Новое издание БИ - помечтаем, пофантазируем?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".

2 издание БИ... Чем можно поступиться в пользу снижения стоимости экземпляра книги?

Красивым твердым переплетом
20
71%
Хорошей бумагой (можно и попроще, "погазетнее")
7
25%
Объемом книги, ну эдак раза в 1,5 за счет более мелкого шрифта
1
4%
 
Всего голосов: 28

Сообщение
Автор
Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#61 Сообщение Вера » 29 дек 2005, 14:01

Я лично общаюсь с тремя такими семьями. Одна из них семья священника, им, конечно, многие помогают, иначе бы не выжили (пятого ждут). Во второй семье свекровь доктор - кстати, замечательный врач-гинеколог, активно борющаяся против абортов, член общества "Жизнь", но прививки детям делают, считают, что риск заболеть непривитым выше, чем получить осложнения на прививку - вот оно, отсутствие научной информации! Третья семья - совсем бедная, прививки старшим делали "грамотно", следуя рекомендациям старого доброго педиатра - дифтерию и столбняк. Я им, естественно, БИ подарила - теперь "грамотно" не делают.
Но эти семьи московские, московская бедность = провинциальное богатство :lol: , в Москве 100 руб - не то же самое, что 100 руб в глубинке. Сами бы они БИ за 360 руб не купили.
Подъемная цена, имхо, 120 руб. Утопия?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#62 Сообщение Гомеопатическая книга » 29 дек 2005, 20:08

Подписаться на книгу по прививкам, именно книгу, так как 120 страниц уже, извините, не брошюра, можно по 75 рублей. С пересылкой выйдет 90 руб. Если нет денег на БИ, вот достойная и дешевая альтернатива. Если не по подписке, то 105 руб. с пересылкой.
Уверена, что каждый, кому книга нужна может купить. И вообще дело в интересе в основном - огромное количество состоятельных людей и даром не возьмут, а многие "бедные" покупают и за 360 и выше.

По поводу дешевого варианта БИ - совершенно нереально. Количество страниц - около 680. Есть вопросы? :?

Теперь минуту внимания! Автор занимается тем, что пишет книги. Дело по публикации и продаже он возложил на издательство, чтобы заниматься дальше своими делами. Все вопросы по цене и прочему к издательству, на то мы и существуем, и работаем, и свои деньги получаем.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#63 Сообщение Вера » 29 дек 2005, 23:48

Мария, спасибо! Очень хорошо все объяснили. Согласна, что "Вопросы и ответы..." отличная альтернатива БИ. И цена хорошая! Действительно, я знаю, что БИ передают из рук в руки, покупают в складчину те, кто не может сам осилить - было бы желание :lol:

Елена Дм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:16
Откуда: Москва

От куда такие издержки?

#64 Сообщение Елена Дм » 17 янв 2006, 22:16

Мария, извините за вопрос, но почему действительно такая большая цена за книгу, печать которой стоит, не более 100 рублей?

У меня знакомое издательство (я в нём иногда обложки делаю), так у них в типографии, такого плана книги напечатать выходило в среднем 50 руб.\шт при тираже 5000 экз. в зависимости от формата и количества полос. На хорошей белой бумаге и в твёрдом ламинированном переплёте и иногда с цветными вставками.

От куда такие издержки?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#65 Сообщение Гомеопатическая книга » 17 янв 2006, 22:30

Вот скажите, чем книги отличаются от сахарной ваты?
Примеры:
На 1 сахарную "ватину" на палочке уходит 1 ложка сахара. И все. Сколько копеек стоит 1 ложка сахара? А вата стоит 20 руб. "Навар" в 100 руб.

Сколько стоит приличное белье, не менее 100 долл., а себестоимость тряпицы какая, менее доллара?

Ну а придумать книгу так вообще ничего не стоит, не надо ни гвоздя, ни куска мыла....
Эта тема извечна. Тем не менее повторю - чтобы книгу хорошую ПРОДАТЬ нужно очень постараться ее придумать (раз), оформить (два), продать (три). Сейчас цена диктуется спросом и предложением, а также УМЕНИЕМ создать идею, которую хотят купить люди.

Другая сторона, материалистичная. Книгу напечатать да, не 300 рублей. Но есть штат людей, которые над ней работают, есть автор и его гонорар, есть налоги, есть содержание организации, есть скидки оптовикам, есть деньги на развитие. Неужели не ясно? :wink:

PS Сколько стоила бы картина за несколько миллионов долларов, если бы вычисляли ее ценность путем сложения цены краски, холста, рамы? :roll:
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Елена Дм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:16
Откуда: Москва

#66 Сообщение Елена Дм » 17 янв 2006, 22:59

Вот-вот гонорар автора - это, наверное, самое главное, после затрат на печать. Т.е. сам автор не хочет её сделать более доступной и при её написании руководствовался не только чувством совести. Вот это очень грустно.

Обычно миссионерские труды распостраняются в электронном виде бесплатно, значит идеалогия этого труда не однозначна :-(

Хотя в любом случае я хотела подписаться на 5 экз. точно, может быть к концу подписки ещё найду желающих! Это вы сможете оформить или писать только по электронной почте? Я уже покупала первый выпуск с доставкой и оплатой курьером в Зеленоград, почти Москва. Этот выпуск, хотелось бы таким же способом.

Мария Сокольская писал(а):Вот скажите, чем книги отличаются от сахарной ваты?
Примеры:
На 1 сахарную "ватину" на палочке уходит 1 ложка сахара. И все. Сколько копеек стоит 1 ложка сахара? А вата стоит 20 руб. "Навар" в 100 руб.

Сколько стоит приличное белье, не менее 100 долл., а себестоимость тряпицы какая, менее доллара?

Ну а придумать книгу так вообще ничего не стоит, не надо ни гвоздя, ни куска мыла....
Эта тема извечна. Тем не менее повторю - чтобы книгу хорошую ПРОДАТЬ нужно очень постараться ее придумать (раз), оформить (два), продать (три). Сейчас цена диктуется спросом и предложением, а также УМЕНИЕМ создать идею, которую хотят купить люди. Гения рублем не посчитаешь.

Другая сторона, материалистичная. Книгу напечатать да, не 300 рублей. Но есть штат людей, которые над ней работают, есть автор и его гонорар, есть налоги, есть содержание организации, есть скидки оптовикам, есть деньги на развитие. Неужели не ясно? :wink:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#67 Сообщение Галина » 17 янв 2006, 23:06

Может, если автор такой бессовестный немиссионер - не стоит и тратиться на приобретение книги? :evil:

А поискать в Сети что-нибудь более подходящее - ну там на прививка.ру или на Солвее?

Там, где исключительно миссионеры собрались, и с идеологией все в порядке?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#68 Сообщение Александр Коток » 18 янв 2006, 07:25

Елена Дм писал(а):Вот-вот гонорар автора - это, наверное, самое главное, после затрат на печать. Т.е. сам автор не хочет её сделать более доступной и при её написании руководствовался не только чувством совести. Вот это очень грустно.
Елена, Вы ведь взрослый человек. А то, что Вы пишите, подходит скорее обиженному ребенку, обнаружившему, что игрушка стоит дороже, чем он рассчитывал. Вы знаете, какой % составляет даже самый щедрый гонорар автора? Узнайте. И посчитайте, сколько автор получит. Достаточно точно это уже сделал Михаил Афанасенков (см. вопрос 3), с которым, к слову, я вообще не знаком. Я не миссионер и никогда себя миссионером не объявлял, мне вообще миссионерская идея чужда. Ни одно исследование, ни одна серьезная книга не пишется без предварительных вложений в нее. Копии статей и книг. Покупка книг и журналов. Заказ микрофиш. Переписка с коллегами. Собственное время. Как это ни покажется забавным, все это стоит денег, и денег немалых. Отказ от прививок - это не исповедование какой-либо религии, в которую стремятся обратить миссионеры. Скорее наоборот - отказ от прививок - это отказ от слепой веры. Если Вам угодно, можете считать "миссионерским" этот сайт, созданный на чистом энтузиазме, где выложены десятки материалов, позволяющих получить "закрытую" или скрываемую информацию. Бесплатно, заметьте. Это сотни часов работы - переводчиков, веб-дизайнера, моей... А форум - сотни часов работы модераторов и администраторов. Вам этого мало и Вы хотели бы еще и книгу почти в 700 страниц в твердом переплете получить за 100 рублей? Вы это серьезно? И перечитайте, пожалуйста, то, что Вам написала издатель - Мария Сокольская. Кроме автора и затрат на печать есть еще издательство, которое арендует офис и склад, платит зарплату или гонорары редактору, корректору, верстальщику, курьерам и прочей публике, с ним работающей, а также платит налоги государству. Все это принимает участие в ценообразовании.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#69 Сообщение Гомеопатическая книга » 18 янв 2006, 08:58

Гонорар автору - отнюдь не самая большая затрата издательства. Автор у нас адекватный в плане запросов человек.
А чтобы издательство и я как его руководитель в первую очередь "выиграло" такую мегавыгодную по Вашим понятиям книгу, ему пришло немало потрудиться и поработать, вложив как материальные активы, так и нематериальные в свою деятельность.
И теперь это издательство явно заслужило вознаграждение (хотя работы еще океан, так как получив права на книгу не сядешь в отпуск, фантазируя об олигархических прибылях). Точка.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Сергей Мучник
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 22:47
Откуда: Россия Воронеж
Контактная информация:

#70 Сообщение Сергей Мучник » 18 янв 2006, 10:23

Не могу не высказать несколько слов в поддержку как уважаемого Автора, так и уважаемого Издателя (хотя они может в ней и не нуждаются, но все же). Только люди, совершенно далекие от бизнеса вообще, и от издательского в частности, могут высказывать столь голословные обвинения в завышении стоимости, настолько много факторов, влияющих на формирование цены. А тем более книга, над изданием и подготовкой ее к продаже работают столько людей - от Автора и редактора до издателя и продавца. Это тяжелый труд, требующий соответствующего вознаграждения. А уж о некорректном отношении к Автору Елены Дм я и говорить не хочу, это просто вне рамок приличий...
Наш сайт www.homeoshop.ru
Наша почта info@homeoshop.ru
Наши телефоны (4732) 23-20-00 24-30-39

Елена Дм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:16
Откуда: Москва

#71 Сообщение Елена Дм » 18 янв 2006, 11:16

Спасибо Александр, что ответили. На счёт обиженного ребёнка - очень похоже, хотя скорее всего, я не обижена, а расстроена, что не могу позволить эту книгу подарить многим знакомым. Хотя тут тоже палка о двух концах, то, что дёшево не ценим, но наверное к БИ - это не относится.

А на счёт издательских издержек, я не полагала, что в Новосибирске они настолько выше, чем в Москве. Вот, к примеру, держу 1300 полос серьёзного исторического труда, формат 70\100\16, в жёстком цветном, заминированном переплёте с белой бумагой. "На глаз" как минимум объём в 2 раза больше БИ. Её отпускная издательская цена 300 руб.

За книги и за сайт, вас спаси Господь.
Александр Коток писал(а):
Елена Дм писал(а):Вот-вот гонорар автора - это, наверное, самое главное, после затрат на печать. Т.е. сам автор не хочет её сделать более доступной и при её написании руководствовался не только чувством совести. Вот это очень грустно.
Елена, Вы ведь взрослый человек. А то, что Вы пишите, подходит скорее обиженному ребенку, обнаружившему, что игрушка стоит дороже, чем он рассчитывал. Вы знаете, какой % составляет даже самый щедрый гонорар автора? Узнайте. И посчитайте, сколько автор получит. Достаточно точно это уже сделал Михаил Афанасенков (см. вопрос 3), с которым, к слову, я вообще не знаком. Я не миссионер и никогда себя миссионером не объявлял, мне вообще миссионерская идея чужда. Ни одно исследование, ни одна серьезная книга не пишется без предварительных вложений в нее. Копии статей и книг. Покупка книг и журналов. Заказ микрофиш. Переписка с коллегами. Собственное время. Как это ни покажется забавным, все это стоит денег, и денег немалых. Отказ от прививок - это не исповедование какой-либо религии, в которую стремятся обратить миссионеры. Скорее наоборот - отказ от прививок - это отказ от слепой веры. Если Вам угодно, можете считать "миссионерским" этот сайт, созданный на чистом энтузиазме, где выложены десятки материалов, позволяющих получить "закрытую" или скрываемую информацию. Бесплатно, заметьте. Это сотни часов работы - переводчиков, веб-дизайнера, моей... А форум - сотни часов работы модераторов и администраторов. Вам этого мало и Вы хотели бы еще и книгу почти в 700 страниц в твердом переплете получить за 100 рублей? Вы это серьезно? И перечитайте, пожалуйста, то, что Вам написала издатель - Мария Сокольская. Кроме автора и затрат на печать есть еще издательство, которое арендует офис и склад, платит зарплату или гонорары редактору, корректору, верстальщику, курьерам и прочей публике, с ним работающей, а также платит налоги государству. Все это принимает участие в ценообразовании.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#72 Сообщение Гомеопатическая книга » 18 янв 2006, 11:23

Елена Дм, простите, но дело не только в издержках.
Неужели Вы думаете, что только простое сложение расходов диктует ценовую политику?
Также можете обратиться в "Гоммедицину", Мск, и спросить, почему они продавали книги ЕЩЕ дороже, хотя она была меньше на 40%, и выпустили ее в 2004 году.
Последний раз редактировалось Гомеопатическая книга 18 янв 2006, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Елена Дм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:16
Откуда: Москва

#73 Сообщение Елена Дм » 18 янв 2006, 19:04

Мария, извините, не хотела вас обидеть, теперь я думаю, что вы сделали всё возможное, что бы сделать книгу более доступнее.

Мария Сокольская писал(а):Елена Дм, простите, но дело не только в издержках.
Неужели Вы думаете, что только простое сложение расходов диктует ценовую политику?
Также можете обратиться в "Гоммедицину", Мск, и спросить, почему они продавали книги ЕЩЕ дороже, хотя она была меньше на 40%, и выпустили ее в 2004 году.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#74 Сообщение Гомеопатическая книга » 18 янв 2006, 19:09

Это была не обида, а недоумение. А на Ваш заказ уже отвечено ;-)
Елена Дм писал(а):Мария, извините, не хотела вас обидеть, теперь я думаю, что вы сделали всё возможное, что бы сделать книгу более доступнее.

Мария Сокольская писал(а):Елена Дм, простите, но дело не только в издержках.
Неужели Вы думаете, что только простое сложение расходов диктует ценовую политику?
Также можете обратиться в "Гоммедицину", Мск, и спросить, почему они продавали книги ЕЩЕ дороже, хотя она была меньше на 40%, и выпустили ее в 2004 году.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Елена Дм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:16
Откуда: Москва

#75 Сообщение Елена Дм » 18 янв 2006, 19:32

Спасибо вам.
Мария Сокольская писал(а):Это была не обида, а недоумение. А на Ваш заказ уже отвечено ;-)
Елена Дм писал(а):Мария, извините, не хотела вас обидеть, теперь я думаю, что вы сделали всё возможное, что бы сделать книгу более доступнее.

Мария Сокольская писал(а):Елена Дм, простите, но дело не только в издержках.
Неужели Вы думаете, что только простое сложение расходов диктует ценовую политику?
Также можете обратиться в "Гоммедицину", Мск, и спросить, почему они продавали книги ЕЩЕ дороже, хотя она была меньше на 40%, и выпустили ее в 2004 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость