КОРЬ - 2017

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: КОРЬ - 2017

#76 Сообщение mitrula » 11 янв 2018, 23:24

Можно замаскировать под текст пропрививочных стендов :D

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#77 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 12:00

mitrula писал(а): 11 янв 2018, 23:24 Можно замаскировать под текст пропрививочных стендов :D
так и сделала)) года 2 назад на их стенд повесила их же официальный документ, о котором они явно не упоминают. Про возможные осложнения и в какие периоды могут возникнуть. Месяца два провисело, видимо, потом местные заметили)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: КОРЬ - 2017

#78 Сообщение mitrula » 12 янв 2018, 15:47

Класс! Интересно, читал ли кто из "пользователей", пока висело?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#79 Сообщение I_Crane » 12 янв 2018, 19:01

mitrula писал(а): 12 янв 2018, 15:47 Класс! Интересно, читал ли кто из "пользователей", пока висело?
В поликлинике, пока сидишь в очереди, все стены обчитаешь :lol: Я уже думала предложить главврачу детские сказки с картинками на стенд распечатать. Или просто алфавит. Или хотя бы таблицу умножения. Не читать же ребенку про аутизм и ювенильный артрит. Мы как-то так долго ждали приема, что всех мышей пересчитали на стенде про туляремию. :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#80 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 19:13

I_Crane писал(а): 12 янв 2018, 19:01 В поликлинике, пока сидишь в очереди, все стены обчитаешь :lol: Я уже думала предложить главврачу детские сказки с картинками на стенд распечатать. Или просто алфавит. Или хотя бы таблицу умножения. Не читать же ребенку про аутизм и ювенильный артрит. Мы как-то так долго ждали приема, что всех мышей пересчитали на стенде про туляремию. :mrgreen:
На это и был рассчёт, что мамы/папы и тд, стоящие у прививочного кабинета в очереди, а там же и офтальмолог и ЛОР, обчитаются стендом, хоть кто-то да призадумается если, уже будет хорошо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: КОРЬ - 2017

#81 Сообщение mitrula » 12 янв 2018, 23:32

Не знаю, как в поликлинике, но я сейчас больше вижу людей, пялящихся в смартфоны. Хотя, например, в Московском метро и на сиенах есть что почитать. И часто весьма любопытно, на мой взгляд...
Хотя, конечно, хочется верить, что почитали все ж.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#82 Сообщение I_Crane » 13 янв 2018, 14:17

mitrula писал(а): 12 янв 2018, 23:32 Не знаю, как в поликлинике, но я сейчас больше вижу людей, пялящихся в смартфоны. Хотя, например, в Московском метро и на сиенах есть что почитать. И часто весьма любопытно, на мой взгляд...
Хотя, конечно, хочется верить, что почитали все ж.
с маленьким ребенком в смартфон особо не попялишься. Его ж развлекать надо. Если только с годовалого возраста давать ему телефон играться. Но это тоже не полезно. Окулисты не советуют.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#83 Сообщение I_Crane » 13 янв 2018, 14:20

Lisiza писал(а): 12 янв 2018, 19:13 На это и был рассчёт, что мамы/папы и тд, стоящие у прививочного кабинета в очереди, а там же и офтальмолог и ЛОР, обчитаются стендом, хоть кто-то да призадумается если, уже будет хорошо.
Помимо правды о прививках надо еще и выдержки из законов вешать. И обязательно инфу про нищенски-оскорбительные размеры компенсаций людям, ставшим инвалидами в результате прививок.
Но даже не это главное. Главное - конкретные примеры, что ребенка удалось устроить в сад без прививок. Потому что очень часто это (страх, что не возьмут в сад) - главный мотив, почему родители боятся отказываться от прививок.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: КОРЬ - 2017

#84 Сообщение 0льга » 13 янв 2018, 14:58

сейчас нашла старую книгу Комаровского
вот дословно:-теПЕРЬ ПРО корь ,ВЕТРЯНКУ КРАСНУХУ,в инфекционной больнице эти болезни лечатся довольно редко,поскольку протекают,как правило,легко,не требуют особо сложных способов терапии и вполне благополучно заканчиваются в домашних условиях
правда книга 2009 года выпуска
А что сейчас сей шоумен глаголит???

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: КОРЬ - 2017

#85 Сообщение mitrula » 14 янв 2018, 22:38

I_Crane писал(а): 13 янв 2018, 14:17
mitrula писал(а): 12 янв 2018, 23:32 Не знаю, как в поликлинике, но я сейчас больше вижу людей, пялящихся в смартфоны. Хотя, например, в Московском метро и на сиенах есть что почитать. И часто весьма любопытно, на мой взгляд...
Хотя, конечно, хочется верить, что почитали все ж.
с маленьким ребенком в смартфон особо не попялишься. Его ж развлекать надо. Если только с годовалого возраста давать ему телефон играться. Но это тоже не полезно. Окулисты не советуют.
Я понимаю, что именно Вы не станете давать годовалому ребенку телефон. Но очень многие так делают. Давно я не была в поликлинике, но часто в других местах вижу мам с малышами и каждый в своем телефоне сидит... :(

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: КОРЬ - 2017

#86 Сообщение juva » 19 янв 2018, 16:32

https://politeka.net/news/572296-cherny ... to-griven/
Черный рынок прививок: как врачи и родители рискуют жизнями детей за сто гривен
09:26 18 Января 2018

После начала вспышки кори в Украине, от которого уже скончалось несколько человек, в стране появилась проблема с поддельными справками о прививках

Как известно, в Украине непривитыми оказались 86% заболевших.

При этом, многие родители последнее время признаются, что покупали справку для своего ребенка и не делали прививку от кори.

В Минздраве напомнили, что за подделку справок о прививках украинцам может грозить уголовная ответственность. Фальсификаторам может грозить от пяти до восьми лет тюрьмы.

Примечательно, что в судах, несмотря на десятки решений по данной статье, до реального наказания доходит редко, а злостные нарушители санитарных норм часто отделываются штрафами в пару тысяч гривен.

Тем временем, рынок фальшивых справок в Украине поставлен на настоящий поток — в Сети и общественном транспорте предлагают оформить справки для закрытия пропусков в университетах, посещения бассейна, о профпригодности водителей получить санитарные книжки для устройства на работу с необходимыми печатями и водяными знаками.

В среднем, цена за самую простую справку стартует от ста гривен.

Однако, после вспышки кори, все больше врачей отказываются выдавать фальшивую справку о прививке.

Также поступают и родители, после того, как сотни детей в Украине заболели корью, они решили не рисковать и делать прививки на самом деле.

«Раньше я брала справку для ребенка у знакомого врача в деревне, потому что боялась, чтобы ребенка ничем не заразили. Теперь из-за кори все-таки пошли делать прививку, а также пришлось писать объяснительную главврачу больницы», — рассказывает киевлянка.

Некоторые врачи отмечают, что причиной обращений за фальшивыми справками в некоторых случаях стала некачественная вакцина, на которую ранее поступало много жалоб. Родители опасались за здоровье своего ребенка и решали не проходить вакцинацию.

«Мамы перестали вакцинировать детей, так как у многих после прививки появились побочные эффекты и осложнения. Было проще купить справки. Кроме того, немногие родители могут позволить себе дорогостоящую вакцину для своих детей», — поясняют медики.

Отметим, в новом году в Украине от кори скончались уже два человека.

Ранее медики уже поясняли, в чем заключается опасность подделки справки о прививке от кори, которую можно приобрести на черном рынке.

Источник: Vesti

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#87 Сообщение I_Crane » 19 янв 2018, 18:43

juva писал(а): 19 янв 2018, 16:32 Отметим, в новом году в Украине от кори скончались уже два человека.
я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: КОРЬ - 2017

#88 Сообщение 0льга » 19 янв 2018, 19:05

За 2017 и 2018 в Украине скончались от осложнений кори 8 человек. С этими смертями не все так однозначно. Умирают в основном люди с серьезными заболеваниями в анамнезе. Но, что примечательно, все умерли в Одесской обл. Хотя общее количество заболевших меньше, чем в Ивано-Франковской и почти такое же, как в Киеве. Почему так, вопрос возник не у одной меня.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: КОРЬ - 2017

#89 Сообщение NDusha » 23 янв 2018, 15:14

I_Crane писал(а): 19 янв 2018, 18:43 я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
Я вот сдуру вчера включила телевизор, узнала, что ужас-ужас :D . И там же показали, вроде бы польского министра здравоохранения, которая сказала, что корь не лечится вообще! Единственное спасение - вакцинация!!! А вы как думали :D ? Как не вымерли мы все вообще непонятно

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#90 Сообщение Надежда Герман » 23 янв 2018, 15:28

NDusha писал(а): 23 янв 2018, 15:14
I_Crane писал(а): 19 янв 2018, 18:43 я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
Я вот сдуру вчера включила телевизор, узнала, что ужас-ужас :D . И там же показали, вроде бы польского министра здравоохранения, которая сказала, что корь не лечится вообще! Единственное спасение - вакцинация!!! А вы как думали :D ? Как не вымерли мы все вообще непонятно
конечно, не лечится!
Нужно просто отлежаться в постели несколько дней и всё.

Вот за такое вранье я и ненавижу современную медицину!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей