Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#31 Сообщение Master » 11 фев 2010, 00:43

Ян, дорогая, не переживайте!
Вот точь-в-точь мои мысли. И так и этак пыталась представить роды в роддоме, ну не идет картинка и все тут! Акушеров у нас тут нет, так что единственный выход - соло. Я себе сказала: если что - поеду в роддом. И успокоилась. Вот я никому роды дома не советую, потому что к этому нужно прийти самой, вы, кажется, уже пришли :) удачи!

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#32 Сообщение Tatok » 11 фев 2010, 09:57

Боа писал(а): На вас стояли датчики или врачь сам прослушивал сердцебиение ребенка? Или врач ориентировался по кожному покрову?
Слушал живот трубкой, акушерка после этого предложила заправить, а он отказался.
Боа писал(а): Подумайте, почему малыш сидел на попе?
Есть мнение, что он не хочет выходить. Что его кто-то не ждет. Или наоборот, мама слишком «занята» делом, которое малышу не нравится, и он пытается сказать «мама, сядь и успокойся» )))). Какие мысли приходят с ассоциацией на «сидящий и недовольный малыш»?
Я, впринципе, знаю отчего он сидел на попе. Много личностных проблем, неопределенность в жизни и пр. А вот воды отошли, когда он меня лягнул. В 6 утра проснулась, плачу, злюсь, ему выговариваю, что он не переворачивается и что из-за него у меня будет КС. А через час он каааак дал мне ногой и потекли реки :)
БОА писал(а):асфиксия?
Нет. Гипоксия. Но по Апгар 7/8, и то сказали, что на самом деле баллы выше ,но из-за КС они выше ставить не могут. Тогда гипоксия надумана?
БОА писал(а): И дали надежду на следующие вагинальные роды :)
Мало того, животная, непоколебимая тяга к соло, может и с акушеркой, но мирно посапывающей в углу :)
Я уже настолько впитала мысль, что это естественно, как простите кишечник освободить, только дольше и труднее. Ну ничего были жуткие проблемы в институте, когда неделю он не чистился, на мозги давил, крыша слетала. И уж тут точно кроме тебя самой никто не поможет ни тужиться, ни расслабляться:) К слабительным никогда не прибегала, т.к. знала, что от них только хуже перестальтика работает :) Извините за подробности

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#33 Сообщение Yan » 11 фев 2010, 11:05

Боа, Master, спасибо вам за поддержку! Я даже приободрилась опять.

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#34 Сообщение Yan » 13 фев 2010, 11:27

Девушки, подскажите, пожалуйста, если есть, действенное средство от изжоги. Сода помогает моментально, но сомневаюсь на ее счет, потому использую только если изжога очень сильная. Или зря сомневаюсь и соду можно хоть каждый день?
Гомеопатию подобрать не могу - остальные симптомы каждый день меняются, самой трудно, в форуме не получится менять показания каждый день...
Не сказать, чтобы было мучительно, изжогу пережить можно - не болезнь, но хотелось бы продолжить дальнейшую жизнь без нее :)

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#35 Сообщение Вишудха » 13 фев 2010, 12:33

Сырые семечки помогают. Глоток молока, если конечно, оно вообще молоко. После родов должно пройти само по себе.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#36 Сообщение Yan » 13 фев 2010, 12:56

Вишудха, спасибо.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#37 Сообщение иришка » 13 фев 2010, 14:36

А мне облегчала изжогу боржоми. Правда полностью изжога исчезла только после того, как моя девочка перевернулась и перестала давить мне головой на желудок.

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#38 Сообщение Yan » 13 фев 2010, 17:08

Да вроде бы ребенок головой вниз и до желудка не достает. У меня в беременность всегда изжога.
Спасибо за совет, попробую.

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#39 Сообщение Tatok » 13 фев 2010, 23:18

Yan, я от изжоги избавляюсь 2мя стаканами воды.
Вот здесь почитайте про соль и воду, а еще его книги - это спасение от многих проблем. И про токсикоз пишет, что это от жажды, если в двух словах, но там все от и до расписано на уровне клеток. ОЧень рекомендую.
Меня подташнивает по утрам, я бегом к стакану с водой. После второго отпускает, но и в течении дня бегаю пить.
http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava9-1.htm

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Боа » 14 фев 2010, 15:09

Tatok писал(а):
Боа писал(а): На вас стояли датчики или врачь сам прослушивал сердцебиение ребенка? Или врач ориентировался по кожному покрову?
Слушал живот трубкой, акушерка после этого предложила заправить, а он отказался.
Тогда действительно мог смениться сердечный ритм малыша, но это не умоляет их действий, которые привели к этому.
Tatok писал(а): Я, впринципе, знаю отчего он сидел на попе. Много личностных проблем, неопределенность в жизни и пр.
Тогда вы знаете с чем работать в следующий раз. :D
Tatok писал(а): И дали надежду на следующие вагинальные роды :)
Мало того, животная, непоколебимая тяга к соло, может и с акушеркой, но мирно посапывающей в углу :) [/quote] Так интересно. Меня как-то упрекнули в том, что я задалась самоцелью родить соло. Но чего же плохого, если женщину действительно тянет к истокам, и эта жажда перекрывает работу мозга, как бы свергает «трусливого тирана» :D
Yan писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, если есть, действенное средство от изжоги.
Мне помогала щепотка сырой гречи (чуть больше 10-ти штучек). Разжевать и проглотить. Ненадолго помогает. И есть можно много и без побочки :D
Изображение

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#41 Сообщение Yan » 14 фев 2010, 17:14

Спасибо за все советы по поводу изжоги!
Отпустила слегка.
Tatok, сейчас почитаю, спасибо.

А вот, пока есть время, на что нацелить мужа, на какую работу во время родов? Ну, конечно, при удачном стечении обстоятельств как роды ночью, когда дети спят и их не надо занимать, отвозить и пр. Спрашиваю т.к. думаю, что дел будет полно и не хочется чтобы он вымотался, пока я рожаю себе в удовольствие :). Но ко многому надо успеть подготовиться, надо же делать это сейчас, так?
Гомеопатическую аптечку на всякие ЧС собираем, сложим в пакет со списком и кратким описанием каждого ГЛС. Я в гомеопатии только пытаюсь разобраться, он же вообще ни бум-бум, но, думаю, разберется со списком из десятка ГЛС, если что случится, не даст Бог! То же с травами.
Помочь спуститься-подняться по лестнице (у нас дом), в надувной бассейн залезть-вылезти, прибрать за мной, если что - это понятно, для этого подготовки не надо, кроме разложенных по разным пакетам пеленок, трав, тряпок и пр.
Что еще?

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#42 Сообщение Роман_П » 14 фев 2010, 18:15

Yan писал(а):... на что нацелить мужа, на какую работу во время родов? ... То же с травами.
Помочь спуститься-подняться по лестнице (у нас дом), в надувной бассейн залезть-вылезти, прибрать за мной, если что - это понятно, для этого подготовки не надо, кроме разложенных по разным пакетам пеленок, трав, тряпок и пр.
Что еще?
Кстати, неплохо бы провести разок-другой натурные учения, чтобы знать, что где лежит и как что заваривать не теоретически ("где-то там на верхней полке или в белом шкафчике, а если нет - то где-то в кладовке"), а практически, вплоть до заваривания трав и наполнения бассейна. А то может случится учение прямо на родах - при волнении может быть не так все четко, как хотелось бы и как кажется.

А муж детей сам купал? Новорожденного ловить - нужны примерно те же навыки, только решительнее.

На случай отключения электроэнергии нужен фонарь с заряженными аккумуляторами, который можно подвешивать, а не держать в руках. Ну это вообще необходимая в доме вещь, только чтоб был под рукой.

minerva
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:41

#43 Сообщение minerva » 14 фев 2010, 18:51

Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь, но у меня столько вопросов, и я не знаю, как лучше поступить - завести новую тему или спросить тут, вопросы о том же, о родах соло:)

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#44 Сообщение Yan » 14 фев 2010, 18:58

Роман, расскажите все-все, что знаете, пожалуйста - вижу, у вас явно есть опыт!

Фонари на батарейках есть, готовность проверяется периодически, оказывается, только что спросила. Спасибо за мысль о подвешивании фонаря - в помещении, где планируются роды, ни одного крючка...

Купает сам, да. Хотя я думаю справиться самой. А в идеале почему-то хотелось бы родить на суше, а там как получится.

Учения по набору бассейна проводили. Долго получается - бассейн большой какой-то :(

Травы - прямо сегодня и порепетируем.
Последний раз редактировалось Yan 14 фев 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#45 Сообщение Yan » 14 фев 2010, 19:01

Минерва, конечно, задавайте тут, если вам удобно :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость