Почему стало пропадать молоко?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#16 Сообщение OKO » 14 фев 2011, 21:14

frolya5b писал(а):эффективны.
Лечить астматический статус как-то не думала, зачем ежели к 5ти годам пройдет само? Моей старшей сейчас 5,5 лет последний "привет мы опять не дышим" был в 4,5, и то уже в легкой форме. И у меня так было до 5ти лет и у сестры. Вобщем болячка в нашей семье насквозь знакомая и почти "родная"
А Вам в голову не приходило, что эта болячка от прививок и начиналась? Или так-таки с рождения астматический статус? (Кстати, астматический статус пострашнее коклюша будет, это реанимационное состояние, если он настоящий.) Сложно представить, каково человеку в 2 месяца с астматическим статусом. Могут и не спасти, с учетом крошечного просвета дыхательных путей. Ничего не перепутали?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Алиша T.
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:32
Откуда: Москва

#17 Сообщение Алиша T. » 14 фев 2011, 21:57

Вы пока лучше налаживайте ГВ :) - это задача №1, а с коклюшем разберетесь позже....
Зайдите, не поленитесь, на сам сайт Котока, где много литературы по гомеопатии классической, чтобы ознакомиться с методом... Потихонечу-полегонечку в голове информация уляжется, и Вы поймете, что раз у вас в семье такие наследственные дела, то с ними-то и надо работать - Вы же хотите деток и внуков поздоровее? Такие как раз, заложенные конституционально, проблемы и разрешают (или хотя бы облегчают состояние) грамотные гомеопаты...
Запишетесь на прием к гомеопату, послушаете какие прогнозы он дает, посмотрите на динамику состояния (своего, дочек, родни и пр.)Потом заведете себе аптечку с ГЛС и будете решать острые проблемы не химией-таблетками-скорой, а приемом шариков...
На это просто нужно время и стремление. Оно у Вас есть! :D Просто Вы ещё только нащупываете путь :) Удачи!

Алиша T.
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:32
Откуда: Москва

#18 Сообщение Алиша T. » 14 фев 2011, 22:02

Кстати, Ваше состояние похоже на хронь.
Тут и Вас надо подлечить-оздоровить, и ребенку параллельно налаживать ГВ, почаще предлагать грудь, пусть спит рядом и пр.
Если он будет наедаться из бутылки, то его спрос грудного молочка уменьшится, соответственно и выработка оного тоже :(

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

#19 Сообщение 0льга » 15 фев 2011, 01:03

4. Существует большая ложь маленькая ложь и статистика)) Вот статистика часто приводимая противниками прививок у меня вызывает смущение. Обычно выглядит так: в город с населением 1000 человек пришла к примеру корь, заболели 50 человек, из них 25 привитых и 25 не привитых, если не видно разницы, зачем делать прививки? Если копнуть глубже: в городе 1000 человек, из них, допустим, 100 не привитых и 900 привитых, не привитых заболело 25, т.е. 25%от всех не привитых, а привитых: 2,7% от всех привитых. При этом еще невозможно учесть скольких привили некачественно, + сколько из всех были в контакте с инфекцией,+ что было бы если бы ситуация была обратной (т.е. 900 не привитых и 100 привитых) - т.е. учесть все возможные факторы, и сделать выводы за или против нельзя.
По поводу вышеизложенного: прочитайте статью Афанасенкова (а именно, пункт Уловка№2)http://www.afanas.ru/privivki/

Enema

#20 Сообщение Enema » 15 фев 2011, 01:37

А гомеопат может поставить диагноз? Ведь что со мной я не знаю((
Гомеопат диагноз ставить не будет - вам по крайней мере - он подберет препарат, который поможет восстановиться от порочного круга болезней.
А также гомеопатия может помочь восстановить лактацию.

Касаемо прививок - ваша точка зрения общеизвестна, наверное так учат в институте, вполне убедительно, но это все полуправда, потому что есть еще много нюансов прививочной компании, могу сказать, что это не просто механистичный акт: есть ребенок, его иммунитет, возбудитель и вакцина. Все гораздо сложнее, и инфекции возникают по определенным закономерностям, и разные дети по-разному подвержены разным инфекциям, и прививки также могут по-разному совершенно повлиять на разных детей.
С точки зрения медицины - это все неважно. Есть статистика. С точки зрения матери - все наоборот, статистика - ничто.
Ну и любой грамотный врач не станет советовать прививать 100%, все же посмотрит на ребенка, на ситуацию в семье) А гомеопат - так постарается отговорить, т к сталкивается с ПВО больше, чем аллопат, и видит последствия другими глазами.
Аутизм и БЦЖ
Про БЦЖ не знаю, а вот аутизм и КПК - не страшилка, а настоящая реальность.
и манту я не делаю
- а что делаете вместо? Медики сквозь пальцы смотрят на отсутствие прививок, но настаивают на манту - а как же вы проверяете, что у вас там с иммунитетом к тубику, раз он такой страшный?

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#21 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 15:29

Алиша T. писал(а):Вы пока лучше налаживайте ГВ :) - это задача №1, а с коклюшем разберетесь позже....
Зайдите, не поленитесь, на сам сайт Котока, где много литературы по гомеопатии классической, чтобы ознакомиться с методом... Потихонечу-полегонечку в голове информация уляжется, и Вы поймете, что раз у вас в семье такие наследственные дела, то с ними-то и надо работать - Вы же хотите деток и внуков поздоровее? Такие как раз, заложенные конституционально, проблемы и разрешают (или хотя бы облегчают состояние) грамотные гомеопаты...
Запишетесь на прием к гомеопату, послушаете какие прогнозы он дает, посмотрите на динамику состояния (своего, дочек, родни и пр.)Потом заведете себе аптечку с ГЛС и будете решать острые проблемы не химией-таблетками-скорой, а приемом шариков...
На это просто нужно время и стремление. Оно у Вас есть! :D Просто Вы ещё только нащупываете путь :) Удачи!
Спасибо огромное!)) Уже читаю.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#22 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 15:34

Алиша T. писал(а):Кстати, Ваше состояние похоже на хронь.
Тут и Вас надо подлечить-оздоровить, и ребенку параллельно налаживать ГВ, почаще предлагать грудь, пусть спит рядом и пр.
Если он будет наедаться из бутылки, то его спрос грудного молочка уменьшится, соответственно и выработка оного тоже :(
Да, похоже, что организм устал - все-таки беременность в Москве, жара, смог - организм справлялся - анализы как у космонавта всю беременность, врач только руками разводила)) Потом большая кровопотеря в родах, дома я одна - помощников нет, ГВ.. Вобщем, видимо организм и говорит, что не железный))
Вот вчера немного полегче стало, заменила одно кормление смесью на грудь, осталось еще одно. Лишь бы опять не свалиться((

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#23 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 15:36

0льга писал(а):4. Существует большая ложь маленькая ложь и статистика)) Вот статистика часто приводимая противниками прививок у меня вызывает смущение. Обычно выглядит так: в город с населением 1000 человек пришла к примеру корь, заболели 50 человек, из них 25 привитых и 25 не привитых, если не видно разницы, зачем делать прививки? Если копнуть глубже: в городе 1000 человек, из них, допустим, 100 не привитых и 900 привитых, не привитых заболело 25, т.е. 25%от всех не привитых, а привитых: 2,7% от всех привитых. При этом еще невозможно учесть скольких привили некачественно, + сколько из всех были в контакте с инфекцией,+ что было бы если бы ситуация была обратной (т.е. 900 не привитых и 100 привитых) - т.е. учесть все возможные факторы, и сделать выводы за или против нельзя.
По поводу вышеизложенного: прочитайте статью Афанасенкова (а именно, пункт Уловка№2)http://www.afanas.ru/privivki/
Спасибо, обязательно почитаю. Есть и более грамотная статистика, не отрицаю, просто таких не совсем корректных примеров почему-то больше.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#24 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 16:18

Enema писал(а):
А гомеопат может поставить диагноз? Ведь что со мной я не знаю((
Гомеопат диагноз ставить не будет - вам по крайней мере - он подберет препарат, который поможет восстановиться от порочного круга болезней.
А также гомеопатия может помочь восстановить лактацию.

Касаемо прививок - ваша точка зрения общеизвестна, наверное так учат в институте, вполне убедительно, но это все полуправда, потому что есть еще много нюансов прививочной компании, могу сказать, что это не просто механистичный акт: есть ребенок, его иммунитет, возбудитель и вакцина. Все гораздо сложнее, и инфекции возникают по определенным закономерностям, и разные дети по-разному подвержены разным инфекциям, и прививки также могут по-разному совершенно повлиять на разных детей.
С точки зрения медицины - это все неважно. Есть статистика. С точки зрения матери - все наоборот, статистика - ничто.
Ну и любой грамотный врач не станет советовать прививать 100%, все же посмотрит на ребенка, на ситуацию в семье) А гомеопат - так постарается отговорить, т к сталкивается с ПВО больше, чем аллопат, и видит последствия другими глазами.
Аутизм и БЦЖ
Про БЦЖ не знаю, а вот аутизм и КПК - не страшилка, а настоящая реальность.
и манту я не делаю
- а что делаете вместо? Медики сквозь пальцы смотрят на отсутствие прививок, но настаивают на манту - а как же вы проверяете, что у вас там с иммунитетом к тубику, раз он такой страшный?
Я честно признаюсь, что в гомеопатии не сильна(( Поэтому наверно глупый вопрос: а как можно помочь, если не знаешь причины, без диагноза т.е.?
Согласна, прививка должна быть для ребенка, а не ребенок для прививки, к сожалению второй вариант в нашей медицине самый частый(( Но это проблема системы, ее не просто решить, к сожалению.
По поводу КПК, опять же, это теория, но одна из многих - их правда ну очень много. Возможно она верна, возможно нет, за последние 10летия помимо вакцинации появилось огромное кол-во всяких вредностей: экология, мобильники, питание, уровень шума и стресса для беременной и ляльки, антибиотики и милая химия для легкой беремчатости и "здорового младенца" - список бесконечен((
Ничего не делаем, ну кроме как хорошо питаемся, гуляем, закаляемся - ЗОЖ -одним словом. В 7 лет ревакцинация от тубика - ее делают только тем, кто с заразой не встретился - поэтому тогда манту сделать стоит. А каждый год.. ну с точки зрения оф. медицины конечно целесообразно, но вот то, как она проводиться, что мочить нельзя, и процент ложноположительных реакций после которых в визит в диспансер обязателен, а там-то встретить палочку Коха гораздо проще))

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#25 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 16:59

А Вам в голову не приходило, что эта болячка от прививок и начиналась? Или так-таки с рождения астматический статус? (Кстати, астматический статус пострашнее коклюша будет, это реанимационное состояние, если он настоящий.) Сложно представить, каково человеку в 2 месяца с астматическим статусом. Могут и не спасти, с учетом крошечного просвета дыхательных путей. Ничего не перепутали?[/quote]

Я наверно как-то путано объяснила, :oops: извините((

У нас не астматический статус. Вобщем, по словам генетика наши генетические особенности в следующем: врожденная незначительная слабость связок, мышц и суставов, т.е. дисплазии (моя старшая, моя сестренка), пупочная грыжа (моя младшая), их (суставов, связок) немного ненормальная гибкость и подвижность (например, у меня и старшей в локтях руки выгибаются под таким углом, что муж хохочет и говорит, что с мутантами живет), отсюда же слабость тканей дыхательной системы. Т.е. если заболевает ребенок скажем ОРВИ и слизь начинает вырабатываться в больших кол-вах, то обычный деть ее легко выкашляет и забудет (хотя до 5лет дыхательная мускулатура у многих не сильна - если не выкашливается - бронхи забиты - нынче это называют обструкция, раньше бронхит с астматическим компонентом) Так вот мы ее выкашлять вообще не в состоянии, т.е. любая болячка, связанная с выделением большого кол-ва слизи заканчивается обструкцией (по-русски -деть начинает задыхаться) К 5ти годам дыхательная мускулатура укрепляется, и все становится нормально. Вот как-то так.
Прививки тут ни при чем, конечно, это как цвет глаз. Вообще ведь у каждой семьи есть любимые болячки, у кого-то отиты, у кого-то проблемы с желудком,аллергии и т.п. У нас вот такая беда(

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

#26 Сообщение Монета » 15 фев 2011, 17:08

У меня была такая же проблема с постоянными простудами и ребенку моему тоже 5 месяцев сейчас. Помимо наблюдения у гомеопата, я старалась употреблять витамин А и витамин Д из продуктов (масло сливочное, морковь, печень трески) и, конечно, солнышко! При кормлении грудью расходуется витамин А и это ведет к частым простудам. И эпидемии ОРВИ бывают в сезоны отсутствия солнечного света, ведь летом так повально люди не болеют. Про прививки даже спорить не хочу, т.к. считаю вашу точку зрения бредом (сорри). Есть старший сын, которому успели сделать немного прививок и есть младший, домашний и непривитый. Небо и земля! Я болела коклюшем после всех положенных прививок и это было ужасно. Если б не было прививок и не было бы коклюша, теперь я в это абсолютно уверена.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#27 Сообщение frolya5b » 15 фев 2011, 17:36

Монета писал(а):У меня была такая же проблема с постоянными простудами и ребенку моему тоже 5 месяцев сейчас. Помимо наблюдения у гомеопата, я старалась употреблять витамин А и витамин Д из продуктов (масло сливочное, морковь, печень трески) и, конечно, солнышко! При кормлении грудью расходуется витамин А и это ведет к частым простудам. И эпидемии ОРВИ бывают в сезоны отсутствия солнечного света, ведь летом так повально люди не болеют. Про прививки даже спорить не хочу, т.к. считаю вашу точку зрения бредом (сорри). Есть старший сын, которому успели сделать немного прививок и есть младший, домашний и непривитый. Небо и земля! Я болела коклюшем после всех положенных прививок и это было ужасно. Если б не было прививок и не было бы коклюша, теперь я в это абсолютно уверена.
Спасибо за информацию! Попробую пересмотреть рацион, насчет увеличения вышеуказаных витаминов, ну а солнышко в Москве, гость не слишком частый((
Ну вот по поводу прививок мы с вами не совпадаем :wink: Хотя вот на моей старшей прививки не оч. сказались, первый раз заболели где-то в 1,7 - и то я виновата - не расчитала с одеждой дурында - деть до костей промерз и, естественно простыл. После выздоровления заболели только в 3 года, когда в сад пошли (пришлось конечно хлебнуть с учетом наших предпочтений как "правильно болеть"), после того как адаптировались - болеем 1-2 раза в год, вобщем грех жаловаться ттт))

Enema

#28 Сообщение Enema » 15 фев 2011, 23:47

Я честно признаюсь, что в гомеопатии не сильна(( Поэтому наверно глупый вопрос: а как можно помочь, если не знаешь причины, без диагноза т.е.?
А это нужно немножко познакомиться с методом) Диагноз не дает для гомеопата ничего, кроме информации, факта: вот это вот. Что есть диагноз? Это ярлык, нужный для обозначения клинического симптомокомплекса, чтобы медикам было понятно) Язык врачей. Клинические симптомы маловажны для гомеопата, по ним препарат подобрать...можно, если это клинический подход, но он не является отражением подхода Ганемана - называемого сейчас классическим, когда препарат подбирается на основе индивидуальных, необычных симптомов пациента, тех симптомов, которые будут отличать его болезнь, пусть это грипп или тот же коклюш, от гриппа или коклюша другого пациента! Как то так.
Хотя клиническая картина м б очень похожа.

Про аутистов - большая дискуссия, есть темы на этом форуме, обсуждения.
Думаю, что аутизм не столько от прививки, это врожденная предрасположенность, но его часто запускает именно прививка, особая роль в этом у КПК, гомеопатами много уже информации и случаев накоплено по этому вопросу (и не только гомеопатами). В общем, доказано, что организм аутистов потенциальных чувствителен именно к коревой компоненте вакцины, и вообще еще много к чему, и после этой прививки состояние их резко ухудшается, и развитие тормозится, а после лечения, даже дачи гомеопатического антидота вакцины, наоборот, резкое улучшение. Вероятно, не во всех случаях, а только в тех, где причина - КПК.
Группа гомеопатов, связанная с этим форумом, собирала информацию про привитых и непривитых пациентов, наблюдала их, связь прослеживалась вполне очевидная, в т ч ранний рак у детей - тоже запускает прививка в подавляющем б-ве случаев((

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#29 Сообщение OKO » 16 фев 2011, 01:02

frolya5b писал(а): Я наверно как-то путано объяснила, :oops: извините((

У нас не астматический статус. Вобщем, по словам генетика наши генетические особенности в следующем: врожденная незначительная слабость связок, мышц и суставов, т.е. дисплазии (моя старшая, моя сестренка), пупочная грыжа (моя младшая), их (суставов, связок) немного ненормальная гибкость и подвижность (например, у меня и старшей в локтях руки выгибаются под таким углом, что муж хохочет и говорит, что с мутантами живет), отсюда же слабость тканей дыхательной системы. Т.е. если заболевает ребенок скажем ОРВИ и слизь начинает вырабатываться в больших кол-вах, то обычный деть ее легко выкашляет и забудет (хотя до 5лет дыхательная мускулатура у многих не сильна - если не выкашливается - бронхи забиты - нынче это называют обструкция, раньше бронхит с астматическим компонентом) Так вот мы ее выкашлять вообще не в состоянии, т.е. любая болячка, связанная с выделением большого кол-ва слизи заканчивается обструкцией (по-русски -деть начинает задыхаться) К 5ти годам дыхательная мускулатура укрепляется, и все становится нормально. Вот как-то так.
Прививки тут ни при чем, конечно, это как цвет глаз. Вообще ведь у каждой семьи есть любимые болячки, у кого-то отиты, у кого-то проблемы с желудком,аллергии и т.п. У нас вот такая беда(

Интересная концепция. Слышу впервые.

Однако по теме астматического бронхита несколько другая информация
http://www.medlub.ru/rus/56/63/1125/

АСТМАТИЧЕСКИЙ БРОНХИТ — одна из форм респираторного аллергоза. Встречается преимущественно у детей раннего и дошкольного возраста.
Этиология. Заболевание полиэтиологическое, к развитию его приводят как неинфекционные факторы (аллергены), так и инфекционные (вирусы), играющие роль аллергенов. У детей раннего возраста астматический бронхит может быть проявлением пищевой, вакцинальной и лекарственной аллергии. В отличие от бронхиальной астмы при астматическом бронхите возникает спазм бронхов крупного и среднего калибра, и поэтому не бывает приступов выраженного удушья.


Именно вакцинальные хвосты часто дают такую картину: и болеется часто и не дышится как следует. А когда все прививки сделаны и раздражитель исчез, организм постепенно "выруливает", если повезет. А окружающие думают, переросли.

Ну и плюс описанная Вами конституция, которая дополнительно предрасполагает к заболеваниям дыхательных путей, слабости мышц и связок, большому количеству слизи.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#30 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 02:17

Интересная концепция. Слышу впервые.

Однако по теме астматического бронхита несколько другая информация
http://www.medlub.ru/rus/56/63/1125/

АСТМАТИЧЕСКИЙ БРОНХИТ — одна из форм респираторного аллергоза. Встречается преимущественно у детей раннего и дошкольного возраста.
Этиология. Заболевание полиэтиологическое, к развитию его приводят как неинфекционные факторы (аллергены), так и инфекционные (вирусы), играющие роль аллергенов. У детей раннего возраста астматический бронхит может быть проявлением пищевой, вакцинальной и лекарственной аллергии. В отличие от бронхиальной астмы при астматическом бронхите возникает спазм бронхов крупного и среднего калибра, и поэтому не бывает приступов выраженного удушья.


Именно вакцинальные хвосты часто дают такую картину: и болеется часто и не дышится как следует. А когда все прививки сделаны и раздражитель исчез, организм постепенно "выруливает", если повезет. А окружающие думают, переросли.

Ну и плюс описанная Вами конституция, которая дополнительно предрасполагает к заболеваниям дыхательных путей, слабости мышц и связок, большому количеству слизи.[/quote]

Ну За что купила - за то и продаю. ))Хотя врач авторитетный, оч. уважаемый - со званием, только каким не помню))
Мы задыхались ну оч. выражено - с синим лицом и потерей сознания - или это считается не очень? Хотя там речь наверно все-таки о чем-то похожем идет - т.к. аллергия -это совсем не про нас, с ней Слава Богу вообще не сталкивались. у нас как-то проще: ОРЗ обязательно проходит с обструкцией, но болеем мы не чаще других.
если брать пример нашей семьи, то выраженной привязки к прививкам я не вижу, скорее "во сколько ты первый раз простудишь своего ребенка" меня мама - в 2 месяца, сестру - в 8 месяцев, я старшую дочь - в 1,7 года. И не скажу, что мы часто болеем. Я до 6ти лет правда не вылезала, сестра болела - 2 раза от 0 до 5ти лет(она в сад не ходила), моя старшая - 1 раз ОРВИ за первые 3 года, потом ну раз 4 -5 ОРВИ в год + 1 раз ветрянка и + 1 пневмония (это как урок - что такое инфекц. больница) - пока в саду адаптировались - т.е с 3 лет до 4,5 лет, весь 2010 провели без болячек, сейчас вот болела - но сопли и горло - 2 дня, причем прошло вообще без лекарств - это даже не серьезно как-то)) - я вот только-только в себя прихожу, а уже 2я неделя идет((
Одним словом на здоровье детей ттт жалоб нет, в отличие от жалоб на свое
:cry:

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей