Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Quantum satis

#16 Сообщение Quantum satis » 12 май 2005, 15:48

Всем врачам, предлагавшим мне сделать прививки ребенку, я задаю один и тот же вопрос.

- Можете ли вы мне гарантировать, что мой ребенок не получит осложнения от прививки, повлияющие на его дальнейшее развитие?

ответ обычно:

- Прививка оградит его от тяжелой инвалидизирующей болезни (дурного глаза, черного семени, злой лихоманки) - минут на 15 речь пламенная.

- ОК, я понял. Так вы можеет мне гарантировать...?

- Нет, но мы считаем, что риск получить то или иное заболевание важнее риска получить осложнения (что лучше: аутизм или коклюш? :roll: ).

- Как вы делаете выбор между этими рисками?

- Осложнения получат единицы...

- Что мы будем делать, если этой единицей будет мой ребенок?

- Ничего... Все с этим живут...

Все. Обычно на этом я останавливаюсь. Мне врачи в открытую говорят - нам плевать, что лично ваш ребенок получит осложнения. Ну, коли так, мне плевать на ваш мифический "групповой иммунитет". ИМХО, вполне паритетно.
Последний раз редактировалось Quantum satis 12 май 2005, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Lesya

#17 Сообщение Lesya » 12 май 2005, 15:49

Ой, еще вспомнила. Ничего, что я так много перлов пишу? Просто прививочная тема для меня - больная тема. После третьей прививки АКДС на второй день ребенок (ему было 7 месяцев) пронзительно кричал несколько часов не переставая. К моменту прихода мужа с работы я была в состоянии шока, ребенок не спал 6 часов, не ел ничего и все время кричал. Муж позвонил в поликлинику, позвали нашу медсестру. Он ей сказал примерно следующее: "Наш сын после прививки кричит не переставая, что делать?" На это она ответила: "Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то". Муж объяснил, что ничего не давали, прикорм новый не вводили давно. Тогда она сказала: "Значит, его кто-то укусил!" :!:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Галина » 12 май 2005, 15:52

Lesya писал(а):Ничего, что я так много перлов пишу?
Lesya, да за такие перлы Вам надо отдельный приз выдавать :!:
Lesya писал(а): На это она ответила: "Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то". Муж объяснил, что ничего не давали, прикорм новый не вводили давно. Тогда она сказала: "Значит, его кто-то укусил!" :!:
Что значит "кто-то"???
Медсестра, делавшая прививку, и укусила!!! :evil:

Lesya

#19 Сообщение Lesya » 12 май 2005, 15:55

Точно :D Вот после третьей АКДС и этих высказываний я и стала антипрививочницей, правда, слегка сомневающейся :oops: .

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Галина » 12 май 2005, 16:02

А "БИ" уже совоили? После нее сомнения Вас покинут!

Lesya

#21 Сообщение Lesya » 12 май 2005, 17:32

К сожалению, сейчас в семье у нас затянувшийся финансовый кризис, поэтому пока "Беспощадная иммунизация" для меня дороговата :( . Но обязательно постараюсь ее прочитать - давно мечтаю.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Галина » 12 май 2005, 22:36

Lesya писал(а):К сожалению, сейчас в семье у нас затянувшийся финансовый кризис
Да, в нашей стране надеяться на улучшение ситуации как-то трудно... :(
Lesya писал(а):поэтому пока "Беспощадная иммунизация" для меня дороговата :( . Но обязательно постараюсь ее прочитать - давно мечтаю.
Lesya, а Вы где живете? Можно скооперироваться с кем-нибудь и приобрести на нескольких человек, чтобы прочесть хотя бы раз, пока финансовый кризис преодолеется.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#23 Сообщение Casper :-) » 13 май 2005, 09:04

Lesya писал(а):К сожалению, сейчас в семье у нас затянувшийся финансовый кризис, поэтому пока "Беспощадная иммунизация" для меня дороговата :( . Но обязательно постараюсь ее прочитать - давно мечтаю.
Можно Червонскую (бесплатно) скачать здесь: * * *

Удалено администратором сайта.
Уважаемые мамы! Давайте не поддерживать пиратство. :evil: Если Вы чем-то незаконно богаты и хотите поделиться с ближним - в вашем распоряжении ЛС и e-mail. Убедительно просим не публиковать ссылки на сайты, предлагающие книги в электронном виде в нарушение авторских прав!
От улыбки станет всем теплей...

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#24 Сообщение Sveta » 13 май 2005, 13:12

В данном случае - ничего страшного, т.к. Червонская вполне законно лежит и на magichild.ru и на homopatica.ru Причем, неполная версия. И все "апокрифы", которые предлагаются к рассылке, именно такие же неполные. Добросовестно отсканировать книгу Червонской целиком еще ни один пират не догадался - лень.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#25 Сообщение Александр Коток » 13 май 2005, 14:12

Не было не только никакого согласия автора, но более того - на сайте прямо указано, что копирайта на эти книги у его владельца нет. Кроме того, речь идет не только об одной Червонской. Елена Вино, я убедительно прошу Вас уважать собеседников и хотя бы немного редактировать свои сообщения. Отсутствие знаков препинания и обрывки фраз с неясным смыслом их не украшают.
Благостью лихость не изоймешь

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#26 Сообщение Елена Вино » 13 май 2005, 14:48

удалила
Последний раз редактировалось Елена Вино 14 май 2005, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#27 Сообщение Светлана Эр » 13 май 2005, 15:48

Мне тоже здесь нравится, но, если начнется диктатура по грамматическому признаку и отсев инакомыслящих, я уйду без сожаления.

Lesya

#28 Сообщение Lesya » 13 май 2005, 15:49

Галина, я живу в Волгограде. И как ни странно, у меня здесь нет единомышленников, хотя дружим с кучей мам с маленькими детьми.

Машарская Аня, спасибо, Червонскую я уже всю прочитала :)
Вы уж извините, что стала причиной небольших разногласий.
Я вам лучше еще историю из своей коллекции расскажу. На перл, может, и не тянет, но... В общем, пришли мы на третью прививку от гепатита В, врач, зная, что мы все прививки переносим с температурой и капризами, говорит: "Ну уж от этой прививки точно ничего не бывает, можете даже супрастин не пить" (обычно она его назначала). Когда на следующий день она позвонила нам домой, у сына была температура 37,5 и он капризничал и отказывался от еды. Я ей это и сообщила. На что она мне возмущенно сказала: "Вызовите меня завтра через регистратуру, приду, посмотрю, что это за ребенок странный такой, даже на гепатитную прививку реагирует" :wink: [/quote]

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#29 Сообщение Александр Коток » 13 май 2005, 18:43

Уважаемые участницы и участники обсуждений! Оставаться или уходить - решать вам. Никакой диктатуры ни по какому признаку у нас нет, не было и не будет. Не для всех на нашем форуме русский язык родной и не все владеют им с блеском. Дело не в этом, и не это я хотел сказать своим сообщением. Однако у нас на форуме не будет также: 1. Поощрения пиратства и открытого нарушения копирайта 2. Закрывания глаз на выпады в чьей-либо адрес, включая вашего покорного слугу, а также на всякие нехорошие высказывания, в том числе и подаваемые под соусом личного мнения. Надеюсь, это недоразумения полностью выяснено и мы его больше обсуждать не будем, не так ли? Прошу извинения за офф-топик.
Благостью лихость не изоймешь

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#30 Сообщение Casper :-) » 14 май 2005, 09:06

Александр Коток писал(а):1. Поощрения пиратства и открытого нарушения копирайта
Извините, больше не повторится. Все начилось из-за проблемы, если бы была возможность купить эти книги в Питере, я бы это сделала. Но увы, их только высылают. А я скоро уеду и кто их получит? Попросила брата в Москве купить, но когда он сможет это сделать - не знаю. Вот и пришлось искать альтернативу... Читать с экрана или распечатки очень не удобно, книга существенно лучше.
Последний раз редактировалось Casper :-) 18 май 2005, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
От улыбки станет всем теплей...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей