Гомеопат в Черкассах

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Тори
Заслуженный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:39
Откуда: Киев

Гомеопат в Черкассах

#1 Сообщение Тори » 07 июн 2009, 12:03

Уважаемые форумчане!
Очень нужен гомеопат в Черкассах! Поделитесь координатами, пожалуйста!

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

#2 Сообщение Саныч » 14 июн 2009, 09:43

В Черкассах классических гомеопатов нет. Мы ездили к Wiktor во Львов. Очень рекомендую! Я все надеюсь, что может получится уговорить приехать его на пару дней в Черкассы. У меня уже десятка полтора знакомых хотят к нему на прием, но Львов так далеко...

Тори
Заслуженный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:39
Откуда: Киев

#3 Сообщение Тори » 20 июн 2009, 01:55

Саныч, спасибо!
К сожалению у мооих родственников нет финансовой возможности смотаться во Львов к врачу:( Было бы очень неплохо в Черкассы кого-нибудь с "гастролями" :lol:

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

#4 Сообщение Саныч » 22 июн 2009, 12:43

Пишите письма Wiktor . Он - очень хороший гомеопат и человек. Если смилостивится - может и приедет. А я уже найду кабинет для приема, организую проживание, питание и культ.программу.

Элиночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:27
Откуда: Черкасская обл.

#5 Сообщение Элиночка » 13 июл 2009, 15:51

Девочки, мы возим в Черкассы к гомеопату дочь, 2,4 годика. довольны. нам посоветывали знакомые, у них детки болели часто,после курса лечения все хорошо,отходил старший ребенок в садик всю осень и зиму отлично.Еще у мужа аллергия была на молоч.продукты,после курса лечения, за уши не оттянуть от молоч.прод. если надумаете, могу в личку скинуть координаты .

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

#6 Сообщение Саныч » 14 июл 2009, 11:49

Элиночка, Вы лучше выложите здесь схему лечения...

Элиночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:27
Откуда: Черкасская обл.

#7 Сообщение Элиночка » 14 июл 2009, 15:43

Саныч, что конкретно Вас интересует? главное, что родилели довольны результатами! а насчет нашего гомеопата, я нашла статью в интернете,если интересно,скину.

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

#8 Сообщение Саныч » 20 июл 2009, 18:09

Элиночка, напишите, пожалуйста, что прописал Вам гомеопат. И как часто это нужно принимать. Спасибо.

Элиночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:27
Откуда: Черкасская обл.

#9 Сообщение Элиночка » 30 июл 2009, 10:33

названия не помню, они по номерам, 4 баночки. первый месяц мы принимали каждые 2 часа,второй месяц каждые 3 часа, вот 1 августа снова на прием.

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#10 Сообщение Dmitry K. » 02 авг 2009, 13:35

Скиньте, скиньте статью про вашего гомеопата очень интересно.
То что симптомы уходят еще не главное, главное чтобы они по Герингу уходили, а то может вместо одной болезни получить букет других, но на более глубоком уровне и ближе к жизненно важным органам.
Гомеопатия далеко небезобидна. А так как вы ее принимаете это вообще, извините, кощунство и никакого отношения к гомеопатии не имеет. Уж лучше бы сразу врач повесил вывеску "врач-аллопат пытающийся лечить гомеопатическими препаратами." Это было бы честно по крайней мере. Может оно что-то там и помогает временно или убирает какие-то симптомы, но это никак гомеопатией назвать нельзя.

Элиночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:27
Откуда: Черкасская обл.

#11 Сообщение Элиночка » 03 авг 2009, 11:40


Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#12 Сообщение Dmitry K. » 03 авг 2009, 13:12

Статья хорошая. Вероятно он хороший врач, но, извините, еще раз повторю он не гомеопат, хоть и назначает горошины. Четыре баночки (я так понимаю это четыре разных препарата) через каждые два-три часа и так называемый курс лечения. В гомеопатии нет никаких курсов и схем лечения. Все очень индивидуально. Лечение и дальнейший прием лекраств основывается сугубо на отслеживании изменения симптомов, а не так "пейте месяц через месяц придете."
Вот почитайте этот топик, если еще не читали. Это - основа гомеопатии и только тот, кто лечит по этим принципам может считаться гомеопатом. Все остальные - это не гомеопаты, и вреда от их лечения следует ожидать больше чем пользы. Потому что какими принципами и законами они руководствуются никто не знает. Если врач назначает четыре лекарства, как он знает какое из лекарств как действует, это же получается каша-малаша из симптомов непонятной этиологии. Распутать такой клубок потом нереально.
Пишу это не для спора и не для того, чтобы Вас в чем-то упрекнуть, а для того, чтобы Вы все же задумались и изучили больше информации по этому вопросу, пока не поздно.

Оксана_черк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:13

#13 Сообщение Оксана_черк » 29 янв 2011, 16:23

Саныч писал(а):В Черкассах классических гомеопатов нет. Мы ездили к Wiktor во Львов. Очень рекомендую! Я все надеюсь, что может получится уговорить приехать его на пару дней в Черкассы. У меня уже десятка полтора знакомых хотят к нему на прием, но Львов так далеко...
Здравствуйте!

Так я надеялась найти на форуме информацию о гомеопате в Черкассах и каково же было мое разочарование! :( скажите, пожалуйста, может на данный момент ситуация изменилась, разговор все же происходил в 2009 году..

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

#14 Сообщение Zlodejka » 30 апр 2011, 23:06

Dmitry K. писал(а): Это - основа гомеопатии и только тот, кто лечит по этим принципам может считаться гомеопатом.
мы тоже лечимся у этого гомеопата... Или как его назвать. Читала каким должен быть настоящий гомеопат, перед походом к нему, и была разочарована...
Прошел месяц с начала лечения, результатов пока никаких, не знаю идти ли к нему снова.
Ребенку 1 год, очень пугливая, часто просыпается в плаче и долго не может успокоится, чужих на территории дома не вопринимает совсем. Плохо засыпает, и вообще мало и очень чутко спит.
Вот с такой проблемой мы пришли к врачу.
Удивило то что ребенка он не осмотрел совсем, она была в теплом комбинезоне, шапке... Расспрашивал о родах. Убил наповал тем что поставил нам диагноз - внутриутробно перенесенный гепатит (из-за того что была желтуха). И еще диагноз -фосфатный диабет (из-за того что дочка сломала в 4 мес. ножку, при этом даже не спросил как она упала, при каких условиях)... Это при том что с остальным развитием у нас все в порядке - зубы пошли вовремя, родничек закрылся в 7 мес, пошел ребенок в 10 мес...
Назначил 4 препарата - пить каждые 2 часа -
Silicea (2 р/день)
Stramonium (2 р/день)
Cal. carb
Cal Phosph тоже 2 р. в день.
Вообще впечатление ужасное о нем, но меня предупредили что он человек не особо адекватный, может и покричать и попугать... Но вот теперь даже не знаю - продолжать ли лечение, или мы делаем только хуже? За этот месяц приема у нас добавился еще один страх - страх воды! раньше купалась с огромным удовольствием, а сейчас даже руки не хочет мыть, отдергивает будто вода горячая! Прокомментируйте кто-то из знающих, пожалуйста.
И нет ли хорошего гомеопата поближе чем Львов??
Совсем без врача страшно. У нас есть семейный врач - нутрициолог, хороший педиатр, но от гомеопатии она конечно далека. А мы не привиты, сейчас ждем второго ребенка, тоже прививаться не будем.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 30 апр 2011, 23:32

Zlodejka писал(а): За этот месяц приема у нас добавился еще один страх - страх воды! раньше купалась с огромным удовольствием, а сейчас даже руки не хочет мыть, отдергивает будто вода горячая! Прокомментируйте кто-то из знающих, пожалуйста.
Это прувинг безграмотно назначенного страмониума. Впрочем, безграмотно назначено было абсолютно все. Немедленно прекращайте это "лечение", помажьте девочке пару раз под носом звездочкой и дайте понюхать камфарного спирта. Лучше обходиться вообще без гомеопата, чем пользоваться услугами подобного невежды.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя