Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

#16 Сообщение Камея » 04 апр 2011, 08:59

Уже писала в другой темке про свою дочку.
Она в сад пошла легко (ей было 3,2 года, садик малокомплектный), но утром очень долго и неохотно меня отпускала, (при этом после моего ухода никогда не плакала, вечером не охотно уходила домой и т.п.), а вот утром - это была жесть.
Но еще были моменты - утром после пробуждения обязательно надо было, чтоб я лежала с ней в кровати, поэтому сразу начинала плакать, если я уже к этому моменту встала и еще по мелочи.
А потом в ходе лечения затяжного ОРВИ одно ГЛС оказалось настолько подобным, что вместе с ОРВИ ушли слезы после пробуждения, запоры и долгие отпускания в саду.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#17 Сообщение Mira_420 » 04 апр 2011, 11:14

Enema писал(а):Может быть такая корреляция, если возраст, когда отдали ребенка в сад, не очень удачный - для данного конкретного ребенка, и ребенок тяжело адаптируется. Естественно, и болеть он будет тогда больше. Если адаптация проходит легко, а это м б в любом возрасте, как и обратное, то обычно и в отношении заболеваемости легче. Это если ребенок нормального уровня здоровья. Слабый ребенок будет по любому в саду болеть.
В любом случае, тут нужен многофакторный анализ, зависит ведь еще и от сада и от воспитательницы, которая попадется!
спасибо, это действительно важно учитывать! Буду думать комплексно :)

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#18 Сообщение Forester » 11 апр 2011, 13:37

Сыну год и 1 мес. Во рту только два нижних зуба, больше пока не вылезло. Есть в этом повод для волнения? :)

OlshaN

#19 Сообщение OlshaN » 11 апр 2011, 14:22

Я из числа тревожных мамочек. Подскажите какие-нибудь общие советы при назначении ГЛС. Например:
Пока идет улучшение (даже если ребенку все еще плохо) нельзя давать новую доза, что бы не заработать ухудшение (речь о сухой дозе).
Если ребенок справляется, дав ему ГЛС можно загнать его в действительно тяжелую болезнь. (Что-то вроде того писал Викулов говоря про наличие симптомов: 1. Жажда 2. Поведение 3. Потребность тепла или прохлады.) Я так понимаю он имеет ввиду прувинг зароботать?
Может вы что еще добавите.
И еще скажите пожалуйста, мой гомеопат говорит, что я из тех мам что копируют детские болезни примеряя их на себя, что бы встать на место ребенка. После его таких слов для меня открылась одна истина, что я примерила на себя гиперсексуальное влечение своей мамы на 8 лет пока не вышла замуж, только боролась с ним другими способами, а не теми которые меня возмущали в маме. Врач сказал, что мне рожать побольше надо, а я вот думаю просто мама наверно слишком часто называла меня бессердечной, жестокой вот я и стала копировальной машиной. Копирование симптом?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Mal'ah » 11 апр 2011, 17:02

Forester писал(а):Сыну год и 1 мес. Во рту только два нижних зуба, больше пока не вылезло. Есть в этом повод для волнения? :)
Вот уж по поводу чего не стоит беспокоиться, по-моему, была у меня знакомая, у нее у всех троих детей только к 11 месяцам в лучшем случае зубы начинали появляться :) Да и адекватные стоматологи всегда на подобные вопросы советуют пойти на улицу и найти человека у которого бы зубы в итоге не выросли)))) У меня вот у старшего в 5,5 мес. зубы полезли, а у малого первый вот только только показался, в 8 месяцев) Так что я особо и не жду, чтоб к году все повылазило) Хотя у подруги например в год у ребенка были уже все молочные зубы. Тут все индивидуально)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#21 Сообщение Forester » 12 апр 2011, 06:29

спасибо :)

Enema

#22 Сообщение Enema » 12 апр 2011, 12:30

OlshaN писал(а):Я из числа тревожных мамочек. Подскажите какие-нибудь общие советы при назначении ГЛС. Например:
Пока идет улучшение (даже если ребенку все еще плохо) нельзя давать новую доза, что бы не заработать ухудшение (речь о сухой дозе).
Если ребенок справляется, дав ему ГЛС можно загнать его в действительно тяжелую болезнь. (Что-то вроде того писал Викулов говоря про наличие симптомов: 1. Жажда 2. Поведение 3. Потребность тепла или прохлады.) Я так понимаю он имеет ввиду прувинг зароботать?
Может вы что еще добавите.
И еще скажите пожалуйста, мой гомеопат говорит, что я из тех мам что копируют детские болезни примеряя их на себя, что бы встать на место ребенка. После его таких слов для меня открылась одна истина, что я примерила на себя гиперсексуальное влечение своей мамы на 8 лет пока не вышла замуж, только боролась с ним другими способами, а не теми которые меня возмущали в маме. Врач сказал, что мне рожать побольше надо, а я вот думаю просто мама наверно слишком часто называла меня бессердечной, жестокой вот я и стала копировальной машиной. Копирование симптом?
Это вопросы все для гомеопата на приеме. Либо ищите в форумах похожие вопросы. В форуме Здоровье ребенка их освещать не имеет смысла. Нет одинаковых детей, к тому же. Кого-то загонит в болезнь, кого-то нет. При грамотном индивидуальном подходе и назначении, не загонит.
Касаемо последнего вопроса - вообще ничего не могу сказать, эта тема для приватной беседы на час, не меньше, чтобы понять, откуда ноги у вас там растут, и как у вас все в семье устроено. Для этого и готовят специалистов, специалистов по семейной психотерапии. Это даже вне компетенции гомеопата, хотя если выльется в симптом, то берется в реперторизацию.

RimmaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:21

#23 Сообщение RimmaV » 18 апр 2011, 15:57

Здравствуйте!
Дочке 10 месяцев пока только два нижних зуба. Но месяц назад набухли десны на новые зубки, сейчас кусучая, капризная, ждем-с :roll: . Но беспокоит вот что : одновременно с деснами воспалились и лимфоузлы и уже месяц на прежнем месте. Я понимаю, что быстро они к своей норме не приходят и, скорее всего, пока зубки не прорежутся, они и будут увеличены. А нам время подошло делать массаж. Не делать - дочка при ходьбе страшно косолапит, ступни внутрь и наступает одной ногой на другую. А вот можно ли при увеличенных лимфоузлах общий массаж?

Enema

#24 Сообщение Enema » 18 апр 2011, 16:13

Да, есть такое в списке противопоказаний:
http://medicinform.ru/index.php?showtopic=1866

RimmaV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:21

#25 Сообщение RimmaV » 20 апр 2011, 21:36

Здравствуйте!
Писала уже выше (вопрос про массаж при увеличенных лимфоузлах), увеличились у дочери 9 мес.месяц назад, зубы пока не вылезли, но вот лимфоузлы не только на шее, но и под мышками, и в паху. А сейчас вот начиталась, что режущиеся зубки могут давать реакцию только на шейные лимфоузлы, а подмышками, и в паху - это что-то другое. Как быть? Делать анализ крови? Или это все-таки зубы?

Enema

#26 Сообщение Enema » 20 апр 2011, 21:48

Не бывает так, что верхние л/у - зубы, подмышечные - легкие, а паховые - еще что-то. В организме все взамосвязано, лимфатическая система одна. Просто это реакция конституции такая у ребенка лимфатическая, есть дети, которые на все дают увеличение лимфоузлов, будь это зубы или ОРВИ или еще что.
Анализ крови мало вероятно, что что-то покажет, да и что он даст? Чем лечить будете, не антибиотиками же? Для такой лимфатической конституции это вариант нормы, можно сказать, увеличение л/у - это компенсация других проблем. Таким детям показана гомеопатическая конституциональная коррекция.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#27 Сообщение Елена25 » 20 апр 2011, 22:07

Enema писал(а):Не бывает так, что верхние л/у - зубы, подмышечные - легкие, а паховые - еще что-то. В организме все взамосвязано, лимфатическая система одна.
Enema, вы уж меня извините, но тут вы не правы. Лимфатические узлы именно что связаны с определенными органами и частями тела. Увеличение лимфатических узлов свидетельствует о неблагополучии в зоне, которую «обслуживает» узел. Чаще всего увеличение лимфоузла связано с инфекцией, реже оно является следствием опухолевого поражения.
Например:
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/5710/
Задние шейные узлы часто увеличиваются при инфекции волосистой части кожи головы, токсоплазмозе и краснухе, в то время как увеличение передних (околоушные) предполагает инфекцию век и конъюнктивальной оболочки.

Enema

#28 Сообщение Enema » 20 апр 2011, 22:26

Я не это имела в виду.
Естественно, если у человека будет поражение в области паховых л/у, то они вероятно увеличатся именно в паху. Или онкология в груди - будут поражены именно подмышечные л/у.
Я к тому, что если у ребенка увеличены л/у, не надо на каждую пару л/у искать свою причину: подчелюстные - зубы, паховые еще что-то. Тут другая причина.

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#29 Сообщение Syomga ) » 20 апр 2011, 22:49

здравствуйте! я запуталась слегка. врач назначил приобрести Псоринум 1000, но сказал что такое разведение только в киеве или в одессе можно купить, это так? и где лучше? и вобще, 1000 разведение как правильно пишется? это lm?

Enema

#30 Сообщение Enema » 20 апр 2011, 22:51

Syomga ) писал(а):здравствуйте! я запуталась слегка. врач назначил приобрести Псоринум 1000, но сказал что такое разведение только в киеве или в одессе можно купить, это так? и где лучше? и вобще, 1000 разведение как правильно пишется? это lm?
Да, скорее всего. Это 1 М

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя