Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3871 Сообщение Юлия мама » 20 дек 2017, 20:25

маргарита01 писал(а): 20 дек 2017, 17:53 Не каждый носитель белого халата - специалист, вряд ли в этом кто-то сомневается . Ну так почему не потрудиться и не проконсультироваться еще где-то . Кроме родителей ребенка никто не защитит и никому дела нет, что будет после того, как врачи наверстают график, им интересны здоровые дети. Со здоровыми все понятно, прививки, осмотры, биопробы, а если что не так, ваши проблемы. Если бы речь шла о здоровом ребенке еще как-то можно понять родителей. Проблем со здоровьем нет, опасений тоже, но когда проблем и так полно, когда уже намыкались , разве можно довериться первому попавшемуся врачу.Питание детей аллергиков, например, как тщательно родители обдумывают, осторожно вводят новый продукт, а тут ускоренный курс вакцинации без вопросов.
Смотря как медики преподнесут вакцинацию. Если скажут, что вашему слабенькому ребёнку нельзя болеть, ему больше всех других здоровых детей необходима защита, а прививочка - это гораздо меньшая нагрузка на организм, чем болезнь с ее тяжелыми осложнениями и - о, ужас! - даже с летальным исходом, поторопитесь, пока ваш малыш не заболел, привейте скорее...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3872 Сообщение Gaika » 21 дек 2017, 11:21

Юлия мама писал(а): 20 дек 2017, 20:25 Смотря как медики преподнесут вакцинацию. Если скажут, что вашему слабенькому ребёнку нельзя болеть, ему больше всех других здоровых детей необходима защита, а прививочка - это гораздо меньшая нагрузка на организм, чем болезнь с ее тяжелыми осложнениями и - о, ужас! - даже с летальным исходом, поторопитесь, пока ваш малыш не заболел, привейте скорее...
Да, именно так и говорят, к сожалению. И если родители этим вопросом не интересовались - им и в голову не приходит поискать другое мнение. А если вдруг даже и приходит - найдется ли другой врач, который скажет "не надо"? А врачам у нас принято доверять, они ж "лучше знают". Как-то читала какую-то новость околомедицинскую на мейл.ру, а под новостью какой-то сервис вопросов и ответов врачам. И вот там мама пишет с какими проблемами родился ребенок, дальше - что педиатр говорит что прививки уже можно ставить, а невролог предлагает подождать, но отвода уже не дает. На вопрос "что делать?" догадайтесь что отвечает врач на этом сервисе...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3873 Сообщение маргарита01 » 21 дек 2017, 12:27

Я, мне кажется, всех этих участковых педиатров просто терпеть уже не могу. Сегодня из школы прислали смс по указанию педиатра "Вашему ребенку срочно нужно сделать ФЛГ". Срочно, прямо сейчас метнемся. Но есть и другая сторона медали. Я размещала в теме "Перлы врачей о прививках" писания врачей-блогеров. Немного почитала комментарии, так мамы там разносят в пух и прах нехороших врачей, которые перекрывали деточке доступ к благам вакцинации, и все ведь под надуманным предлогом ( то гемоглобин низкий, то, понимаешь, нейтропения или вес ребенок плохо набирает). Дай волю таким педиатрам, ребенок неизвестно сколько не привитым останется. И вот мама наконец перестает слушать эту чушь и начинает настоятельно требовать прививок, а если доктор не поддается, героически уходит в платный центр. Ладно, если она молча уйдет, а если жаловаться начнет вышестоящему начальству. Вот педиатр как хочешь, так и крутись. План выполнить нужно, противопоказаний к прививкам практически нет , или только "ложные" остались, да еще мамы такие вот требуют прививки, а случись чего, она же первая голосить будет, что врач плохой, а она чего, он же не врач и ничего не понимает.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3874 Сообщение juva » 21 дек 2017, 14:24

https://360tv.ru/news/zdorove/v-moskve- ... -privivki/
В Москве здорового ребенка сделали инвалидом с помощью… прививки
Анастасия Максимовских
| 19:38 20 декабря 2017

Доктора, которые не лечат, а калечат. С такими, по их словам, столкнулась семья москвичей Паламарчук ‐ своему первенцу, сыну Кирюше родители однажды решили сделать прививку…

Закончилось плачевно — инвалидностью ребенка. Проблема серьезная — в Европе уже целое движение развернулось против вакцин. Ну и что можно сказать про медиков, которые своей халатностью только подливают им масла в огонь и дискредитируют данную процедуру?

Розовощекий Кирюша на свет появился в феврале 2016 года. Педиатры сказали, что ребенок «абсолютно здоров». Через четыре месяца малышу решили сделать прививки, родители выбрали частную клинику.

На следующий день после прививки ребенок начал смотреть в потолок.
Он у нас научился переворачиваться к тому времени по-разному, и на бочок, и по-всякому. А тут — лежит. Я взяла Кирюшу и бросилась к педиатру

— Марина Паламарчук, мама ребенка.

За импортную вакцину чета Паламарчук заплатила почти шесть тысяч рублей. Перед уколом Кирюша температурил. Встревоженную маму успокоил опытный детский врач: «Это норма! Пройдет! Колите!»

На прикроватном столике — игрушки и аппарат. Он убирает слизь из Кирюшиных легких. Но мальчику все равно. Он не реагирует на родных — лишь сипло дышит. Мама вспоминает: после той прививки сыну стало хуже. Но педиатры заверили: «Бывает!» — и сделали мальчику новый укол.

Когда инфекция в организме и на нее делают прививку, она поражает все органы и доходит до мозга

— Марина Паламарчук.

Двусторонняя пневмония, эпилепсия, поражение центральной нервной системы — неполный перечень того, что за год написали в медкарте Кирюши.

С тех пор одну столичную клинику семья меняла на другую. Марина говорит — сын пережил восемь пневмоний, дважды едва не умер. Она уверена, что всему виной — прививки. Отец Кирилла сходил и в полицию, и в Росздравнадзор. Игорь уверяет: тогда-то в карте сына вдруг возник новый диагноз, согласно которому ребенок уже родился больным! А затем главврач больницы предложил мужчине решить дело миром.

Я частенько ездил к администрации клиники. И вот однажды мне предложили полтора миллиона рублей. Чтобы я ни в Росздравнадзор не ходил, ни в прокуратуру

— Игорь Паламарчук.

Полгода папа ходит по инстанциям, мама — по больницам, а сын Кирилл — в его год и 9 месяцев — после прививки не ходит вовсе. Теперь семья Паламарчук ищет деньги на лечение и верит — если в России их сына покалечили врачи, то в Германии точно помогут.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3875 Сообщение juva » 21 дек 2017, 14:32

http://ktv-ray.ru/publication/vash-rebe ... erla/1463/
«Ваш ребенок неизлечим»: мать больше четырех лет боролась за жизнь дочки, но Рита умерла

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в пансионате для детей-инвалидов в Самарской области умерла маленькая девочка. Правоохранители проводят в настоящее время проверку. Портал ProGorodSamara.ru, тем временем, опублииковал подробности этой трагической истории - Ред. КТВ-Луч.


После обычной прививки АКДС ребенок стал инвалидом. Годовалая Риточка потеряла слух, зрение, перестала издавать звуки, двигаться. Мать девочки отчаянно сражалась за жизнь дочери.

14 декабря в Самарском пансионате для детей инвалидов умерла четырехлетняя Маргарита. Мама малышки, Валентина К., рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru трагическую историю семьи — как мать боролась за жизнь ребенка, и почему какое-то время Маргарита проводила в пансионате.

Родилась Рита абсолютно здоровой. Однако половину своей жизни малышка провела в больничных палатах и на бесконечных процедурах. И все - из-за обычной прививки.

- Родилась Ритуля весом 2 килограмма 600 грамм, ростом 49 сантиметров. Увидев свою кроху в первый раз, я плакала от счастья, а Рита – нет, - сквозь слезы, но с улыбкой на лице вспоминает 31-летняя мама девочки, Валентина К. – Каждый день мы набирали по 200 грамм – все врачи удивлялись, как быстро мы поправляемся. А какая смешная она у меня была! Лежит, вроде спит, и издает такие звуки, как будто песни поет! Девчонки, что лежали со мной в роддоме, прозвали Риту «Аллкой Пугачевой». Да и ЛОР-врач говорил мне, что дочь моя – музыкальный ребенок. Столько счастья было, не передать словами. Долгожданная доченька она у меня была, любимая.

Когда малышке было четыре месяца от роду, в медсанчасти №2, что находится на улице Победы, ей сделали первую плановую прививку АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). Уже через неделю после вакцинации у девочки резко сузился левый глаз. Обеспокоенная мать сразу забила тревогу. Но медики успокоили женщину, мол, ничего страшного, такая реакция на прививку. Крохе поставили ее первый тогда еще диагноз – ПТОЗ (опущение верхнего века).


- Врачи мне сказали, что паниковать рано, мол, если до пяти лет не пройдет, то придется делать операцию, - продолжает рассказ Валентина. – Вторая прививка была сделана, когда Рите было 9 месяцев. Также через неделю после вакцинации мы с супругом заметили, что Риточка встает не на полную стопу, а только на носочки. А когда сидит – может резко упасть то на один бок, то на другой. Мы обратились к невропатологу. Он нас также обнадежил, что ничего страшного в этом нет. Прописал «глицин» и хвойные ванны. Но мы не успокоились и обратились за помощью к невропатологу с первой детской больницы. Нас положили в стационар. Риточке сделали компьютерную томографию, после чего мы прошли курс массажа, иглоукалывания и других процедур. Лечение пошло на пользу. Доченька стала усидчивее, пыталась наступать полной стопой.

В год и три месяца Маргарите была сделана третья плановая прививка АКДС. И тут началось страшное…

- Мне позвонил супруг, когда я была на работе, и сказал, что Рите плохо. Ее рот и тело «перекосило» на левую сторону.
Мы помчались в больницу. Я не понимала, что происходит с моим ребенком, да и врачи толком ничего не говорили. За две недели, что мы пролежали в больнице, у Риточки пропало зрение, слух, она перестала держать ложку… Тогда ко мне подошел врач и сказал: «Молитесь, либо ваша дочь умрет сейчас, либо станет «овощем». В один миг я лишилась всего. Я не знала, в какие двери стучаться за помощью, но была готова ради жизни дочери на все. Я обращалась в медучреждения Швейцарии, Германии, Китая, но все в один голос мне говорили: «Мы очень хотим помочь вашей дочери, но сделать ничего не можем», - продолжает женщина.

Казалось бы, такая обычная и стандартная прививка, которая есть практически у каждого из нас, никак не может навредить здоровью ребенка. Но нет. По словам врачей, именно эта вакцинация спровоцировала 17-ую хромосому.

- Мне все твердили, что моя дочь не доживет и до двух лет, ее дни сочтены, нет смысла бороться, ее надо отдавать в специализированные учреждения. Но я не могла сложить руки. Я – мать! Разочаровавшись в медицине, я обошла всех бабушек, но они не давали мне надежд. Даже бабушки «видели» скоропостижную гибель моей крохи, - со слезами на глазах говорит несчастная мать.


У ребенка начались приступы эпилепсии. Последние два года эпилепсия была настолько сильной, что малышку трясло буквально круглые сутки, по шесть-семь приступов в день. В 2014 году женщина приняла тяжелое для себя решение: поместить дочь в специализированный дом ребенка «Малютка».

- Там ребенок находился под постоянным присмотром медиков, которые изо всех сил старались поддерживать жизнь моей дочери. Было очень тяжело и невыносимо смотреть на ее страдания. Мой старший сын, Ваня, которому сейчас десять лет, постоянно спрашивал у меня: «Когда Марго вылечится, когда встанет на ноги и мы сможем вместе поиграть?». Эти вопросы разрывали мое сердце на мелкие куски. Не было и дня, чтобы я не плакала. В «Малютку» мы приезжали каждые выходные, привозили гостинцы, одежду, подгузники. Хоть она меня и не слышала, но я пела ей песни, говорила о том, как я сильно ее люблю. Каждое 8 марта мы с мужем дарили ей тюльпаны. Я обещала ей, что буду биться за ее жизнь до последнего. И когда-нибудь мы победим все болезни. Ритуля чувствовала мою любовь. Я знаю. Она не могла улыбаться, не издавала звуков, никогда не плакала и не проронила слез, но чувствовала, - дрожащим голосом продолжает измученный родитель.

В доме «Малютка» ребенку был поставлен диагноз: «Подозрение на наследственное заболевание обмена веществ из группы митохондриальных; Смешанная гидроцефалия (с/к форма); Гипоплазия мозолистого тела; Атрофические изменения лобных долей; Симптоматическая эпилепсия; Парциальные соматомоторные вторично-генерализованные приступы; Грубая задержка нервно-психического и моторного развития; Двухсторонний птоз; ЧАЗН обоих глаз; Макулодистрофия; Пупочная грыжа; Хронический запор компенсированный; Анальная трещина; Гипотрофия 1 стадии; Болезнь Канавана ван Богарта Бертранда; Двухсторонняя нейросенсорная глухота; Рецидивирующий обструктивный бронхит; Реконвалесцент о. пневмонии; Иммунологическая незрелость». МРТ головного мозга показало тотальную лейкодистрофию неясной этиологии, структурные изменения базальных ядер.

В 2016 году Валентина забрала ребенка домой.

- Я не могла жить без нее, - плачет женщина. – Все мысли только о ней. Для этого мне пришлось взять декретный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом. – Мы постоянно были вместе, если я отходила в магазин и просила посидеть с Ритой соседку, дочка кряхтела. Так она показывала, что не хочет разлучаться со мной. Но 8 октября этого года нам снова пришлось жить на расстоянии. Мы оформили дочку в пансионат для детей-инвалидов. Буквально спустя два часа после того, как мы поместили дочь в пансионат, раздался звонок. Звонила нянечка. Она мне сказала, что моя дочь умирает. Я тут же рванула обратно. К счастью, тогда все обошлось. Такие звонки раздавались очень часто. Как-то мне позвонили и сказали, что Рита не ест, не пьет два дня, ее постоянно тошнит. Я решила забрать на какое-то время дочь домой. Когда Марго стала нормально питаться, а кушали мы через зонт по пять раз на дню, я снова отдала дочь в пансионат. Это было 10 декабря. По несколько раз за день я звонила, интересовалась самочувствием дочери, мне говорили, что все нормально. Ранним утром 14 декабря мне снова позвонили с пансионата и сказали: «Состояние Риты ухудшилось, она умерла в 3:45». Я не могла поверить, у меня началась истерика. В девять утра мне разрешили приехать в пансионат, тело было уже в морге. Я ее увидела только когда забрала... Нянечка сильно плакала и сказала, что ночью Рита дышала, все было нормально, но в один миг сердце моей доченьки остановилось.


Маргарита умерла в четыре года и десять месяцев. 13 января, в день Крещения, малышке исполнилось бы 5 лет.

- Ужасное чувство видеть своего ребенка в гробу. Рыдая, сын просил меня, чтобы Рита встала. Мы похоронили дочку рядом с могилой моей мамочки. Теперь мама заботится о ней на небесах. Мамочка очень хотела внучку, и это она попросила назвать ее Маргаритой. При жизни они не встретились, теперь встретятся в Раю, - говорит убитая горем Валентина.

Автор: Анастасия Молчанова
Источник:ProGorodSamara.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3876 Сообщение Lisiza » 21 дек 2017, 15:05

Мало было первой прививки, надо проверить на всякий случай-ворую сделать. Но нет, она ж не убила. Надо третью тогда! Чтоб наверняка. Она сама о чём думала? Т.е. бегать лечить по врачам хватило ума, а сесть почитать - от чего да почему- не хватило ума? ну конечно, заодно поэкспетеременировала, чтоб наверняка всё получилось и защитила от ооочень страшных болезней. Да, на фоне коклюша, многоразовые приступы эпилепсии каждый день просто, как прыщик на щеке.

п.с.Так поняла, что это в Тольятти произошло.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3877 Сообщение Юлия мама » 21 дек 2017, 16:00

Перед уколом Кирюша температурил. Встревоженную маму успокоил опытный детский врач: «Это норма! Пройдет! Колите!»

На прикроватном столике — игрушки и аппарат. Он убирает слизь из Кирюшиных легких. Но мальчику все равно. Он не реагирует на родных — лишь сипло дышит. Мама вспоминает: после той прививки сыну стало хуже. Но педиатры заверили: «Бывает!» — и сделали мальчику новый укол.
Уже через неделю после вакцинации у девочки резко сузился левый глаз. Обеспокоенная мать сразу забила тревогу. Но медики успокоили женщину, мол, ничего страшного, такая реакция на прививку.
Вторая прививка была сделана, когда Рите было 9 месяцев. Также через неделю после вакцинации мы с супругом заметили, что Риточка встает не на полную стопу, а только на носочки. А когда сидит – может резко упасть то на один бок, то на другой. Мы обратились к невропатологу. Он нас также обнадежил, что ничего страшного в этом нет.
Вот что бывает, когда вместо своей интуиции мама слушает "специалистов".
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3878 Сообщение juva » 21 дек 2017, 16:37

Отец Кирилла сходил и в полицию, и в Росздравнадзор. Игорь уверяет: тогда-то в карте сына вдруг возник новый диагноз, согласно которому ребенок уже родился больным! А затем главврач больницы предложил мужчине решить дело миром.

Я частенько ездил к администрации клиники. И вот однажды мне предложили полтора миллиона рублей. Чтобы я ни в Росздравнадзор не ходил, ни в прокуратуру

..... Теперь семья Паламарчук ищет деньги на лечение и верит — если в России их сына покалечили врачи, то в Германии точно помогут.
Отец видимо надеется посадить виновного врача. Но вот присудят ли ему хотя бы эту сумму в качестве компенсации морального вреда?

galaxis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 12:00

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3879 Сообщение galaxis » 23 дек 2017, 12:27

Знакомая семья вакцинировали дочку в возрасте 1 год, АКДС. К слову, наблюдали дите в очень дорогом престижном мед центре в Москве. После прививки, к вечеру поднялась высокая температура, через несколько часов ребёнок впал в кому. В реанимации находился 3 часа. После пришёл в себя. Разучился сидеть, ходить, держать голову. Но нервные функции были сохранены, это был мощнейший откат в развитии ребёнка. Через 2 месяца ребёнок сидел, через 4- ходил. Слава Богу, развитие восстановил ось. А глубинные травмы нам неизвестны.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3880 Сообщение Lisiza » 23 дек 2017, 12:33

galaxis писал(а): 23 дек 2017, 12:27 Знакомая семья вакцинировали дочку в возрасте 1 год, АКДС. К слову, наблюдали дите в очень дорогом престижном мед центре в Москве. После прививки, к вечеру поднялась высокая температура, через несколько часов ребёнок впал в кому. В реанимации находился 3 часа. После пришёл в себя. Разучился сидеть, ходить, держать голову. Но нервные функции были сохранены, это был мощнейший откат в развитии ребёнка. Через 2 месяца ребёнок сидел, через 4- ходил. Слава Богу, развитие восстановил ось. А глубинные травмы нам неизвестны.
Родители продолжили потом вакцинировать?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3881 Сообщение Юлия мама » 23 дек 2017, 13:38

Так им же сказали, наверное, что прививка не при чем...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3882 Сообщение juva » 25 дек 2017, 18:31

https://almaty.tv/news/news/bolee-2-tys ... fonda-niet
Рисование для 13-летнего Азиза некая отдушина, после порой изнуряющей его лечебной гимнастики, и бесконечных курсов реабилитации. Правда творить за своим столом ему приходится лишь одним карандашом. Так как купить набор цветных у семьи сейчас просто не хватает средств. Вся жизнь Азиза это настоящая борьба. Ведь родился он с целым букетом тяжелых заболеваний, осложнившихся после прививок, поставленных ему в роддоме, рассказывает мама.

«У него была биллирубиновая энцефалопатия. Атрофия желчевыводящих путей. Сейчас вот желчевыводящие на месте, функционируют, все нормально. Хламидиозная инфекция, ну куча всего было написано у него. И сейчас они не ссылаются на прививку, а озвучивают наши инфекционные проблемы», - сказала Гульмира Искандарова.

А затем были 40 дней реанимации. Мальчика буквально вернули с того света. Только вот победить ДЦП ребенку не удалось. Отец, не справившись с трудностями, ушел из семьи. Ухаживает за Азизом мама, из-за этого говорит, пришлось уйти с работы.

«Я смотрю за ребенком. Он у меня плохо обслуживает себя. В туалет даже сходить или покушать, руки у него слабо работают. И потом походка не координированная. Он падает постоянно и поэтому я всегда рядом с ним», - сказала Гульмира Искандарова.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3883 Сообщение Юлия мама » 26 дек 2017, 00:53

Отцу уходят из семей, где больной ребёнок. Я вот думаю, неужели у них ни капли любви и жалости к своим детям нет? Неужели только женщины способны любить своих детей-инвалидов?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3884 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2017, 04:18

Обычно есть и любовь, и жалость. Но мужчина, нередко много и тяжело работающий, хочет приходить домой, а не в госпиталь, где все внимание отдано больному члену семьи, а от него самого ждут вторую рабочую смену, теперь уже в домашних условиях. Лишь единицы могут это выдержать на протяжении долгих лет.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3885 Сообщение juva » 26 дек 2017, 13:09

Юлия мама писал(а): 26 дек 2017, 00:53 Отцу уходят из семей, где больной ребёнок. Я вот думаю, неужели у них ни капли любви и жалости к своим детям нет? Неужели только женщины способны любить своих детей-инвалидов?
Здесь все проще на самом деле. Не нужна жена, - не нужен и ребенок. Ну и наоборот. У меня знакомая с двумя детьми- инвалидами, после того, как ее слабенький муж (под два метра) не выдержал такой нагрузки и испарился, вышла замуж за молодого сильного мужчину. На 10 лет младше ее. И его не смутило, что у нее двое детей инвалидов. Уже 10 лет вместе счастливо живут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей