Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2581 Сообщение 0льга » 12 дек 2017, 20:01

Так что не надо мне рассказывать про то, что это проблема нерешаемая. Вот сейчас мне кто нибудь напишет: " а что делать, если нормальных нет, а у самих купить денег нет". Ответ простой. Его прекрасно изложили в социальной рекламе автокресел. "Нет денег на автокресло - не заводи ребенка". Все. Точка. А если уже есть ребенок, а нормальная прививка кажется дорогой, то выкручивайтесь, раз взяли на себя такую ответственность, как маленький человечек. Идите на вторую работу, займите денег, сократите свою продуктовую корзину, продайте телевизор, что угодно.Это ваша ответсвенность - сделали лялю - ищите способы эту лялю обеспечить. Это мой принцип. У меня может не быть денег на новую игрушку или поход в кафе, но все что касается безопасности и здоровья для меня святое.
Когда узнала про эпидемию кори, то первый вопрос в саду утром был - Все привиты от кори??
Искренне считаю всех, кто отказывается от прививок опасными не только для своих детей, но и для окружающих, в том числе в глобальном смысле.
Все. Можете кидаться в меня камнями, прививкохейтеры))
Вот что мне здесь понравилось, так вот это: "продайте телевизор". Согласна на 200%, меньше лапши на ушах будет, во всех смыслах!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2582 Сообщение Юлия мама » 13 дек 2017, 13:48

Нет денег на автокресло - не заводи ребенка
Дебилизм. Нет денег на автокресло - не катай ребёнка в машине, почему сразу "не заводи"?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2583 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2017, 10:51

Когда узнала про эпидемию кори, то первый вопрос в саду утром был - Все привиты от кори??
И что ей предоставили конфиденциальную информацию? Вообще странные люди, верят в прививки и так трусят, если рядом с любимой деточкой окажется здоровый не привитый ребенок.

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Перлы родителей о прививках

#2584 Сообщение sko4iha » 26 дек 2017, 04:25

фбучная лента принесла:

Прививать детей - в первую очередь в интересах родителя. Последний раз педиатр уговаривала не делать в один день корь и ветрянку. Говорю, а по инструкции -- можно. Она сходила в прививочный кабинет, прочитала инструкцию и дала добро. А в очереди встретила родителей, которые пришли впервые прививать ребенка лет 5-6. Поинтересовались у меня, не страшно ли мне годовалого прививать, очень удивились, что корь довольна смертельна, и лучше привиться как можно раньше. Вот так их врачи, видимо и отговаривали от прививок, а предупредить о последствиях болезней забыли. Особенно добивает аргумент: не прививать слабеньких и маленьких детей, пусть вырастут и окрепнут. А как раз их и надо защищать, почти все эти болезни особенно смертельны до 3 лет. А они до школы тянут.
_____________________

удивительно еще, что "педиатр уговаривала"

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2585 Сообщение Е-З » 26 дек 2017, 06:07

sko4iha писал(а): 26 дек 2017, 04:25 фбучная лента принесла:

Прививать детей - в первую очередь в интересах родителя. Последний раз педиатр уговаривала не делать в один день корь и ветрянку. Говорю, а по инструкции -- можно. Она сходила в прививочный кабинет, прочитала инструкцию и дала добро. А в очереди встретила родителей, которые пришли впервые прививать ребенка лет 5-6. Поинтересовались у меня, не страшно ли мне годовалого прививать, очень удивились, что корь довольна смертельна, и лучше привиться как можно раньше. Вот так их врачи, видимо и отговаривали от прививок, а предупредить о последствиях болезней забыли. Особенно добивает аргумент: не прививать слабеньких и маленьких детей, пусть вырастут и окрепнут. А как раз их и надо защищать, почти все эти болезни особенно смертельны до 3 лет. А они до школы тянут.
_____________________

удивительно еще, что "педиатр уговаривала"
И как же это остались в живых эти 5-6 летние дети, раз эти болезни так особенно смертельны до 3-х лет?.. Печально, что кто-то пришел-таки прививать ребенка в 5-6 лет. Когда же человечество очнется от этой "медицинской престидижитации" по поводу прививок хотя бы?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2586 Сообщение mitrula » 26 дек 2017, 16:51

Довольно смертельна
И особенно смертельны :lol:

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Перлы родителей о прививках

#2587 Сообщение sko4iha » 26 дек 2017, 17:06

5-6 лет -- это, наверное, к школе готовятся :(

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2588 Сообщение Юлия мама » 26 дек 2017, 19:16

mitrula писал(а): 26 дек 2017, 16:51 Довольно смертельна
И особенно смертельны :lol:
Уже понятен интеллектуальный уровень этих продвинутых мамаш. Чуть-чуть смертельный менингит перенесли в детстве, наверное.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы родителей о прививках

#2589 Сообщение Ирина злат » 26 дек 2017, 20:38

По поводу кори...сегодня была в гостях у родственницы ,ей 69 лет.Так вот ....она вспоминает ,как вся их многодетная семья ,а детей было 7 или 8 ...переболели корью .На тот момент ей было около 10-12 лет ....а остальные братья - сёстры мал-мала меньше , т.к она была самая старшая .Дело было в башкирской деревне ,питались они хорошо ,ведь было своё хозяйство :куры ,гуси ,корова ....ни один из деток не умер ,более того ...все перенесли корь легко ,только у одной сестры,а ей было на тот момент 7 лет ,на 2 недели пропал голос .Она рассказывала ,что ,когда заболевал очередной ребёнок,его изолировали в отд.комнату и мама всегда затемняла окна плотными шторами.Родственница рассказывает:так во время болезни было легче глазам.Ещё говорила про скарлатину .Маленький братик её перенёс очень легко - температуры не было совсем .Врачи узнали болезнь только по характерной сыпи.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2590 Сообщение Надежда Герман » 26 дек 2017, 20:46

Ирина злат писал(а): 26 дек 2017, 20:38 По поводу кори...сегодня была в гостях у родственницы ,ей 69 лет.Так вот ....она вспоминает ,как вся их многодетная семья ,а детей было 7 или 8 ...переболели корью .На тот момент ей было около 10-12 лет ....а остальные братья - сёстры мал-мала меньше , т.к она была самая старшая .Дело было в башкирской деревне ,питались они хорошо ,ведь было своё хозяйство :куры ,гуси ,корова ....ни один из деток не умер ,более того ...все перенесли корь легко ,только у одной сестры,а ей было на тот момент 7 лет ,на 2 недели пропал голос .Она рассказывала ,что ,когда заболевал очередной ребёнок,его изолировали в отд.комнату и мама всегда затемняла окна плотными шторами.Родственница рассказывает:так во время болезни было легче глазам.Ещё говорила про скарлатину .Маленький братик её перенёс очень легко - температуры не было совсем .Врачи узнали болезнь только по характерной сыпи.
все граждане, кому сейчас к 60-ти и больше, в детстве перенесли корь, и как-то обошлись без спасительных прививок

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2591 Сообщение mitrula » 26 дек 2017, 22:24

На это Вам непременно ответят, что Вы и представить не можете, сколько полегло при этом

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2592 Сообщение Надежда Герман » 27 дек 2017, 01:00

mitrula писал(а): 26 дек 2017, 22:24 На это Вам непременно ответят, что Вы и представить не можете, сколько полегло при этом
ага-ага!
Особенно у моих прабабушек, у которых было по 8-10 детей, и как ни странно все дожили до зрелого возраста, да и у бабушек никто из детишек не умер в раннем возрасте

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2593 Сообщение 0льга » 13 янв 2018, 04:27

В Европе да и практически во всем мире, сопли не являются противопоказанием для прививки. Но лучше если вы сомневаетесь, при соплях прививку не делать. Так как все что случится после прививки, будет списано на нее. А это в 95% случаев чистое совпадение.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2594 Сообщение 0льга » 15 янв 2018, 01:11

У меня ребёнок, к Вашему сведению, был из группы риска,а именно: всю мою беременность была угроза срыва, привычная невынашиваемость (у меня), резус-конфликт, поздняя беременность, в результате- родилась на 32-й неделе беременности с помощью кесарева (еле спасли), месяц была в больнице (патология новорожденных), питалась там она через зонд по 1, 2, 3 и т.д. мл, ведя при этом дневник- как её кишечник воспринимает пищу(при этом её кормили глюкозой внутривенно, чтоб не померла)- из-за того, что воды у меня отошли в 9 утра, а кесарево сделали в 9 вечера,- у неё начался некроз кишечника. В 2 месяца она весила 3 кг, и очень долго отставала в физическом развитии. До 1,5 лет состояла на учете у невролога, неонатолог ходил к нам домой, массажистка ходила регулярно (угроза ДЦП+ещё и дисплазия была, стремена, из-за который она пошла в 1,5 года). Естественно, из-за противопоказаний по неврологии, прививки нам были отстроены, но благодаря гигантским усилиям с моей стороны, моего мужа (финансы), плюс ещё и, к счастью, попались вовремя хорошие врачи, - отставание было преодолено (сейчас ей 13), и, например БЦЖ, которое делали всем в роддоме, моей дочке делали через Манту ( в 8 месяцев), АКДС начали только делать в год, а то же пресловутое КПК- в полтора года- и в результате- она пошла в садик в 2 г.10 месяцев ничем не отставая от остальных детей. Это я все рассказывают, чтобы Вы, милочка, понимали, что , как никто , понимаю , что такое, когда ребёнок находится под угрозой смерти, а если не смерти, то умственной или физической неполноценности. И в отличие, от ЯЖЕМАТЕРЕЙ, я прекрасно понимала, что прививка моему ребёнку нужна, т.к. ей предстоит находится в коллективе, в котором могут находится РАЗНЫЕ дети. И как только ребёнок адаптировался , прививки были сделаны. Но, собственно, я никогда не осуждала родителей, которые, выбрали иной путь для своих детей- выбрали , и выбрали. И поэтому, нечего сейчас возмущается- как говорится: "Знали очі, що купували...."/quote] :shock:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2595 Сообщение Lisiza » 15 янв 2018, 09:18

уже с её беременности куча вопросов. Откуда резус-конфликт, если это 1 ребёнок(судя-по всему) и поздняя- это сколько по её мнению? 50? И как безводный период в 12 часов сказался на кишечнике :roll: Если вес был около 2 кг при рождении, то уже и молоко можно было бы. Думаю, тело к телу и мамимо сцеженное, куда б больше пользы было, вместо глюкозы..и при таком состоянии всё равно в 8 мес Манту и БЦЖ потом, а потом и АКДС в год...занавес..
а потом бьют себя пяткой в грудь, что ребёнка спасали и не они не яжматери. :shock:
Тут только благодаря большим жизненным силам ребёнка , выросла она нормальной. Тётеньке надо самой дочке спасибо сказать, что не стала овощем и мать с ней не сидит теперь дома
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей