Когда же я рожу?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#16 Сообщение Mal'ah » 08 сен 2012, 14:27

Катя, а раскрытие не смотрели? вообще глухо там, или процесс идет?)) А сердце слушали? Шевеления есть? Если все нормально и беспокоит только то, что долго, лучше расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие :) Если есть подозрения, что что-то не так, идите на узи в другую клинику, я думаю, можно даже экстренно, прийти ну типа как "по острой боли" приходят, и уговорить вас принять, я не думаю что прям уж категорично откажут :) В принципе, на солородах не раз встречала тех, кто и по 2 недели рожает примерно так же.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Когда же я рожу?

#17 Сообщение Hvost » 08 сен 2012, 14:40

Да думаю Катя уже в процессе во всю)))
Две дочки и сынок!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#18 Сообщение katyaa53 » 08 сен 2012, 15:09

Раскрытие не смотрели. Не умеем мы его смотреть :( Сама я шейку матки нащупать давно уже не могу - не достаю. В прошлых родах муж пытался по инструкции посмотреть раскрытие, но ничего не понял, а дочка родилась потом в течение полчаса.
Сердце слушать трубочки нет... А шевеления есть, нормальные, как всегда.
У нас в Уфе не так просто без записи на УЗИ попасть, это еще поискать надо, а сегодня еще и суббота.
Я не сильно беспокоюсь, нет. по ощущениям все нормально. Просто для меня необычно и больно уж все неопределенно. Не понятно, оставлять ли детей у бабушки на ночь, отпускать ли мужа в сад...
Решила сейчас прогуляться, прошла вокруг дома 2 раза и вернулась. Ощущение, что ребенок скоро просто выпадет, если ходить. Боюсь уходить далеко от дома. Хотя вчера еще гуляла довольно бодро часа полтора быстрым шагом.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#19 Сообщение Mal'ah » 08 сен 2012, 19:43

ну я уж не знаю))) может вам коктейль стимулирующий выпить))) конечно, о нем мнения разные... но может в вашем случае тк раскачка долгая и неплохо было бы))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда же я рожу?

#20 Сообщение Юлия Реванш » 12 сен 2012, 00:15

katyaa53 , как Вы там? :) Уже отстрелялись? 8)
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#21 Сообщение katyaa53 » 12 сен 2012, 10:28

Даа, родили дочку 9 сентября. 4920 г, 58 см. все здоровы, разрывов нет. Но все шло далеко не так как задумано. Рожали дома, с утра сильные схватки были, но прогресс очнь медленно шел, а я довольно быстро устала. Позвали знакомого акушера, он принел проверил раскрытие, было 8-9 см. и вообще все нормально сказал, рожайте... но прошло 3 часа, а прогресса все не было, я совсем вымоталась. И решили в роддом поехать. вызвали скорую и еле доехали, сразу на кресло, капельница с окситоцином.. и через час родилась дочка.
Но боль на кресле была просто адская, я орала на все отделение, терпеть не было никаких сил. И чувствовала себя разделанной курицей... сейчас допишу.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#22 Сообщение katyaa53 » 12 сен 2012, 10:32

пуповину сразу отрезали конечно, в глаза закапали.. у меня не было сил что-либо против сказать. Но сразу после этого долии ее мне и она сосала поласа, наелась наверно. потом опять забрали на час, но не кормили, только смазку стерли и зачем-то измазали кремом! Потом принесли и больше не забирали.
Больше манипуляций не делали, я от всего отказалась. и через день ушли мы под расписку домой.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда же я рожу?

#23 Сообщение Юлия Реванш » 12 сен 2012, 10:49

Ну что сделано, то сделано. Не убивайтесь уж сильно!
Поздравляем с дочкой! Растите здоровенькими, красивыми и счастливыми! :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#24 Сообщение katyaa53 » 12 сен 2012, 11:36

Спасибо :)
А я и не убиваюсь, так показалось, да? Я очень даже довольна. И не жалею, что в роддом поехала, на то он и нужен видимо. Дома бы не знаю сколько мучилась еще и чем бы это кончилось.
Один большой вопрос остался: как сделать чтобы, в следующую беременность ребенок не был таким большим?? Старшие двое рождались по 4 кг. Средняя дочка дома родилась очень легко, без проблем. А в этот раз все гораздо сложнее было.

Извините за ошибки, печатаю одной рукой, на другой дочка спит.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#25 Сообщение Mal'ah » 12 сен 2012, 14:16

Кать, ну тут уж вероятно генетика такая, раз все дети крупные))) У меня тоже большие рождаются. Можно пытаться питание корректировать не есть белого хлеба (в т.ч. булочек, пироженых), ну и всякого взбитого (включая взбитый творог, мороженое). Но это может быть ооочень трудно, меня какое то время беременности аж до трясучки было так хотелось пироженых-корзиночек, тортиков и тд :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Когда же я рожу?

#26 Сообщение Ребекка » 12 сен 2012, 18:21

Катя, поздравляю Вас с доченькой! Здоровья Вам и малышке и скорейшего восстановления после родов :)
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Когда же я рожу?

#27 Сообщение Hvost » 12 сен 2012, 19:31

И я поздравляю! Счастья вам!!!
Две дочки и сынок!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#28 Сообщение katyaa53 » 17 дек 2014, 23:30

Я опять к вам с тем же вопросом :)
Тут меня так хорошо всегда поддерживают. А сейчас почему-то испытываю большую потребность выговориться, хочется чтоб по головке погладили :)
Сегодня был день ПДР. 4-й ребенок, младшей дочке 2,3 года. Опять ужасно устала от беременности. ЖИвот опять огромный, даже растяжки на нем появились - первый раз за 4 беременности! Набрала уже 23 кг (вес до беременнсти 70 кг, рост 171). По анализам, осмотрам в ЖК и УЗИ на 34 неделе - все в порядке. Ребенок головой вниз лежит. Правда плацента по передней стенке (предыдущие все по задней была). Шевелится нормально.
Беспокоит только сильная усталость, особенно по вечерам, постоянна тошнота (но она у меня всю беременность почти была) и еще немного тревожат размеры живота. Неужели опять 5 кг ребенка рожать??? (Старшие рождались 4, 4 и почти 5 кг). Не знаю почему у меня не получилось младшую дочку дома родить. Знающие люди говорят,что не из-за размеров (разрывов у меня не было), а из-за возможных страхов в голове подсознательных. Но как мне про них узнать? средняя дочка дома родилась за 2 часа и почти безболезненно. А с младшей я намучилась...
Короче, вроде и нет повода для беспокойства, а все равно как-то все уже надоело, устала я...

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#29 Сообщение Mal'ah » 18 дек 2014, 07:18

ну... я два раза рожала рано, в третий раз ребенок задержался на неделю и 1 день) при всех предпосылках родить раньше и предвестники за 1,5 месяца и очень короткий цикл. Дети предыдущие были крупные тоже, этот самый маленький получился, несмотря на задержку. Хотя тоже боялась размеров) Но кстати рожать было не намного легче, чем предыдущего с весом 4800 :) Тоже к концу устала, еле ползала, тоже растяжки первый раз появились, благо небольшие. Сочувствую, держитесь там, скоро уже... скоро :)
У меня вообще что-то все знакомые в этот раз дольше ПДР носят.. год такой что ли :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#30 Сообщение katyaa53 » 18 дек 2014, 09:53

Ага, спасибо. Это немного придает сил :) Опять рожала сегодня полночи, а к утру все прошло. Только не выспалась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей