В свободное от прививок время я...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

В свободное от прививок время я...

#1 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 00:54

Можно я открою такую тему, если не противоречит Правилам? :D
Последние две недели запретила себе вообще входить в инет, взяла "отпуск". Устала морально, все через себя пропускаю(( Вот и Никита писала:
Никита писал(а):ну что же это такое творится?! ну когда же это все закончится?!...не могу...слов нет...
знаете...я вот специально не заходила на форум помойму с неделю уже...не могу....с нервами что то....постоянно нахожусь в состоянии дипресии....воспринимаю все сильно близко к сердцу...
Может развлечем друг друга? Поделимся своими увлечениями?
Я две недели шила сынуле весенний гардероб :D В ход пошли двое папиных джинсов - получился классный комбинезон и курточка. Сшила шапочку, 4 футболки, 2 ползунков и 2 костюмчика. Фух))) Много мелочей еще раньше нашила. Из покупного у Илюши только колготки и ботиночки)
А теперь, девочки, внимание! В этом деле главное - выкройки. Я скачала с торента программу ЛЕКО http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1679798 Очень рекомендую! 60 дисков с выкройками, надо ввести только 4 параметра - рост, объем груди, талии, бедер - и оп, печатай выкройку. Прелесть!

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 09 апр 2010, 10:24

:D Наташ... прямо в унисон)))), у меня пошив джинсового прикида для сына как раз в процессе+ довязываю кофтец ему )))))

ЛЕКО есть, но принтера дома нетути :D (на себя ты, кстати шила? как с посадкой изделия?)

Наталья Первомайск

#3 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 10:55

До себя руки не дошли)) И я на тай-бо начала ходить, надо кил 10 сбросить, потом и пошить чето можно будет 8)
А принтер нада! Хоть самый простецкий б\у. Сколько красоты нашить можно :roll: Я для Илюши на годик хочу пошить костюм - брюки со стрелочками, пиджак, и еще рубашку и бабочку (ой как не терпится!). Программа позволяет вводить во взрослые выкройки детские размеры (или обмануть можно - ввести данные в два раза большие а при распечатке уменьшить масштаб в 2 раза) Подожду еще с месяц - он растет не по дням, а по часам. В 10 мес - 78 см и 11 кг)) И при этом не полненький. Выложу потом фотку у костюме))

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#4 Сообщение Funt » 09 апр 2010, 12:04

В ход пошли двое папиных джинсов - получился классный комбинезон и курточка.
Прям как в старом анекдоте :)
- У меня жена умница - пошила галстук из старой рубашки!
- Тю, моя из старого галстука рубашку смастерила!
я на тай-бо начала ходить
"бо" - это бокс?, секретный ингредиент в рецепте победы над "разбушевавшимся педиатром"? :wink:
Спасибо за ссылку, от адресатов, коим перенаправляю.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#5 Сообщение Никита » 09 апр 2010, 14:08

ой да...а я слегка оклемалась...но сейчас еще довожу дело после инф больницы...замучали анализами и .т.д. садик на меня злой как собака....мол их санстанция замучала шерстит там по полной....короче достали....а вообще молодцы шить умеете...я кроме шарфика с шапочкой ниче не вязала...даже мужу связала этой зимой...правда ниразу так и не одел...нитки толстые слишком и шарф слишком теплый оказался...а у нас на почти на юге и зим таких нет:) сейчас развлекая себя поиском достойного места в Крыму на август-сентябрь....кое что нарыла...если интересно сброшу ссылки....в том году у нас был опыт поездки по инету.....что то страшное....совершенно не то что на картинке...но это другая история:)

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 09 апр 2010, 14:22

а мы в Крым врядли... Вот под Одессу- скорее всего ( мы себе место в Затоке облюбовали, 2года подряд туда ездим, в этом, опосля родов чере месяц-1,5 думаю, тож поедем) пляж чистый, песочек, от отеля до моря -5м и загорающих умеренно ( тушки в 2-3м друг от друга), а не на головах.

Никита, все дело практики и желания.Сама вяжу медленно :oops:
Я из покупных ношу ток спортивную одежку, джинсы да обувь( ну и бельишко 8) ). Шью, но много и в ателье заказываю, выходит дороже, но кач-во в разы лучше этих бутиковских шмоток :twisted: , да весЧь в единстьвенном экземпляре :D

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#7 Сообщение Никита » 09 апр 2010, 15:07

да у меня приятели с Киева тоже все время в Затоку ездят им вроде как сподручней туда...в Крым вроде как далеко....а нам Крым ближе...до Феодосии ровно 410 км до знака...а если по Симферопольской трассе на ЮБК 450-500 смотря куда....вот хочу в Раб уголок в Алушту попробовать.....о затоке слышала что грязновато там...правда? а может есть какая то инфа по Затоке..может ссылочка какая то поделитесь.....плз...

Queenka

#8 Сообщение Queenka » 09 апр 2010, 16:26

нам до Затоки около 600км, на ЮБК еще плюс 300-400 ((((...

ссылку сюда мона или в лс?
пляж убирался регулярно, море было чистое ( у меня алуштинские воспоминания о " чистоте" моря куда другие :twisted: ) мы толпою с дитями ездили- было спокойно, что ребь ни в какую дрянь не влезет. Одно НО... скучновато было через 4 дня, т.к. мужская часть срання по пиву начинала, поэтому ни в какие аквапарки мы так и не доехали.
брали 4хместные люксы в отеле на 2 семьи- получалось что-то 200грн/сутки с семьи ( ездили середина июля прошлого года).
http://www.nika2.com.ua/ отзывы в нете диаметрально противоположные, первый год мы были 4 дня- уезжала, говорила - не поїду нізащо.... и... опять туда поехали :lol: . Столовка там совковая, но для фигуры как раз))))) ( ни моя профнаправленность, ни гомаптечка не понадобились за все 10 дней, хотя нас была толпа в 11чел , трое из них 4х летние киндеры 8) )

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#9 Сообщение Никита » 09 апр 2010, 17:29

блин...похоже на нашу Кирриловку...токо море Черное....природи нет такой как на ЮБК конечно.....да и получается далеко от нас....а Азов от нас 180 км...за полтора часа домчать можно легко....вот и получается что токо Крым...у меня еще ребенку на Азове оч плохо аллергия август месяц....нам или Крым или Западная....а я вот нарыла в Алуште http://www.rai.net.ua/ и еще Гурзуф http://www.m-briz.com/index.html
хотим может в мае на пару дней поехать в разведку а потом уже в августе на две недели с малым....главное чтоб финансы не подвели:)

Наталья Первомайск

#10 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 20:07

Я в Алуште была лет в 15, не понравилось - слишком жарко, все пляжи поделены между санаториями и ограждены, городской грязный, но воды утекло много, так что...
А вообще ездили отдыхать в Феодосию, раз пять. Там очень хороший Золотой пляж http://teograd.com/content/view/43/85/ В разгар сезона места очень много, песочек класс, мелко, вода чистейшая!
Но все равно Крым отдыхает в сравнении с Египтом. Были там два года назад, в Табе. Ездили в Каир, в Иерусалим, в Мертвом море покупались (все побежали соль покупать, я со дна моря пакетище нагребла), на квадрациклах в рафатках по пустыне гоняли, ну и муж днями исследовал коралловые рифы. Отель 5 звезд, все включено. Потратили 2 тыщи долларов (путевки - 1200 и все экскурсии - 800). Если в Крыму брать такой уровень обслуживания и проживания - в три раза дороже было бы.

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 09 апр 2010, 20:14

в Крыму такого просто нет))))

ну мы в Ебипет в этом году точно не поедем, шибко мелкие еще будем 8)

Наталья Первомайск

#12 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 20:44

:lol: ну понятно! Да и мы не поедем, в Крым 11 часов ехать - далеко, остается или Азов или шить. Выбираю Азов) Осталось найти тихое, комфортабельное и чистое местечко :?

Наталья Первомайск

#13 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 21:27

Queenka :) , в последнее время любуюсь Вашими смайликами))) Поделитесь? Мне полкило))

Наталья Первомайск

#14 Сообщение Наталья Первомайск » 09 апр 2010, 21:38

Funt писал(а):"бо" - это бокс?, секретный ингредиент в рецепте победы над "разбушевавшимся педиатром"? :wink:
Не, это прыгалки и качение пресса под красивой вывеской)) А педиатров дожму) Я щас мамочек собираю, толпой брать будем 8)

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#15 Сообщение КатеринаШ » 10 апр 2010, 09:38

Может развлечем друг друга? Поделимся своими увлечениями?
Я не совсем с Украины :), вернее совсем не с Украины :)...

Темка понравилась, светлая такая. :).

Поэтому вот:

- Катаемся на велосипедах. Младшую сажаю в велосипедное сиденье сзади себя.
- Читаю детям. Или прошу их почитать мне :).
- Вязала одежку дочкиной обезьянке :).
- Довязывала за дочкой сумочку. На клапане нужно было петли убавлять, поэтому это делала я :).
- Играем в настольные игры.
- Придумываю сценарии для домашних праздников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость