Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Бегемоша

Личный опыт

#31 Сообщение Бегемоша » 02 мар 2005, 18:10

Извините без знаков препинания с чужого компа
Пример раз
Мой дядя Прививка от полиомиелита Заболевает тут же полиомиелитом и остаётся инвалидом на всю жизнь Выстоял поднялся по служ лестнице достаточно высоко прожил 60 лет но всю жизнь страдал от того что иметь своих детей не мог Трагедия жизни плюс больные ноги и пожизненная хромота
Пример два
Мне делают привику от коклюша в три мес и я заболеваю этим самым коклюшем Меня на всю жизнь затравили антибиотиками
Пример три
Мой сын Два года
В семье пятеро детей но он единственный кому сделали прив-ку против гепатита В У него страшенная аллергия
Чего же боле-------- Что я могу ещё сказать------------ :evil: :evil: :evil:

pupsik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 14:13
Откуда: suomi

#32 Сообщение pupsik » 03 мар 2005, 14:45

я лично сама живой пример - все детство болела, тонзилиты постоянные простуды, осложнения на сердце, пеницилины, санатории, все это выяснилось только сейчас, когда я рассказала своей маме, она врач, что своего сынулю прививать не буду, то она очень обрадовалась, чего я честно сказать не ожидала, и рассказала что я очень плохо переносила каждую прививку, а я всю жизнь считала что такая уж слабая уродилась!

ЮлияК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:53

#33 Сообщение ЮлияК » 04 мар 2005, 14:55

Моя дочь, 10 мес. На ГВ до сих пор. Аллергия, но....Дело в том, что у меня самой - нейродермит с рождения, и у дяди моего, и у бабушки...Поэтому ручаться за то, что у ребенка аллергия от прививок (сделали 2 АКДС, два полио, два гепатита В....(это до знакомства с этим сайтом)). я не могу. Может, это наследственность проявляется, хотя первые шесть мес. все было хорошо.

ЮлияК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:53

#34 Сообщение ЮлияК » 04 мар 2005, 15:04

cорри, про себя забыла...три года назад - прививка от гриппа. Через два дня температура - 38, ломота в теле, вобщем , гриппозное состояние. Через неделю слегла с воспалением лицевого нерва.

Биссектриса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 11:52
Откуда: Долгопрудный

#35 Сообщение Биссектриса » 04 мар 2005, 23:42

Сыну, который родился на 34 неделе, вкатили гепатит. Через неделю - синдром апноэ, плюс желтуха новорожденных затянулась на 3 недели. Какое счастье, что он был достаточно тощим, чтобы не получить еще и БЦЖ!
При этом, изначально зрелость ребенка неонатолог оценила на 35-36 недель и собиралась нас выписывать на 10 день, не отправляя в больницу на "донашивание".

МамАня

#36 Сообщение МамАня » 09 мар 2005, 16:16

Моей доче 11 месяцев. По незнанию таки успели сделать БЦЖ и 3 гепатита :cry: На ГВ, но замучал атопический дерматит. Зубы полезли в 3 месяца, сейчас уже бегает вовсю:D Как попала на этот сайт и на рожану, так потеряла покой и сон по поводу прививок. Пока от врачей и прививок открещиваемся, хотя очень бы хотелось узнать как малышку выводить на улицу, чего избегать, какие меры принимать для профилактики этих заболеваний. :oops:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#37 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2005, 16:54

Ничего особенного от Вас не требуется, ибо нет никакой разницы в разумных мерах предосторожности между привитым и непривитым. Живите спокойно. Просмотрите топики на этом форуме, такие вопросы у молодых родителей часто возникают. Или если есть конкретный вопрос по конкретной болезни - откройте новый топик. Этот посвящен ПВО.
Благостью лихость не изоймешь

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#38 Сообщение Оксана » 12 мар 2005, 10:48

Москва. Моя тетя рассказывает:" на работе так о нас заботятся, прививки от гриппа делают. Только после них все свалились. Наверное некачественная вакцина была, дешевую купили."

Иваново. Моя подруга больна рассеянным склерозом. Позвонила узнать когда в последний раз делали ей прививки. Мама моей подруги сказала: "Я знаю что такое бывает (осложнения на прививку). В одной палате с дочерью лежит женщина 50 лет, которая после недавно сделанной прививки свалилась с рассеянным склерозом. Женщине сейчас лучше. Хотя может быть это только начало." (а рассеянный склероз жуткая болячка!)

Алика

#39 Сообщение Алика » 17 мар 2005, 12:35

У моего сына после АКДС и полио в 2 мес. через несколько дней появился легкий диатез, который врач долгое время пыталась представить как реакцию на мои гормоны в молоке... После второй АКДС и полио в 4 мес через 2 дня оказались в больнице с жутким приступом, кожа облазила кусками, трещинки, сыпь на практически 100% кожи. Плоды в виде атопического дерматита пожинаем до сих пор (нам 9 мес), причем реакция неизвестно на что - тест на огромный ряд продуктов и внешних раздражителей показал отсутствие аллергии.
После происшедшего стала искать информацию и пришла к решению прекратить прививать.

p.s. При последнем посещении врача меня очень настойчиво уговаривали делать прививки, утверждая, что АКДС никогда не дает аллергической реакции, и что связи между нашим АД и прививками просто быть не может(((

Хомка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 11:33
Откуда: Россия Новомосковск
Контактная информация:

#40 Сообщение Хомка » 17 мар 2005, 15:49

У нас очень похожая ситуация.После первой АКДС у сына появились высыпания,после второй они усилились и теперь не проходят совсем.До прививок кожа была абсолютно чистая,что видела и педиатр,что,впрочем,не мешает ей с перной у рта доказывать,что прививки здесь ни при чем.Была высказана гениальная идея,что таким образом организм ребенка вырабатывает иммунитет!!! :shock:

Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#41 Сообщение Иришечка » 22 мар 2005, 09:03

Почитала немного этот же форум, и нашла ещё несколько случаев осложнений после прививок.
Например, вот это:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=829
Ora-- ora01@rambler.ru писал(а):Уважаемые врачи!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моя дочка (1г10м) полгода назад заболела артритом. Как позже выяснилось- последствия на годовую прививку (корь, краснуха, паротит). Два месяца я лечила ее традиционно (у ревматологов- коновалов), потом поняла- это не выход... Так сомнения в нашей традиционной Амедицине меня привели к гомеопату. Врач назначит препарат- Рус токс с тысячной потенции, приняли в середине ноября 1 раз (до этого всю "традиционную" терапию- плаквенил, найз и прочую дрянь я убрала). Ребенок после приема рус. токса сразу пошел на поправку, с тех пор наш анализ крови только улучшается....
продолжение:
Ора писал(а):...хочу немного дополнить свое вышеизложенное описание. У дочки артрит проявился в левом коленном суставе. Как предполагает наш педиатор- как следствие на прививку (скорее всего краснушный компонент комплексной прививки). Никаких возбудителей, которые могли бы напрямую вызвать артрит лабораторные тесты не показали (делала анлизы в хорошей лаборатории и считаю их достоверными). Доказать лабораторно, что иммунную систему подорвала вакцинация в России не представляется возможным (я не смогла в Москве найти лабораторию, которая бы за это взялась- если у кого-то из участников форума есть информация по вопросу где можно сделать такой анализ- пусть даже за пределами России- буду благодарна за информацию). Теперь вернемся к артириту. На традиционной (аллопатической) терапии- все время был горячий сустав, отекший (была разница в объеме между здоровым и больным коленом- около 1 см ). Плюс дочке было больно при вставании утром с постели (утренняя скованность). Как подтверждение яркого воспаления- кровь плохая (лейкоцитоз около 15 и соэ- от 22 до 38. Соэ падала до 20 после пунктирования колена и введения дипроспана. Но даже на уровне 20 она держалась ровно 2 недели, потом все сначала ). Как я писала, лечила ее традиционно на протяжении 2х месяцев с начала заболевания... После применения рус. токса вопалительные характеристики крови пошли на спад практически сразу (я сдала кровь через 2 недели после приема препарата- лекоцитоз- 12, соэ-15... Сдаем кровь каждые 15-20 дней- на сегодняшний день лейкоцитов- 8, соэ -5).. Утром никаких проблем с подъемом, встает без боли, сустав с декабря стабильно холодный и разница в объеме 2 мм. Правда на таком длительном воспалении у девочки возникла контрактура (неполностью разгибается колено)- но сейчас я связываю это с пагубным влиянием гормона (дипроспана), потому что контрактура возникла буквально через неделю после однократного пунктирования... Сустав конечно прийдется востанавливать, я это понимаю, но считаю более важным побороть причину этого аутоиммуного заболевания, воспаление сустава- это уже следствие....

Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#42 Сообщение Иришечка » 22 мар 2005, 09:06

Вот ещё о прививке против клещевого энцефалита:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=198
Ольга писал(а):Сама прошла через эту прививку год назад, средства массовой информации упорно вбивали в голову необходимость такой прививки.
Это сейчас я прочитала много информации на эту тему, у меня родился ребенок и я не буду делать ему прививок. Нам "повезло" что ребенок родился недоношенный и у него был поначалу отвод от прививок, так что в роддоме не успели вкатить ничего.
Так вот о последствиях от прививки против энцефалита:
две недели подряд страшно болела голова и помог только такой препарат как кавинтон (сейчас я бы обратилась к гомеопату, но это я сейчас такая умная).
После этого я сразу забеременела. Тяжелая беременность с постоянной угрозой, отхождение вод на 34 неделе, ребенок-маловесок (1640). Осложнение после беременности - артрит (воспаление суставов). Гомеопат, с которым я сейчас пытаюсь лечить артрит говорит что ноги от всех этих осложнений растут, в частности, и от прививки против энцефалита. А ведь до этой прививки я считала себя вполне здоровым человеком.
Так что стоит подумать, нужно ли вам все это? Кто гарантирует что у вас все обойдется без проблем? Тем более что клещ вас еще не укусил.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#43 Сообщение Sveta » 22 мар 2005, 09:21

Несколько недель назад обсуждали прививки с одной из мамашек на детской площадке. Она первая тему начала, ну я ей спокойно сказала, что бывают тяжелые побочные эффекты, стоит ли рисковать, тем более, что эффективность прививок под большим вопросом. Спокойно так без пафоса поговорили. С пафосом бесполезно - реакции обычно от агресси до полной замкнутости и нежелания обсуждать эту тему (ну не хотят люди думать, что они не правы).
Так вот на днях эта же спокойная и сознательная мамашка говорит: "Несколько дней назад доделали дочери последние [имеется в виду последние до 2 лет] прививки - HIB и Тетракок [а многие родители, я заметила, считают себя чрезвычайно продвинутыми, когда наблюдают и прививают ребенка не в районной поликлинике, а в каком-нибудь дорогущем платном центре и импортными вакцинами]. Так вот она у нас два дня орала и на ноги не вставала. Мы ее ставим, а она валится".
Вот так, к сожалению. Сейчас ребенок выглядит прекрасно. Но похоже, оргвыводов родители для себя не сделали. Пугает еще и то, что эти родители заявляют, будто им гомеопат (!) сказала, что прививки обязательно нужны и важны. При этом "гомеопат" работает педиатром в роддоме! Наверное, по долгу службы не решилась против прививок переть.

Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#44 Сообщение Иришечка » 22 мар 2005, 09:29

Ещё вот это:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=632
Марианна (гость) писал(а):Мой ребенок перенес тяжелую родовую травму, массивное кровоизлияние. Дальше развилась постгеморрагическая гидроцефалия. В 8 месяцев поставили шунт, ребенок стал лучше развиваться, брал игрушки, гулил, опирался на ножки. В полтора года на фоне этого улучшения была сделана реакция Манту, которая вызвала подъем температуры и судорожный статус. С этого момента ребенок страдает эпилепсией. Это не дает нам активно заниматься, сейчас сыну 8 лет, он практически неподвижен, почти не произносит звуков. Подробнее о нашей истории и перепробованном лечении можно прочитать здесь: http://www.sos-ru.com/ru/index.php3?act ... =2340#help

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#45 Сообщение Александр Коток » 22 мар 2005, 09:34

Sveta писал(а): Пугает еще и то, что эти родители заявляют, будто им гомеопат (!) сказала, что прививки обязательно нужны и важны. При этом "гомеопат" работает педиатром в роддоме! Наверное, по долгу службы не решилась против прививок переть.
К сожалению, нигде в мире гомеопатия не имеет таких организаций, которые могли бы говорить не то что от всех, а хотя бы от большинства ее практикующих в данном месте. Поскольку прививки - вопрос даже не национальной, а международной политики (взаимоотношения с ВОЗ, ООН...), то и откровенно настроенные против прививок национальные гомеопатические организации (например, в Индии, насколько мне известно) не смеют высказывать мнение в полный голос, ограничиваясь публикациями в собственных изданиях. Ну, а о РФ, где гомеопатом себя может объявить любой врач, проспавший 216 часов за 250-300 долларов при сертифицированном центре, вообще нечего говорить. Впрочем, это офф-топик, извините. Просто по ходу дела отметил.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя