И опять ювеналка

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

И опять ювеналка

#1 Сообщение r_v_grigoruk » 18 авг 2010, 12:39

Прочитал новую историю на "Прав.Род.Ком." http://sovest.dnepro.org/2010/1909.html#more-1909. Так и все техонько у нас в стране продолжается

Но причина создание темы иная, там в коментах интересный человек присутствует, один из органов опеки под ником Службист, так он там согласился дать официальную инструкцию какие семьи должны попасть под наблюдение
1. Канал – это конечно же система образования. Здесь основной критерий – соблюдение права ребёнка на полное (11 классов) среднее образование. На практике: если ребёнок школьного возраста не пошел в школу вообще, если перестал ходить в школу и классный руководитель не может выяснить у родителей причины отсутствия, то директор школы пишет соответствующее представление в СДД.
Кроме того, ежегодно, со второй половины августа до декабря проводится операция «Урок» по выявлению детей школьного возраста не приступивших к занятиям. Выясняются причины, если это малообеспеченность, как правило предоставляется материальная или гуманитарная (вещами) помощь.
2. Канал – рейды «Дети улицы» (постепенно теряет свою актуальность). Если милиция находит бездомных детей (живут на улице), они отправляются в приют, проводятся мероприятия по поиску родителей, документированию детей, выяснению причин их ухода из дома на улицу и т.д. СДД участвует в проведении рейдов.
3. Канал – это система здравоохранения. Здесь два направления:
3.1. Дети пострадавшие от насилия. Главврач той больницы, куда поступил избитый ребёнок сообщает про это районной СДД и в милицию.
3.2. Новорожденные до года. Эти дети должны быть под присмотром врачей. Их очень сильно наказывают за детскую смертность до года. Особенно, если причиной смерти стал плохой уход за ребёнком. Поэтому они, чтоб снять с себя ответственность при малейшем подозрении пишут в СДД про угрозу жизни ребёнку со стороны родителей. Это сейчас наиболее конфликтная ситуация. Если ребёнок умрёт – виновата служба (вовремя не забрали), если будет всё в порядке, ребёнок останется в семье будет жив-здоров, медики не несут никакой ответственности за ложную по сути информацию.
4. Канал – это соседи и та же категория – сельские головы. Сообщают в СДД про неблагополучные семьи, в которых страдают дети.
5. Канал – родственники, вплоть до бабушек, бывших мужей и жён. Например бывший муж (отец ребёнка) жалуется в СДД, что его бывшая жена не обеспечивает должного ухода ребёнку, отчего тот болеет и даже может умереть.
Ну вот, по-моему основные каналы назвал.
Из всего вышеизложенного вывод: если вы на первом году жизни будете допускать к ребёнку патронажную медсестру (или сами будете возить его на обследование в больницу), если ваш ребёнок вовремя пойдет в школу, будет регулярно посещать уроки, у вас будет нормальный контакт с классным руководителем, если вы не будете избивать своего ребёнка, выгонять его жить на улицу, заставлять просить у прохожих деньги вам на бутылку, - у вас стопроцентный шанс с огромной гарантией вообще не знать о существовании СДД. В свою очередь, в этом случае СДД тоже вообще никогда не узнает о вашем существовании.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 18 авг 2010, 14:06

Последние "каналы" напомнили недавний разговор с одним человеком, он выдвинул версию, почему на Западе всё так классно (внешне, конечно), а у нас поголовное хамство госслужащих, отсутствие работы ЖЭКов, милицейский бандитизм и т.д. "Потому что они боятся, что горожане на них настучат"
- Но ведь и наши пенсионеры жалуются на ЖЭКи...
- Да, но на Западе, если чиновник на такую жалобу не отреагирует - на него настучит его коллега. Этакое бесконечное многоуровневое соглядатайство, вошедшее в систему и потому привычное.
Неужели, действительно, на этом и держится система "порядочности", или всё же на чём-то другом?
если ваш ребёнок вовремя пойдет в школу, будет регулярно посещать уроки, у вас будет нормальный контакт с классным руководителем, если вы не будете избивать своего ребёнка, выгонять его жить на улицу, заставлять просить у прохожих деньги вам на бутылку
Совершенно реальна ситуация, когда пацан сбежал с урока, стал просить денег у прохожих и переночевал "на улице", а отец его потом выпорол за это, вместо того, чтоб к психологу вести :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 18 авг 2010, 14:28

Да очень просто - "там" нет такой безнаказанности. За свои места чиновники очень даже держатся. Зарплата, может, и не космическая, но работа спокойная, гарантированная (у государства ведь!), отличные социальные условия, выходные на все праздники, даже самые мелкие...
Раз нахамил посетителю, тот нажаловался - покрыли с трудом, с рук сошло, другой раз... А третий терпеть не станут. Кому нужна такая головная боль? Начальник тоже хочет спокойно сидеть на своем месте, зачем ему чиновник хам и дурак, когда на его место десяток отличных кандидатов, вежливых и умных? Ну и, конечно, просто больше порядка всюду. Яснее законы, лучше все знают свои права и обязанности. Мне не нужно никаких одолжений от чиновника - я знаю приемные часы, я знаю по каким вопросам и к кому обращаться. Я знаю, например, что если я принесу все необходимые документы (перечислены всюду, от веб-сайта МВД до стенда в коридоре) на загранпаспорт, у меня не могут их не принять, а новый загранпаспорт я выну через несколько дней из почтового ящика. Что мне делить с чиновником? Из-за чего скандалить?
Последний раз редактировалось Александр Коток 18 авг 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#4 Сообщение r_v_grigoruk » 18 авг 2010, 14:41

Наши законы такие, что и за ложную информацию, читай стукачество, никто не ответит, а отчитаться за анонимку, и за выполнение плана, это всегда. Вроде же все каналы правильно сделаны, как то же надо находить неблагополучных, но с нашим совковым отношением, это будет как всегда, человек ничто, вознаграждение, выполнение плана все. Вспомнились мне времена НКВД, КГБ почему-то :(

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#5 Сообщение r_v_grigoruk » 19 авг 2010, 15:01

Здравые рассуждения на эту тему професора МДА Осипова
http://community.livejournal.com/anti_j ... ?#cutid2d2

«Вы же видите, что ювенальную юстицию вводят все те же, как сейчас принято выражаться, силы, не называя конкретно ни людей, ни органы, ни организации, – все те же силы, которые сейчас управляют средствами массовой информации, и задача которых, судя по всему, в развращении людей и убийстве их духа. Потому что ювенальная юстиция, в конечном счете, заинтересована не в том, чтобы детей спасать, об этом и речи не может быть – где же лучше, как не в семье, жить ребенку, где он может получить такое воспитание, как не у родителей? Это же совершенно разные вещи, она направлена совершенно на что-то другое. На то, о чем Господь предупредил еще в Евангелии две тысячи лет назад и что тогда звучало как какой-то абсурд – Он сказал такую вещь: «И восстанут дети на родителей и убьют их»; это абсурдно звучало», – заявил в эфире телеканала «Союз» профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов, отвечая на вопрос, как относиться к ювенальной юстиции.
«Теперь же посмотрите на те средства, с помощью которых пытаются эти органы и эта юстиция воспитывать детей, – предложил учёный. – Ребёнок должен доносить на родителей, пытаться сказать учителям, врачам или милиции, что отец его шлепнул, мама не дала конфетку, папа не дал столько карманных денег, сколько дают другим, мама отругала, и так далее. И приходят в семью органы, сначала ставят на заметку, а потом предупреждают родителей: или вы будете «относиться к своим детям по-человечески», или… Дети чувствуют свою власть, еще не имея разума, потому что возраст еще не тот; они начинают командовать родителями. И родители понимают: если они не будут исполнять, то начнется сначала с каких-то штрафов, а затем и в тюрьму даже могут посадить, если органы чего-то найдут, с их точки зрения не соответствующее их пониманию отношения к ребенку. Вы видите, что самое страшное? Детей делают врагами родителям».

Подробнее читайте по ссылке

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#6 Сообщение Funt » 19 авг 2010, 15:12

Не вижу в этой цитате глубокого духовного осмысления темы (что можно было бы ожидать от проф. Осипова), только перепев давно известного. Зато к самому профессору давно есть множество претензий у монахов и не только, например:
"Взгляд г-на Осипова на аборты и евангельская мораль"
http://karelin-r.ru/diskuss/31/1.html
И подборка статей: http://karelin-r.ru/faq/search/?query=% ... E2&where=t

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Вячеслав Костылев » 19 авг 2010, 15:58

Funt писал(а):Не вижу в этой цитате глубокого духовного осмысления темы...
Но логики и здравого смысла хватает, как по мне...
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#8 Сообщение Marfa » 20 авг 2010, 12:08

«И восстанут дети на родителей и убьют их»;
знаете, я в какой-то момент поняла для себя, что ничего просто так не бывает - и не верю я уже давно в рыдающих бабушек и дедушек, дети которых - такие сволочи жестокосердные и неблагодарные - вдруг сдают этих любящих их родителей в дома престарелых, или, в лучшем случае, просто не интересуются их жизнью до самой смерти..
знаете, бывают исключения, конечно (пример - мой родной дядя - один "урод" в семье из 4-х детей), но в большинстве - обратив внимание на способы общения некоторых "любящих" родителей со своими малолетними детьми понимаешь, что лет эдак через ...надцать будут рыдать эти родители, как их дети сейчас, да только слезы эти - крокодильи.....
поэтмоу - не надо однозначно говорить о безгрешности и любвеобильности родителей, на сегодня я бы сказала, что как минимум 50% семей допускают в той или иной степени начилие по отношению к своим детям - и не обязательно физическое, достаточно и морального... и иногда так хочется набрать телефон типа 911 и сказать - заберите этогои ребенка у этой матери... хотя и понимаю - так тоже нельзя...
ну а вывод такой - что посеешь, то пожнешь... будьте просто лояльнее к своим детям, бережнее относитесь к ним - и в старости сможете надеяться на то же... :roll:

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#9 Сообщение Marfa » 20 авг 2010, 12:19

Код: Выделить всё

3.2. Новорожденные до года. Эти дети должны быть под присмотром врачей. Их очень сильно наказывают за детскую смертность до года. Особенно, если причиной смерти стал плохой уход за ребёнком. Поэтому они, чтоб снять с себя ответственность при малейшем подозрении пишут в СДД про угрозу жизни ребёнку со стороны родителей. Это сейчас наиболее конфликтная ситуация.. 
вот именно - КОНФЛИКТНАЯ!! :!:
причем очень часто такие ситуации провоцируют сами родители - и часто на пустом месте - типа вот не хочу я ходить в поликлиннику, и не буду... не хочу карточку на ребенка заводить и т.д.
а на самом деле получается, что человек просто в силу своего абсолютно ничем не оправданного и не нужного упрямства создает проблемы и себе и своему ребенку..
поэтому в любом случае - лучшая "борьба" с системой (в т.ч. - и медицинской) - это избежание конфликта, если его можно избежать любыми разумными способами и не во вред здоровью своего ребенка!! :!:

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#10 Сообщение Roman_Romashka » 20 авг 2010, 12:26

Marfa, зачем ходить в полУклинику? Для того что очередную порцию бреда и страшилок послушать? В подавляющем большинстве случаев, оно так и есть.

А про детскую смертность.. Знаем хорошо откудово львиная часть этих смертей

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#11 Сообщение Никита » 20 авг 2010, 12:34

Roman_Romashka писал(а):Marfa, зачем ходить в полУклинику? Для того что очередную порцию бреда и страшилок послушать? В подавляющем большинстве случаев, оно так и есть.

А про детскую смертность.. Знаем хорошо откудово львиная часть этих смертей
это да есть то оно 100%.
ну например взять справку в садик или школу....сдать анализы например...а вы Роман где это делаете?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#12 Сообщение Roman_Romashka » 20 авг 2010, 12:42

Лучше в частную сходить, если сиьно на рога стают. Чисто принципиально. На лапу не даю тоже приципаильно всем видам крыс кабинетных.
Если на то пошло, то речь идет о годовалых детях, когда инструкции МОЗ требуют посещения врачей. Вот с чем я не согласен, так не согласен. Зачем? Объсяните. Кума один раз пошла, так там ей устроили "праздник". После этого говорит с ними только письмено. После второго письма о них забыли.

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#13 Сообщение Marfa » 20 авг 2010, 12:49

Roman_Romashka писал(а):Marfa, зачем ходить в полУклинику? Для того что очередную порцию бреда и страшилок послушать? В подавляющем большинстве случаев, оно так и есть.
А про детскую смертность.. Знаем хорошо откудово львиная часть этих смертей
знаете, вот сколько раз убеждаюсь - каждый слышит только то, что хочет слышать.....
я вообще говорила не про поликлиннику, а про конфликт, возникающий в связи с отказом от посещения поликлинники - немного разные вещи, вам не кажется???
если вы сумели избежать конфликта, или решить его при вашем отказе отпосещения поликлинники - вы молодец!! я об этом и говорю - любую ситуацию можно решить без создания дополнительных проблем - и себе и мед. персоналу.
я тоже не хожу в поликлиннику - хотя до 1 года посещала - именно для галочки, и на сегодня без прививок и лечения - в нормальных отношених с мед.сестрой и врачем. и если у меня возникнет конфликт -при оформлении мед.карты в сад - я буду его решать, и может быть - с привлечением прокуратуры и т.п. но я не хочу переводить даже такой конфликт в личную непрязнь ко мне и к моему ребенку - даже если я не собираюсь пользоваться мед. помощью поликлинники.
попробуйте не передергивать.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#14 Сообщение Никита » 20 авг 2010, 12:55

Roman_Romashka писал(а):Лучше в частную сходить, если сиьно на рога стают. Чисто принципиально. На лапу не даю тоже приципаильно всем видам крыс кабинетных.
Если на то пошло, то речь идет о годовалых детях, когда инструкции МОЗ требуют посещения врачей. Вот с чем я не согласен, так не согласен. Зачем? Объсяните. Кума один раз пошла, так там ей устроили "праздник". После этого говорит с ними только письмено. После второго письма о них забыли.
да...с эти соглашуть мы до года тоже не ходили ваще та и старались как можно реже....у нас есть свой невропатолого он раньше работал в поликлинике а сейчас ушел на пенсию и часным образом консультирует на дому...к нам ходил с 4 месяцев после того как мне в поликлинике сказали что у ребенка неврология , родничек зарастает быстро а это плохо ( может дауном стать с двух словах) кривошея, короче говоря чуть не заперли в больницу на лечение ...уже было прописано куча лекарст и куплено при чем не дешевых!! я вся в слезах ну и т.д. решила проконсультироваться у др врача и слава Богу что мне дали его телефон!
Пришел..посмотрел на него и говорит...вот вы мама...вы что сами не видите...у вас ребенок улыбается, кушает, спит, играется....что вам еще надо? вы что не видите что все в порядке....я ему говорю а почему без сантиметра пришли..мол замерять голову и т.д.....
а он мне говорит мне это не надо....мол а что если у человека голова маленькая или большая он дибил чтоли? короче говоря сказал выкинуть все в мусор сделать 3 курса массажей до года и все!
еще у нас была проблемма отрыгивания воздуха при чем постоянно просто воздуха...каждые 5 минут естественно меня это мучало и я обращалась к педиатру с этой проблеммой...короче говоря нас обследовали с ног до головы в обл больнице в диагн отделении и по концовке заведующая звонит мне и говорит что ничего не может сказать диагноз не известен:) и говорит что у вас опять же неврология:) я к невропатологу нашему.....а он мне сказал без всяких анализов и т.д. Аня...это особенности его развития и все! станет на ножки начнет хотить и все пройдет! так и случилось! и никаких лекарст...а то они мне то эспумизана попейте то еще какуюто хрень пропишут....вот это поробуйте то другое....я говорю ну не могу ж все лекарства пробовать на ребенке....ух...врачи блин.....

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#15 Сообщение Никита » 20 авг 2010, 13:01

Marfa согласна полностью! вот я карту оформляла в школу...и с фтизиатром нашла общ язык и зав поликлиники....они тоже ведь люди:) а если ругаться в поликлинике, школе, садике...все равно ни к чему хорошему это не приведет....особенно школа/сад....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей