Перлы о беременности.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы о беременности.

#61 Сообщение I_Crane » 25 авг 2015, 15:02

MasterSheff писал(а):Странно,у меня с собой вода была,я пила периодически.Правда потом во время кесарево мне это боком вышло))
У меня именно боком вышло :lol: : повернули мне во время КС голову набок, подставили тряпочку, вытерли после рвоты рот. И все дела!
А ведь за пару часов до этого анестезиолог на меня ругался, что я пью чай в предродовой. Это реально было издевательство над рожающим человеком ради собственной подстраховки. :evil:
larek2606 писал(а):Перед родами,уже когда раскрытие больше 5-ти см у меня оба раза была рвота.Окситоцин резко и много,мне так врачи объяснили,в кровь выбрасывается,и тогда трясет и тошнит.Поэтому пить в родзале нельзя,чтобы нечем было блевать,извините)))
Если тошнит, а блевать нечем, приходится блевать собственным желудочным соком. Ощущение не из приятных.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы о беременности.

#62 Сообщение larek2606 » 25 авг 2015, 16:18

Если тошнит, а блевать нечем, приходится блевать собственным желудочным соком. Ощущение не из приятных.
Мне если нечем ,то ничего и не выходит,только спазмы.У всех по разному,видимо.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы о беременности.

#63 Сообщение Ольха » 07 сен 2015, 18:21

Может не совсем в тему. Но точно перл. http://kommersant.ru/doc/2800582
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#64 Сообщение Александр Коток » 07 сен 2015, 18:29

Ольха писал(а):Может не совсем в тему. Но точно перл. http://kommersant.ru/doc/2800582
Обожаемого многими Комаровского тоже иногда прорывает на перлы в стиле "Жена да убоится мужа свого". Удивительно, какие прекрасные лакмусовые бумажки гомеопатия, прививки, отношения в семье, в меньшей степени ГВ. На других темах можно более или менее удачно изображать из себя либерала и даже революционера ("Категорическое нет пеленанию и шапочкам, и никого не слушать!"), но как только до этих доходит, вся гниль, вся пронафталиненная домостроевщина так и прет наружу.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы о беременности.

#65 Сообщение larek2606 » 07 сен 2015, 19:12

Александр Коток писал(а):
Ольха писал(а):Может не совсем в тему. Но точно перл. http://kommersant.ru/doc/2800582
Обожаемого многими Комаровского тоже иногда прорывает на перлы в стиле "Жена да убоится мужа свого". Удивительно, какие прекрасные лакмусовые бумажки гомеопатия, прививки, отношения в семье, в меньшей степени ГВ. На других темах можно более или менее удачно изображать из себя либерала и даже революционера ("Категорическое нет пеленанию и шапочкам, и никого не слушать!"), но как только до этих доходит, вся гниль, вся пронафталиненная домостроевщина так и прет наружу.
Мне кажется,что эти люди искренне верят в то,что несут...миру)Я не про Комаровского,он шоумен,и должен быть как можно более противоречивым,чтобы понравиться как можно большему кругу людей.Но ведь некоторые очень образованные люди,развивающиеся непрестанно-и туда же-патриархат в семье=счастье всем.Я лично против любых крайностей.Точнее,я не против чего-либо,я за разумный подход без фанатизма.

Мне опять удивительно,почему умные,образованные люди все же начинают впадать в крайности,искренне верить,нет,даже веровать)во что-то одно,гнуть какую-то одну линию.Мир так многообразен)Может,это болезнь?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Перлы о беременности.

#66 Сообщение Homo Amans » 07 сен 2015, 21:27

larek2606 писал(а): Мне опять удивительно,почему умные,образованные люди все же начинают впадать в крайности,искренне верить,нет,даже веровать)во что-то одно,гнуть какую-то одну линию.Мир так многообразен)Может,это болезнь?
дьявол в крайностях... (с) Вот и все )))) не от большого ума и не от широкой души))))
...а ежли муж умный... почему бы и не попатриорхатить маненько... местами....))))
разговорились как-то с водителем маршрутки (ехала с работы, сидела на соседнем сиденье), парень с такой горечью пожаловался, что жена и теща покупают постоянно детям чипсы, "кириешки", колу, конфеты и соки с красителями, и никакие его настоятельные разговоры, убеждения, нахождение информации в инете о вреде этого - не действуют, т.к. "мать лучше знает что можно и нужно ребенку, а папа - какой-то шоферюга" "вот что, говорит, делать? махнуть рукой? но - это ж мои дети" ... вот не нашла ничего другого ответить: "стукнуть кулаком по столу и грозно уверено заявить, что с сегодняшнего дня всей этой дряни мои дети больше не увидят"))

Lera Lera

Re: Перлы о беременности.

#67 Сообщение Lera Lera » 08 сен 2015, 16:36

Homo Amans писал(а):
larek2606 писал(а): Мне опять удивительно,почему умные,образованные люди все же начинают впадать в крайности,искренне верить,нет,даже веровать)во что-то одно,гнуть какую-то одну линию.Мир так многообразен)Может,это болезнь?
дьявол в крайностях... (с) Вот и все )))) не от большого ума и не от широкой души))))
...а ежли муж умный... почему бы и не попатриорхатить маненько... местами....))))
разговорились как-то с водителем маршрутки (ехала с работы, сидела на соседнем сиденье), парень с такой горечью пожаловался, что жена и теща покупают постоянно детям чипсы, "кириешки", колу, конфеты и соки с красителями, и никакие его настоятельные разговоры, убеждения, нахождение информации в инете о вреде этого - не действуют, т.к. "мать лучше знает что можно и нужно ребенку, а папа - какой-то шоферюга" "вот что, говорит, делать? махнуть рукой? но - это ж мои дети" ... вот не нашла ничего другого ответить: "стукнуть кулаком по столу и грозно уверено заявить, что с сегодняшнего дня всей этой дряни мои дети больше не увидят"))
А почему нет? я поьностью "за". Что, двое главных в семье должно быть? В реальности так не получится, только разве что в реальности какой- нибудь европейской семьи. Пусть мужчина будет главным в семье, при этом и ответственность несет за свой выбор жены.

Haribda

Re: Перлы о беременности.

#68 Сообщение Haribda » 08 сен 2015, 17:04

Lera Lera писал(а): А почему нет? я поьностью "за". Что, двое главных в семье должно быть? В реальности так не получится, только разве что в реальности какой- нибудь европейской семьи. Пусть мужчина будет главным в семье, при этом и ответственность несет за свой выбор жены.
Согласна. С оговоркой, что муж на самом деле такой что кормит-поит-защищает (от прививок в том числе ;)). А не только "для мебели".

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы о беременности.

#69 Сообщение МамАка » 08 сен 2015, 19:31

Че то мужья нынче не стремятся ответственности нести, да кормить-поить-защищать. Кто у нас тут на форуме из мужчин? Только Роман Ромашка мне на ум приходит. Александра я не считаю, я из посетителей форума. У меня вот муж очень хороший отец, да и вообще золото, все что я говорю делает (но сколько ж я усилий прилагаю, чтобы пинать! боже как я устала!). Но чтобы самому соображать, информацию читать и потом решение принять, это не. Мы в игрушку поиграем или тупое кино посмотрим. Я когда в декрете, всегда убегаю сильно вперед и его за собой тащить устаю. Так что в нашей семье патриархата не получается. Увы. А я бы не прочь в дурочку сыграть. А то никакой радости в жизни, одни заботы.

Lera Lera

Re: Перлы о беременности.

#70 Сообщение Lera Lera » 08 сен 2015, 20:06

Это проблема уже гораздо шире данной темы, к тому же много обсуждалась в рамках вопросов о проблемах современного общества- почему женщины все более эмансипированы, а мужчины -безответственны. Мы, современные люди, удалились от природы. Женщины стремятся туда, куда их не просят, мужчины сдают позиции. И выяснять кто раньше начал это как пытаться узнать, что было раньше - курица или яйцо.
Но что касается прививок, еды для детей, как их лечить - это абсолютно,в моем понимании, женская компетенция. Мужчине другими вопросами надо заниматься, а здесь он просто должен жене доверять.
У Романа, которого вы здесь привели в пример, ситуация скорее в том, что он это все раньше жены понял. Но наверное рад был бы жене в этом вопросе довериться и не держать руку на пульсе самому.

Lera Lera

Re: Перлы о беременности.

#71 Сообщение Lera Lera » 08 сен 2015, 20:30

МамАка писал(а):Че то мужья нынче не стремятся ответственности нести, да кормить-поить-защищать. Кто у нас тут на форуме из мужчин? Только Роман Ромашка мне на ум приходит. Александра я не считаю, я из посетителей форума. У меня вот муж очень хороший отец, да и вообще золото, все что я говорю делает (но сколько ж я усилий прилагаю, чтобы пинать! боже как я устала!). Но чтобы самому соображать, информацию читать и потом решение принять, это не. Мы в игрушку поиграем или тупое кино посмотрим. Я когда в декрете, всегда убегаю сильно вперед и его за собой тащить устаю. Так что в нашей семье патриархата не получается. Увы. А я бы не прочь в дурочку сыграть. А то никакой радости в жизни, одни заботы.
Честно сказать мне даже грустно стало, когда я представила как вы своего мужа пинаете прочитать книгу о прививках, или что-то другое на ваш взгляд стоящее. Почему если вы муж и жена развитие должно быть в одном направлении? Мне и не надо, чтобы муж читал то, что читаю я. Мне достаточно чтобы он доверял и когда надо не мешал.
Может, не воспринимать просмотр тупого кино как признак деградации, а как желание отдохнуть от работы, переключить мозг?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о беременности.

#72 Сообщение Lisiza » 08 сен 2015, 21:08

МамАка писал(а):Че то мужья нынче не стремятся ответственности нести, да кормить-поить-защищать. Кто у нас тут на форуме из мужчин? Только Роман Ромашка мне на ум приходит. Александра я не считаю, я из посетителей форума. У меня вот муж очень хороший отец, да и вообще золото, все что я говорю делает (но сколько ж я усилий прилагаю, чтобы пинать! боже как я устала!). Но чтобы самому соображать, информацию читать и потом решение принять, это не. Мы в игрушку поиграем или тупое кино посмотрим. Я когда в декрете, всегда убегаю сильно вперед и его за собой тащить устаю. Так что в нашей семье патриархата не получается. Увы. А я бы не прочь в дурочку сыграть. А то никакой радости в жизни, одни заботы.
у нас отличный папа. Да, по медицинской части и по части здоровья ответственность за семью лежит на мне, это я не доверяю медикам с детства и тд. А муж привык- как сказали, значит надо. Но, муж доверяет мне, раз я решила не ставить детям прививки и биопробы, не лезет с лечениями к детям. Он не вникает, но, всё остальное лежит на нём. Он полностью несёт ответственность за нас в целом. Так что он и поит, и кормит, и одевает, и защищает.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы о беременности.

#73 Сообщение Ольха » 08 сен 2015, 21:44

Ох, я вообще-то перл не в этом увидела. А в том , что в обменку включили эти глупые советы( в большинстве для замужних самостоятельных, сознательных женщин). Вообще , везде начали указывать как себя вести, что есть , что говорить. Пропаганда форева! Лучше бы ссылки на законы какие дали или консультации юристов по получению матпомощи и тп.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#74 Сообщение Roman_Romashka » 08 сен 2015, 23:41

Уфф тема пошла. Проблема не столько в женщинах, сколько в безответствености мужчин. Спрведливости ради, как часто мужчины понимают свою роль в семье? Если 10% наберется то это очень хорошо. Вот пример. Женщина беременная. Ей хочется командывать? Она уже живет в своем мире. Также с детьми. Но мало кто себе може позволить себе так полетать в своем мире. Приведу простые примеры. Пятница - пиво. Вернулся в час ночи. Жена недождалась, легла спать. Или еще более расспространенный случай: родился ребенок - целую неделю празднуем. Понятное дело что ей обидно. И таких мелочей миллион.
А теперь вопрос. А что делать дальше? Я знаю немало таких случаев.
Все начинается с воспитания. Кто воспитывает мужчин быть главой семьи? Кто объясняет, что деньги для семьи в первую очередь должен зарабатывать мужчина? Мне никто такого не говорил никогда. Про современный кинематограф, где на первом местесте секс без объязательств - просто прекрасный пример. Большинство парней считает что это и есть залог успешной семьи.
Потом отвечать за свои поступки кто то учит? В большинства мужчин безответственность это главный козырь.
Одним словом все перевернули с ног на голову.
Мораль сей писанины такова. Родители мальчиков, воспитывайте мужчин. Потом вам за это спасибо будут говорить. А у детей будут нормальные семьи.

К этой интересной брошурке слудет выпустить "каким должен быть муж".

PS. Кстате, не знаю ни одного случая когда отец был бы против прививок, а мама за. Хотя мужчинам больше свойствен рационализм.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о беременности.

#75 Сообщение Nadzeya » 19 мар 2016, 23:00

ААааааааааа!!!!! Не могу не добавить!!!! ПЕРЛ!!!

Наши постоянные читатели знают, что Леонид Аркадьевич Элькин по профессии - врач акушер-гинеколог, поэтому сегодня мы решили поговорить с доктором на его профессиональную тему и коснуться таких вопросов как ведение беременности, процесс родов и такой истории, как домашние водные роды.

Я считаю, что рожать дома – это категорически неправильно, но обо всем по порядку. Начнем с того, что наблюдаться у специалистов во время беременности не просто нужно, а совершенно необходимо. Для чего? Для того, чтобы выявить раннюю патологию матери или плода, для того, чтобы правильно спланировать сами роды, для того, чтобы обезопасить и мать и ребенка, и самого акушера от многих неприятностей.

Лет 8 назад Международная Ассоциация акушеров-гинекологов в Америке пришла к тому, чтобы считать беременность за болезнь. Иными словами, интересное положение – это не физиологическое состояние, а болезнь, и я полностью согласен с этим утверждением. К чему привело такое утверждение? К тому, что в течение года материнская смертность в Америке уменьшилась в несколько раз. Воспринимать беременность нужно как болезнь и правильно проходить все сопутствующие стадии – профилактику (!!!!!!!!!!!!! КАК?????), лечение и своевременную помощь. Многие относятся к этому важному этапу в жизни любой женщины исключительно как к физиологическому процессу, а значит, зачем снова и снова сдавать анализы? К сожалению, такая тактика приводит к печальным последствиям, винить в которых принято в первую очередь акушера.

.......Вообще, как у специалиста, у меня сразу же возникает целая вереница вопросов: а если кровотечение? а если гибель плода? а если погибнет мать? Мне также непонятно выделение последа в воде, также крайне неясна стерильность всей этой ситуации. Даже если ребенок родился здоровым, у людей появляется иллюзия того, что он не подхватит внутрибольничную инфекцию, а ведь дома он может подхватить элементарный стафилококк.

.....Классическое акушерство придумано не просто так, это специальность, в которой существуют определенные каноны. Женщину нужно обязательно привезти заранее и положить наблюдать (ах да, болезнь же....).

......Ситуацию осложняет и то, что муж, как правило, присутствует при домашних родах, а в последнее время стало модно брать мужей и в стационар. Мое мнение таково: в нашей стране психологически мужчина не способен принимать это как нормальный физиологический процесс(мой муж ненормальный? и еще с пару десятков мужей подруг...). Роды могут осложненными, женщина при этом находится в своем не самом лучшем виде – мужчина все это видит, и через какое-то время наступает дисгармония в интимной жизни (полтора года прошло - через какое время наступит?), и в этом никто не виноват, просто его восприятие жены стало другим. Не потому, что он разлюбил или стал хуже к ней относится, просто все изменилось. Даже в русских дворянских семьях отца всегда выгоняли на время родов, и возвращался он только тогда, когда ребеночек уже чистенький и красивенький лежал в белоснежных оборочках рядом с уже похорошевшей матерью. На мой взгляд, происходило все очень правильно. Подумайте еще вот о чем: ведь процесс зачатия представляет собой определенное таинство, вот и процесс родов должен быть таким, иными словами, он не должен быть доступным (а толпа медиков со студентами - типа не в счет... Пусть бы доктор попробовал зачать ребенка в обстановке родзала, что ли).

......Домашние роды как таковые у нас в стране запрещены (?????? Кем????), но при этом никак не преследуются, если конечно, не будет смертельного исхода. Но претензии, как правило, высказывают врачам в стационаре, а люди, принимающие роды на дому практически всегда избегают ответственности за совершенные деяния.

Вот отсюда: http://i-gency.ru/news/krasota/3095-kol ... im-o-rodah

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей