Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#31 Сообщение juva » 22 июл 2010, 13:44

А что было в мотивировочной части решения суда по иску прокурора? Чем руководствовался суд при вынесении решения?

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#32 Сообщение Cloosha » 22 июл 2010, 13:52

Я могу позже выложить решение суда по иску прокурора.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#33 Сообщение Cloosha » 22 июл 2010, 23:35

Начала на privivkam.net выкладывать документы, до решения суда ещё не дошла, но кое-что уже можно посмотреть :wink:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 703#p82703

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#34 Сообщение juva » 23 июл 2010, 19:34

А поликлиника приобщила к материалам дела решение суда по иску прокурора?

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#35 Сообщение Cloosha » 23 июл 2010, 22:07

Не приобщала.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#36 Сообщение Cloosha » 23 июл 2010, 22:56

Продолжаю выкладывать документы на privivkam.net, качество не очень хорошее, но вроде читаемо. Тот, кто найдёт силы прочитать всё, должен получить истинное "удовольствие", ибо количество перлов зашкаливает.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#37 Сообщение juva » 23 июл 2010, 23:21

Прочитала...
Судья конечно постарался, красиво слепил решение, ничего не скажешь... :twisted: Судьи это хорошо умеют делать - все переврать и перевернуть с ног на голову :twisted: :twisted: :twisted:
Как я поняла не было главного доказательства нарушения права на образование (по мнению судьи)- письменного отказа завед. детсадом.
А прокурор или Вы ходательствовали о вызове завед. детсада, в качестве свидетеля или привлечении ее в качестве соответчика?

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#38 Сообщение Cloosha » 24 июл 2010, 06:57

Дело в том, что прокурор искренне считал сам и пытался убедить меня, что заведующая правильно меня не приняла, ибо я не предоставила ей медицинское заключение (это при полностью оформленной медкарте). А может специально так всё устроили, чтобы виноватых не было. Исходя из того, что было сказано сторонами на суде, однозначно следовало, что ребёнок в сад не ходит, следовательно, нарушение права на образование имеет место быть. Однако то, что в том случае ответственность за отказ в приёме была на заведующей детсадом - это неоспоримо. А ответственность медиков за написание ими противозаконным бумажек доказывать никому не хотелось. Но ведь она должна быть! И именно о ней должна была идти речь в том процессе.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#39 Сообщение Cloosha » 24 июл 2010, 07:01

Вчера забрала мотивированное решение по иску против педиатра (отказ в оформлении медкарты), ребята, вы все получите колоссальное удовольствие, ознакомившись с этим чудо-документом. Арине уже отправила, выкладывать пока не буду без её ведома.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#40 Сообщение Cloosha » 24 июл 2010, 07:06

Вот в кассационном представлении ведь расписали про действия медиков всё, как оно есть, только я уверена, что в Челябинск никто от прокуратуры даже не ездил, а вне присутствия заинтересованных лиц там никто и не читал всю эту красоту.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#41 Сообщение juva » 24 июл 2010, 08:41

Cloosha писал(а):Вот в кассационном представлении ведь расписали про действия медиков всё, как оно есть, только я уверена, что в Челябинск никто от прокуратуры даже не ездил, а вне присутствия заинтересованных лиц там никто и не читал всю эту красоту.
В кассации сидел свой прокурор из Челябинска, который тоже обладал правом голоса. Вы сами ездили в областной суд? Представление имеете, что это такое? Не знаю, как работает суд в Челябинске, но у нас это выглядит так: собирается в зале заседания куча народа - жалобщики по разным искам и оптом все жалобы по очереди рассматриваются. Судьи рассматривают дела только в отношении нарушения процессуальных норм, по существу дела не рассматриваются. Если сочтут, что были нарушения процессуальных норм (грубые), тогда дело направляют на повторное рассмотрение, но это очень редко происходит. Дальше обжаловать в надзор тоже практически бессмысленно.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#42 Сообщение juva » 24 июл 2010, 08:45

Cloosha писал(а):Вчера забрала мотивированное решение по иску против педиатра (отказ в оформлении медкарты), ребята, вы все получите колоссальное удовольствие, ознакомившись с этим чудо-документом.
Если, честно, то у меня такие документы вызывают только чувство сожаления, что приходится жить в подобном обществе, с таким правосудием.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#43 Сообщение Cloosha » 24 июл 2010, 09:59

В областном суде я не была. Но те, кто сталкивался, говорят, что судьи приходят там с уже готовыми решениями, и мне легко в это верится. Что во второй инстанции лишь маленький процент дел отправляется назад - об этом я тоже наслышана. Ощущение такое, что вся судебная система - не более, чем фарс.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#44 Сообщение juva » 24 июл 2010, 14:35

В районном суде, каким будет решение, судья тоже знает заранее, уже на самом первом заседании. Я например это сразу считываю по его поведению. А дальше начинает разыгрываться обычный судебный спектакль.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#45 Сообщение Cloosha » 26 июл 2010, 23:20

Арина, к сожалению, не сможет прилететь( Жаль, но ничего не поделаешь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей