Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

#31 Сообщение Enema » 30 дек 2010, 15:06

Серно-ихтиолово-дегтярная уж точно не в кассу, она и подавляет и гомеопатию антидотирует на раз.
Обычно справлялись овсянкой, запаривали овес и этим киселем спасались, выезжали в обострениях, снимает зуд, успокаивает.
Бертуня, как вы часто пьете гомеопатию и что конкретно? Чем состояние сейчас отличается от состояния до лечения? В том числе и в общем, и в поведенческом?

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#32 Сообщение Бертуня » 30 дек 2010, 17:56

С лета лечились Ликоподиумом 30 вначале шло хорошее улучшение, потом помогать просто перестало, но кожа была более-менее. В октябре сделали массаж и на улице похолодало и все, у ребенка резко ухудшилось состояние кожи и стало чесаться. До октября были просто пятна красные.
Сейчас мы пьем Калькарию Карбонику (вроде правильно написала) из-за проблем с физическим развитием (в 9 месяцев отстаем в развитии т.к. не ползает, на ножки не встает и сидит только когда посадишь). Лечимся не только у гомеопата, но и у остеопата, но там никаких препаратов нам не назначили, врач согласна с назначением гомеопата.
В овсяном киселе купала, он нам не помогает. :( Я и просто купала, и мазала на ночь.
Кожа у нас не улучшается и зуд не проходит. Зуд либо просто чуть-чуть становится меньше и ночью ребенок спит хорошо, либо усиливается, тогда ребенок чешется весь день (а не только ночью).
Не знаю имеет ли значение, у нас ребенок белокожий, прямо аж мраморная кожа. Диету соблюдаю, молочное не ем уже 3 месяца.
Состояние кожи резко ухудшается при похолодании, даже если на улицу не выходим!
Сам по себе ребенок не капризный, а после Ликоподиума он вообще перестал перед сном орать как резаный (сейчас такое не повторяется).
Пьем гомеопатию мы только когда состояние стабильное, если состояние улучшается или ухудшается, то не пьем. Калькарию нам назначили на 1.5 месяца.
Последний раз редактировалось Бертуня 30 дек 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#33 Сообщение LeGran » 07 янв 2011, 11:00

Доброго времени суток.
Скажите как часто обычно кушает ребенок в 5 месяцев. Особенно интересны ответы относительно грудничков с АД. Спасибо.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#34 Сообщение Lit » 08 янв 2011, 18:02

Это зависит от многих факторов: вида вскармливания, физической и эмоциональной нагрузки, времени года, суток и т.д.
Если это нормальное ГВ, то по требованию(требование может исходить не только от ребенка, но и от мамы, напр. если лактостаз, грудь переполнена).
В таком возрасте любой прикорм крайне не желателен, так как ЖКТ ребенка абсолютно не готов(т.е. это или грудное молоко или молочная смесь, если ИВ).
Частоту при ГВ можно назвать только приблизительную, так как это зависит от конкретной пары мать-ребенок.
Грудное молоко полностью переваривается в течении 15 минут( в отл. от смеси, которая 2-3 часа), к тому же содержит ферменты, облегчающие его переваривание. Таким образом грудничок на ГВ может прикладываться и каждые 15 мин:), если к примеру жарко и хочет пить; в периоды интенсивного роста; если у мамы не хватает молока ребенок частыми прикладываниями стимулирует лактацию(особенно будет много прикладываться ночью. без ночных кормлений ГВ быстро заканчивается).
На ГВ ошибочно считать количество кормлений и интервал между ними, все очень тонко и индивидуально, если конечно не пытаться искусственно вмешиваться и переносить принципы искусственного вскармливания на ГВ. В 5 мес интервал может составлять от 15 мин до 3-4 часов(по требованию ребенка, если ребенок не ел уже 3 часа, нужно предложить ему грудь). Когда ребенок болеет, режутся зубы. температура - тоже прикладывается очень часто и отказывать ему в этом нельзя, если не хотите затянуть выздоровление.
Детей с АД желательно кормить грудью, как можно дольше не вводя прикорм, месяцев до 8-9 точно.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#35 Сообщение LeGran » 09 янв 2011, 11:34

Скажите, а чем попутно мазать покраснения если на одной щеке оно ссохлось, потрескалось и слизит? :(

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#36 Сообщение Lit » 09 янв 2011, 11:54

На первой странице смотрели? Скопирую оттуда:
1) Отвар овса. Залить хол. водой на ночь, утром все на плиту, кипятить 10 мин (если зерно). Хлопья можно сразу делать. Остудить, процедить.

2) Настой фиалки трехцветной (готовить как овес).

3) Ванночки из коры дуба (кипятить 30 мин.)

4) Мазь календулы.

5) Настойка Календулы, разведенная водой (1:3)

6) Соленая вода (соль морская)
Это я так понимаю допустимо. Я бы выбрала настойку календулы или отвар овса. Но лучше кожу не трогать по возможности, особенно если ребенка не беспокоит.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#37 Сообщение LeGran » 09 янв 2011, 13:58

Lit писал(а):На первой странице смотрели? Но лучше кожу не трогать по возможности, особенно если ребенка не беспокоит.
Видел но думал что это тогда когда просто сухая и красная кожа а когда она уже потрескалась и немного кровит?

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#38 Сообщение Бертуня » 09 янв 2011, 15:04

LeGran писал(а):Доброго времени суток.
Скажите как часто обычно кушает ребенок в 5 месяцев. Особенно интересны ответы относительно грудничков с АД. Спасибо.
У меня сын грудник с АД, ему 9 месяцев. Я ввела прикорм только в 8 месяцев. Ест кролика, цветную капусту, броколли, кабачок и грушу. Больше ничего не даю. Ест мало прикорм, один раз в день или овощи с мясом или грушу, примерно 100 грамм. Вся остальная еда - грудь.

Я сама на жесткой диете, причем без капли молочного.

Корки я не смазываю, у нас тоже трескаются и кровят щеки и руки. Заваренным пакетиком ромашки протираю легонько-нам помогает. А так ребенок постоянно расчесывает эти места. У вас еще маленький пока, чтобы чесаться.

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#39 Сообщение Elena371 » 09 янв 2011, 17:36

Ромашка при ГЛ не рекомендуется.

Можно еще персиковым маслом аптечным. Нам врач рекомендовал. Вот только когда кровит - не знаю. Что Энема скажет?

Enema

#40 Сообщение Enema » 09 янв 2011, 17:59

Знаю, что даже если до мяса, овсом спасались. Запаривать на ночь и этим киселем смазывать. Из календулы лучше примочки делать, как ранозаживляющие, можно траву отваривать, можно настойку разбавлять, а не мазь на вазелине привязывать, вазелин может усугублять трещины.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#41 Сообщение LeGran » 10 янв 2011, 09:13

Меня очень беспокоит наличие насморка у ребенка. Я думаю он имеет аллергическую природу. Еще мне кажется что слышны хрипы(ну не хрипы но наличие слизи что ли) в дыхании, немного слезятся глаза. Приписаное гомеопатом лечение не помогает. АД всегда протекает с такими симптомами? А может это у нас не улучшение через обострение а ВСЕ ТАКИ обострение и давно пора принимать какие то радикальные меры?

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#42 Сообщение Бертуня » 10 янв 2011, 09:15

у нас кроме проблем с кожей, нет ни слезящихся глаз, ни кашля, ни хрипов, но атопический дерматит у нас как диагноз поставлен. Все дети разные. У
нас гомеопатическое лечение тоже идет очень медленно, но АД трудно лечится! :evil:

Enema

#43 Сообщение Enema » 10 янв 2011, 16:51

LeGran писал(а):Меня очень беспокоит наличие насморка у ребенка. Я думаю он имеет аллергическую природу. Еще мне кажется что слышны хрипы(ну не хрипы но наличие слизи что ли) в дыхании, немного слезятся глаза. Приписаное гомеопатом лечение не помогает. АД всегда протекает с такими симптомами? А может это у нас не улучшение через обострение а ВСЕ ТАКИ обострение и давно пора принимать какие то радикальные меры?
И давно это у вас? Лечение, назначенное гомеопатом, принимаете?

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#44 Сообщение LeGran » 10 янв 2011, 17:06

Аллергия около месяца. Заложенность носика и "хрипы" около двух недель". Вчера как то показалось охрип больше.
Лекарства применяем но по поводу их "гомеопатичности" есть сомнения.
Мы уже даже не знаем что делать. Родители наседают, мол в больницу давно пора, ребенка жалко - сил нет.
Что можете сказать по поводу аллергического ринита и коньюктивита?
Мама на строгой диете, сама уже исхудала, извелась. Разве это выход питаться одной кашей и сельдереем. Смотрит на меня с малышом, в глазах мольба а у меня сердце разрывается.
Последний раз редактировалось LeGran 10 янв 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Enema

#45 Сообщение Enema » 10 янв 2011, 17:08

Хочу понять, связано ли это как-то с приемом гомеопатии или нет, и что сейчас пьет ребенок?
В больницу не надо, надо разобраться с вашим "лечением".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя