Новое издание БИ - помечтаем, пофантазируем?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".

2 издание БИ... Чем можно поступиться в пользу снижения стоимости экземпляра книги?

Красивым твердым переплетом
20
71%
Хорошей бумагой (можно и попроще, "погазетнее")
7
25%
Объемом книги, ну эдак раза в 1,5 за счет более мелкого шрифта
1
4%
 
Всего голосов: 28

Сообщение
Автор
Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#31 Сообщение Sveta » 11 окт 2005, 11:46

Александр Коток писал(а):Первое уже почти распродано, осталось несколько сот штук в ГМ, после чего книга перейдет в разряд библиографических раритетов.
Мария, если у Вас БИ есть в наличии, подтвердите это, пожалуйста. Думаю, не я одна предпочла бы воспользоваться данным способом покупки. Хоть и смешно, наверное, гонять книгу из Москвы в Новосиб. и обратно, но некоторым дамам, связанным детишками по рукам, ногам и прочим частям тела, проще сходить на ближайшую почту, чем ехать в ГомеоМедицину за БИ, тем более, что Ваша цена не отличается от издательской, а все имющиеся в Москве интернет-магазины, осущестляющие доставку, заламывают цены под 500 руб.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#32 Сообщение LABA » 11 окт 2005, 14:14

Sveta, по-моему, проще организовать ДОСТАВКУ по Москве. :? А что много желающих и "невыездных" знаете?

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#33 Сообщение Sveta » 12 окт 2005, 12:01

Лично не знаю, но судя по высказываниям новичков форума и оппонентов - люди явно не дают себе труда съездить и купить книгу. Думаю, что при возможности доставки на дом по цене, близкой к издательской (а не по 517 руб. + 75 руб. за доставку = 592 руб. как на Озоне), можно соблазнить на покупку книги большее количество народу.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#34 Сообщение Гомеопатическая книга » 21 окт 2005, 13:52

Книги в наличии есть. Пишите, звоните, заказывайте! :)
Sveta писал(а):
Александр Коток писал(а):Первое уже почти распродано, осталось несколько сот штук в ГМ, после чего книга перейдет в разряд библиографических раритетов.
Мария, если у Вас БИ есть в наличии, подтвердите это, пожалуйста. Думаю, не я одна предпочла бы воспользоваться данным способом покупки. Хоть и смешно, наверное, гонять книгу из Москвы в Новосиб. и обратно, но некоторым дамам, связанным детишками по рукам, ногам и прочим частям тела, проще сходить на ближайшую почту, чем ехать в ГомеоМедицину за БИ, тем более, что Ваша цена не отличается от издательской, а все имющиеся в Москве интернет-магазины, осущестляющие доставку, заламывают цены под 500 руб.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#35 Сообщение Funt » 19 ноя 2005, 11:10

Может быть, стОит в колонтитуле страниц указывать адрес сайта? Например, если останется в верхнем колонтитуле подчёркнутое название главы (которое можно бы, кстати, сделать мельче), то адрес можно указать курсивом под чертой, ближе к корешку. Да и имя автора/название книги в колонтитуле не помешают.
Ведь, наверное, информация из БИ распространяется среди не-Интернет-читателей в т.ч. путём ксерокопий, и такая отметка может стать "нитью Ариадны".

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Гомеопатическая книга » 19 ноя 2005, 13:30

Funt писал(а):Может быть, стОит в колонтитуле страниц указывать адрес сайта? Например, если останется в верхнем колонтитуле подчёркнутое название главы (которое можно бы, кстати, сделать мельче), то адрес можно указать курсивом под чертой, ближе к корешку. Да и имя автора/название книги в колонтитуле не помешают.
Ведь, наверное, информация из БИ распространяется среди не-Интернет-читателей в т.ч. путём ксерокопий, и такая отметка может стать "нитью Ариадны".
Хорошая идея! А может лучше просто в конце сделать рекламный блок?
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Мышкина
веб-мастер сайта
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 13:16
Откуда: В.Новгород

#37 Сообщение Мышкина » 20 ноя 2005, 15:16

Согласна с В.Игнатовым по поводу того, что 100 руб. - деньги, и если их реально сэкономить, то почему бы этого не сделать. Для москвичей это может и мизерная сумма, но кроме Москвы есть еще "Россия вокруг" с совершенно иным уровнем цен и зарплат, чем в столице.
Вот смотрю на книгу, заказанную в прошлом месяце в "Мире книги": 640 страниц, бумага офсетная (белая, достаточно плотная), полноцветная твердая обложка, цена всего 100 руб. Что-то же позволило сделать эту книгу такой дешевой. Может быть большой тираж, или печать на Ярославском полиграфкомбинате, или что-то еще...
Сложно вот так просто сказать, на чем можно сэкономить. Это нужно сидеть со списком издательст, их расценками по видам работ, и просчитывать на калькуляторе возможные варианты. Но то, что можно сэкономить, не сильно потеряв при этом в качестве, факт. Например, наш отдел, занимающийся изданием разных мелких брошюр, экономил на том, что разные виды работ выполнялись в разных типографиях, получалось дешевле, чем заказать все сразу в одной.
А нельзя ли вообще сделать два варианта книги: один - "дорогой и хороший", другой - "дешевый и газетный"? Так, мне кажется, все были бы довольны. :)

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#38 Сообщение Гомеопатическая книга » 20 ноя 2005, 17:21

Итак, ВСЕ книги должны быть хорошие. И брошюра на газетной бумаге в мягкой обложке может выглядеть презентабельно (да-да!), и книга с золотым тиснением на меловке может выглядеть ужасно и безвкусно.
Вопрос умения и профессионализма.

А теперь конкретно.
Планируется сделать книгу значительно меньшего объема (около 90 стр.), на качественной газетной бумаге, где будут также увлекательно, живо, професионально изложены основные вопросы по прививкам. Стоить книга будет не больше 100 рублей.

БИ2 будет также в твердом качественном переплете, возможно, на газетной бумаге, с большим количество материала, существенно переработанная, но стоить дороже не будет. Скорее, чуть подешевле. "Оптовикам", подвижникам, распространителям будут предоставляться бОльшие скидки, чем раньше.

Также будет принят во внимание вопрос веса книги. Есть такой факт, что заграницу авиа лишние 100 грамм могут оказаться дороже на 10 долларов. Также маме не нужны лишние граммы, она и так таскает сумки и прочее. Планируется сделать книгу легче на 50%, при сохранении качества и большем объеме материала.

Жду вопросов, предложений, мнений.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#39 Сообщение Гомеопатическая книга » 20 ноя 2005, 17:29

Теперь прокомментирую вопрос переплет/бумага.
Дело в том, что современная газетная бумага бывает достаточно белой и приятной для глаза. Многие солидные книги изд-ва "Питер", к примеру, делаются на газетной бумаге. Также у "газетки" есть одно большое преимущество - она значительно легче. Значит, за пересылку книги нужно будет заплатить меньше, носить ее будет легче, она будет занимать меньше места как в сумке, так и в товарном вагоне, на складе, и т.д.

По поводу переплета. Так как книга является "народной" и многие дают ее почитать, полистать, на корешок и переплет падает определенная нагрузка. Мягкая обложка может потрепаться и потерять приличный вид. Поэтому жертвовать надежной обложкой, на мой взгляд, не стоит.

Теперь по поводу количества страниц. Умелый верстальщик может ужать книгу на 30%, а человеческий глаз этого даже не заметит, не испытает дискомфорта. Но этот вопрос будет решаться в процессе....
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#40 Сообщение Funt » 21 ноя 2005, 10:28

Мария Сокольская писал(а):Планируется сделать книгу значительно меньшего объема (около 90 стр.), на качественной газетной бумаге, где будут также увлекательно, живо, професионально изложены основные вопросы по прививкам. Стоить книга будет не больше 100 рублей.
Мария, а вы не в курсе, сколько может стоить доставка, скажем, десятка таких книг почтой на Украину? Вообще, какой способ доставки опта на Украину от Вас оптимальный? Есть прецеденты через проводника? Поезд должен быть прямой? А таможня?
Насчёт адреса сайта - ИМХО лучше в колонтитуле, ведь тогда любой человек, даже не знающий слова "интернет", может отксерокопировать нужную страницу - получается готовая листовка с контактным адресом.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#41 Сообщение Гомеопатическая книга » 21 ноя 2005, 10:36

1) Прецеденты доставки книг на Украину в большом количестве есть, но не через проводников. По пять 4-кг бандеролей за 1 раз одному человеку, к примеру.
Скидки оптовикам будут делаться большие, гораздо больше, чем были при 1 издании.
Также (я писала) есть хитрый план сделать книгу как можно легче, все для того, чтобы пересылка была дешевле.
Способы передачи денег из-за рубежа налаженные и очень простые.

2) По поводу рекламы - принимаются все идеи, и чем больше рекламы (а это хорошая реклама!), тем лучше. В разных местах и разными способами :D
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#42 Сообщение пух » 25 ноя 2005, 10:21

Мария Сокольская писал(а):2) По поводу рекламы - принимаются все идеи, и чем больше рекламы (а это хорошая реклама!), тем лучше. В разных местах и разными способами :D
Уважаемая Мария, если БИ2 планируется издаваться у вас, то вопрос: будет ли какое-то "представительство-склад" в Москве или надо будет каждый раз заказывать по почте? Если будет что-то подобное в Москве, тогда будут очень нужны листовочки (желательно цветные) с рекламой БИ2 и координатами, где можно ее купить. А мы (москвичи) уж постараемся :D , чтобы их (листовки) распространить в детских клубах и других подобных учереждениях. Если будет еще и сокращенный вариант БИ, то думаю его быстрее возьмут на реализацию эти клубы.
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#43 Сообщение Гомеопатическая книга » 25 ноя 2005, 10:55

Дорогой Пух;-) и все-все-все! :)
Конечно, будет склад в Москве, желательно бы и курьерскую доставку по Москве, и возможности купить оптом будут, и листовки.
Если у Вас есть желание работать в этом направлении - распространять идеи, в которые Вы верите, и получать за это деньги, пишите мне на мейл.

Распространение книг будет идти 2 основными путями:
1) Со стороны подвижников активное распространение книг + заработок в этом направлении (пусть будет похоже на сетевое распространение, ну да и ладно :oops: ). Курьерская доставка в мегаполисах.
2) С нашей стороны реализация книг через большие оптовые сети-магазины, чтобы они максимально распространились по России.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение vara » 19 дек 2005, 04:19

для меня тоже имеет значение - 250 руб. книга стОит или 350.
В самом деле. Даже если я очень хочу и знаю, что мне оно надо - "легко" отдам 150-200, чуть больше 200. За 300 уже задумаюсь. и тд


с другой стороны.. За <100 + ужасного качества (так, что иллюстраций реально не видно) - тоже не нравится.
(это мое впечатление от одной купленной книги - я готова была бы ее купить и раза в 2-3 дороже, но чтобы было видно, что там на фотографиях :))

И в-третьих, семьи с детьми дошкольного возраста - самая малообеспеченная категория покупателей. Для них 100 руб. деньги. А это и есть целевая аудитория книги. Или нет?
Хотя.. если основной целевой аудиторией считать медиков, то, конечно. Медицинская/учебная лит-ра стОит как правило дороже 300 руб. или уж - не дешевле.

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#45 Сообщение Евочка » 27 дек 2005, 13:49

В качестве распространителей могут выступать книжные журналы (каталоги), "Мой мир" к примеру, которые приходят на дом, прилагаются к женским и не только журналам, у них охват ого-го...читают и заказывают по ним в основном домохозяйки и мамочки. Приходят они в основном наложенным платежом, выходит не дешево, кстати ЕОК как раз таким способом и пользуется, правда его 436 с. с ч/б иллюстрациями стоит 99 руб. Лично мое мнение таково...книга хорошая дешевой быть не может...вон их сколько из разряда "исцели себя сам". Я просто мимо прохожу и даже глаз не зацепит никогда. Единственное так это действительно более тонкая бумага, но хорошего качества чтобы на пересылке сэкономить можно было, все остальное менять не надо! Мелкий шрифт, помилуйте, это же не словарь и не энциклопедия, заглянул один абзац прочитал и захлопнул. Вы, Мария, говорите что набором текста граммотным можно уменьшить объем, а я например читая такие книги глаза ломаю просто, не сразу но потихоньку растет напряжение в глазах, тем более текст серьезный не статейки там какие-нибудь шутовские, его надо принять и в голове уместить, так что тут головная боль просто лишняя. Насчет мягкого переплета я хотела Владимиру сказать вот что, сомневающемуся и недоверчивому человеку, одного взгляда на такую книженцию достаточно чтобы воскликнуть "Да что там читать!! Вы на нее посмотрите, по виду дешевка, а вот рядом в таком же мягком переплете и то дешевле стоит (так как все равно существенно эти изменения цену не уменьшат). Очередной авторишка очередную сенсацию пишет. И написано на газете какой-то еще свинцом отравлюсь..." Нормальная цена для медицинской литературы, даже более чем, вот когда накрутка почтовая идет это уже конечно напрягает...Я думаю что рекламу граммотную надо действительно проводить, вон "Гарри Поттер" ну сказка как сказка, а ажиотаж до небес, магазины на части рвут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей