Как убеждать?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Люся
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:13
Откуда: Саратов

#46 Сообщение Люся » 19 фев 2007, 07:23

А как быть с дорогими и близкими людьми, которых НАДО уговорить и не хочется ждать, пока дозреют...
Я столько материалов дала, самых очевидных и душераздирающих. А мне в ответ: ну мы же не медики чтобы об этом рассуждать. И все. Даже заморачиваться не хотят.. :cry:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#47 Сообщение Надежда Герман » 19 фев 2007, 15:00

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать!

Моему мужу помог поменять точку зрения фильм "Вакцина страха", который показали на НТВ 11 февраля 2005 года. Он смотрел уже с диска, почти через 1,5 года после показа. И год мы с ним спорили.

Здесь где-то есть тема про фильмы о вреде вакцин и где их можно скачивать

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#48 Сообщение Borisovna » 19 фев 2007, 16:24

А вот моей маме фильм с Червонской помог. Я её попросила посмотреть для того, чтобы понять, почему я хочу отказаться от прививок моей дочке. А ведь сначала она тоже сопротивлялась, надо делать. После просмотра она была в ужасе, и сказала, что больше никаких прививок. Да и на меня тоже этот фильм произвёл неизгладимое впечатление. Теперь вот пытаюсь другим помочь сделать правильный выбор, да и врачам показываю для самообразования, правда по-разному реагируют.

Люся
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:13
Откуда: Саратов

#49 Сообщение Люся » 21 фев 2007, 21:04

Вакцины страха у меня нет... А с Червонской фильм я скачивала! Попробую Червонскую!! Ведь говорят же, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать... :)

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#50 Сообщение Borisovna » 22 фев 2007, 15:12

"Вакцины страха" у меня тоже нет, я бы с удовольствием посмотрела ещё для страха. А "Правду о привиках" мы сделали несколько копий (не важно качество, важно содержание), и занимаемся постепенным распространением этой "заразы" в массы. Действует! Принесла фильм своему участковому педиатру, т.к. она заинтересовалась им после моего отказа от прививок. После просмотра диск мне отдала, я из вежливости сказала спасибо, а она мне в ответ:"Это вам спасибо"... Больше о прививках у нас разговор не заходил. Оказывается, есть у нас думающие педиатры...

Люся
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:13
Откуда: Саратов

#51 Сообщение Люся » 22 фев 2007, 18:16

О! И я так сделаю. Размножу копии и буду раздаривать :)

Педиатры и мамочки кто прививает, все могут думать и понять.
Просто значит, что пока им не попала в руки нужная информация. Знаете, как бывает: кому-то достаточно одного случая у соседей, чтобы он задумался. На кого-то произведет впечатление именно фильм "от педиатра", с Червонской. А книга Котока ваабще из любого, по-моему, сделает ярого борца с прививками. :D

Deza
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:09
Откуда: Kiev

#52 Сообщение Deza » 22 фев 2007, 18:27

А у нас в поликлинике педиатры непробиваемые, говорили: "Да, смотрели мы ваши фильмы, и книжки ваши читали, ерунда полная", но мне кажется, что книги даже в глаза не видели.

Люся
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:13
Откуда: Саратов

#53 Сообщение Люся » 22 фев 2007, 18:51

Ндя? :shock: Действительно непробиваемые.

Хотя наверно было как в бородатом анекдоте:
-Слушал Лучано Паваротти - фигня полная!
-О, в оперу ходил?
-Да нет, мне сосед напел.

Так и педиатрам кто-то напел Котока и Червонскую. :lol:

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#54 Сообщение Borisovna » 23 фев 2007, 17:01

Люся писал(а):Знаете, как бывает: кому-то достаточно одного случая у соседей, чтобы он задумался. На кого-то произведет впечатление именно фильм "от педиатра", с Червонской. А книга Котока ваабще из любого, по-моему, сделает ярого борца с прививками. :D
Да, к сожалению, бывает и так. Одному сотруднику своему (он нам крёстный) рассказывала, что даром время в декрете не теряю, про прививки вопрос изучаю (прям стихи!), а он товарищ малость упёртый по натуре. Всё равно прививки надо делать. Так его с детства "закодировали" (как и всех нас). Может потому что детей у него пока нет своих, не вомпринял в серьёз мою информацию. Прошло несколько месяцев. Приехал к нам опять и рассказывает, что с его двоюродной сестрой горе произошло. Недавно уиер её месячный сын (в тот же день, что и её первый мальчик, только тот грибами отравился). В заключении написали, что якобы ребёнок захлебнулся рвотными массами, а вот мать уверена, что ребёнок умер от прививки (хотя сама про них ничего не знала, я имею в виду ту информацию, которую знаем мы). Говорит, что после гепатитной прививки ребёночек приболел (это со слов сотрудника), а потом умер... Только после этого ужасного случая он меня услышал.
Думаю, что врачам выгоднее написать любое заключение, но не результат прививки. А мать-то она лучше знает. Она сердцем чувствует.
Фильм, конечно, сильный. Информация мощная. На мой взгляд, там есть всё для того, чтобы задуматься и сделать определённые выводы. Правда, вывод каждый делает в меру своих интеллектуальных способностей.А книга Котока - это просто бомба. Мне недавно только её прислали. Сейчас её изучаю. Ещё прочитала книгу Червонской "Календарь прививок - ошибка медицины хх века". Уже и её отдала читать на работу, потому что у нас оказалась молодая бабушка новоиспечённая, которая была возмущена тем, что её внуку вкололи Гепатит в роддоме, а мальчик родился желтушный. Я её остановила, она меня послушала, передала необходимый материал. Изучили, действуют. Пошли к иммунологу.Надо им потом Котока дать, может вообще откажутся.

Аватара пользователя
Пингвинка
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:28
Откуда: www.nashi-deti.info
Контактная информация:

#55 Сообщение Пингвинка » 11 мар 2007, 02:05

грозмуттер писал(а):Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать!
Моему мужу помог поменять точку зрения фильм "Вакцина страха",

О !!!
этот фильм тогда как раз и перевернул сознание и мне и мужу одновременно. мне муж тогда и сказал :давай срочно изучай всю инфу какая есть. Тогда я и попала на этот сайт...странно, но никто из знакомых, не делающих прививок на тот момент, никогда толком не объясняли почему! а я люблю обстоятельную информацию и теперь всегда имею ее наготове для интересующихся.

Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Фильм как средство убеждения

#56 Сообщение Flare » 13 мар 2007, 12:31

Я тоже думаю, что просмотр фильма "Правда о прививках" может дать в 10 раз больший результат, чем книги (которые надо еще найти время прочитать) или словесные убеждения.

В разделе "Украина" открыта тема об этом фильме.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8634
Там есть некоторые технические детали.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#57 Сообщение Funt » 15 мар 2007, 09:07

Кстати, народ, где можно скачать "Вакцину страха"? Со странички Ильи Гранина не получается :( (у Flare не получилось)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#58 Сообщение Александр Коток » 15 мар 2007, 09:09

Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#59 Сообщение Funt » 15 мар 2007, 09:15

Спасибо, Александр.
Flare? :wink: У меня такой объём нереально :(

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм как средство убеждения

#60 Сообщение Галина » 15 мар 2007, 10:14

Flare писал(а):Я тоже думаю, что просмотр фильма "Правда о прививках" может дать в 10 раз больший результат, чем книги (которые надо еще найти время прочитать) или словесные убеждения.
Flare, вы имеете в виду эмоциональный результат? В этом смысле - несомненно!
Но здесь заключается и опасность - сильные эмоции в каком-то смысле блокируют разум, опираться в принятии решения на эмоции - опасно. Эмоции - материя нестабильная. Сегодня напугала "Вакцина страха", а завтра спецы с РМС старшилку про болезнь какую расскажут - и нет уверенности в отказе.

Словесные убеждения будят разум... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей