Может ли отсутствие прививок сказываться на прибавках?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#16 Сообщение ona_vita » 26 янв 2010, 07:44

Да как-то не очень ощущения, мне тут вобще врач зарядила, типа вы же материнский капитал оформили, вы с государством сделку заключили, оно вам деньги, вы ему ребенка.... :shock:
Я ей говорю, что торговлей детьми не занимаюсь, так что она может этот капитал засунуть при случае куда удобно...
Или статистику детской смертности от коклюша приводит, дурдом в общем...наше семейство у них на особом счету, в черном списке так сказать :evil:
обращайся к первоисточникам

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Gomeofan » 26 янв 2010, 09:49

Первопроходцам всегда тяжело...В Москве еще несколько лет назад тоже очень сильно давили, сейчас врачи к отказам уже попривыкли, пытаются какие-то аргументы в пользу прививок приводить . Только проблема в том, что нет нормальных аргументов-то...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#18 Сообщение ona_vita » 26 янв 2010, 10:52

Тяжело не то слово, вобще из роддома без БЦЖ выпускать не хотели, налетели целой стаей трепеща халатами и приводили статистику типа: "а вот моя соседская девочка, ей всего 4 года!".... вопрос, была ли привита девочка игнорировался весьма демонстративно...
Мы также планируем реализовать семейное обучение вместо школьного, если детей не отберут :roll:
обращайся к первоисточникам

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#19 Сообщение Роман_П » 26 янв 2010, 11:39

ona_vita писал(а):Моей дочке год и пара недель, рост всего 76 см, вес - 8 кг...
Ну и что? Не поросят выращиваем для получения звания Героя соцтруда за рекордные привесы... Кстати, где-то встречал (у Никитиных?), как нормы веса изменялись: в 70-х для годовалого было ок. 9 кг, в 80-х уже ок. 10, а теперь ок. 11 что ли... Нас тоже "типа ругали" у старшего за недовес (кстати, к 4 годам вес стал около нормы), а теперь за младшего - за перевес как бы не стали (он родился меньшим, но потом резко рванул в размерах на одном мамыном молоке), только мы теперь его им не показываем. 8)
ona_vita писал(а): Я вообще не понимаю, зачем я хожу в поликлинику....
Наверно, за общением и дополнительными эмоциями... :D Чтобы было что писать в темах "Перлы врачей о...".

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Gomeofan » 26 янв 2010, 12:39

ona_vita писал(а):Тяжело не то слово, вобще из роддома без БЦЖ выпускать не хотели...
У меня у друга жена рожала в октябре 2009 в Балашихе - им перед прививками врачи САМИ принесли бланк информированного согласия на прививки. Хочешь - подписывай, хочешь - отказывайся. И никакого давления или конфликтов :)
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#21 Сообщение lionfish » 26 янв 2010, 15:31

Роман_П писал(а): Ну и что? Не поросят выращиваем для получения звания Героя соцтруда за рекордные привесы... Кстати, где-то встречал (у Никитиных?), как нормы веса изменялись: в 70-х для годовалого было ок. 9 кг, в 80-х уже ок. 10, а теперь ок. 11 что ли...
Какие-то дети в советские времена худые были :D , это на манной каше-то!
Мой младший был в месяц 6 кг, после этого взвешивала один раз, не помню сколько весил. И норм не знаю...Неонатолог помнится мне сказал, что на ГВ ребенок имеет право на любой вес.

Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#22 Сообщение ona_vita » 26 янв 2010, 17:38

Кстати, где-то встречал (у Никитиных?), как нормы веса изменялись: в 70-х для годовалого было ок. 9 кг, в 80-х уже ок. 10, а теперь ок. 11 что ли...

Вот мое видения составления таблиц соответствия возраст-рост-вес...
Действительно, открывая медицинскую энциклопедию последней советской редакции на стр. 77 я читаю, что вес годовалого ребенка (девочки) от 8,9 до 11,3, в книге "Наша лялечка", изд-во: "Платина", Красноярск, 2008, на стр. 188 в таблице значится что: вес девочки в возрасте 12 мес составляет от 8,8 до 11,9, а рост 71-78. Статистических противоречий нет, но я помню, когда я держала в руках одну из архаичных книг, изданных на заре Брежневского застоя, удивлялась, как изменились стандарты. А дело на мой взгляд вот в чем, изменился стиль и рацион питания. Нынешние продукты содержат большое количество не воспроизводимых ненатренированным языком названий химических соединений, которые для краткости именуют Е, под номером...часто Е соседствуют с эмульгаторами, стабилизаторами, ароматизаторами идентичными, глютаматом натрия и т.д. и т.п (многие из них опять же Е). Все эти вещи нездорово влияют на обмен веществ и на мой взгляд являются причиной многих заболеваний ЖКТ, ожирения, болезней почек и всевозможных пищевых аллергий. Мне кажется что ежегодное увеличение в пище концентрации подобной гадости некоим образом коррелирует с плавным повышением веса у новорожденных. Но врачам проще высчитать новую среднюю и доверительный интервал к ней, чем поставить перед правительством вопрос о здоровом питании нации. Если патология преобладает, на определённом этапе она становится нормой, а норма патологией.
Ну и опять же пренебрежение индивидуальными особенностями ребенка и его родителей, у всех у нас разная конституция...
Уф...закончила :wink:
обращайся к первоисточникам

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#23 Сообщение Роман_П » 26 янв 2010, 18:53

ona_vita писал(а):Если патология преобладает, на определённом этапе она становится нормой, а норма патологией.
Вот также примерно составляют "нормы" по АД и весу у пожилых. Моя теща недавно пошла к окулисту, та ее только спросила: "Сколько лет?" и - сразу, без проверки выписывает очки +3,5 "по возрасту". Мощно!
ona_vita писал(а):Ну и опять же пренебрежение индивидуальными особенностями ребенка и его родителей, у всех у нас разная конституция...
То-то он и есть - врачи норовят всех уложить в прокрустово ложе. Высоких - укоротить, маленьких - удлиннить.Старшего ребенка, когда в 4 месяца уже стал виден 150-граммовый недовес, педиатрица сказала кормить перемолотым мясом (!), а если будет брыкаться - то связать и кормить насильно. :shock: Ну и всяких лекарств от "плохого пищеварения" тоже выписала... В конце концов надоело просто к ним ходить, терять время на выслушивание бредовых ЦУ...

Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#24 Сообщение ona_vita » 26 янв 2010, 19:32

Ну это не только для пожилых людей, как вам такой подход:

- Доктор, подберите мне противозачаточные таблетки.
-Да зачем подбирать, купите разных, попейте, какие подойдут, на них и остановитесь.

Когда я такое от подруги услышала, чуть не упала, а что говорю, анализ крови у тебя взяли, на свертываемость?....нет, говорить, это не информативно оказывается! Для нашей возрастной группы есть перечень таблеток, он мне его написал и сказал в какой аптеке лучше покупать...Мало того что всякую дрянь вроде гормонов назначают, так еще и как попало

Кстати, об улучшении пищеварения, моей дочке назначили Ликопид, я в интернете наискала информацию и оказаось:
Ликопид - иммуномодулятор нового поколения для комплексного лечения вторичных иммунодефицитных состояний у взрослых и детей. Увеличивает активность фагоцитов, Т- и В-лимфоцитов, стимулирует синтез антител и цитокинов, повышает цитотоксичность лимфоцитов. Применяют при хронических, вялотекущих и рецидивирующих инфекционно-воспалительных процессах: инфекции дыхательных путей, гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, рецидивирующий фурункулез, туберкулез, вирусные инфекции (герпес, гепатиты, папилломатоз), псориаз.
Интересно, где тут про аппетит??? :evil: :evil:
Последний раз редактировалось ona_vita 06 фев 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
обращайся к первоисточникам

Анна Добровольскене
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Анна Добровольскене » 02 фев 2010, 11:55

Ето наверное побочный эффект )))

Аватара пользователя
ona_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:34
Откуда: Сибирь

#26 Сообщение ona_vita » 06 фев 2010, 10:00

Фигассе побочный эффект... :shock:
обращайся к первоисточникам

irk@
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:01
Откуда: Крым-Москва

#27 Сообщение irk@ » 01 мар 2010, 13:39

Родились 4600. Прибавляли по кило, потом по 500 гр, потом снова по кило, потом по-разному... В полтора года 16 килограммов (подпольная кличка этого шарика на ножках - пудик:)). Сейчас ему 2 года и 5 месяцев, но он все так же весит 16 кило. Прививок нет, не было и, Бог даст, не будет. Худенький мой шилопопый сынок:)

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#28 Сообщение marmotte » 01 мар 2010, 20:43

Родились 3 кг. В полтора месяца - 4900г, в три месяца - 6 кг. В год 8700г. Сейчас 3г. 2 мес. 13,5кг. Никаких прививок :) .
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Аватара пользователя
Ярослава Жукова
Старожил форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#29 Сообщение Ярослава Жукова » 08 апр 2010, 07:17

Решила присоединиться :))) мы в полгода 11 кг весим, только на ГВ, едим часто, через 2,5-3 часа. Не знаю переживать или нет, так вроде крепкий малыш, только ползать не пытается, научился сидеть: полчаса может играть сам, песни петь. Думала, как поползет - сбросит, а он и ползать даже не начинает, а еще и рахитичные признаки начались... "Аллопатические бабушки" утверждают, что из-за того, что не докармливаю малыша он и поправляется...

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#30 Сообщение anjutochka » 07 авг 2010, 16:45

Мы также планируем реализовать семейное обучение вместо школьного, если детей не отберут
меня тоже эта мысль давно гложет, я тоже из сибири, есть ли какие-нибудь школы типа монтессори? а то вот садики есть, а про остальное не знаю

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость