Прививкам НЕТ!!! (Опыт в г.Севастополь)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
MAKER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:24

Прививкам НЕТ!!! (Опыт в г.Севастополь)

#1 Сообщение MAKER » 17 янв 2008, 19:15

У меня двое детей.
Старшей дочечке 3,5 годиков, а младшей крошке 1 месяц и 4 дня.
О действительной "ПОЛЬЗЕ" прививок узнал ни так давно, буквально перед рождением второго ребенка. Так получилось, что старшему ребенку пришлось полностью принять на себя всю положенную программу "травки организма" (иначе и не назовёшь).
Как любые родители, так и мы с опаской относились к прививкам ещё до того как узнали всю правду (видимо какое-то чутьё подсказывало). Лично меня всегда вызывали сомнения по этому поводу. Очень много вопросов возникало "ПОЧЕМУ ТАК?..."
Моё просветление началось с фильма "правда о прививках", который случайно нашёл в сети пользователей. Просмотрев его сразу анализируя, нашел последствия воздействия прививок на организм своего ребенка (на свой организм). У моей старшей дочечки были последствия после прививки Манту. О том, как она делается (проба Манту), что нужна подготовка до и после, о воздействии на организм до и после естественно нас никто в медучреждениях не информировал. И это, на протяжении всего времени, сколько нам делают прививки. Всё умалчивается.
Ещё один личный горький опыт: в роддоме сделана прививка от Гепатит В младшей дочечке (мы небыли проинформированы). На БЦЖ мы давали согласие.
Почему согласились, потому что ещё решались, анализировали все имеющиеся сведения. Когда узнаёшь об этом и начинаешь интересоваться данным вопросом, то на тебя в первое время сыплется, сколько информации, что "хватило бы сил, чтобы выдержать её".
Сейчас, в месяц, мы должны были делать повторно прививку гепатита В. Пришли отказываться, а нам говорят, так Вам же делали первую прививку гепатита и вы её перенесли хорошо. Вопрос к педиатру: «А что значит, перенесли хорошо?» Вопрос «замяли». «Для ответа на этот вопрос нужно читать соответствующую литературу, доктор…» Отказались!
Обращаюсь ко всем жителям г. Севастополя и гостям данного форума с просьбой объединяться для борьбы за здоровое будущее своих семей. Открываю эту тему, с надеждой, что мы, располагая правдивыми сведениями и опытом, сможем вместе противостоять "циничной системе прививания наших любимых и близких".
На личном опыте у меня столько разных событий связанных с медучреждениями. И думаю, мы все можем то или иное рассказать друг другу, чтобы предостеречь друг друга, поддержать и помочь в решении тех или иных вопросов.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 18 янв 2008, 09:21

Здравствуйте, MAKER!
Обратите внимание на возможность свободного распространения информационного диска в своём регионе (прилепленная тема).
Также см. сайт www.privivok.net.ua
"Календарные" прививки от геп.Б (а также от краснухи, паротита и ХИБ) - незаконны, т.к. не подтверждены законодательно.
Известны ли Вам какие-либо Севастопольские родительские форумы?

MAKER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:24

#3 Сообщение MAKER » 18 янв 2008, 10:37

Здравствуйте, Funt!
Во-первых, что касается ИнфоДиска, я обратился вчера к Flare (старожил форума) по данному поводу.
Действительно уже обладаю достаточно большим количеством информации по данному вопросу, которую смог найти в internet-сети.
Но вопросы имеются, так как ответов на все вопросы ещё в полной мере не имею. Надеюсь, что в данном ИнфоДиске имеются интересующие меня сведения. Я смотрел только первый фильм, хотел бы посмотреть другие. Озадачившись данным вопросом искал возможность добыть эти фильмы, но до настоящего времени не получалось, т.к. по "рабочему" каналу данный объем не потянешь, дома пока нет ПК. Так что данные сведения для меня как раз кстати.
Что касается обязательных и не обязательных, законных и незаконных прививках - до настоящего времени мне не удалось выяснить перечень обязательных и не обязательных. Везде идет полемика по данному вопросу. Не буду приводить свои наработки, а лучше спрошу у Вас, Funt, т.к. вижу, что Вы располагаете более достоверным ответом на этот вопрос. Приведите, пожалуйста, этот перечень.
Из известных мне форумов по данной тематике является http://forum.sevastopol.info/.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#4 Сообщение Funt » 18 янв 2008, 11:44

MAKER, посмотрите здесь, и вообще те FAQ интересны.
Термин "обязательные" никого не обязывает - поскольку предполагает добровольное согласие (см. FAQ). Ну, а то, что и почему оказалось в "календаре" - об этом лучше узнавать (если есть желание) в поликлинике, имея на руках цитаты из законов.
Спасибо за ссылку, здесь работающая тема о прививках.

MAKER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:24

#5 Сообщение MAKER » 18 янв 2008, 17:33

Спасибо. Полезная информация.
Скажите, Funt, Вы задавались вопросом необходимости выезда за границу в качестве рабочей, туристической поездки и на постоянное место жительства за границу. С чем прийдется столкнуться в этом случае. Я неисключаю возможность дальнейшего выезда. Скажите, вобще реально выехать за границу непривитому человеку? Встречали ли Вы где-либо дискусию либо информационные сведения по данному вопросу? Если Вы располагаете сведениями по данному вопросу, прошу поделиться.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#6 Сообщение Funt » 19 янв 2008, 08:43

Честно говоря, не задавался таким вопросом (разве что в Россию ездил недавно - прививки не делал :) ) Обсуждение этих вопросов периодически возобновляется - см. форум "Прививки" на этом сайте. Вроде бы обязательна только прививка от жёлтой лихорадки для въезда в Африку, хотя могут быть варианты. Нужно тщательно разбираться с конкретной страной, с её законодательством - чтобы не оказалось, что "обязательность" исходит от туроператора, например.

дядя Вася
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:38
Откуда: Ровенская обл.

#7 Сообщение дядя Вася » 22 янв 2008, 13:26

Я за последних 6 лет 2 года работал в европе, бываю по работе периодически швеция и германия, не слышал ни одного вопроса о прививках. Мой родич когда получил беженца в штаты срочно просил предать справку про вакцины чтобы не проходить долгих и болезненных процедур, к местным и приезжим отношение разное во всех странах в том числе и по медвопросам. Из давних поисков по разным сайтам США Канада и Австралия самые злостные насчет прививок но есть законные пути. Европа в частности ЮК и Ирландия мне более известны- очень лояльны в этом вопрсе. Куда едешь надо хорошо изучить вопрос, например пообщайтесь на форумах русскоязычных намеченной страны.
6Мф9-13

MAKER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:24

#8 Сообщение MAKER » 23 янв 2008, 18:20

Ясно. Спасибо.

naisja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:31

#9 Сообщение naisja » 14 фев 2008, 17:57

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью. Больше некуда. Ситуация хоть криком кричи! Просто уже отчаялась выход найти. Вот надеюсь на вашу помощь.

Ребёнку сделали после рождения только БЦЖ и больше никаких прививок нет. Может посоветуете в Севастополе кого-нибудь из мам, кто успешно устроил ребёнка в сад без прививок. Может в Севастополе есть какое сообщество, помогающее бороться с системой, чтобы устроить ребёнка в сад без прививок?
Последний раз редактировалось naisja 17 мар 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

naisja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:31

#10 Сообщение naisja » 14 фев 2008, 21:27

Забыла написать, что ребёнок мой гражданин России. Не будет ли этот факт препятствием для устройства ребёнка в садик? Заранее большое спасибо всем, кто поможет!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#11 Сообщение Funt » 15 фев 2008, 09:58

naisja, вот рекомендуемая последовательность действий:
1. Найдите в Севастополе удобный для Вас садик, поговорите с заведующей (можно под коробку конфет :wink: ) - возьмёт ли она непривитого ребёнка при наличии у него мед. допуска в садик. Обычно заведующие соглашаются - им главное, чтобы был допуск из больницы, который они могут предъявить СЭС во время проверки. Правда, некоторые заведующие имеют личную пропрививочную позицию, иной раз агрессивную, - в таком случае попробуйте в другом садике.
2. Договорившись с заведующей, отправляйтесь в ГорОНО за путёвкой в садик, о прививках там не говорите, но выясните насчёт гражданства. Учтите, что "нет мест", по мнению юристов, не является причиной для отказа в устройстве в садик и может быть основанием для судебного иска о нарушении права на образование.
3. Получив путёвку, идите с ребёнком в больницу и проходите положенный для садика медосмотр (только осторожно, особенно у гинеколога, если у Вас девочка. А вообще, где возможно, обойдитесь без лишних манипуляций с ребёнком).
4. Когда пройдёте медосмотр - требуйте устно (можно скандально :wink: ) у своего педиатра и выше в больнице - какой-либо визы на выписке или на отдельном листке "Допускается в детский коллектив", апеллируя к конституционному праву на образование и факту здоровья ребёнка. Если удастся выбить такую бумажку - тогда идите в сад, приключения закончены. Если не удастся - можно попытаться получить такую бумагу в какой-либо частной медицинской фирме (не "липу", а допуск в сад официально не привитого ребёнка - как показывает опыт, такие фирмы меньше боятся СЭС).
Если все эти варианты не дадут результата - нужно писать письма в прокуратуру, облгосадминистрацию, Президенту Украины. Если позволяют средства (около 1000-1500 грн), то лучше сразу обращаться в суд. По мнению юристов, очень высока вероятность благоприятного решения.

naisja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:31

#12 Сообщение naisja » 15 фев 2008, 10:40

Спасибо Вам огромное, Funt, за обстоятельный ответ! :D Порядок действий понятен. А что такое "путёвка в садик" из ГорОНО? Это какой-то определённой формы документ? И вот ещё вопрос. На форуме читала, что родители ходят к иммунологу что ли. Это они зачем туда идут? И ещё. Может мне проще покупать мед. отводы для ребёнка? Эта бумажка не позволит ребёнку колоть прививки и заодно бумажка для СЭС от садика. Понимаю, что это обман, но государство ставит нас родителей в такое положение. Как считаете?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#13 Сообщение Funt » 15 фев 2008, 11:22

Имеет ли "путёвка" определённую форму - не знаю (жена занималась), возможно нет, какой-нибудь листок-направление произвольной формы (просто так ГорОНО учитывает занятость мест по городу).
К иммунологу не ходите, это поликлиника тут выступает в роли бывалого рыбака, "томящего" крупную рыбу, таская её на удочке туда-сюда: не только к иммунологу будут направлять, но и в тубдиспансер, и в СЭС,... Кроме напрасной траты времени, эти походы могут иметь и серьёзные последствия (есть прецеденты): например, посетив СЭС, Вы можете получить т.н. "волчий билет": документ с предписанием "запрещается посещение детских учреждений". Посетив фтизиатра, можете получить в карточке запись "допустить только после проведения вакцинации". После этого никто в поликлинике уже не даст Вам допуск, резонно ссылаясь на решение вышестоящих инстанций.
В случае таких "посыланий" ведите себя жёстко: "вот ребёнок, он болен? Нет? Тогда какие проблемы?" Кстати, ещё вариант: можно требовать оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком, если поликлиника считает, что по состоянию здоровья он не может посещать сад. Не забудьте о материальном аргументе: ведь каждый день вне садика Вы теряете зарплату, всё это будет взыскано с больницы в суде!
"Липу" оформлять категорически не советую! Включая медотводы.Часто о медотводе просто забывают в садике, а вечером ребёнок рассказывает о сделанной прививке... К тому же медотвод - только на короткое время. Гарантия (и то условная) несделанной прививки - хорошее знание врачом-м/с Вас и ребёнка в лицо именно как принципиальных отказников.

MAKER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:24

Ответ

#14 Сообщение MAKER » 15 фев 2008, 11:48

Спасибо, Funt.
Более чем исчерпывающий ответ по данному вопросу.

naisja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:31

#15 Сообщение naisja » 15 фев 2008, 11:56

Funt, благодарю Вас за ответ! Вы пишите о больничном и мат. ущербе (это веский аргумент для судебного разбирательства). Но я не работаю :( . Не нахожусь соответственно в отпуске по уходу :cry: . Или требовать больничный в поликлинике, в случае чего, нужно всё-равно, даже не смотря на то, что не в декретном отпуске я?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость