Сказано)))

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

Сказано)))

#1 Сообщение Просто мама » 31 окт 2010, 20:27

"Есть исследование психологов, которое показало, что реально движет людьми, выступающими против вакцинации. Действительно, бывают ситуации, когда дети страдают от вакцинации, но это единичные случаи. При этом надо помнить, что вакцинация не гарантирует стопроцентного результата, но это не дает права говорить о том, что она неэффективна. Есть псевдопострадавшие. Это когда проблемы здоровья безосновательно связывают с вакцинацией. Другая группа – это тревожно-фобическая, куда входят люди, чрезмерно пекущиеся о здоровье, требующие стопроцентной гарантии эффективности и безопасности для себя и близких. Но, к сожалению, такой гарантии быть не может. И есть идеологическая группа, в которую как раз входят люди, отказывающиеся от вакцинации по религиозным соображениям либо конспирологическим мотивам. Еще одна группа – те, кого увлекает сам процесс участия в альтернативном движении. Ну и, наконец, движущая группа антипрививочников – предпринимательская. То есть это те, кто зарабатывают на этом деньги: представители альтернативной медицины, юристы и журналисты, занимающиеся этим вопросом."

(взято с http://fraudcatalog.com/?p=3014)

Вот ведь как бывает... "Нас посчитали..."(с)

Наталья Первомайск

#2 Сообщение Наталья Первомайск » 31 окт 2010, 22:41

А куда ж себя отнести? :? Лена, ты в какой группе? :D

AnnaOvch

#3 Сообщение AnnaOvch » 31 окт 2010, 22:43

Ой, а я бы себя отнесла к альтернативщикам. Я всегда была "немножко не в себе" и совершенно не удивлена, что пришла к этому... этого следовала ожидать, когда с 12 лет я читала Кастанеду, затем Хей, потом немножко магии, перемерила на себе все панк-суб-культуры, получила образование в области политики...теперь мечтаю о глухой деревне ))
А вот предпринимательской выгоды я пока не обнаружила, но копаю...мне думается она всё же есть, но скорее как побочный эффект, но не самоцель.
Часто листая сайт, вспоминается книжка "Маг" С. Моэма...от этого становится жутко, а потому и интересно ))

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Сказано)))

#4 Сообщение AnotherWoman » 31 окт 2010, 23:10

Старая мацовская тема, активно цитируемая его последователями. Тупа до безобразия.
Просто мама писал(а):"При этом надо помнить, что вакцинация не гарантирует стопроцентного результата, но это не дает права говорить о том, что она неэффективна.
Забавно предложение построено. Аффтар вообще в курсе, что такое "эффективность" и как ее считают?
Просто мама писал(а): люди, чрезмерно пекущиеся о здоровье, требующие стопроцентной гарантии эффективности и безопасности для себя и близких. Но, к сожалению, такой гарантии быть не может.
А то людям должно быть накласть на здоровье свое и близких... Нет гарантии - нет охвата, и не фиг его требовать.
Просто мама писал(а):люди, отказывающиеся от вакцинации по религиозным соображениям
Ну не все согласны в числе прочего колоть детям смесь, созданную на основе чел. эмбрионов. Чего тут странного? Для этого и верующим не обязательно быть.
Просто мама писал(а):Ну и, наконец, движущая группа антипрививочников – предпринимательская. То есть это те, кто зарабатывают на этом деньги: представители альтернативной медицины, юристы и журналисты, занимающиеся этим вопросом."
Не нарушали б вакцинаторы закон, юристы бы отдыхали. Половина "антипрививочных" ресурсов рассказывает не о вреде вакцин, а о том, как бороться с мед. беспределом.

Вообще я не против коммерческих интересов. Пишет человек книжки, дает консультации, ведет прием пациентов - почему он бесплатно должен это делать? Я за зарплату работаю. Подозреваю, что и врачи за деньги трудятся. Гораздо больше подозрений у меня вызывает то, что предлагается бескорыстно и бесплатно, например, вакцины :twisted:
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Наталья Первомайск

Re: Сказано)))

#5 Сообщение Наталья Первомайск » 01 ноя 2010, 01:03

AnotherWoman писал(а): Вообще я не против коммерческих интересов. Пишет человек книжки, дает консультации, ведет прием пациентов - почему он бесплатно должен это делать? Я за зарплату работаю. Подозреваю, что и врачи за деньги трудятся. Гораздо больше подозрений у меня вызывает то, что предлагается бескорыстно и бесплатно, например, вакцины :twisted:
Изображение

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#6 Сообщение Яра_ » 01 ноя 2010, 03:46

"между нами девочками", то есть не для того, чтобы убеждать людей уверенных в правильности вакцинирования, а именно для себя - я бы сформулировала так: во-первых это не предназначено природой - вливаниe какой-то смеси в человеческие тела.
А во-вторых... ну не пытайтесь чинить, то что не поломано, как говорится...

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#7 Сообщение Forester » 01 ноя 2010, 08:21

Что то не видно упоминания о представителях научных кругов, коих немало, обосновывающих вред вакцинации на научных принципах.
По большому счёту, авторы статьи это не более чем средневековая инквизиция, основывающая свое мнение на догматах, не подлежащих сомнению, а любую другую точку зрения объявляющая ересью. А за их спинами совершенно ясно вырисовывается золотой телец. Ну и его верховные служители, конечно, приносящие детей идолу в жертву.

И на самом деле, иерархия процессов управления на планете сплошь состоит из вложенных друг в друга сект :)

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#8 Сообщение Святой » 01 ноя 2010, 10:09

AnnaOvch писал(а):Ой, а я бы себя отнесла к альтернативщикам. Я всегда была "немножко не в себе" и совершенно не удивлена, что пришла к этому... этого следовала ожидать, когда с 12 лет я читала Кастанеду, затем Хей, потом немножко магии, перемерила на себе все панк-суб-культуры, получила образование в области политики...теперь мечтаю о глухой деревне ))
А вот предпринимательской выгоды я пока не обнаружила, но копаю...мне думается она всё же есть, но скорее как побочный эффект, но не самоцель.
Часто листая сайт, вспоминается книжка "Маг" С. Моэма...от этого становится жутко, а потому и интересно ))
"Ну ты это... ты того!" (с) Доцент из "Джентельменов удачи".
Там забыли указать еще одну категорию--тех, у кого после получения результата на собственной шкуре при слове "Система" поднимается волна ярости, иногда даже затмевающая ум (но не разум). Я бы себя отнес к этой категории--сильно бы испортил настроение любому, кто вздумал бы мне доказывать, что мои болячки просто совпали по времени проявления с прививками.
P.S. Надо думать, что у всех антипрививочников точка сборки не так четко зафиксирована, как у людей, колющих своим детям все подряд.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Галина Ч
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 09:19

#9 Сообщение Галина Ч » 01 ноя 2010, 15:31

Я астролог по образованию и убеждениям - так вот, в одной книжке по медицинской астрологии прививки отнесены к ряду неприемлемых вещей для эволюции человека...Совершенно согласна и полностью поддерживаю.
Ещё золотое правило компьютерщика вспомнилось - "Работает - не трожь!". Так и с людьми, зачем делать здорового ещё здоровее(по убеждению вакцинаторов), а итог на этом форуме всем известен:привели здорового ребёнка - получили больного.

Наталиса
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:50
Откуда: Кузьмолово

Re: Сказано)))

#10 Сообщение Наталиса » 11 ноя 2010, 12:19

Наталья Первомайск писал(а):
AnotherWoman писал(а): Вообще я не против коммерческих интересов. Пишет человек книжки, дает консультации, ведет прием пациентов - почему он бесплатно должен это делать? Я за зарплату работаю. Подозреваю, что и врачи за деньги трудятся. Гораздо больше подозрений у меня вызывает то, что предлагается бескорыстно и бесплатно, например, вакцины :twisted:
Изображение
А кто сказал что прививки - это бесплатно? мы все платим налоги - вот вам и бесплатная медицина и прививки иже с ней...за все уже уплочено :lol:

Enema

#11 Сообщение Enema » 11 ноя 2010, 13:55

Психологи еще группу гомеопатов забыли)))
Они тоже против прививок по своей, гомеопатической идеологии :)

Легенда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:06
Откуда: Россия

#12 Сообщение Легенда » 14 ноя 2010, 13:41

Enema писал(а):Психологи еще группу гомеопатов забыли)))
Они тоже против прививок по своей, гомеопатической идеологии :)


Так противники прививок тоже болеют. Должны же они где-то и как-то лечиться? Вот для них и гомеопатия.
ЗдорОво!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей