Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
МАдаМА

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3751 Сообщение МАдаМА » 23 окт 2017, 11:22

Наверняка это та же индийская вакцина, которой в 2009 году хотели привить всех детей Украины; отменили после смерти подростка.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3752 Сообщение Guran80 » 23 окт 2017, 13:49

Хочу рассказать о прививке от гриппа ,может быть кому то пригодится .До 20 лет болела простудными заболеваниями не часто ,особенно с высокой температурой ,но переодически была высокая температура.. Но в 20 лет пошла волонтером в институт гриппа где на нас опробовали прививки от гриппа. Так вот с тех пор за тридцать лет я не разу не болела с температурой . Были простуды со всеми симптомами ,долго и нудно ,но без температур вообще. раньше было как ,заболел ,температура пару дней и все .А после прививки -болею тяжело .долго ,страшная разбитость ,слабость по две-три недели ,но без температуры. Правда в последние годы перестала почти болеть ,ттт иммунитет как бы восстановился , стал быстро справляться..Но еще что ,средняя дочь 24 года ,болеет ужасно .Как будто у нее вообще нет иммунитета ,все простуды ,ангины,бронхиты плавно перетекают из одного в другое и я думаю, .что виноваты эти долбаные мои прививки от гриппа. Тоже болеет неделями без температуры !!Пример ангина ,болит горло .все обложено .температуры нет .неделя .другая .брызгаем,сосем пастилки.таблетки все что есть в аптеке ,ребенок слабеет ,на глазах ,уже бледная вся еле ходит..Врачи отмахиваются .Нет температуры .все прекрасно. Хорошо у нас врач .случайно к ней забрели ,инфекционист -прям по скорой из поликлиники в Боткина.Там неделя под капельницами по три капельницы в день -вытащили ребенка. И так постоянно ! Больница Боткина -дом родной . Этой весной вообще кошмар,почти месяц болела бронхитом ,головная боль -на вид была жуть. Выписали в таком состоянии на учебу,два дня!!! сходила в колледж и с серозным менингитом !! опять мы в Боткина (((
это с семьи ру, ответ на это просто шедевральный:
Имхо, в случае вашей дочери виноваты не прививки, а климат. У вас в профайле стоит Ленинградская область, там климат не всем подходит.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3753 Сообщение Lisiza » 23 окт 2017, 18:11

Guran80 писал(а): 23 окт 2017, 13:49
Хочу рассказать о прививке от гриппа ,может быть кому то пригодится .До 20 лет болела простудными заболеваниями не часто ,особенно с высокой температурой ,но переодически была высокая температура.. Но в 20 лет пошла волонтером в институт гриппа где на нас опробовали прививки от гриппа. Так вот с тех пор за тридцать лет я не разу не болела с температурой . Были простуды со всеми симптомами ,долго и нудно ,но без температур вообще. раньше было как ,заболел ,температура пару дней и все .А после прививки -болею тяжело .долго ,страшная разбитость ,слабость по две-три недели ,но без температуры. Правда в последние годы перестала почти болеть ,ттт иммунитет как бы восстановился , стал быстро справляться..Но еще что ,средняя дочь 24 года ,болеет ужасно .Как будто у нее вообще нет иммунитета ,все простуды ,ангины,бронхиты плавно перетекают из одного в другое и я думаю, .что виноваты эти долбаные мои прививки от гриппа. Тоже болеет неделями без температуры !!Пример ангина ,болит горло .все обложено .температуры нет .неделя .другая .брызгаем,сосем пастилки.таблетки все что есть в аптеке ,ребенок слабеет ,на глазах ,уже бледная вся еле ходит..Врачи отмахиваются .Нет температуры .все прекрасно. Хорошо у нас врач .случайно к ней забрели ,инфекционист -прям по скорой из поликлиники в Боткина.Там неделя под капельницами по три капельницы в день -вытащили ребенка. И так постоянно ! Больница Боткина -дом родной . Этой весной вообще кошмар,почти месяц болела бронхитом ,головная боль -на вид была жуть. Выписали в таком состоянии на учебу,два дня!!! сходила в колледж и с серозным менингитом !! опять мы в Боткина (((
это с семьи ру, ответ на это просто шедевральный:
Имхо, в случае вашей дочери виноваты не прививки, а климат. У вас в профайле стоит Ленинградская область, там климат не всем подходит.
Вот, в другой теме писала про учительницу. Которая после прививки от гриппа так и стала болеть- разбитая, голова болит, суставы ломит, а температуры нет и её не пускают на больничный в итоге, и она такая пытается преподавать
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3754 Сообщение juva » 23 окт 2017, 18:51

Вот, в другой теме писала про учительницу. Которая после прививки от гриппа так и стала болеть- разбитая, голова болит, суставы ломит, а температуры нет и её не пускают на больничный в итоге, и она такая пытается преподавать
Я после нозода от гриппа два года не болела. Организму просто требовалось чем-нибудь переболеть с температурой.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3755 Сообщение juva » 23 окт 2017, 23:00

https://www.revda-info.ru/2017/10/18/slava/
2017-10-18, 21:11 Один из нас Валентина Пермякова
Боец Слава

Когда Слава Назаров был маленький, он бегал и прыгал, как все мальчишки. Сегодня ему — 23, и он инвалид первой группы — с нейростимуляторами в голове и строгим расписанием приема лекарств, облегчающих боль. Но несмотря на это, страстно увлечен рукопашным боем. «Спорт для меня — это жизнь. Когда есть мечта, к ней надо идти», — говорит он. И открыто и прямо смотрит в глаза: словно ждет, что с ним начнут спорить. Но тут и не поспоришь: все последние годы его жизни доказывают это Славино нехитрое правило. Надо жить. Несмотря ни на что.
Дома у Славы — мощный компьютер, с которым он ловко управляется. Смотрит кино, переписывается с друзьями в социальных сетях, играет. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Во втором классе у меня уставала правая рука. И я все делал левой, — рассказывает Слава. Говорит он с трудом, но понять его легко — еще и потому, что слова свои сопровождает обезоруживающей улыбкой.

— Потом начались спазмы. Зажал в руке игрушку, выпустить не может. И мы поняли, что что-то неладно, — вступает в разговор бабушка Людмила Петровна. — Сначала рука, потом нога, потом на голову перешло… Он говорил, а мы никто не могли его понять.
— До седьмого класса ходил, учился, как все люди. Потом на переменах упал с лестницы, ноги подвертывались. Терял сознание. Маму вызвали и сказали: брать на себя ответственность не будут, вдруг что-то случится, — продолжает Слава. — Перевели на домашнее обучение.
Сейчас они живут вдвоем в скромной «двушке». Живут на две пенсии — и говорят, что на все хватает. Деньги уходят на лекарство-наркотик: без него никак. Нейростимуляторы разбивают мышцы, и чтобы пригасить боль, он пьет лекарство. Если не принимать его, начинается ломка. И всепоглощающая боль. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Людмила Петровна хорошо помнит ту злополучную прививку, из-за которой все и произошло. Сегодня это подтверждают медицинские документы: консилиум в центре нейрохирургии им. Бурденко вынес такой вердикт. Слава — тот случай, когда не повезло. Родные уже не помнят, что это было, и искать справедливости за давностью лет не стали.

Мы читаем Славину карту, и безжалостные черные буквы на белых листах словно метрономом отбивают его жизнь. Болен с 2002 года. С 2005 года лечился в Екатеринбурге, с 2006 — ухудшение речи, с 2007 — подворачивание правой ноги, с 2008 года — левой руки. Ноябрь, 2008. Госпитализация.

В заключении врачей написано: торсионная дистония. Это неврологическое заболевание, во время которого мышцы сокращаются непроизвольно, и формируется патологическая поза, в которой живет человек.
Torsio с латыни — скрученный, и это слово как нельзя лучше описывает состояние Славы.

В кризисное время он закидывал за голову правую руку, и так жил. Сегодня он движется легче, но закидывает назад корпус, отводит в сторону руки под неправильным углом, чтобы коснуться клавиатуры или поднести ко рту чашку чая.

Восемь лет назад в голову ему, один за другим, имплантировали два нейростимулятора. Они выведены на грудь. Когда Славе становится хуже, он сам их настраивает. «Слава, ты робот!» — говорю ему, а он смеется.

Он все понимает, и про себя, и про жизнь вокруг. А тело — это оболочка, сковывающая сознание. Но надо учиться как-то в ней жить, потому что именно этого ему и хочется.

С девяти лет Слава занимается рукопашным боем у тренера Сергея Казаринова. Тот сначала запросил справку о здоровье, а затем начал тренировать парня. На спине Славиного камуфляжного кимоно — логотип школы рукопашного боя, на столе — стопка грамот и благодарностей. Он побеждал в соревнованиях. И квалифицирован, как тренер: помогает работать с малышами, которых очень любит.
— Когда новенькие приходят в секцию, иногда посмеиваются, — говорит Слава. — Но Сергей Владимирович всегда говорит: «Над Славой не смейтесь, он болеет. Он самый лучший, ходит на все тренировки, берите с него пример».
В Славиной коллекции — десятки дипломов, грамот и сертификатов за достижения в секции рукопашного боя. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

О своем тренере Слава отзывается с большим уважением и любовью. Мол, он учит не только спорту, но и дисциплине, и силе воли. И правилу: не терять жизнелюбия несмотря ни на что.

В сентябре, год назад, Слава перестал стоять. В октябре врачи сказали, что сделать ничего не могут, и он не будет ходить. Да не может быть, ответила бабушка. И оказалась права. «Сила воли», — коротко говорит Слава.

Ползком. На корточках. На животе. Он заставлял себя подниматься. А в один из дней бабушка увидела, что он стоит. Сам.

— Я хотел отслужить в армии, как настоящий мужчина. И стать кадровым военным. Но не получилось. Зато военную форму я все-таки надел, — говорит Слава. И молчит.
Маленьким, Слава был обычным мальчишкой — подвижным, веселым и радостным. Сейчас он остался таким же. Только добавились железная воля и жизненная сила.

А в армию его пытались забрать, да еще и с полицией. Этот день Людмила Петровна до сих пор вспоминает со смехом — тем, который сквозь слезы. Сотрудники в форме потребовали «выдать» внука, которого она прячет. А представители военкомата, их имен бабушка не помнит, скептически вопрошали: «Ну что, он год отслужить не сможет?». Соседка, вышедшая на шум, принялась стыдить визитеров: Слава на тот момент даже не мог ходить. Уже потом, когда разобрались (оказалось, мама вовремя не поставила отметку в военкомате), полицейские ретировались, а военные остались объясняться…

— А ведь они ему тогда сделали очень больно, — говорит она, и мягко улыбается.

После школы Слава поступил в Кунгурский техникум с инклюзивной системой образования: на бухгалтера. А через полгода пришлось взять академический отпуск по болезни. Когда вернулся обратно, директор потихоньку сказала родным: зачем вам это? Он же не сможет сдать выпускные экзамены.

— Памяти у него нет. Мы даже дома проверяли. Прочтет страницу, перескажет от и до. А если прочтет другое, то, первое, забывает, — объясняет Людмила Петровна. — Ну и там он был один, иногда пропускал прием лекарств. Мы его забрали.

— Поначалу я хотел учиться, но потом подумал: зачем, если работать не буду? Лучше отдаться спорту, — рассказывает Слава.
— Некоторые как рассуждают? Если ты болен, то сиди в своей комнате и не выходи из нее. Как-то так… может, стыдно за близкого человека. Но мы вот живем сейчас, у меня подружки приходят, очень хорошо с ним общаются. И они говорят: «Ну он же нормальный!», — прибавляет Людмила Петровна.
Слава много общается в Интернете, причем, пишет довольно быстро. Читает наш сайт Ревда-инфо.ру. Любит играть в GTA, смотреть кино, встречается с друзьями. А еще раз в год на неделю ложится в клинику в Тюмени, где ему заменяют стимуляторы. И там все старается делать сам. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— С едой мы приспособились. Раз не может суп (все выливается из ложки), мы делаем бульон, и он пьет его из трубочки. Где-то ребята приходят, и без стеснения помогают ему поесть, — рассказывает бабушка. — Добрых людей все-таки больше, чем злых.

Однажды они поехали в Тюмень на автобусе, а Слава тогда совсем не ходил. Людмила Петровна вспоминает:
— Мы приехали на вокзал, я зашла в пункт милиции и говорю: «Такое дело, я с мальчиком, которого нужно посадить в автобус». Вышел один сотрудник, большой, здоровый. Он его поднял и посадил в автобус. А туда приехали, вышли — нас подвезли на такси к самому входу. Оттуда ехали, нас подвез какой-то мужчина, который приезжал за своей мамой. Еще и денег нам дал. Добрых людей больше…

Последний раз Слава выступал 10 сентября на площади Победы. Приехал на такси. И вышел на сцену, сжав зубы. Техника — отточена до автоматизма. А вот тело порой не слушается. Но тут такая история: бери и делай.

— Я буду и дальше заниматься спортом. Хочу в жизни хоть что-то оставить после себя. Хочу выступить где-то еще, кроме Ревды, — говорит Слава, и снова смотрит на меня своими огромными глазищами.

— Он упорный. Мы в октябре ездили на обследование, я прошу девочек помогать ему, если что. А они: «Что вы за Славу переживаете? Он где не дойдет, там доползет».

Год назад, в мае, 22-летний боец Вячеслав Назаров выиграл Первенство Ревды по рукопашному бою ко Дню пограничника. Вспоминает, как волновался перед выходом на бой, но собрался и выложился, совершенно забыв о своем состоянии. А когда получил награду, был в такой эйфории! Фото с кубком в красивой рамочке украшает его рабочий стол.

23 октября Слава вместе с бабушкой снова едут в клинику, в федеральный центр нейрохирургии в Тюмень. Несмотря на то, что нейростимуляторы работают исправно, парню становится хуже: они рассчитывают, что врачи смогут понять причину. К сожалению, времени на прием им отвели немного. Но надежда на этот визит все-таки большая — надо, чтобы Слава снова чувствовал себя уверенно, и вернулся к занятиям спортом.

Sunny.t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 00:54
Откуда: Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3756 Сообщение Sunny.t » 24 окт 2017, 01:08

Когда я ходила беременная, то толком про прививки ничего не знала. Думала как и все что они делаются для здоровья. БЦЖ сделала в роддоме во благо своей малышке на 3-и сутки после рождения. Потом месяца 3, как тут тоже кто-то писал эта БЦЖ гноилась и Ее нарывало. Сейчас на ручке белый шрам. Ребёнок родился очень спокойным и вёл себя тише всех в палате. А когда приехали домой, то тут началось... ребёнок плакал и не спал. Неврология. До 1,8 никаких прививок не делали. И вот всадили сразу 2 штуки: (гепатит В, полиомиелит) осенью. На следующее лето у ребёнка была аллергия на цветение деревьев! Вот и остаётся думать, что прививки поспособствовали возникновению аллергии и неспокойной психике ребёнка.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3757 Сообщение juva » 24 окт 2017, 19:43

https://www.metronews.ru/novosti/moscow ... i-1326222/
Ученикам школы в Южном Бутово массово стало плохо после прививки

Алёна Гудеменко

Проходила плановая вакцинация

В школе района Южное Бутово шести ученикам стало плохо во время плановой вакцинации манту. Как сообщает “360”, дети почувствовали тошноту и головокружение, им вызвали “скорую”.

По данным телеканала, школьникам была оказана вся необходимая медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась. Отмечается, что все прививки проходили с согласия родителей учеников.

Как рассказала педиатр Людмила Богомолова, проба Манту не должна вызывать такую реакцию.

– У нас никогда подобных случаев не было, – сообщила собеседница издания. – По идее туберкулин, если он с правильным сроком годности, не должен вызывать такой реакции. Это же не вакцинация – это проба на аллергическое состояние, на реакцию, возможное заражение и встречу с туберкулезной палочкой. У нее нет общей реакции, только местная.

Напомним, ранее уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что пробу Манту могут отменить. Отметим, что уже сейчас родители имеют право отказаться от Манту в соответствии с законодательством РФ, однако необходимо найти другие способы проверки, которые будут эффективны так же, как традиционный тест.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3758 Сообщение Lisiza » 24 окт 2017, 19:54

опять- после прививки Манту :roll:
когда ж эти СМИшники хоть немного будут головой думать, а не другим местом
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3759 Сообщение juva » 24 окт 2017, 19:55

http://www.likar.info/consult/354258/
Тромбоцитоз у ребёнка одиннадцати месяцев
Есть ответ

Добрый вечер,Валерий Петрович.Очень нуждаемся в Вашей консультации.Ребенку 11 месяцев,поставили диагноз тромбоцитоз.Первый анализ сдали в 6 месяцев перед прививкой,все показатели были в норме,тромбоциты 680,дальше сдавали общий анализ крови каждый месяц,тромбоциты начали падать,но после перенесённого вируса снова повысились.Последние анализы сдавали в 10 месяцев:общий анализ крови,коагулограмма и тромбоцитарный коагуляционный гемостаз(результаты по ссылке) https://drive.google.com/open?id=0B5aiW ... lczUTF6STg Большая просьба к Вам прокомментировать ситуацию.Все разводят руками,а мы не знаем,что делать и опасно ли это. Спасибо.

Ответы врачей

Я не детский гематолог и детьми не занимаюсь. Валерий Вознюк.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3760 Сообщение NELena » 24 окт 2017, 20:49

Про Манту просто заказная статья, продавливающая Диаскин. Манту плохая, но надо найти другие методы. Это первый виток рекламной компании Диаскина.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3761 Сообщение juva » 24 окт 2017, 22:21

А смысл его рекламировать? Школа судя по всему нарушила приказ Минздрава, где дискинтест официально должен был быть вместо Манту.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3762 Сообщение NELena » 25 окт 2017, 05:53

juva писал(а):А смысл его рекламировать?
Но ведь Диаскин-тест официально до сих пор не поставлен рядом с Манту, и тем более не заменил ее. А именно этого добиваются производители Диаскина.

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3763 Сообщение Евдокимова » 25 окт 2017, 09:55

В октябре этого года в нашей гимназии делали детям Диаскин тест вместо Манту. Очень примечательно, что прививки от гриппа в этом году не рекламировали и не навязывали, всё было очень тихо, сказали, что желающие вместе с согласием на прививку могут подойти в субботу в медкабинет. В прошлом году на общем школьном собрании так их нахваливали, а потом очень много учителей из воспалений лёгких и бронхитов не вылазили, поэтому видать в этом году притихли.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3764 Сообщение NELena » 25 окт 2017, 12:53

А вот и первые свидетельства эксперимента с Диаскином на больших группах подопытных.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3765 Сообщение juva » 25 окт 2017, 16:20

http://ren.tv/novosti/2017-10-25/na-sah ... -roditeley
5:52, 25 октября 2017
На Сахалине ребенка-аллергика привили от гриппа, невзирая на отказ родителей
Инцидент произошел в Южно-Сахалинске.

Всего через сутки после опроса родителей девочке неправомерно сделали опасную для ее здоровья прививку.

У ребенка наблюдается аллергия на белок, который имеется в составе данной вакцины.

Сейчас девочку знобит от высокой температуры, а на ее теле появилась сыпь.

Согласно порталу, директор дошкольного учреждения Татьяна Лупарева признала факт ошибки, сославшись на некие объективные причины.

При этом мама ребенка обратилась в полицию, чтобы выяснить все причины и обстоятельства инцидента.

Сотрудник пресс-службы Администрации города Южно-Сахалинска Александра Бегалова отметила, что все процедуры проводились согласно протоколу. У ребенка в медкарте не было данных об отказе о прививке. Кроме того медики не заметили аллергической реакции ни сразу после прививки, ни на следующий день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей