Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3721 Сообщение Vik@ » 09 окт 2017, 23:01

Это жесть. У ребёнка пропала речь в год после КПК, затем в 1,6 года после АКДС, а маме мало: ещё и полиомиелитом (в 2,5 года) решила добить. Не удивлюсь если там ещё были прививки помимо упомянутых.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3722 Сообщение Юлия мама » 10 окт 2017, 08:44

Перечисляет те прививки, с которыми связь наиболее яркая. Но сама, похоже, не осознает их вред до конца, а считает, что ребёнок неправильный.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3723 Сообщение mitrula » 10 окт 2017, 08:51

Такие истории, к сожалению, повсюду. Помотавшиь по больницам с младшей дочерью и начитавшись историй на тематических форумах, я знаю их много. Слишком даже.
И теперь только все вспоминаю популярные когда-то истории про Говарда про Конана, который вечно по собственной тупости попадал в разные истории, а потом исключительно за счет физической сиды пытался из них выпутаться. Примитивные истории, но как точно подмечено поведение людей.
Мир меняется. Чтобы выжить, нужны мозги, а в России, как известно, две проблемы. Таких вот "Конанов" женского рода - пруд пруди.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3724 Сообщение juva » 11 окт 2017, 17:46

https://ya62.ru/news/laworder/glavvrach ... politsiyu/
10 октября 2017, 13:46 5862
Главврач Новомичуринской ЦРБ написал заявление в полицию после резонансной публикации на YA62.ru

Главврач Новомичуринской ЦРБ Василий Кожевников написал заявление в полицию о том, что статья «Сделали инвалидом. Как лечат детей в Новомичуринской ЦРБ», опубликованная на Рязанском портале YA62.ru, порочит его честь и достоинство.

Напомним, что в статье рассказывается о том, как ребенок возрастом 1 год и 8 месяцев стал инвалидом после ряда прививок, сделанных в новомичуринской больнице. Родители девочки предполагают, что не сами прививки стали причиной диагноза «сахарный диабет», а халатное отношение врачей к ребенку. По мнению родителей, врачи назначили прививки, когда делать это было запрещено.

Кроме того, в статье от лица жителей Новомичуринска рассказывалось о том, что больница не обеспечивает детей необходимыми бесплатными лекарствами.

По информации отца пострадавшего ребенка Станислава Ивакина, только после публикации статьи на YA62.ru в Новомичуринской ЦРБ стали выдавать лекарства.

– Это был настоящий ажиотаж, – рассказал Ивакин корреспонденту YA62.ru. – Многие родители, прочитав статью, пошли в больницу требовать лекарства. И им стали их выдавать. Со мной знакомый делился радостью: говорит, пять лет не мог получить бесплатно препарат для своего больного ребенка. Впервые выдали.

По словам Станислава Ивакина, стали выдавать даже инсулиновые иглы, хотя раньше врачи утверждали, что делать этого не обязаны.

– Правда, теперь со мной в больнице никто не здоровается, – отметил Ивакин. – Зато лекарства выдают стабильно.

По словам отца ребенка-инвалида, расследование по факту нанесения вреда здоровью его дочери, продолжается.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3725 Сообщение Lisiza » 11 окт 2017, 18:47

вот, уж, самое важное в его ситуации, это то чтобы персонал здоровался?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3726 Сообщение Vik@ » 11 окт 2017, 18:54

Ну, так многие и ведут своё чадо на заклание, лишь бы с врачом отношения не портить

марина ломовцева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:11

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3727 Сообщение марина ломовцева » 12 окт 2017, 14:16

Вот хочу поделиться ужасными последствиями мантушки(((( Написала отказ в детском саду, и , несмотря на это, медсестра сделала ее сыну. Как результат- бесконечные коньюктивиты и зеленые корки в носу. Конечно, это не так страшно, потихоньку с помощью любимой гомеопатии избавились от этих последствий. Но как обидно, что с мнением родителей вообще не считаются и спокойно нарушают наши права и права наших детей... В прокуратуру написала- ни ответа, ни привета. Главному врачу поликлиники жалобу тоже отправляла. Вроде был разбор полетов, даже выговор медсестре. Мне, конечно, легче, но не сильно. Не знаешь уже, как спокойно детей в школу и сад отправлять при таком отношении медиков.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3728 Сообщение mitrula » 12 окт 2017, 14:34

Прокуратура обычно отвечает месяц. Но вы и сами можете в суд подать по поводу причинения вреда здоровью. Чтоб вас запомнили хорошенько, как и Ваше отношение к этим вещам. Но самое главное, ребенок должен быть тоже предупрежден. Моих детей тоже регулярно пытались водить в медкабинет. Несмотря на пачку отказов. Но они не даются ни за какие коврижки.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3729 Сообщение Юлия мама » 12 окт 2017, 17:03

Наглые и бессовестные люди!!! Да, нельзя так оставлять! Нужно писать жалобы на медсестру, придумывать все, за что только можно зацепиться. В какой-то из тем было много советов. Надо смотреть требования пожарной безопасности (они часто нарушаются) и СанПин. В конце концов или м/с сама уволится, или вас начнут умолять оставить её и детсад в покое. Ради блага своего ребёнка и других детей не спускайте на тормозах этот беспредел. Иначе это повторится.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3730 Сообщение juva » 12 окт 2017, 20:50

марина ломовцева писал(а): 12 окт 2017, 14:16 Вот хочу поделиться ужасными последствиями мантушки(((( Написала отказ в детском саду, и , несмотря на это, медсестра сделала ее сыну. Как результат- бесконечные коньюктивиты и зеленые корки в носу. Конечно, это не так страшно, потихоньку с помощью любимой гомеопатии избавились от этих последствий. Но как обидно, что с мнением родителей вообще не считаются и спокойно нарушают наши права и права наших детей... В прокуратуру написала- ни ответа, ни привета. Главному врачу поликлиники жалобу тоже отправляла. Вроде был разбор полетов, даже выговор медсестре. Мне, конечно, легче, но не сильно. Не знаешь уже, как спокойно детей в школу и сад отправлять при таком отношении медиков.
В РПН еще напишите и попросите привлечь виновных в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.20 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.
2. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Потом с положительным ответом РПН пойдете в суд за возмещением морального ущерба на эту же сумму.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3731 Сообщение juva » 12 окт 2017, 22:12

Поставили новорожденному прививку от гепатита

А вот у Ангелины остались не лучшие воспоминания о родах в Минске. Рожать довелось тринадцать лет назад, но женщина до сих пор вспоминает о сложностях, с которыми довелось столкнуться.

"Роды были преждевременные, несмотря на то, что в этот момент находилась в этой же больнице на сохранении. В лицо говорили одно, в карточку писали другое, мило улыбались и говорили "ну вы же понимаете". Каким-то чудом в полные тридцать семь недель дочка родилась полностью доношенной. Анализы мне показывали медсестры по ночам. Анализы были чистыми, а ребенку все равно поставили диагноз "внутриутробная инфекция". Все попытки получить объяснения, зачем новорожденному ребенку колоть антибиотики, заканчивались ничем", — рассказала Ангелина.

Собеседница рассказала, что кормить ребенка грудью ей не разрешали, предлагали соски, причем не лучшего качества.

"Медсестры сами их прокалывали, получались огромные дыры, ребенок давился, ему ставили зонд, а потом те же медсестры героически спасали его у меня на глазах. А все началось с того, что нормальному ребенку, но рожденному раньше времени, сделали прививку от гепатита без моего ведома. Девочка пожелтела через два часа. На вопросы мне отвечали, чтобы я не лезла и шла книжки читать", — вспомнила Ангелина.

После множества скандалов с врачами, женщина решила забрать ребенка домой под расписку.

"Я видела, что врач не знает, что делает. Она специально держала ребенка в больнице и убеждала меня, будто ребенок находится в тяжелом состоянии. А всего лишь была желтуха. В больнице все болели, привозили новых мам с инфекцией. И когда ко мне подселили маму с высокой температурой, это была последняя капля. Пройдя все обследования, услышав в лицо, что у ребенка нет проблем и она хорошо набирает вес, я забрала его домой", — рассказала Ангелина.

Саму подготовку к родам собеседница также вспоминает без положительных эмоций.
Читать дальше: https://sputnik.by/society/20171003/103 ... domah.html

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3732 Сообщение juva » 13 окт 2017, 19:12

https://znamkaluga.ru/index.php/news/19 ... hnogo-syna
СКР проверяет «крик души» матери из Калуги, потерявшей восьмимесячного сына

13 октября 2017
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ

В Калуге организована проверка по информации из социальной сети о смерти младенца. Накануне в одном из пабликов «ВКонтакте» появилось довольно объемное письмо матери, потерявшей ребенка.

Женщина рассказывала, как спустя несколько дней после прививки АКДС ее восьмимесячному сыну стало плохо, врач скорой помощи лишь сделала укол, в итоге она сама поехала в больницу, там ее послали в другое лечебное учреждение, врачи не торопились, в итоге 9 октября малыш умер. Вскрытие показало, что причинами смерти стали двусторонняя пневмония, отек и распирание мозга. Подробнее с этой историей можно познакомиться здесь - https://vk.com/wall-85672587_30295.

Как сообщает СУ СКР по Калужской области, по данному факту следственными органами организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.
Здравствуйте. У меня умер ребёнок...

Врачи нам помощи никакой не оказали. Скажите, можно ли что бы историю об этом вы сделали общественно доступной? 09.10.2017 у меня умер 8-месячный сыночек Баринов Ростислав Сергеевич!!! Вскрытие показало, что причиной смерти стала двухсторонняя пневмония, отёк и распирание мозга. 03.10.2017 мы пошли на плановый приём в поликлинику в день здорового ребёнка на ул.Никитина, 76 к нашему педиатру Минаевой Т.Н. На приёме ребёнка взвесили и сказали, что он худоват. Он весил 7400. Сказали усилить прикорм. Прикорм ребёнок ел неочень хорошо, поэтому его приходилось заставлять. Также была сделана плановая третья прививка АКДС. До прививки он был совершенно здоров, иначе бы мы не стали делать прививку. Ночью у него появились сильные сопли (прямо хлюпал) и температура около 38. К утру всё нормализовалось. На следующий день позвонили из поликлиники и спросили: как чувствует себя ребёнок после прививки? Я сказала ночью были сильные сопли и температура, к утру всё нормализовалось. Но сказала ей, что какие-то странно сильные сопли, резко начавшиеся ночью. Сказала, что раньше после прививок у него таких резких сильных соплей никогда не было. Она сказала, что с прививкой это никак не связано, просто совпало. Все последующие дни ребёнок был совершенно здоров, мы старались поменьше выходить на улицу, т.к. недавно делали прививку-чтоб не рисковать. 08.10.2017 вечером мы приехали домой. Я привезла машинку для стрижки волос. Хотела помыть ребёнка, а утром подстрич. Волосики у него были длинные. Раньше не стригла, т.к. боялась напугать жужанием машинки. Старшего ребёнка я стригла машинкой в год-он боялся, кричал и вырывался. Поэтому у ребёнка были длинные волосики. Около 8 вечера я покормила его детским питанием, потом он пососал грудь. В этот день я его покормила немного больше, чем обычно, т.к. педиатр нам сказала усилить питание из-за нехватки веса. Вечером помыла его на горке детской для мытья из ковшика, не в полной ванне чтоб не намочить прививку-чтоб опять же не рисковать после прививки. Одела в чистую одежду. Подстригла ему ногти на ногах, получилось только на больших пальчиках, т.к. он начал вырываться, ему не нравилось подстригать ногти. Потом я минут 30 носила его столбиком на руках (как обычно), он держал в ручках игрушку и грыз её. Всё было как обычно. Признаков болезни никаких не было. Ночью он обычно ел 2-3 раза. Как обычно ночью он подал звук (было часа 2-3 ночи) и я (как обычно) сразу его взяла для кормления к себе в кровать. Положила его рядом. Он как-то сразу не схватил грудь, а чуть покрутил по сторонам головой, потрогал спящую сестру. Он лежал рядом и было слышно, что в животике у него содержимое как бы перекачивается из стороны в сторону, слышно было даже не прислушиваясь. Потом он немного срыгнул питанием. Я подумала это из-за того, что я в этот день усилила питание, что в этом нет ничего страшного. Чувствовал он себя при этом нормально, не плакал, не вертелся. И сразу стал сосать грудь как обычно. Поел, но правда поменьше чем обычно. Я не придала этому значения, списав это на то что у него бурлит в животе и подташнивает. Еслиб у него было что-то серъёзное, подумала я, он бы не стал сосать грудь и были бы другие признаки нездоровья. Когда он доел, я как обычно взяла его и переложила в его кроватку. Легла спать. Примерно через час я услышала, что его вырвало. Так как у него было бурление и он уже немного срыгнул до этого и не плакал при этом, я подумала что это излишки питания вышли наружу и это нормально. Подошла-вытерла. Он при этом не плакал, а продолжал спать боком попой к верху, лица поэтому не было видно. Утром часов в 7 утра мы встали, быстро постарались выйти из комнаты (как обычно) со старшими детьми, чтобы не разбудить его, дверь прикрыли в комнату немного. Ребёнок тоже проснулся в этот момент, лежал немного приподнявшись боков и посмотрел на нас сонными глазами (как мне показалось). Так было практически всегда. Если мы быстро выходили из комнаты-он опять продолжал спать если не шуметь. Отправили в школу старшего ребёнка. Мы на кухне со средним ребёнком позавтракали и я стала готовить еду, периодически бегая и проверяя сына спящего в кроватке. Проверяла-дышит ли он или нет (я всегда так делала). Он лежал бочком, попой к верху, лица я не видела, дышал нормально. Часов в 9 он сменил позу и лег на спину, ручки и ножки в стороны. Поза для него была не всовсем обычная. Ближе к 10 я подумала, что он спит как-то долго, пора бы идти будить. А тут дочка к нему забежала в комнату и начала сувать ему в руку игрушку. Я подбежала и увидела, что ребёнок лежит с открытыми выпученными глазами, полными ужаса, смотрящими в непонятном направлении, зрачки немного бегали, он не шевелился и не издавал никаких признаков. Я его схватила на руки и попыталась потрясти не много. Ничего не поменялась. Положила обратно. И вызвала скорую. В 10:14 я позвонила в службу спасения. Сказала, что очень тяжёлый ребёнок. Приехала скорая. Я вышла на площадку встретить врачей: приехал пожилой врач Ивушкин Николай Николаевич и медсестра. Они поднимались по лестнице ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Зашли в квартиру и также ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО стали надевать бахилы. Я им сказала : вы что? У меня умирает ребёнок, а вы одеваете неспеша бахилы?! Бежать нужно!!! На что врач ответил, мало ли-некоторые жалуются, поэтому одеваем. И также продолжил их МЕДЛЕННО одевать. Потом так же медленно снимал свою куртку. Только когда медсестра подошла к детской кроватке и увидела в каком состоянии мой бедный малыш-она его поторопила: сказав быстрее, ребёнок в очень плохом состоянии. Дальше врач тоже особо не торопился. Осмотрел ребёнка, расстегнул подгузник-он ночью покакал, попросил переодеть. Я его немного протёрла, но не начисто, т.к. боялась до него дотрагиваться и навредить ему, переодела ему быстро подгузник. Мне казалось, что ребёнка нужно быстро везти в больницу, а не делать ему опрятный вид. Врач померил температуру. Она была 36. И Всё! Больше никакой помощи моему ребёнку оказано на дому не было!!! Ни укола, НИЧЕГО!!! Бумаги заполнял так же медленно. Прошло минут 15. Потом сели в скорую. Ребёнка сказали нести мне на руках, не на каталке. Врач позвонил в реанимацию, предупредил, что приедим. И мы поехали БЕЗ МИГАЛОК, как обычные машины стоя в пробках. Как потом мне объяснила медсестра, за рулём скорой был водитель, который не сдавал на что-то, что разрешает включать мигалку. Ужас!!!! Почему за рулём скорой, которая везёт умирающего ребёнка, сидит водитель, который не имеет право включать мигалку, когда везёт умирающего ребёнка???!!!! Проехав немного, медсестра сказала врачу что состояние ребёнка ухудшается (стали синеть губки) и ему нужно надеть кислородную маску. Потом второй раз сказала. Он проигнорировал. На ребёнка он вообще не смотрел, уткнулся в бумаги. Только на третий раз он услышал и они стали искать по всем чемоданам части кислородной маски, как будто они в этой машине в первый раз и не знают что где лежит. Медсестра сказала, что она не может искать в движении и попросила остановить скорую. Скорая остановилась и они с врачом стали НЕСПЕША искать по всем чемоданам части кислородной маски, неспеша болтая при этом и соединяя части. Делали они это минут 7-10. Маску так и не одели. Медсестра скорой мне сказала, что еслиб это был её ребёнок и так бы всё было-она бы убила... Состояние ребёнка ухудшалось на глазах. Потом нас, наконец-то, привезли в детскую больницу на Вилонова (Салтыкова-Щедрина). Мне сказали взять ребёнка и самой его нести, ему было больно когда его брали на руки и его нужно было везти на каталке, этого нам не было предложено. Вышли. Оказалось скорая подъехала не к тому входу, как будто она в первый раз больных возит. Сказали залезть обратно в скорую, опять положить ребёнка. Поехали к другому входу. Время и жизнь моего ребёнка убегали!!! В больнице на Вилонова его осмотрели на глаз. Врач, проводивший осмотр мне сказал: какой-то у вас неухоженный ребёнок... На что я ему сказала, что это свершенно не так. Он стал осматривать его на предмет неухоженности!!!!! Ни анализа, ни укола-только на глаз. Ничего больше!!! И отправили нас в
инфекционную больницу на Грабцевском шоссе 115, которая находится на краю города. Чтоб исключить инфекцию. Ребёнка опять сказали нести на руках. Опять поехали без мигалок. Ребёнок стал всовсем плох, он умирал. В машине его жутко трясло, он стал стонать. Один раз машина резко затормозила и врач чуть не упал на ребёнка, т.к. он не держался. Ребёнок стал стонать, у него стал западать язычок, он стал задыхаться (на что я указала это медсестре). И только тогда врач попросил водителя включить мигалку. И только тогда мы поехали быстро, но больница была ОЧЕНЬ далеко. Лучше бы вместо нового парка на месте бывшего рынка построили больницу-чтоб успевали довозить детей!!!! Около 12 дня мы приехали в инфекционную больницу на Грабцевском шоссе 115, мне сказали его опять нести на руках. Почему не на каталке?! Ребёнок практически умер. У него появились судороги, они учащались на глазах. Дыхание останавливалось. Вокруг него сразу забегали врачи, стали делать всевозможные процедуры и измерения, удивляясь при этом, почему это не было сделано на дому и в больнице на Вилонова. Врачи не понимали, почему умирающего ребёнка отправили в другую больницу, на другом конце города? Да ещё без мигалок!!!! Мне сказали брать ребёнка и бежать в реанимацию на третий этаж. И опять не на каталке! Я буквально вбежала в реанимацию, положила на стол и меня попросили выйти. Он весь содрогался от судорог. Как оказалось он умер через пару мину. Они его пол часа пытались реанимировать. Большинство анализов даже не успели взять. Скажите мне: ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? ЧТО ЭТО ЗА МЕДИЦИНА??? ЭТО РАЗВЕ ПОМОЩЬ??? У НАС ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ МЕДИЦИНА???? Врачам инфекционной больницы на Грабцавском шоссе 115 спасибо-они сделали что могли, это было видно, они сразу забегали когда мы приехали, но было уже слишком поздно, время было упущено. А врачи скорой и детской больницы на Вилонова-это просто БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!! ПОЧЕМУ ВСЁ БЫЛО ТАК МЕДЛЕННО? ПОЧЕМУ ЕХАЛИ БЕЗ МИГАЛОК? ПОЧЕМУ НАС ОТПРАВИЛИ В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ, КОГДА НА ЭТО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО??? ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛИ НИЧЕМ НА ВИЛОНОВА??? ПОЧЕМУ РЕБЁНКА ГОВОРИЛИ ВЕЗДЕ НОСИТЬ НА РУКАХ, КОГДА ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ КАТАЛКИ. Ему же было больно, когда его брали на руки, его нужно было везти на каталке!!! ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ВЫЗОВА СКОРОЙ И ОКАЗАНИЯ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МОЕМУ РЕБЁНКУ ПРОШЛО 2!!! ЧАСА, КОГДА БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО??? ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК??? ПОЧЕМУ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ СПАСАТЬ ЖИЗНИ И ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ С НАШИХ НАЛОГОВ-СОВЕРШЕННО НЕ СТАРАЮТСЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ???? КТО МНЕ ТЕПЕРЬ ВЕРНЁТ МОЕГО СЫНОЧКА???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И СКАЖЕТ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В УЖАСЕ!!!!!!!! БУДЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ НАКАЗАН ЗА СМЕРТЬ МОЕГО СЫНОЧКА????!!!!! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3733 Сообщение Юлия мама » 13 окт 2017, 21:26

Господи, это невозможно читать без слез.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3734 Сообщение juva » 19 окт 2017, 11:25

http://news.mspravka.info/news/172748
В Мелитополе пересматривают дело грабителя, который сошел с ума после неудачной прививки

Опубликовано 18.10.2017 в 12:02
Приговорив мелитопольца к наказнию, обвинитель и суд не выяснили, что подсудимый страдает психическим расстройством.
В Мелитополе пересматривают дело грабителя, который сошел с ума после неудачной прививки

В августе прошлого года Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор грабителю, который выносил из дома бытовую технику собственной матери. На все мольбы женщины преступник внимания не обращал. По словам потерпевшей, подобное происходит уже несколько лет – сын выносит технику в ломбард, а она потом вынуждена ее выкупать. Суд приговорил грабителя к двум годам лишения свободы, отсрочив наказание на 2 года, в течение которых он обязан был регулярно отмечаться в Мелитопольском горрайонном отделе по вопросам пробации. Осужденный все это время игнорировал возложенные на него судом обязанности, и это стало основанием для ходатайства сотрудников службы пробации об изменении наказания для осужденного, и отправке его в места лишения свободы.

И тут выяснилось, что, по словам потерпевшей матери, ее сын с 2005 года находится на учете у психиатра. По словам женщине, ее тогда еще малолетнему сыну сделали прививку, в результате которой он трое суток пробыл без сознания, а затем появились признаки психического расстройства.

Теперь суд заново рассмотрит дело мелитопольца с диагнозом «Расстройство личности и поведения, вследствие органического поражения головного мозга». Возможно, он будет вообще признан невменяемым.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3735 Сообщение juva » 20 окт 2017, 14:06

http://www.kp40.ru/news/incidents/45957/
Трагедия с 8-месячным малышом: «Прививка АКДС не является причиной смерти ребёнка»
20.10.2017 12:03 Оксана КОЛОСОВА
Трагедия с 8-месячным малышом: «Прививка АКДС не является причиной смерти ребёнка»

Как мы рассказывали, 9 октября в Калуге в результате двусторонней пневмонии скончался 8-месячный Ростислав Баринов. О трагедии написала в социальных сетях его мать Лариса Баринова. Женщина считает, что её сын заболел воспалением лёгких из-за прививки АКДС, которая была сделана мальчику за 6 дней до смерти, 3 октября.

«У меня после плановой прививки АКДС умер 8-месячный ребёнок! Родители!!! 100 раз подумайте, прежде чем делать своему ребёнку какие-либо прививки, почитайте информацию о них и их последствиях, о пострадавших от них. И не думайте, что это не коснётся вас. Я тоже так думала, - написала Лариса на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». – Причём делают прививки от тех болезней, которые не являются эпидемически опасными, а передаются через кровь. Перед прививкой осмотр делают практически на глаз. Не берут никаких анализов: ни кровь, ни мочу, – которые могли бы показать, есть ли осложнения от последующей прививки. Одни осложнения накладываются на другие. И таких случаев масса, когда после прививки ребёнок или умер, или остался на всю жизнь инвалидом. Информация обо всём этом замалчивается – значит, замешаны деньги и кому-то это выгодно!».

Лариса Баринова говорит, что на момент вакцинации малыш был абсолютно здоров. Предыдущие две прививки АКДС он перенёс хорошо. К вечеру 3 октября у мальчика поднялась температура и появились сопли, но к утру следующего дня состояние Ростислава, по словам мамы, нормализовалось.

Снова оно ухудшилось в ночь на 9 октября: мальчика вырвало
. Лариса Баринова решила, что это связано с прикормом: накануне она покормила сына пюре из брокколи в большем объёме, чем обычно.

Утром 9-го числа, когда женщина поняла, что состояние её ребёнка ухудшается, она обратилась за помощью к врачам. Спасти малыша не удалось. По данному факту министерство здравоохранения Калужской области и Следственный комитет сейчас проводят проверку.

Интернет-общественность, между тем, для себя выводы уже сделала. Многие пользователи соцсетей, как и Лариса Баринова, считают, что причиной смерти ребёнка стала прививка АКДС. Мы решили выяснить, насколько обоснованны данные подозрения.

Прокомментировать ситуацию согласился известный российский педиатр Сергей БУТРИЙ. Он живёт и работает в Иваново, а на своих страницах в социальных сетях «Фейсбук» и «ВКонтакте» подробно освещает актуальные для родителей темы: о прививках, витаминах, лечении простудных заболеваний и т.д.

Несмотря на плотный рабочий график: Сергей Бутрий работает по 11 часов в день – он нашёл время, чтобы дать подробный комментарий по поводу трагедии, случившейся в Калуге, а также о том, так ли страшна прививка АКДС, как её малюют противники вакцинации. Каждый свой аргумент Сергей Бутрий сопроводил ссылкой на первоисточники.

- Прививка АКДС ни прямо, ни опосредованно не могла спровоцировать воспаление лёгких, - говорит Сергей Бутрий. – АКДС – вакцина с цельноклеточным коклюшным компонентом – является, пожалуй, самой реактогенной прививкой во всём национальном календаре прививок, то есть чаще других вызывает нежелательные явления: местные (покраснение, боль и отёк места укола) и системные (подъём температуры, недомогание, иногда даже фебрильные судороги).

Из-за этого родители опасаются прививки АКДС больше, чем любой другой, и из-за этого прививка АКДС подвергалась невероятному количеству исследований ее безопасности. Вакцину подозревали в самых разных «грехах»: что она провоцирует синдром внезапной младенческой смерти, стойкую энцефалопатию, эпилепсию, слабоумие, и т.д. Все хоть сколько-нибудь обоснованные подозрения, которые касались только поражений центральной нервной системы, были тщательно изучены в строгих исследованиях, и причинно-следственная связь была опровергнута. На это были потрачены миллионы долларов и фунтов стерлингов, после чего вакцина была реабилитирована, и эти подозрения были с неё сняты.

Так вот даже у самых агрессивных критиков этой вакцины никогда не возникало подозрения в том, что она способна провоцировать пневмонию. Нет ни одного научного свидетельства такой связи. Ни официальные инструкции к вакцине АКДС, ни самые подробные профессиональные разборы ее побочных реакций нигде, даже полусловом, не упоминают возможность вызывать пневмонию. Поэтому мы должны признать, что случившаяся трагедия не может быть связана с введением вакцины.

- Насколько сложной (если так можно выразиться) является АКДС? Легко ли её переносят дети? Существуют ли какие-либо противопоказания для этой прививки? Обязан ли участковый врач назначать перед вакцинацией анализы мочи или крови, чтобы убедиться в том, что ребёнок здоров? Как должен проходить осмотр ребёнка непосредственно перед самой прививкой?

- Я уже сказал, что нежелательные реакции (не путать с осложнениями) на вакцину АКДС возникают весьма часто. Например, повышение температуры выше 38°С на третью дозу АКДС встречается почти у каждого второго ребёнка (см. справочник Иммунопрофилактика 2014, стр. 79). Тем не менее, эти нежелательные явления – не слишком высокая цена за то, чтобы ребёнок был защищен от столбняка, коклюша и дифтерии. Разумеется, для вакцины АКДС есть противопоказания. Это прежде всего тяжёлые и прогрессирующие неврологические расстройства, афебрильные судороги, острые инфекционные заболевания и обострения хронических болезней и т.д. (см. подробнее здесь). Насколько мне известно о трагедии в Калуге из открытых источников, врач осмотрел ребёнка и исключил эти противопоказания, а значит не только имел право, но и должен был вводить прививку. Никаким регламентирующим документом в РФ врач не обязан контролировать анализы крови и мочи перед прививкой ради профилактики осложнений на нее, и это правильно. Потому что эти осложнения совершенно невозможно предсказать по анализам или как бы то ни было ещё. Сложившаяся практика назначения анализов каждому ребёнку перед каждой прививкой не имеет под собой научных оснований и может служить лишь неким иррациональным способом успокоить родителей, опасающихся вакцинации.

Осмотр ребёнка перед прививкой проходит как любой другой осмотр педиатра, и, если при нём не выявлены явные заболевания, по закону РФ, врач не только может, но и должен вакцинировать ребёнка. В мире накапливается все больше данных о том, что и вакцинация больных детей не несёт в себе ни усиления рисков осложнений вакцинации, ни усиления рисков осложнений самого заболевания (например, см. тут), но до России эти рекомендации ещё не дошли. У нас даже незначительная ОРВИ является противопоказанием к вакцинации ребёнка. И даже эти избыточно осторожные правила, насколько мне известно, были соблюдены педиатром.

- На ваш взгляд, какова степень вины в случившемся участкового педиатра, который дал добро на прививку?

- Учитывая всё, что я сказал выше – никакой. Педиатр не экстрасенс, он не может предсказывать будущее. Он действовал в интересах ребёнка, потому что хотел защитить его от трёх очень серьёзных инфекций, эпидобстановка по которым в РФ до сих пор неблагополучная. У него не было никаких оснований ждать осложнений на прививку – особенно потому что этому ребёнку уже дважды вводили эту же самую прививку АКДС, и переносилась она, со слов матери, хорошо. И, я подчеркиваю, педиатр оказался прав: осложнений на прививку не развилось. Пневмонию никак нельзя считать осложнением на АКДС, потому что таких осложнений на эту прививку в принципе не описано и потому что осложнения развиваются в первые часы или 2-3 дня от введения вакцины, а не на шестой день.

Если бы ребёнок после прививки АКДС погиб в ДТП, это было бы осложнением? А если бы выпал из окна? Вы же понимаете, что между падением из окна и АКДС нет никакой связи, даже если бы это случилось непосредственно после прививки? Точно так же и с пневмонией и смертью от неё. Да, это ужасная трагедия, и я искренне – как врач и как отец двоих детей – сочувствую этой семье. Но тот факт, что накануне была прививка, является чистой случайностью, и обвинения в адрес участкового педиатра и вакцины беспочвенны, иррациональны и несправедливы.

Судя по описанию матери, которое она выложила на общественное обсуждение, у ребёнка случилась аспирация рвотными массами, которое вызвало аспирационную пневмонию, дыхательную недостаточность и гибель ребёнка. В этом, на мой взгляд, нет вины ни матери, ни педиатра, ни прививки.

- Некоторые родители после случившейся трагедии переживают, что их дети тоже могут стать жертвами вакцинации. Насколько оправданы эти опасения? Могут ли родители что-то сделать для того, чтобы вакцинация не имела для ребёнка каких-либо негативных последствий?

- Любое негативное событие после прививки, связанное или не связанное с ней, всегда сразу же попадает под самое пристальное внимание общественности. Это провоцирует волну публикаций в СМИ и соцсетях, массовые отказы от прививок и огульные обвинения в сторону врачей и производителей вакцин. При этом случаи, когда ребёнка не привили вовремя и он заболел, например, коклюшем, обсуждаются на пару порядков скромнее и реже. Как вы думаете, почему так происходит? Потому что родители чувствуют вину и стремятся замолчать и забыть этот случай. Такой перекос в информированности населения и рождает антипрививочные настроения. С одной стороны – регулярные сообщения в соцсетях о трагедиях, совпавших с прививкой (как обсуждаемый случай), или истинных нежелательных реакциях на вакцину, с другой стороны – молчание о последствиях отказов от вакцинации. Это несправедливо и опасно. Следует рассказывать людям, как много в РФ управляемых инфекций, которые можно было предотвратить прививками, как много детей страдает и погибает от них. Стоит, как минимум, так же широко освещать случаи гибели ребёнка от столбняка, коклюшной пневмонии, кори, пневмококкового менингита и так далее – то есть от тех инфекций, от которых защищают прививки. Чтобы родители были в курсе аргументов обеих сторон.

Плохая новость в том, что риск нежелательных явлений и осложнений от прививок никак не снизить заранее. Откладывание вакцинации на более поздний срок не только увеличивает время, которое ребёнок будет беззащитен перед управляемыми инфекциями, но, по данным некоторых исследований, даже ухудшает переносимость вакцинации.

Как бы цинично это ни прозвучало, но трагедии с детьми случались всегда, и, к сожалению, будут случаться впредь. Некоторые из этих трагедий будут случаться и после вакцинации, просто потому что детям часто вводят прививки, и риск совпадений по времени довольно высок.

В своей книге «Смертельно опасный выбор» педиатр Пол Оффит приводит случай, когда однажды отец семейства принес своего ребёнка к семейному врачу на вакцинацию, прождал в приёмной больше часа и ушёл домой, огорчённый такой долгой очередью. Дома он уложил ребёнка спать, а через несколько часов нашел его в кроватке мёртвым. Вскрытие показало, что ребёнок погиб от синдрома внезапной младенческой смерти. Этот отец потом говорил, что, если бы педиатр ввёл тогда прививку его ребёнку, ни одно исследование в мире не смогло бы переубедить его, что прививка убила ребёнка.

Любой, кто работает с детьми, особенно участковый педиатр, очень рискует. Всё плохое, что произойдет с ребёнком, может быть поставлено педиатру в вину: как общественностью, так и несовершенной судебной системой. Но если такова цена за работу в педиатрии – кто вообще захочет работать в педиатрии?

Несправедливым преследованием вы затравливаете врачей, провоцируете их выгорание, и толкаете их на то, чтобы уйти из профессии и заняться чем-то куда более безопасным и доходным. А те, кто остаётся в профессии, начинают постоянно перестраховываться, поскольку необоснованные медотводы от прививок не приводят к санкциям в отношении врача, а вот введённая прививка – это всегда риск обвинений в осложнениях. Если мы будем с той же силой нагнетать давление против педиатров и против прививок, то очень скоро получим резкое падение охвата вакцинацией и, как следствие, возвращение былых эпидемий. Это было в истории уже не раз и повторится снова. Не всегда в трагедии виноват кто-то. Зло нередко случается само по себе. Не будьте скоры на обвинения и расправу. Давайте постараемся быть объективными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей