Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#916 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2017, 10:28

Юлия мама писал(а): 07 ноя 2017, 00:36 Вдруг вспомнилось. Детский стационар летом обычно пустует. И наши врачи придумали выход, который даже тогда, до пересмотра взглядов на медицину, мне казался бредом. Создавался так называемый лагерь на базе детского отделения ЦРБ, 10-15 детей. Они пару недель жили в стационаре, и их обследовали - различные анализы, УЗИ, ФГДС и тп. Ну, и полечить профилактически заодно успевали. Считалось, что это на пользу детям - обследовать их, пока врачи не загружены работой. Помню, бедняги на ушах стояли в своих палатах, на улице лето, а они в больнице! И гулять им не разрешали, тк одних не отпустишь, а м/с на смене одна, у санитарки своих дел хватает. Освобождается она ближе к ночи, так уж и гулять поздно. Вобщем, кто-то из этих детей и заболеть успевал, пока "отдыхал" в больничном лагере. Я на родителей удивлялась - неужели не жалко запихивать летом здорового ребёнка в больницу?
И мне вспомнилось, уж, простите, это не перлы, просто из детства и больницы) Нас один раз всё-таки выводили гулять за неделю. Была жара, одуванчики во всю, очень запомнилось. Ну и мы были все ходячие и не с пневмонией, из глазного отделения.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#917 Сообщение Lisiza » 15 ноя 2017, 13:59

Совет от врача))
"Возьмите за привычку в начале каждого сезона пропивать профилактический курс противовирусного, тогда не придется лечится в течение сезона. Каждый сезон-сентябрь, декабрь, март, июнь. Он накапливается в организме и тогда даже если заболеете, то больше насморка ничего не будет."
речь про Эргоферон 8)
это ж как надо протрваливать ребёнка, чтобы он ещё и в организме накапливался(
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#918 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2017, 17:26

Добавлю про антибиотики. Мы, слава богу, с помощью нашего гомеопата, пока обходимся без них. Но знаю, что наша гомеопат, во-первых, если антибиотик все же показан, назначает половиннвю дозу, а, во-вторых, может заменить назначенный педиатром на какой-то другой. Но это после того, как увидит, что с помощью гомеопатии организм все же не справляется.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#919 Сообщение Машенька » 15 ноя 2017, 17:51

поднялась температура, ребенок потерял сознание, вызвали скорую. сдали анализы, вирусов нет, врач поставил диагноз ОРВИ и назначил антибиотики Зиннат
на мое: врачи с ума сошли, если ничего нет, то о каких аб речь, ответ был такой:"как ничего, а температура 40? я не врач поэтому не знаю, правильно их прописали или нет, но лечить нужно было"
занавес...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#920 Сообщение маргарита01 » 15 ноя 2017, 20:41

Юлия мама писал(а): 15 ноя 2017, 17:26
Добавлю про антибиотики. Мы, слава богу, с помощью нашего гомеопата, пока обходимся без них. Но знаю, что наша гомеопат, во-первых, если антибиотик все же показан, назначает половиннвю дозу, а, во-вторых, может заменить назначенный педиатром на какой-то другой. Но это после того, как увидит, что с помощью гомеопатии организм все же не справляется.
Мне недавно рассказали про "гомеопата", который пиявками лечит. Чето, говорят, всем его пациентам только хуже со временем становится. Люди вот так полечатся у таких "гомеопатов" или комплексонами по совету фармацевта, а потом говорят, что все знают, пробовали, не помогает .

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#921 Сообщение 0льга » 19 ноя 2017, 18:04

тройчатка скорой тоже не сбила, представляете? как и анальдим
опытным путем было подобрано сочетание нурофен+вибуркол, которое за 5 мин сбивало с 39,6 до 37 :shock: .

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#922 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2017, 09:24

https://www.znak.com/2017-11-20/ekateri ... _u_ee_syna
Екатеринбурженка написала заявление в полицию на врачей, заподозривших корь у ее сына

Наиль Фаттахов
Жительница Екатеринбурга, адвокат Валентина Кузнецова подала заявление в полицию на врачей ГКБ №  40, которые заподозрили корь у ее 14-летнего сына Александра, тем самым на несколько дней превратив в кошмар жизнь семьи и парализовав работу элитной гимназии №  9, где учится мальчик. Адвокат также намерена подать к больнице гражданский иск о защите чести и достоинства на символическую сумму — 50 рублей. Как заявила Znak.com Валентина Кузнецова, она намерена добиться привлечения к ответственности врачей ГКБ №  40 по статье 239 УК РФ «Халатность».

История, взбудораживавшая семью, их близких, соседей, а также всех учеников и сотрудников гимназии № 9, началась на прошлой неделе. Саша простыл, у него несколько дней держалась высокая температура и были симптомы простуды. 13 ноября приходивший на дом врач выписала ему антибиотик «Сумамед», после приема которого у мальчика началась аллергия — покраснение кожи на груди. В четверг, 16 ноября, Валентина повела заболевшего ОРВИ сына в больницу № 11, чтобы там ему поставили капельницу для снятия интоксикации.

Во время осмотра обеспокоенная Валентина, до этого начитавшаяся новостей о новых случаях кори в Екатеринбурге, спросила у врача: «Надеюсь это не корь?» После чего медик для «перестраховки» посоветовала обратиться в ГКБ № 40, чтобы там выдали справку об исключении кори и менингита. В тот же день мать с сыном отправились в ГКБ № 40, где юношу поочередно осмотрели несколько врачей. «Мы приехали туда просто за справкой, что у нас нет кори, в итоге нас осмотрели три совсем молодых врача. Взяли кровь. Потом прибежала взрослая врач, осмотрев Сашу, бросила: „Какая корь? Но оставить его нужно, понаблюдать“, и убежала. Анализ тоже показал, что кори нет, — рассказывает Валентина Кузнецова. — Оставаться там мы не собирались. В итоге молодой врач нас сам проводил и успокоил, что кори нет. В справке было в графе „диагноз“ было написано „Острое респираторное заболевание“, сопутствующий диагноз — аллергический дерматит, уже потом, дома, я увидела, что с другой стороны под назначениями было написано „На момент осмотра диагноз — корь исключить нельзя“. Если бы мне в больнице врач дал понять, что у нас корь под вопросом и что после этого начнутся вот такие проверочные мероприятия, я бы просто так оттуда не уехала».


Яромир Романов
Валентина обратила внимание, что врачи ГКБ № 40 через медицинскую систему «Мир» проверили, что у Саши стоят все прививки от кори, но почему-то не взяли это в расчет.

На следующий день с самого утра у Валентины начал разрываться телефон: ей звонили обеспокоенные знакомые из администрации города, горздрава, увидевшие фамилию ее сына в документах, врач из районной детской поликлиники № 13 на Сибирском тракте и заведующая той же поликлиники.
«Я в тот день должна была выступать на прениях в областном суде, но мне пошли навстречу и перенесли заседание. Из поликлиники мне начали звонить и требовать снова взять у Саши кровь, чтобы исключить корь. Я была возмущена, на каком основании они лишний раз будут брать кровь у ребенка? Никому не было дела до нас, когда он болел, а как только пришло распоряжение сверху — набежали», — говорит адвокат.

Спустя некоторое время к Валентине в дом, расположенный в престижном районе Екатеринбурга, пришла фельдшер, которая с порога заявила: «У вас тут что ли корь-то? Будем делать прививки». По словам Валентины, она была ошарашена грубым поведением женщины и пыталась ее вразумить, что у ее сына нет кори. «Знаете, такая дама-Швондер. Она не представила никакого документа, не желала уходить. Я буквально выставила в коридор ее чемодан и чуть ли не вытолкала ее в подъезд. Потом она начала стучаться в мою дверь и ломиться в дверь моего соседа. Он тоже попросил у нее документы и в итоге попросил ее освободить помещение», — рассказывает Валентина.

Параллельно женщине начал звонить директор ТСЖ, который заявил, что его заставляют расклеивать на подъезды объявления о случае кори в их доме, а также агитировать жильцов делать прививки. Параллельно телефон разрывался от звонков директора гимназии № 9 и родителей одноклассников Саши.

«Сейчас я могу уже более-менее спокойно об этом говорить, но тогда это был такой стресс для всех нас! Было ощущение, что в доме какая-то проказа! Это был такой позор!» — негодует Валентина.

В этот момент в квартиру к Кузнецовым пришла комиссия из детской поликлиники: два инфекциониста, медсестра и заведующая медучреждением. Сначала разъяренная женщина не хотела пускать врачей на порог, однако после полуторачасового выяснения отношений все же позволила медикам осмотреть сына. Надо сказать, что Александр к тому времени уже чувствовал себя отлично, ощущал себя звездой школы и даже сыграл пришедшим медикам на фортепиано этюд Шопена. Осмотрев подростка и взяв у него кровь, врачи подтвердили, что у ребенка не корь, а ОРВЗ.

Сейчас в гимназии № 9 объявлен карантин.
На сайте учебного заведения опубликовано объявление о приостановке с 17 ноября занятий, в том числе в «Школе будущего гимназиста» и в «Школе развития». Об изменении сроков карантина обещают объявить дополнительно. В гимназии были сорваны платные занятия и курсы, а также проведение олимпиад. От занятий отстранили не привитых от кори учеников и учителей.


Как говорит Валентина Кузнецова, по нормам, отменить данный карантин нельзя, поэтому он будет закончен лишь по истечении инкубационного периода — 21 день, начиная с 17 ноября. Кто будет отвечать за сорванные уроки и принесенный гимназии ущерб, пока не ясно.

Женщина также рассказывает, что так как медицинский полис Саши был оформлен на их прежний адрес в Верх-Исетском районе, медсотрудники начали поквартирный обход и этом доме и попытались привить взрослых и детей из дома, где мальчик не жил ни дня.

В обоих районах города — Октябрьском и Верх-Исетском — при администрациях работают штабы по кори и ведутся обходы домов.
Валентина Кузнецова негодует, что из-за несогласованности работы различных служб и действий врачей ГКБ № 40 ее семье был нанесен серьезный моральный и репутационный ущерб. Женщина обеспокоена, что данные о якобы имевшемся заболевании Александра могут быть внесены в некую международную систему и это станет проблемой при обращении за медицинской помощью за границей. «Данные службы и тот человек, который все это устроил, не видели за всем этим больного ребенка и обеспокоенных родителей. Этот штаб прекрасно знает, что никакой кори нет, но повернуть эту махину никто уже не может, — говорит мама подростка и переживает, что вся эта история может негативно сказаться на здоровье и других детей. — В нашем доме до сих пор идут обходы, родителям говорят, что в доме корь, и предлагают в срочном порядке прививать детей, которым может еще и года нет. Родители сейчас рискуют здоровьем детей, выбирая меньшее из двух зол. Людей должны правильно информировать, а их вводят в заблуждение».

В пресс-службе управления Роспотребнадзора Свердловской области отметили, что в данный момент их специалисты пока не сняли у мальчика диагноз «корь». Они отправили образец крови подростка в Институт кори, расположенный в Перми, и результаты анализов будут известны лишь в конце этой недели.
В горздраве Екатеринбурга пообещали объяснить ситуацию после официального запроса, который Znak.com направил в ведомство.

Напомним, вспышка побежденной в СССР болезни — кори — была зафиксирована в Свердловской области в октябре 2016 года. В общей сложности в Екатеринбурге, в Ревде, в Артемовском и в Невьянске было зарегистрировано 86 случаев заболевания, в том числе 56 — у детей. По мнению специалистов, основной причиной вспышки стал массовый отказ от вакцинации в начале 2000-х годов, из-за чего люди стали более восприимчивы к вирусу. Кроме того, по одной из версий, вирус появился в регионе от приезжих граждан Азии и Восточной Европы. В январе 2017 года вспышка была ликвидирована. Однако в октябре и ноябре в городе были вновь зафиксированы два случая кори у приезжих из других стран.

Лёля Мингалёва
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#923 Сообщение NELena » 21 ноя 2017, 10:28

Институт кори в Перми! А так же институт свинки. Институт краснухи. Институт полиомиелита. Институт ветрянки и т.д.
Вы только представьте себе эту махину! А мы тут о закупках и об откатах - это же мизер на фоне всей этой системы!
А еще я не удивлюсь, если в европейской части России тоже есть свой Институт кори, и они взиамодействуют, ездят друг к другу обмениваться опытом, устраивают конференции за границей и т.д. и т.п.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#924 Сообщение Vik@ » 23 ноя 2017, 10:59

Девочку с соплями и красным горлом закололи до смерти.
https://youtu.be/Dv02b8NGuRQ

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#925 Сообщение Gaika » 23 ноя 2017, 11:36

Vik@ писал(а): 23 ноя 2017, 10:59 Девочку с соплями и красным горлом закололи до смерти.
https://youtu.be/Dv02b8NGuRQ
Повели родители "температурку сбить" в больничку весело прыгающего ребенка... ужас какой

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#926 Сообщение маргарита01 » 23 ноя 2017, 12:29

Трагедия случилась в московской семье на северо-востоке столицы. Утром 19 ноября родители обнаружили свою младшую 4-летнюю дочь мертвой. Девочка задохнулась во сне. Причиной стали неудаленные аденоиды.
Родители девочки знали об этой проблеме со здоровьем у дочери. Около трех месяцев назад ей был поставлен диагноз – аденоиды III - IV степени. «В таком случае лимфоидная ткань занимает всю носоглотку и перекрывает ее. Носовое дыхание невозможно, ребенок дышит через рот (он постоянно открыт). Начинает страдать мозг, так как кислород не поступает туда в должном количестве», - сообщает 19 ноября «МК».
Обычно при таком диагнозе аденоиды удаляют. Но эту девочку врачи сперва решили пролечить в санатории. А в санаторий ребенка не взяли из-за увеличенной пробы Манту – и операция автоматически отложилась на неопределенный срок…
Теперь врачей будут проверять следователи.
http://www.province.ru/news/chetre-letn ... zadok.html

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#927 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:30

маргарита01 писал(а): 23 ноя 2017, 12:29 Обычно при таком диагнозе аденоиды удаляют. Но эту девочку врачи сперва решили пролечить в санатории. А в санаторий ребенка не взяли из-за увеличенной пробы Манту – и операция автоматически отложилась на неопределенный срок…
Теперь врачей будут проверять следователи.
http://www.province.ru/news/chetre-letn ... zadok.html
Похоже, проба Манту и стала причиной. При увеличенных аденоидах вообще ничего такого нельзя. Всё, что хоть как-то влияет на иммунную систему, провоцирует увеличение аденоидов.
Да и вообще не понятно, как у ребенка с аутоиммунным заболеванием может быть нормальная манту? Тут и ослу ясно, что она будет ложноположительной. Неужели нельзя было каким-то другим способом проверить ребенка на туберкулез?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#928 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:41

NELena писал(а): 21 ноя 2017, 10:28 Институт кори в Перми! А так же институт свинки. Институт краснухи. Институт полиомиелита. Институт ветрянки и т.д.
Вы только представьте себе эту махину! А мы тут о закупках и об откатах - это же мизер на фоне всей этой системы!
А еще я не удивлюсь, если в европейской части России тоже есть свой Институт кори, и они взиамодействуют, ездят друг к другу обмениваться опытом, устраивают конференции за границей и т.д. и т.п.
... а чтобы попасть на прием к хирургу надо отстоять 3-километровую очередь за талоном. И у кабинета просидеть (простоять) полдня.
К гинекологу очередь, блин. И запись за 2 недели. Если еще и цикл нерегулярный, то прийти к "бесплатному" гинекологу в нужный день - вообще нереально.
К неврологу люди попадают только на грани инсульта. Потому что хрен запишешься.
Но больше всего меня впечатлил зал ЛФК. Там мне дали ксерокопию статьи из газеты с какими-то упражнениями и сказали заниматься дома :mrgreen:
Еще более узкие специалисты - это вообще отдельная тема.
Я не пойму, неужели от кори и ветрянки люди умирают чаще, чем от сердечно-сосудистых заболеваний? Неужели свинка встречается чаще, чем остеохондроз?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#929 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 16:38

NELena писал(а): 21 ноя 2017, 10:28 Институт кори в Перми! А так же институт свинки. Институт краснухи. Институт полиомиелита. Институт ветрянки и т.д.
Вы только представьте себе эту махину! А мы тут о закупках и об откатах - это же мизер на фоне всей этой системы!
А еще я не удивлюсь, если в европейской части России тоже есть свой Институт кори, и они взиамодействуют, ездят друг к другу обмениваться опытом, устраивают конференции за границей и т.д. и т.п.
НИИ гриппа в Питере :mrgreen:
А еще НИИ мозга, НИИ детских инфекций и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Juliet 14 дек 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#930 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 16:43

Онкологи говорят, что определить точно начавшийся онкопроцесс (особенно на ранней стадии) можно только взяв на биопсию, а лучше удалив уже орган сразу, и только после удаления определять было ли там что-то !!! :mrgreen: В основном такое при подозрительных родинках практикуется (не понравился цвет или форма - вырезать нахрен! а потом на гистологии определять злокачественная она или нет )

При диагнозе волчанки ревматолог на вопрос "это лечится?" ответил "конечно, лечится, что в наше время не лечится!". :lol: (на любой ваш каприз таблетки придумали)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость