Покраснение, раздражение половых губ, девочка, 3,5г

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Nastenai
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Покраснение, раздражение половых губ, девочка, 3,5г

#1 Сообщение Nastenai » 23 фев 2010, 20:48

У дочки (3,5 года) два дня подряд покраснение, зуд в области половых губ. Предположительно натерла штанами, все время пытается еще больше расчесать, плачет когда писает. Я промакиваю это место розовой водой, не помогает.
Что еще можно сделать? поможет ли гомеопатия в этом случае?
я новичок, но стандарт аптечка есть.

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 23 фев 2010, 22:49

Опишите дочь по острому опроснику, он прилеплен вверху форума.

Nastenai
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Nastenai » 23 фев 2010, 23:35

1. Девочка, 3года 5 мес. Худенькая, хрупкая, русоволосая, темноглазая, маленького роста. Рассудительная, ведет себя старше возраста, довольно чувствительная, эмпатичная. До сих пор на ГВ, прививок нет.
2. Дочка жалуется на боль в области половых органов. Там все красное, как бы воспаленное, снаружи и вокруг входа во влагалище, малых половых губ. Похоже на воспаление, как будто попала какая-то грязь.
3. Два дня назад увидела покраснение в области половых губ, дочка жаловалась, что у нее там болит. Пыталась все время трогать руками, чесать. Дочка находилась с мужем в течение дня, муж говорит, что много носил ее на руках, наверное, натерло штанами. Я стала промывать розовой водой это место, но воспаление не проходит.
4. Дочка в течение двух дней была с мужем, я работала. Муж не особо внимателен к таким деталям, как подтереть после туалета. Может из-за этого началось воспаление?
5. Внешний вид обычный, ничего не настораживает.
6. Поведение обычное, не капризная, спокойная. Только пару раз в день жалуется, что пися болит. И когда писает, жалуется через раз, что больно.
7-9 Температуры нет, ребенок теплый, розовый, не жаркий, не потный. Короче выглядит вполне здоровой.
10. Мне кажется, что воспаление чуть спадает, когда протру розовой водой, а через час опять появляется.
11. Пьет воду как обычно, т.е. много. Дочка водохлеб.
12. Аппетит хороший, от еды не отказывается, грудь тоже просит часто. Но это, скорее всего из-за того, что соскучилась за те дни, когда я работала.
13. Язык розовый, влажный.
14. Тошноты, рвоты, пота нет.
15. Гомеопатического лечения нет.

Nastenai
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Nastenai » 24 фев 2010, 00:23

Добавление от моего мужа, который был с дочкой последние 2 дня, когда началось воспаление. Дочка несколько раз скатилась с ледяной горки без ледянки, т.е. на попе в зимних штанах. Муж считает, что она могла застудить там себе. Они долго гуляли на холоде вдобавок в тот день.

Антон303

#5 Сообщение Антон303 » 24 фев 2010, 01:45

Напишите, пожалуйста, какая боль по характеру? Острая, жгучая, или еще какая то?

Nastenai
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Nastenai » 24 фев 2010, 21:37

раздражение прошло. спасибо. ничего не понадобилось :)

Антон303

#7 Сообщение Антон303 » 24 фев 2010, 23:54

Это радует :D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость