Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

#61 Сообщение Enema » 26 фев 2011, 13:27

Ваши действия такие:
1. высыпания не замазывать ничем, кроме овсянки и м б иногда детским кремом для смягчения.
2. убрать молочку совсем
3. искать гомеопата

Состояние неопасное, диатез можно не лечить вообще.

Насморк м б от препаратов, отменили - наблюдайте, должен пройти сам.

Top4anka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:30
Откуда: Одесса

#62 Сообщение Top4anka » 26 фев 2011, 20:55

Подскажите, пожалуйста, а c помощью какого безопасного средства вы делали массажики в таких ситуациях?

Я прокипятила кунжутое масло, но все равно кожа покрывается пятнами.

Enema

#63 Сообщение Enema » 27 фев 2011, 02:39

Все индивидуально. Я пользовалась детским веледовским маслом с календулой, лучше взять нейтральное масло, типа оливкового. Но красные пятна м б не от масла, а от воздействия при массаже на кожу. Контактная аллергия.

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#64 Сообщение Ellen4ik » 27 фев 2011, 22:34

Это что таким образом надо кисель делать: :shock:

Рецепт овсяного киселя

Всыпьте в 3-х литровую банку 1,5 стакана цельнозерновой овсяной муки или крупы (советую цельнозерновую овсяную муку "Беловодье-старорусская еда"). Влейте 2 литра теплой кипяченой воды. Добавьте 50-70 г кефира. Все перемешайте и накройте марлей. Поставьте для брожения в теплое место 1,5-2 суток.
После того, как брожение прекратится, процедить смесь через два-три слоя марли в другую банку и поставить отстаиваться на сутки в холодильник. Через сутки в вашей банке сверху будет полупрозрачная жидкость, а снизу белый осадок. Верхнюю жидкость нужно аккуратно слить. Та белая жидкость, которая останется и будет основой киселя. Эту сыворотку хранят в холодильнике.

Для приготовления киселя нужно взять сыворотку и разбавить ее водой, в соотношении 1:2 или 1:3 (выберете по вкусу). Поставить на огонь, довести до кипения. Кисель готов.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#65 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 фев 2011, 22:52

Зачем так сложно ? берете овсяные хлопья и заливаете горячей водой , когда остынет можете процедить и смазывать проблемные участки кожи...можно такой кисель в ванну для купания налить, говорят - что кожа мягкая становится и меньше зудит...лично моему ребенку ни жарко -ни холодно было от этого киселя...так что пробуйте, вдруг вам подойдет ))

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#66 Сообщение Ellen4ik » 27 фев 2011, 22:58

Спасибо! Но это тогда уже не кисель, а отвар! :)
Да я не знаю мазать ли вообще, потому что дочку эти пятна ни как не беспокоят...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#67 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 фев 2011, 23:59

Если ребенка ничего не беспокоит - то и не надо к нему лезть ...

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

#68 Сообщение katyaa53 » 07 мар 2011, 13:12

Случайно наткнулась на эту тему и не смогла не ответить.
Мне 30 лет. Нейродермитом или атопическим дерматитом (врачи по-разному писали) я болела с 1,5 года. Обострения были с осени по весну, только летом все или почти все проходило. А Зимой мучилась сильно - расчесывалась до крови, спать не могла спокойно, все болело, чесалось и выглядело ужасно, из-за чего были комплексы в школе и далее. В больницах лежала почти каждый год.
Теперь уже 4 года как я вылечилась практически полностью. Оставшуюся суховатую кожу на руках и мааалюсенькие трещинки изредка зимой я уже за болезнь не считаю.
Вылечилась водой, обычной питьевой. Прочитала книги Ф. Батмангхелиджа и стала пить воду. Сейчас пью около 3,5 л в сутки только воды. Другие напитки не в счет. Но я кормлю грудью, а вообще взрослому нужно пить не меньше 2 л. в сутки.
Вот такое чудо со мной случилось.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#69 Сообщение LeGran » 07 мар 2011, 13:58

katyaa53, интересный случай на счёт воды. Давно тоже думаю об этом.
Я вот прочитал недавно что АД в основном от проблем ЖКТ (хотя вобще то почти все проблемы со здоровьем у людей от больного ЖКТ).
И тот же дисбактериоз может быть причиной АД. Типа надо пролечить дисбак и АД тоже отступит.
Но вопрос у меня о другом. Разрекламированый и модный нынче Комаровский говорит что алергия у грудничка от того что ребенок возможно часто ест и ЖКТ не успевает очиститься от непервареной пищи, ну и кожа подключается к этой очистке. Недоедающие дети алергиями не страдают! Как то так.
А может мне стоит начать дитя по немногу поить, 7 месяцев уже как никак. Все же вода способствует выведению "токсинов" из организма. Глядишь и поможет. Только вот какую воду давать можно и сколько? Обычную из родника - но ведь можно и дисбактериоз заработать если его и так еще нет? Покупную из аптеки? Кипяченую?

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

#70 Сообщение katyaa53 » 07 мар 2011, 14:15

Сколько давать воды - почитайте в книгах Батмангхелиджа, там точно указано. Я даю своим (1,9 и 5 лет) всегда, когда пьют. Часто предлагаю. Они уже привыкли пить воду, сами просят часто.
Какую воду давать - любую. Мы через фильтр-кувшин просто пропускаем.
Желательно еще не давать газировок и других продуктов с подсластителями - они наоборот обезвоживают.

Enema

#71 Сообщение Enema » 07 мар 2011, 14:17

LeGran писал(а): [Я вот прочитал недавно что АД в основном от проблем ЖКТ (хотя вобще то почти все проблемы со здоровьем у людей от больного ЖКТ).
И тот же дисбактериоз может быть причиной АД. Типа надо пролечить дисбак и АД тоже отступит.
Но вопрос у меня о другом. Разрекламированый и модный нынче Комаровский говорит что алергия у грудничка от того что ребенок возможно часто ест и ЖКТ не успевает очиститься от непервареной пищи, ну и кожа подключается к этой очистке. Недоедающие дети алергиями не страдают! Как то так.
А может мне стоит начать дитя по немногу поить, 7 месяцев уже как никак. Все же вода способствует выведению "токсинов" из организма. Глядишь и поможет. Только вот какую воду давать можно и сколько? Обычную из родника - но ведь можно и дисбактериоз заработать если его и так еще нет? Покупную из аптеки? Кипяченую?
Не то все. Все это несостоявшиеся теории.
Лечить ЖКТ груднику? У всех грудников дисбактериоз, это уже даже не тема для обсуждения. Но у кого-то есть АД, а у кого-то - нет, хотя все чаще есть...и чем дисбак лечить хотите? Не помогают пробиотики от АД, еще и аллергии могут добавить. Комаровский ...как-то не убедителен. Ну, не кормите, пусть поголодает...на водичке...
Да и по литру воды в грудника не вольете, только грохнете ему всю систему пищеварения.
Да и как заставить ребенка пить?

Почитайте еще тут: http://www.doctor-konovalov.ru/index.ph ... 1-16-08-13
Там есть и о диатезе, системный взгляд на проблему - как-то ближе к правде.

loka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:32

#72 Сообщение loka » 01 апр 2011, 16:23

НЕ смогла найти, говорил ли кто-то об этом, но я скажу на всякий случай. ПРо психо-соматику. От неё всё, мне кажется. У меня дочка мучается АД чуть ли не с рождения. Оттого, что ей мама нервная и сильно преживающая досталась. Может я не теми словами объясню, но вот у ребёнка пятен и шелушинок на коже больше становится из-за "психов" моих или её. Дочку чуть высыпало- я нервничаю - дочку высыпает сильнее - я нервничаю сильнее. И так замкнутый круг.
Мы, дочкины родители, никак не выявим аллергенов, кормим ребёнка очень осторожно, пить даём воду, сладстей не покупаем, прививок не делаем, но кожа шелушится. Единственное спасение - море или аже морской воздух. Как приедем к нему поближе - кожа лучшает. Этой зимой мы возили дочку в Феодосию на три дня. Кормили там чаек. И кожа успокоилась. Вернулись домой в Москву - всё заново.
Вот такие дела. Извините, если я где-то ошиблась. Наболело

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#73 Сообщение Бертуня » 04 апр 2011, 02:17

loka писал(а):НЕ смогла найти, говорил ли кто-то об этом, но я скажу на всякий случай. ПРо психо-соматику. От неё всё, мне кажется. У меня дочка мучается АД чуть ли не с рождения. Оттого, что ей мама нервная и сильно преживающая досталась. Может я не теми словами объясню, но вот у ребёнка пятен и шелушинок на коже больше становится из-за "психов" моих или её.
А у нас такая же ерунда, я заметила как понервничает ребенок, так сильнее высыпает и чешется. А когда счастлив и весел, так практически ничего нет. Правда до конца все равно дерматит пока не уходит. Уже почти год боремся. :evil:

Твоя мать
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:17

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#74 Сообщение Твоя мать » 05 сен 2011, 20:38

Подскажите, пожалуйста...У моего сына атопический дерматит с двух недель....Изначально нам ставили диагноз-пищевая аллергия....В период кормления его грудью аллергическая реакция то возникала, то пропадала....но после окончания грудного вскармливания атопический дерматит начался снова и не прекращается до настоящего времени.....В июне на фоне аллергической реакции был приступ удушья, и чем дальше, тем страшнее....Постоянный кашель, грудной свист (который слышно и без специального приспособления), приступы удушья.....Обратилась к аллергологу....поставили диагноз: бронхиальная астма....назначили антигистаминные средства (на которые у сына также есть аллергическая реакция).....также гормональный препарат...Данные средства не помогли....Было ухудшение состояния....Пошли аллергические реакции в виде крапивницы, отека Квинке и удушья на назначенные препараты....Легли в больницуна обследование.....Пролежали в больнице три недели....Сильную аллергическую реакцию сняли преднизолоном....все три недели пили кетотифен и дышали пульмикортом.....Рекомендована гормональная терапия и прием кетотифена на следующие полгода....Очень не хочу сына "кормить" лекарствами.....Сыну 2 года и 5 месяцев....Эти заболевания передались ему по наследству (от отца)....Не знаю, как мне быть......Как улучшить состояние сына не прибегая к традиционной медицине??Заранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#75 Сообщение Elena371 » 05 сен 2011, 21:20

Вам надо на очный прием к гомеопату. Координаты спрашивайте здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=1605

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость