Фебрильные судороги

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Ирр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:03
Откуда: Москва

Фебрильные судороги

#1 Сообщение Ирр » 29 янв 2007, 00:39

Сыну 5 лет. Иногда (редко) при высокой t (при ее падении) происходит следующее: во сне вдруг глаза открываются, закатываются, все тело становиться вялым, дите ничего не слышит и ни на что не реагирует. Дыхание при этом ... не могу сказать, что он не дышит совсем (в этот момент я настолько пугаюсь, что перестаю нормально сображать :)), но кажеться, что если и дышит,то редко, и нерегулярно.
Сколько длиться все это - не знаю, думаю мин 2-3. После окончания этого "приступа" дите продолжает спать, дыхание и чувствительность тела восстанавливается...
Первый раз такое было в мес.10, но сопровождалось судорогами. Т.е сначала было напряжение мышц, а потом - "обмякание". Попали в больницу, делали ЭЭГ, сказали, что учитывая возраст, такая реакция на t 39 - допустима. После этого такое же было, но уже без судорог - в 3, кажеться, а потом в 4, и вот последний раз - позавчера...:((((
Повторюсь: такое только при высовкой (от t-38,8 до t-41 ). Деть склонен к очень быстрым и резким скачкам t. Как вы думаете, что это такое (обмякание)? Если учесть возраст - 5 лет и 4 мес. - стоит ли "бить тревогу"?

Ирр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:03
Откуда: Москва

#2 Сообщение Ирр » 29 янв 2007, 00:44

Да, добавлю. Такое - не каждый раз при высокой t. Месяца 3 назад, например, так же неожиданно, "с бухты-барахты" - вдруг t -41 (!!!).
Наш гомеопат очень мягкои "нежно" вывел нас, и без всяких... А вот последний раз t была "всего-лишь" 38,8...

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#3 Сообщение Надежда.Е » 29 янв 2007, 19:32

Перерастет. Хорошо, что есть хороший гомеопат, поможет перерасти. :D

Аватара пользователя
Пингвинка
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:28
Откуда: www.nashi-deti.info
Контактная информация:

#4 Сообщение Пингвинка » 31 янв 2007, 11:02

А может Вам стоит повторить энцефалограмму?( все таки вы давно уже ее делали)у меня та же проблема - только раньше их никогда не было вообще до 3 лет, а в последние 3 мес были 3 раза при каждой болезни при Т 39. С сильнейшими судорогами и посинением лица и конечностей и закатыванием глаз и остановкой взгляда и даже слюни пузырились. неделю назад сделали энцеф.- пишут что повышенная судорожная готовность в мозге и высокая чувствительность мозга. Невропатолог назначила Глицин и сказала что судороги нормальны до 3 лет, а не после. Гомеопат нам недавно тоже назначил конституц. лечение -посмотрим что будет дальше, но они оба сказали что энцефалограмму надо повторить через 3 мес, чтобы смотреть как изменячтеся картина и контролировать состояние.

Ирр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:03
Откуда: Москва

#5 Сообщение Ирр » 31 янв 2007, 14:02

Да, спасибо большое. Уже записались на прием к неврологу. Будем "копать" :(((

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#6 Сообщение Ima » 31 янв 2007, 21:05

У моей дочери были очень долгие судороги, я давала Беладонну. От На след. день гомеопат дала ей еще раз Беладонну и Сульфур 200 1 раз. Тоже отправляли на ЭЭГ, мы не поехали, у меня поднялась температура, да и не похожа она была на больную. Через некоторое время туберкулинум, собирается еще раз его дать. Вчера была температура, опять Беладонна, хорошо перенесла, без судорог.
Можно ли судороги записать как противопоказание к прививкам? Очень нужно знать...
Вселенная - дружественная сфера

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

Re: Фебрильные судороги

#7 Сообщение loris_k » 09 июл 2015, 16:47

Здравствуйте!у ребенка вчера на температуре 39,5 были фебрильные судороги.за час до этого давала беладонну 30,это не его конституц лекарство и гомеопат говорит, что это реакция на беладонну.может ли такое быть.обычно температуру не сбиваю и привыкла уже да 40,0 не сбивать ,но теперь с этими судорогами страшно не сбивать.сегодня уже 2 раза ставила цефекон.ребенку год.сегодня на температуре 40,0 судорог не было.я теперь думаю какую же тактику избрать с температурой.у него гингивостоматит на фоне прорезывания.сейчас даю боракс 30. Но температура потихоньку растет и уже 38,4 .не знаю чтото делать.спасибо

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Фебрильные судороги

#8 Сообщение Александр Коток » 09 июл 2015, 18:04

Если у Вас есть гомеопат, что мешает посоветоваться с ним? До тех пор пока будете сбивать температуру, на здоровье в долгосрочной перспективе можете не рассчитывать. И при чем здесь вообще "конституц. лекарство"? Речь ведь идет об остром состоянии?
Благостью лихость не изоймешь

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

Re: Фебрильные судороги

#9 Сообщение loris_k » 09 июл 2015, 23:09

Спасибо за ответ!я просто хотела у Вас посоветоваться:возможны ли судороги,как реакция на беладонну?что Вы думаете?а температуру Вы никогда не сбиваете совсем?или может есть какие то цифры или состояния? И даже фебрильные судороги в анамнезе на это не влияют?спасибо огромное за внимание к моему вопросу

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Фебрильные судороги

#10 Сообщение Александр Коток » 09 июл 2015, 23:41

Не влияют, они не опасны. Или, так скажем, не было подтверждено, что могут представлять хоть какую-то опасность. Теоретически возможно, что это реакция на белладонну, практически бывает очень редко. Температуру, если она не следствие солнечного удара или отравления какими-то химикатами, сбивать не надо никакую. Можете просто ее не мерять, если Вас волнуют цифры.
Благостью лихость не изоймешь

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

Re: Фебрильные судороги

#11 Сообщение loris_k » 10 июл 2015, 10:13

Спасибо огромное

Катерина Костинская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:45

Re: Фебрильные судороги

#12 Сообщение Катерина Костинская » 31 янв 2016, 11:58

Добрый день!
У меня теоретический вопрос по фебрильным судорогам. Насколько я понимаю, судороги - это реакция на резкое изменение температуры. Чем судороги вообще могут быть опасны и что чисто физически делать, если они начались? Ну, например, следить, чтобы ребёнок себя не травмировал, не задохнулся? У друзей детка трех лет с родовым кровоизлиянием выдаёт судороги на повышение температуры, по этой причине её глушат нурофеном при подъёме температуры. Родители люди думающие, посему надеюсь, что развёрнутый ответ может помочь им думать в менее сторону менее ребёнкотравмирующей терапии. Спасибо!
Последний раз редактировалось Катерина Костинская 31 янв 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Фебрильные судороги

#13 Сообщение Александр Коток » 31 янв 2016, 12:13

Если родителям действительно хочется задуматься на эту тему, пусть приходят сюда, рассказывают подробно историю, просят совета. Или их детка беспокоит Вас больше, чем их самих? Не спешите их благодетельствовать поиском и донесением информации. Людям надо до нее созреть. Некоторым, к сожалению, через смерти и увечья детей, как это бывает с прививками и сбиванием температуры. А некоторым и это не помогает.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Фебрильные судороги

#14 Сообщение larek2606 » 31 янв 2016, 12:24

Если начались,то только следить,положить на бок,или просто держать на руках.Не делать ничего,типа холодных обертываний во время судорог,не трясти.Обратиться к гомеопату или в форум острых консультаций при первых симптомах заболевания.
Я после судорог ребенка к остеопату вожу,два раза были,без последствий.ну,то есть,остеопат находит последствия и работает с ребенком.

Выглядит,конечно,жутко.Я первый раз запаниковала,вызвала скорую,потом почти сразу вызов отменила.Нурофен оба раза давала,от безысходности,чтобы делать хоть что-то.Оба раза это было ночью.Но он не помогает.И я его вообще выкинула.Я так понимаю,Ваши знакомые тоже не дождались результатов,раз судороги все же были.
Педиатр наша спокойно относится,по ее словам,ничего не надо делать,потом можно дать пол чайной ложки глицерина.Покой,сися-и ребенок сам справится.

У сына моего брата были судороги,так он так рассказывал,как будто ребенок умирал,они все плакали до приезда скорой помощи,потом ребенка поставили на учет к неврологу,курсами долго"лечили".Судороги не повторялись,но начались проблемы с желудком,потом ангины гнойные,сейчас внешне ребенок выглядит очень хорошо,такой красивый 9-тилетний мальчик,с ясными глазами,чистой кожей.Учится нормально.Но вот единственно,тетрадки,и вообще бумага,очень его раздражат.Если он зацепит бумагу ногтем,то может до истерики раскричаться-расбушеваться.Невролог снова назначает курсы...и ангины,кстати,уже 2 года не беспокоят.То есть,все,вроде,хорошо.Родители так думают.
И бесполезно им что-то говорить.Остеопат,гомеопат-это ругательные слова для них.Шарлатаны как минимум.Страдающий от ожирения,гастрита,варикоза брат,его гормонозависимая жена...Лечатся,лечатся,а таблеток все больше и больше.И никогда не перемкнет:да что ж мы делаем,не помогает же!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Фебрильные судороги

#15 Сообщение Ольха » 31 янв 2016, 13:06

У Медельсона почитайте. http://healthy-back.livejournal.com/198347.html
Фебрильные судороги организм " производит" сам для снижения / уменьшения скорости подъема температуры. И вот еще http://natashav.livejournal.com/661290.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя