Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#436 Сообщение Daizy3 » 20 июн 2017, 21:30

I_Crane, я по книгам не скажу. Я смотрю семинары с ним. Последние два года он очень много про это говорит. А на всех своих семинарах он всегда сообщает самиую свежую инфу. в книгах этого может не быть.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#437 Сообщение Lisiza » 20 июн 2017, 22:09

Iliana писал(а):У меня сегодня решился вопрос кс или ер. Первому ребенку завтра будет 1,5 года. Мой срок 38 недель, делали УЗИ, сказали шов тонкий (после первого кс) 1,3 до 1,6. И что рисковать нельзя, нужно делать кс. Вот и думаю теперь правильно ли я выбрала врача, контракт заключила (на ЕР, специально ведь оговаривали, что роды будут с рубцом на матке). И теперь вот такой вердикт, что в ЕР пускать нельзя. Нет конечно, мне предложили второй вариант, подписать бумажку, что я согласна с последствиями (разрывом матки и т.д.) и тогда как хочешь (ер) и рожай. Но это риск и глупо эту бумагу подписывать. А сейчас думаю, ведь если бы я выбрала другой РД и врача, может быть у них был бы вердикт другой.. Откуда я знаю какая толщина шва должна быть, чтобы рожать самой. МНе говорили, что и с двумя рубцами на матки рожают. Но вот так идти против врачей и рисковать собой наверное сейчас не имеет здравого смысла. Я полностью осознаю, что кс это операция и что могут быть осложнения. И вообще мне кс никогда не хотелось делать.
в любом случае подписываете бумагу, что с рисками ознакомлены, хоть в чём.
Два рубца на матке, обычно, не бывает. Всегда иссякают старый шов. Вы больше верьте той лапше, которую вам врач"заранее проплаченный" расскажет. Ему не хочется ответственности, ему хочется денег. Ему проще- наобещать, получить бабло, а потом сделать так, как ему проще и удобней
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#438 Сообщение Lisiza » 20 июн 2017, 22:12

Iliana писал(а):
Lisiza писал(а):
AlexAlex писал(а):Сегодня общалась случайно с одним анестезиологом-реаниматологом, работаюшим в роддоме. Спросила про швы, он сказал, что бывает, да, но чаще швы после КС расходятся без большого кровотечения (там, в самом рубце ведь почти нет сосудов). А фатальные разрывы бывают при выдавливании ребенка.

Но мне сказал, что если УЗИст скажет, то лучше идти на операцию. А я решила, что на узи даже заикаться не буду о своих планах, а то точно скажут что-то не то, специально, чтобы припугнуть и от затеи ЕР отвадить. Просто про рубец спрошу, как бы между прочим. Иду через неделю.
когда в РД приехала в схватках(41н и 2 дн), они рубца не заметили :lol:
потом только спросила одна- а что за рубец? я говорю- от КС..она ошалела, я ей тут же сказала, что буду рожать сама. Она отправила на УЗИ-посмотреть состоятельность шва. Там "дали добро"(а то б я их спрашивала-можно ли нельзя). Да и врач сказала, что это у них за последний месяц уже 3и роды после КС
А мне сегодня врач сказала, что у них недавно с рубцом родили, ели спасли, разрыв матки. Матку спасли, потеряли 2 литра крови. Врач на больничный сел от такого стресса. Вот и думай теперь.
А мне заведующая одна сказала,что я такая плохая, не хочу ложиться полежать на недельку в больницу, всем с рубцом положено там лежать, а у неё там, в лифте у одной разошёлся рубец и как хорошо, что она была в РД.
Если слушать все страшилки, то и жить незачем.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#439 Сообщение Lisiza » 20 июн 2017, 22:15

Iliana писал(а):
А с чего вы взяли, что если у вас не разошелся шов, у других не разойдется?
Окситоцин с рубцом на матке колоть противопоказано им в РД запрещено, они будут ждать схваток. А стимулировать нельзя и если родовая деятельность будет слабой они прокесарят. А размер ребенка имеет значение к тому, что некоторым опасно донашивать ребенка, может шов разойтись, вот и смотрят ширину шва и размеры ребенка.
а почему вы решили, что он разойдётся обязательно? И если женщина доносила до срока 39-40 нед со швом, то уже мало что грозит.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#440 Сообщение Машенька » 20 июн 2017, 23:44

Я считаю так, если женщина верит врачам и не знает элементарных вещей о физиологии и патологии.а так же не проверяя информацию, данную одним врачом(узистом) То женщина попросту рожать не готова. Она будет искать информацию, подтверждающую, что при ер риски больше, и найдет ее. И согласится на кс при малейшем запугивании.
здесь переубеждать бесполезно. Потому что если вдруг согласится на ер, то пойдут они с большей долей вероятности не гладко. И в результате либо тяжелые ррды либо кс.и еще обвинят вас в этом

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#441 Сообщение Юлия мама » 21 июн 2017, 07:57

Машенька писал(а):Я считаю так, если женщина верит врачам и не знает элементарных вещей о физиологии и патологии.а так же не проверяя информацию, данную одним врачом(узистом) То женщина попросту рожать не готова.

здесь переубеждать бесполезно. Потому что если вдруг согласится на ер, то пойдут они с большей долей вероятности не гладко. И в результате либо тяжелые роды либо кс.и еще обвинят вас в этом
Согласна на 100%. Это как с прививками - ответственность брать надо на себя, а не перекладывать на врачей или форум, чтоб при случае было кого обвинить. Выбор д\б осознанным, информированным, взвешенным. А так бессмысленно переубеждать, ведь человек должен сам дозреть. И шевелить мозгами, думать, к себе прислушиваться.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#442 Сообщение NELena » 21 июн 2017, 10:39

По словам знакомого врача-акушера в нашем городе в прошлом году умерли две женщины из-за разрыва рубца на матке. Но! Оба случая произошли до 38 недель, женщины были дома, не поняли что у них разрыв, вовремя не вызвали скорую, и их не успели довезти и спасти. Их должны были положить в РД в 38 недель для планового КС. Но не успели. Из-за этого сейчас в ЖК настаивают на госпитализации в РД женщин с рубцом на матке в 37 недель.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#443 Сообщение Iliana » 21 июн 2017, 10:55

в любом случае подписываете бумагу, что с рисками ознакомлены, хоть в чём.
Два рубца на матке, обычно, не бывает. Всегда иссякают старый шов. Вы больше верьте той лапше, которую вам врач"заранее проплаченный" расскажет. Ему не хочется ответственности, ему хочется денег. Ему проще- наобещать, получить бабло, а потом сделать так, как ему проще и удобней
Да я так тоже считала, что не бывает, т.к. иссякается старый и на нем делается новый. Но из опыта мам, говорят бывает и два рубца, как о ни так делают криворука не з наю.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#444 Сообщение Iliana » 21 июн 2017, 10:56

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а):
А с чего вы взяли, что если у вас не разошелся шов, у других не разойдется?
Окситоцин с рубцом на матке колоть противопоказано им в РД запрещено, они будут ждать схваток. А стимулировать нельзя и если родовая деятельность будет слабой они прокесарят. А размер ребенка имеет значение к тому, что некоторым опасно донашивать ребенка, может шов разойтись, вот и смотрят ширину шва и размеры ребенка.
а почему вы решили, что он разойдётся обязательно? И если женщина доносила до срока 39-40 нед со швом, то уже мало что грозит.
Толщина 1,3-1,6. Здесь приводили приказ министерства толщина должна быть от 2,5 мм для ЕР.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#445 Сообщение Iliana » 21 июн 2017, 10:58

Машенька писал(а):Я считаю так, если женщина верит врачам и не знает элементарных вещей о физиологии и патологии.а так же не проверяя информацию, данную одним врачом(узистом) То женщина попросту рожать не готова. Она будет искать информацию, подтверждающую, что при ер риски больше, и найдет ее. И согласится на кс при малейшем запугивании.
здесь переубеждать бесполезно. Потому что если вдруг согласится на ер, то пойдут они с большей долей вероятности не гладко. И в результате либо тяжелые ррды либо кс.и еще обвинят вас в этом
Во первый я физиолог по первому образованию (биофак), во вторых я перепроверяю информацию. Говорю же рубец 1,3мм на узи, для ЕР нужно от 2,5мм.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#446 Сообщение Iliana » 21 июн 2017, 11:00

Здесь все пишут, что рожали, но никто не пишет состоянии рубца, толщину мм в родах.

Добровольно подписывать их бумаги, чтобы потом тебя же зарезали по твоему согласию я не буду. Им нужны эти бумаги, пусть они и подписывают.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#447 Сообщение mitrula » 21 июн 2017, 11:46

потому что не в мм дело

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#448 Сообщение Машенька » 21 июн 2017, 14:18

Ну про госпитализацию в 37-38 недель тоже ж надо страшилки придумать, чтоб заранее в рд уложить.
Про рубец. Да потому что его никто не мериет. Не в мм дело во-первых, а в его равномерности. А во вторых узи недостоверно на 100%. Поэтому многие и узи делают неоднократно в разных местах для сравнения. Я не удивлюсь если в другом месте вам все 6мм узи покажет. А занижаюи как правило в тех местах, где не любят ер после кс. И спецом такие данные дают. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи. Других проблем можно схлопотать.
и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#449 Сообщение I_Crane » 21 июн 2017, 15:23

Машенька писал(а): и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно
в прошлом году кто-то тут цитировал "родисама". Все истории какие-то однотипные: эпизиотомия, выдергивание плаценты, наркоз, ручное обследование матки, куча мед.вмешательств и в конце рассказа - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ ФИО ИЗ ТАКОГО-ТО РОДДОМА!!! За что??? При КС хотя бы общий наркоз не делают.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#450 Сообщение Машенька » 21 июн 2017, 18:35

А и про иссечение рубца. Многие врачи сами говорят, что не могут иссечь и делают новый, потому что старый попросту не видно. Че уж говорить про узи.
I_Crane, согласна, много такого. Это же система со своими протоколами. И многие попросту не хотят сопротивляться, хотят родить, а остальное уже не важно.иногда желание родить превышает мелочи с эпизиотомией, ручным обследованием и т.д. здесь женщина уже за себя не беспокоится, главное что малыш сам родился. А я уж как-нибудь.
Но и надо отдать должное много девочек рожают спокойно дома или в рд с хорошей обстановкой. Иногда удивляешься реально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей