читаю, думаю...

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
МРита
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 15:21
Откуда: Владивосток

читаю, думаю...

#1 Сообщение МРита » 16 июн 2006, 09:25

Вчера трижды откладывала книгу – не могла читать.

Когда родила первого сына (1997 год) – при посещении врача пожаловалась, что сынуля подергивается во сне и на жидкий стул. На меня смотрели участливые глаза врача – «у меня есть для вас лекарство от всех болезней!» И достала из-под стола бутыль с ядовито-зеленой жидкостью. – «Стоит это 50 рублей, только Вы бутылочку принесите, я Вам отолью. Разводите 1:4 и поите, и делаете клизму». Две недели принимали, как прописали – результата не было, ну что же, не подошло, видимо, нам. А через пару лет была на приеме у уролога. И снова в глазах столько сочувствия, и рецептик на кругленькую сумму с точным адресом аптеки и фамилией врача сверху. В аптеке бумажку отдавать не стала, и фармацевт очень укоризненно покачала головой – «Как же так, ведь теперь врач Ваш ничего не получит!» Тогда я узнала о сетевом маркетинге и продаже через дистрибьютеров… К врачам обращаться иногда приходилось, но если мне предлагали что-то у них купить, или отправляли в «свою» аптеку – искала другого доктора.

Уже много лет не смотрю и не слушаю политические новости. И не задевало меня чересчур сильно то, что все поделено, все куплено – огорчало меня не больше, чем плохая погода за окном.

А тут зацепило! Для меня почему-то стало откровением, что врачи-политики ничем не лучше просто политиков. Но ведь это страшнее: Если ты на здоровье нации смотришь только как на вид бизнеса – можно продавать все, что сумеешь впарить! Грамотный маркетинг – двигатель продаж! Почему-то я пребывала в полной уверенности, что насчет опасности вакцинации «сильные мира сего» просто не знают, и в календарь прививки вписывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО радея за наше будущее и здоровье наших детей. А странице на пятой подумала: «Хорошо бы, чтоб это почитали и Путин и министр здравоохранения» :D . – Наивная!

Гадко! Противно!

Сегодня целый день эти мысли не выходят из головы. А дошла то всего до 40-й страницы!

Александр, спасибо. Мне кажется, что Вы пытались сохранить бесстрастность повествования, а мне хочется чтоб об этом кричали на каждом углу – «Оглянитесь! Кроме Вас самих Ваши деточки никому больше не нужны, никто об их благополучии кроме Вас не позаботится!».

Книга хорошая, главное – заставила задуматься о том, что я старалась не замечать. И я хочу делать осознанный выбор.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2006, 09:40

Спасибо, МРита. Когда дочитаете до конца - поделитесь впечатлениями о книге в целом, пожалуйста.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей