Новости из областной инфекционной больницы города запорожья

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Новости из областной инфекционной больницы города запорожья

#1 Сообщение Никита » 29 мар 2010, 11:43

случилось так что мы сребенком 5 с половиной лет попали в инфекционку в эту субботу.
Короче говоря с у тра в субботу чувствовал себя хорошо я его повела на анализ крови для поступления в школу....естественно натощак. после этого слопал он в машине бутнрброд с сыром и запил ябл соком. пошел в школу там жара дикая +35 не меньше батареи жарят + на улице тепло видать побегал там еще раз выпил сока и в 12-30 вырвал прям на уроке температура 39,4...ему сделали укол анальгин с попаверином + преднизалон и сказали везите в инфекционку вроке как ротавирусная инфекция сейчас везде короче говоря повезла...оч перепугалась....температура упала...больше не подлнималась нас под капельницу прокапали + пил полисорб больше не рвал растройства небыло на сл. день мы укатили домой.....
так вот самое интересное перед тем как нас поместить в бокс дают оч интересную бумажку мамам на подпись....я была в шоке!
http://file.qip.ru/file/124178043/e5f3741/0638.html[/url]

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#2 Сообщение Никита » 29 мар 2010, 11:57

Я естественно ничего не подписывала..спросила на каком основании? мне никто вразумительного так и не сказал....отстали...потом приперлась с уколом от вроты...я спрашиваю что за препарат? она врач назначил у него и спрашивайте...я говою инструкцию хочу прочитать она у меня нету....короче я колоть не дала....говорю он не рвет зачем? она мол а если под капельницей вырвет я говорю вырвет значит уберете! ушла....перед тем как в бокс попасть врач делал назначения любимый антибиотик цефтриаксон...я говорю его принимать мы не будем он токсичный и т.д. мол не слушайте никого он эффективный и всякое такое....я сказала не будем и точка! ладно отстал..сказал прокапаем потом посмотрим....пришли с капельницы ребенок начал засыпать приперлась было 11 вечера...она пошли кровь брать на РВ я говорю что нельзя завтра? она говорит мол вы же уже не спите я говорю ну так конечно разбудили...пошли сдали еле успокоила потмо его...утром в 5-15 пришла врубила свет стоит уже шприц в руке...дексаметазон....говорит мол давайте быстрее....ну нормально? короче не больница а какой то кошмар...так это все при том что я заплатила на приемном покое так сказать благотоворитьльный взнос для больницы 200 грн даже дали какую то писульку подписать что типа я сама предложила....они конечно для нас открыли пустой бокс но ночью уже двоих подселили с рвотой и растройством....на сл. день доктор с утра говорит мол если все нормально едте домой дома долечитесь....но естественно в садик сообщили что ушли сами и что у нас ротавирус хотя анализы еще не говоы были в саду карантин и все перепуганые! я говорю так анализов еще нету а они мол санстанция уже сообщила и у нас ввели карантин....вот такие дела....

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#3 Сообщение Никита » 29 мар 2010, 12:03

Получается что в ихней бумажке они всю ответственность перекладывают на родителей! так зачем тогда их помощь? идешь на капельницу и думаешь а вдруг медсестра не умеет ее ставить? а бумажку получается подпиши...если что тебе скажут что ты предупрежден был и все! с нас как с козла молока как говорится....

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#4 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 15:07

Да, мораль вот какая вырисовывается - "да не попади в инфекционку! Мама,будь бдительна!".
Первый раз по незнанию мы тоже попали в инфекционку с ротавирусом, при этом 2-летнему ребенку обкололи всю руку, не могли раз 6 в вену попасть, почти наверняка вкололи что-то снотворное, уроды, от обезвоживания так сказать "спасали".
При этом всем - у нас была 2-кратная рвота и несильный понос, ребенок был на ГВ, настроение умеренно хорошее. Какое обезвоживание????
Это позже я выяснила, что у ребенка на ГВ не может быть обезвоживания. Узнала, как определить, есть ли оно - это обезвоживание (щипок на запястье и т.д.).
А ребенку нанесли псих.травму, может быть от этого он и начал позже заикаться. Не могу себе простить, что - не знала.
Никакого лечения ротавируса нет - просто дать ребенку прорвать-пропоносить и очиститься, выпаивать (с пипетки за щеку).
Ничего такого, что нельзя сделать дома. У нас в палате лежала соседка, так они сначала лечились от дизентирии, выписались, и сразу попали назад уже с ротавирусом, т.е. понятно где они его подцепили.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#5 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 15:15

кстати, Никита, мы тоже из Запорожья, И с неделю назад тоже прошли через рвоту-понос-кратковременную температуру. Теперь получила от Вас подтверждение, что это таки был ротавирус, раз везде в Запорожье. Получается у нас уже второй раз ротавирус, с разницей в год.
Мы никуда не ездили, вызывали скорую, чтобы живот пощупали (на предмет апендицита),
но я им НЕ сказала, что была рвота, просто сказала, что вздутый и температура. Врач долго щупала живот, ничего не нашла, и уехали.
Все прошло само.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#6 Сообщение Lit » 29 мар 2010, 15:42

Никита писал(а):Получается что в ихней бумажке они всю ответственность перекладывают на родителей! так зачем тогда их помощь? идешь на капельницу и думаешь а вдруг медсестра не умеет ее ставить? а бумажку получается подпиши...если что тебе скажут что ты предупрежден был и все! с нас как с козла молока как говорится....
Ответственность за здоровье ребенка и так на 100% на родителях, ни на кого рассчитывать нельзя.
А насчет капельницы, я бы всем советовала смотреть, как ее набирают, и что туда вводят :evil: (можете тот же цефтриаксон и т.д. получить и не узнаете). Прочитайте книжку Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", о том что лишний раз не нужно обращаться за мед. помощью, а в стационар вообще только в крайнем случае.
Если брать Вашу ситуацию: исключили острую хирургическую патологию и пошли домой выпаиваться. Зачем спрашивается сразу капельницу ставили? Ребенок не мог пить регидрон? А этот коктейль на скорой? Просто ужас.
Из положительного: Вы получили ценный опыт и другой раз подумаете, а надо ли в больницу :)
Выздоравливайте:)

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#7 Сообщение Никита » 29 мар 2010, 16:21

Спасибо за поддержку....ужас больше не ногой! да если бы я не знала про цефртиоксон и про укольчики от рвоты вкололи бы запросто....капельницу набирали при мне я сама покупала...йщноспирил впроде...аллерголог конечно не была ввосторге...сказала только не ихнего производства...у нас был германский....я просто сильно испугалась 39,4 температура была...
кстате...в субботу утром те анализы которые сдавали (кровь) оказались хорошие...а случилось все через 4 часа...кто то из знающих может сказать как быстро может развится этот ротавирус?
может у нас было обычное несварение желудка?

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#8 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 16:30

Никита писал(а):я просто сильно испугалась 39,4 температура была...
кстате...в субботу утром те анализы которые сдавали (кровь) оказались хорошие...а случилось все через 4 часа...кто то из знающих может сказать как быстро может развится этот ротавирус?
может у нас было обычное несварение желудка?
я тоже так думала про своего сначала, что может быть несварение, но когда появилась температура, то поняла что это ск.всего ротавирус. Мне тогда даже легче стало, , т.е. не я виновата,
а просто ребенок вырабатывает иммунитет, в следующий раз если и заболеет, то легче перенесет.
ротавирусом почти все болеют, раньше или позже. Если позже - то часто тяжелее.

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 29 мар 2010, 18:31

зачем вообще было в инфекционку :roll: ? Lit права, исключили острый живот и домой. Показаний к инфекционному отд не увидела :?

ребят, без обид, но тенденция тоже та еще... хаять аллопатов гаразды вовсю.. и прокуратурой их пужать и т.д... а чуть что- к тем же аллопатам бегом

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

Re: Новости из областной инфекционной больницы города запоро

#10 Сообщение Роман_П » 29 мар 2010, 18:47

Никита писал(а):так вот самое интересное перед тем как нас поместить в бокс дают оч интересную бумажку мамам на подпись....я была в шоке!
http://file.qip.ru/file/124178043/e5f3741/0638.html[/url]
Да, сочетание нашего раздолбайства с европейскими юридическими вывертами явно даст убийственную ядовитую смесь. По абзацам вроде бы все верно, а вместе - ерунда. Подпиши бумажку сейчас про то, что тебе все рассказали... а расскажут потом (если станут - бумажку-то подписали!) ну и т.д.

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#11 Сообщение Mammochka » 29 мар 2010, 19:15

Да я тоже в шоке в инфекционку бы ни за что не поехала :shock: ,странные у ваших Запорожских докторов назначения -преднизолон ребенку без веских показаний!!! :roll:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#12 Сообщение Люсьен » 30 мар 2010, 12:04

Да займитесь вы домашней гомеопатией, никакие инфекционки вам точно не нужны будут, лечатся такие вещи быстро и эффективно, и гомеопата не надо, если незапущенное состояние, своих мозгов и учебников хватит. А то бежите к алопатам и возмущаетесь потом, а что они еще вам могли предложить???
Вот хотя бы книга Л. Схеппера" Популярные материа медика и реперторий", для мамочек написано, просто и доступно , а главное эффективно.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#13 Сообщение Никита » 30 мар 2010, 12:27

я бы давно пошла к гомеапату..у нас в ЗП нет таких...
а вообще конечно так советы давать легко...а когда приходишь за ребенком в школу а он с рвотой и темп 39,4...страшно становится....всетаки не все ж врачи сволочи грубо говоря....у нас на участке педиатр просто так никогда антибиотики не назначит или еще хрень какую то.... его прокапали температура упала на сл день утром уехали домой....кстате ротавирус не обнаружен....в пятницу будет на ОКИ анализ готов...кстате кто может подсказать..они мне не хотят выписку писать мол даже суток у нас не пробыли и так далее....а мне она нужна для нашей поликлиники да и вообще я имею право на информацию..нашла только вот это

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Основи законодавства України про охорону здоров'я

"Стаття 39. Обов'язок надання медичної інформації

Пацієнт, який досяг повноліття, має право на отримання
достовірної і повної інформації про стан свого здоров'я, у тому
числі на ознайомлення з відповідними медичними документами, що
стосуються його здоров'я.

Батьки (усиновлювачі), опікун, піклувальник мають право на
отримання інформації про стан здоров'я дитини або підопічного.

Медичний працівник зобов'язаний надати пацієнтові в доступній
формі інформацію про стан його здоров'я, мету проведення
запропонованих досліджень і лікувальних заходів, прогноз можливого
розвитку захворювання, у тому числі наявність ризику для життя і
здоров'я.

Якщо інформація про хворобу пацієнта може погіршити стан його
здоров'я або погіршити стан здоров'я фізичних осіб, визначених
частиною другою цієї статті, зашкодити процесові лікування,
медичні працівники мають право надати неповну інформацію про стан
здоров'я пацієнта, обмежити можливість їх ознайомлення з окремими
медичними документами. "


только не пойму информацию мне должны дать устно или можно запросить письменно.....

Queenka

#14 Сообщение Queenka » 30 мар 2010, 12:40

Выписку ОБЯЗАНЫ дать в любом случае, пусть покажут документы на основании чего они ее дать не могут( а такого они и не покажут).
а вообще конечно так советы давать легко...а когда приходишь за ребенком в школу а он с рвотой и темп 39,4...страшно становится.
так это ВАШИ страхи, которые с объективным состоянием ребенка никак не связаны. У всех дети есть и болеют они также у всех.

нет гомеопатов? пусть в ЗП нет, но это ж еще не вся Украина, верно?

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#15 Сообщение Люсьен » 30 мар 2010, 12:40

Отправьте в больницу письменный запрос с уведомлением, требуйте выписку или справку с указанием диагноза и чем лечили.На имя глав врача.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей