ГВ без пыток

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

ГВ без пыток

#1 Сообщение Антоненко Оксана » 05 янв 2011, 21:09

Всем здравствуйте и с наступившим! Девченки вот обращаюсь к вам, сама в тупике, я не консультант по гв, но у мня опыт кормления есть, у самой малыш 2,5 да и подруг много кто кормиться. Вот вопрос, я еще не сталкивалась с такой проблемой. У моей подруги грудь очень огромная, наверное с голову если сравнивать, если не больше, она сама большого размера, так вот малышу 2 недели, и он с самого начала не может брать грудь, у нее еще и сосков не видно, вот плоское все совсем. Не знаю как описать правильно все что есть, но вот и я и подруга птались не знаем как показать ребенку чтоб взял грудь, он присасывается но не так сильно может или грудь выскальзывает у него изо рта, хотя губки вывернуты и захват правильный, из за большого размера груди приходиться грудь держать в 2 руки, а то и в 4. Она намучилась сильно, тк ребнок уже и худел сильно, там видно было что он недоедал, и ночами плакал - кушать хотел. Она вот 5 дней кормит из бутылки его, только, сама сцеживается молокоотсосом - и вот после него начали появляться чуть очертания сосков, грудь - вот я 2 дня ей помогала чтоб малыш взял, но грудь и на малыша давит, и сосков там не нащупать сразу плюс они как буд то впалые и посередине соска маленькая ямка, когда надавливали чтоб сцедить немного молочка и ре приложить он аж впалым становился, кормит в положении сидя. Я вот не знаю как тут быть, насадки она пробовала, никак, тут вообще 6 рук надо, и ребенка придерживать и грудь, потому что одна грудь размером с малыша, и еще накладку))) Вот что делать надо правильно? Я вот опять завтра поеду, будем прикладывать а докармливать из шприца...

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

#2 Сообщение СонЯша » 05 янв 2011, 23:59

Вот действительно проблема млин, я думаю тут без опытного проверенного консультанта по ГВ не обойтись. Посмотрите на сайте МОО АКЕВ.

-Jane
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 03:37
Откуда: Томск

#3 Сообщение -Jane » 07 янв 2011, 14:50

Не знаю как на счет "грудь размером с голову", но у меня грудь размера H. Когда первая девочка родилась тоже очень сильно мучалась, т.к. она тоже грудь не могла взять.
Для себя поняла, что:
1. лучше кормить лежа, уложить грудь, а к ней уже пристраивать малыша, у меня получалось только если ребенок просто рядом, на руке не получалось кормить
2. перед кормежкой лучше подсцедить немного, тогда сосок немного "размягчится", ребенку его будет проще взять.
3. Еще такой момент, я допускала, чтобы ребенок брал грудь неправильно (пусть меня консультатны не ругают), она засасывала ее как макаронину, а это неправильно, но у меня и трещин никогда не было, потом уже к полугоду захват мы поправили
4. грудь все равно придется поддерживать, я так и поддерживала 3года 7 мес, а сейчас со второй поддерживаю уже 4й месяц

И не отчаивайтесь, как говорят все консультанты: "У каждой мамы грудь именно такая, какая нужна ее ребенку". Постепенно все наладится, соски обязательно вытянутся, грудь чуть уменьшится, ребенок подрастет.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Mal'ah » 07 янв 2011, 17:18

хех)) вот та же фигня, едим исключительно лежа причем сын лежит на спине повернув голову, и засасывает бывает как макаронину, пока тьфу тьфу проблем не было) Хотя вроде у меня размер не такой уж критически большой
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя