Как долго кормить ребенка, если есть проблемные болячки?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

Как долго кормить ребенка, если есть проблемные болячки?

#1 Сообщение Бертуня » 21 сен 2010, 19:23

Моему сыну 6 месяцев, он без единой прививки, только на ГВ.
Как долго мне его кормить грудью и самое главное как питаться самой, когда есть проблемы в его и моем здоровье?
У него сильный дерматит, лечимся у классического гомеопата, но пока улучшений нет. Стоит мне только ввести новую еду себе в меню, как его тело превращается в корку. Это проблема №1. Проблема №2, у меня самой коксоартроз тазобедренного сустава и лактазная недостаточность т.е. молочное я есть практически не могу, ну если только немного творога или кефира. Пыталась есть рыбу, чтобы восполнять кальций, опять лезет дерматит у сына. Пью витамины, опять дерматит. Честно, я и зубы боюсь потерять и остеопороз своего больного сустава не хочу заработать.
Может подскажете какую диету мне соблюдать, где много кальция, но мало аллергенов? И стоит ли мне кормить грудью до победного конца? Доктора советуют в 1 год кормление прекращать, а я хочу кормить так, как лучше для ребенка.
Старшего кормила до 9 месяцев только (пропало молоко), но у него такой сильной аллергии не было.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Елена K » 21 сен 2010, 23:39

Я бы только сказала чисто по-матерински, ГВ - Ваш помощник, а не враг. До 2 лет. А потом Вы сами поймете, что количество его в разы меньше, и это не является проблемой для Вашего организма. И будете кормить до самоотлучения :D

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 22 сен 2010, 08:43

Чем дольше тем лучше, и для вас и для него.
много кальция, но мало аллергенов
Сильно сказано :). Аллергены у каждого свои, и не аллергенами аллергия вызывается. Что-то в организме давно уже произошло, сбившее систему с нормального режима, и теперь организм считает нормальные нутриенты (в принципе) аллергенами (для вас лично). У кого нет аллергии, у того нет и аллергенов. Если она есть у вас, то только вы можете методом проб и ошибок понять, что вам более-менее безопасно есть, а что будет раздражать вашу аллергию.

Кальций можно (и предпочтительнее, независимо от аллергии) получать из зеленых листовых овощей (шпинат, ботва, чем зеленее тем лучше), брокколи, семян кунжута, орехов, особенно миндаля, апельсинов, зеленых яблок, бобовых, и т.д. Что из этого вы сможете - я не знаю, пробуйте понемножку на переносимость, чего еще не знаете.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#4 Сообщение Елена25 » 25 сен 2010, 00:18

В такой ситуации однозначно кормить надо как можно дольше, не меньше 3-4 лет.

Если есть непереносимость молочных продуктов, то лучше всего их исключить полностью.

Насчет кальция - просмотрите вот эту тему:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28539
Заодно увидите там и рекомендации по питанию.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость