нуждаюсь в разъяснениях

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

нуждаюсь в разъяснениях

#1 Сообщение Na Yana » 26 окт 2014, 19:57

Доброй ночи всем форумчане. Если пишу не по адресу, перекиньте в нужный раздел. Вчера в Калькутте умер русский мальчик, 5 лет, родители там работают. Умер от тяжелой, запущенной дифтерии, ребенок не был привит. Когда он заболел, три дня назад, и у него заболело горло, поднялась температура, вызванный врач диагностировал ангину, назначил антибиотики. Первый день мама не давала их, не сбивая температуру, в надежде на силы организма, на второй день начала давать, но болезнь развивалась стремительно и на третий день он умер, не приходя в сознание, в больнице. Гомеопатию отец не принимает, мать не смогла его убедить найти специалиста. В итоге, сейчас на нее оказывают невероятное эмоциональное давление, обвиняя в халатности, потому что не был привит от дифтерии. Как он ей заразился непонятно, никто не болеет в округе и в школе. Бедняжка вынуждена терпеть нападки и сегодня сделала младшему сыну прививку от дифтерии, ее просто заклевали родные. Мне важно понять, правда ли что он умер не будучи "защищенным " прививкой и что надо было делать сразу. Просто чтоб разобраться самой, помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#2 Сообщение Александр Коток » 26 окт 2014, 20:00

Откуда у Вас эта информация? Можете дать ссылку на достоверный источник?
Благостью лихость не изоймешь

Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#3 Сообщение Na Yana » 28 окт 2014, 18:56

Информация от самой мамы, это моя близкая подруга...ссылок дать не смогу, но случай достоверный. И да, болезнь заняла не три, а пять дней от начала и до конца...первые три дня высокая температура без симптомов, на четвертый появился налет и пошло опухать горло, а на пятый он уже скончался...

многие мои знакомые очень напуганы, на них давят родственники и "доброжелатели", людям защищаться нечем...мы можем обсудить заданные мною вопросы на благо многих или хотя бы в личной переписке? это очень важно

Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#4 Сообщение Na Yana » 28 окт 2014, 19:02

И чтобы прояснить - умер он в Калькуттской больнице, но жил в 100 километрах, в поселении европейцев (все дети без прививок почти), есть и индусы конечно, но их существенно меньше, все страшно обеспокоены, ибо случай ПЕРВЫЙ за все годы

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#5 Сообщение Roman_Romashka » 28 окт 2014, 19:10

ИМХО, здесь два фактора сыграли зловещую роль: квалифыкация врача (насколько мне известно, симптомы ангины и дифтерии очень даже отличаются) и сбивание температуры.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#6 Сообщение Надежда Герман » 28 окт 2014, 19:37

На сколько мне известно, при дифтерии важно убрать как можно быстрее пленки в горле... ну, и с лечением тянуть нельзя...

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#7 Сообщение Adolat » 28 окт 2014, 21:37

Roman_Romashka писал(а):ИМХО, здесь два фактора сыграли зловещую роль: квалифыкация врача (насколько мне известно, симптомы ангины и дифтерии очень даже отличаются) и сбивание температуры.
Насколько я поняла, мама как раз не сбивала температуру.
Мне тоже ставили дифтерию (высеивали палочку). Тоже была высокая температура, ужасное состояние, прописали антибиотики и тут же пошла на поправку. АКДС в детстве делали.

А что насчет дифтерийного анатоксина (сыворотки)? Когда диагноз дифтерии был поставлен? Возможно ли спасти забелевшего тяжелой формой при помощи сыворотки? По идее, чем отличается человек, имеющий антитела, сформированные вакцинацией ранее от человека, получившего дозу сыворотки с готовыми антителами к токсину? Я так понимаю, что при подозрении на дифтерию сыворотку делают, как привитым, так и нет. И какой тогда смысл в вакцинации?

Нашла статью по сыворотке http://www.1mcds.ru/page/255/

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#8 Сообщение Wiktor » 28 окт 2014, 22:17

Ребенок умер не от того, что он был не привит. Ребенок умер от того, что не получил адекватного лечения. А может было бы так, что любое лечение не помогло бы, так как инфекции в Индии опасные и дети с России к таким инфекциям не имеют соответствующей иммунной защиты, привиты они или нет. Трагическая случайность, как авария или укус змеи. Соболезнования родным.

Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#9 Сообщение Na Yana » 29 окт 2014, 05:53

А лечение какое должно было быть? При первых признаках плёнок, ему надо было ввести сыворотку?

Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#10 Сообщение Na Yana » 29 окт 2014, 07:31

И еще вопрос, все врачи уверяют маму, что она сама во всем виновата, так как без прививки шанса выжить у него бы не было, а она ему их не делала, вот и получила. Прививка в данном случае действительно могла спасти мальчика? Ну хотя бы летального исхода мог бы избежать, говорят они..я читала массу статей уже, но мне так и непонятно, что делать с заболевшим дифтерией непривитым малышом?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#11 Сообщение Wiktor » 29 окт 2014, 07:37

Лечение должно было быть эффективным. Квалифицированный гомеопат мог бы спасти такого пациента. Вот, например, перечень гомеопатических средств при дифтерии в Терапевтическом указателе М. Тайлер

ДИФТЕРИЯ

Apis mellifica
Горло ярко-красное, отечное, будто лакированное. Язычок (uvula) удлинен и отечен. Не переносит никаких прикосновений к области шеи (Lach.).

Arsenicum album
Дифтерийные пленки выглядят сухими, будто сморщенными. Отмечаются свойственная Arsenicum тревожность, беспокойство и изнеможение.
Ухудшение от 1 до 2 часов ночи.
Зябкость; постоянная жажда, пьет маленькими порциями.

Baptisia tinctoria
Гнилостный запах выделений; лицо красное, выражение тупое; сонливость; пациент выглядит одурманенным. Дифтерийный налет темного цвета; язык сухой, с коричневым налетом.

Diphtherinum
Применяется в тех случаях, когда болезнь сразу принимает злокачественное течение.
Безболевая форма дифтерии. Полное или почти полное отсутствие субъективной симптоматики со стороны горла. Больной слабый, апатичный. Ступор.
Темно-красный отек миндалин и горла.
Дыхание и выделения необычайно зловонного характера (Merc. су.).
Толстый темно-серый или коричнево-красный налет на слизистых.
Температура либо значительно понижена, либо субнормальная. Пульс частый и слабый. Очень низкая реактивность.
Носовые кровотечения или резкое, глубокое изнеможение с самого начала болезни. Коллапс с первых часов заболевания.
Глотание безболезненно, но после питья появляется рвота или жидкость выделяется обратно через нос.
Дифтерия гортани. Постдифтерийные параличи (Caust., Сосс., Gels, и Ly с.).
Препарат назначается, когда пациент с самого начала кажется обреченным, а большинство тщательно подобранных средств не приносят стойкого улучшения или облегчения.
Для санации дифтерийных бактерионосителей.
Как и все нозоды, Diphtherinum практически бесполезен, если назначать его в разведениях ниже 30-го. Его лечебные достоинства усиливаются с ростом разведений. Не должен назначаться слишком часто.

Kalium bichromicum
Дифтерия с поражением слизистой оболочки носа; вязкие, тягучие выделения.
Экссудат плотный, упругий, очень липкий.

Lac caninum
Пациенты нервозные, с обостренным восприятием и богатым воображением.
Повышенная чувствительность кожи (Lach.). Не выносят прикосновений к шее, хотя сильное надавливание безболезненно.
Дифтерийные пленки с жемчужным или с серебряно-белым оттенком.
Молочно-белый налет на языке.
Характерная черта - чередование сторон поражения. Боль «прыгает» с одной стороны на другую, вперед и назад.

Lachesis muta
Вначале налет появляется на левой стороне, затем переходит на правую.
Цианоз лица и слизистой оболочки горла. Удушье. Проглатывать холодную пищу легче, чем горячую. Чувствительность шеи и горла повышена настолько, что пациент не переносит прикосновения одеяла и старается вытянуть шею из воротника ночной рубашки.
Тепло вызывает как общее, так и местное ухудшение; все симптомы усиливаются после сна. Чем дольше спит, тем хуже себя чувствует после того, как проснется. Характерны болтливость и подозрительность.

Lycoodium clavatum
Пациенту хуже от 16 до 20 часов.
Болезнь начинается со слизистой носа (Kali bi.) или правой стороны горла, распространяясь влево.
Проглатывать теплые напитки легче, чем холодные, но иногда наоборот.
Раздувание ноздрей.
Уменьшение количества мочи или обилие уратов в мочевом осадке; мелкий красный песок.

Mercurius cyanatus
Довольно быстрое начало, сопровождается упадком сил. Поражается одна или обе стороны горла.
Дифтерийные пленки быстро распространяются по всему горлу.
Пленки белого, желтого или зеленоватого цвета.
Язык покрыт густым налетом, влажный; слюнотечение. Запах дыхания и выделений всегда гнилостный. Горячий пот. Пациенту легче глотать слегка теплые напитки, нежели горячие или холодные.
Общее состояние ухудшается поздно вечером или ночью. Доказан лечебный эффект Merc. су. при ангине Венсана.

Phytolacca decandra
Часто показанное средство.
Налет серого или белого цвета; его появление может начаться с язычка (uvula).
Дифтерийные пленки могут распространяться с правой миндалины на левую (.Lyc.). Но, в отличие от Lyc., боль усиливается от тепла.
Глотка темно-красная; пациент жалуется на ощущение кома в горле или возникает чувство, будто в горле прилип раскаленный докрасна шар.
Боль отдает в уши.

Аллопатические методы лечения этой болезни я не обсуждаю.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#12 Сообщение Wiktor » 29 окт 2014, 07:50

Na Yana писал(а):И еще вопрос, все врачи уверяют маму, что она сама во всем виновата, так как без прививки шанса выжить у него бы не было, а она ему их не делала, вот и получила. Прививка в данном случае действительно могла спасти мальчика? Ну хотя бы летального исхода мог бы избежать, говорят они..я читала массу статей уже, но мне так и непонятно, что делать с заболевшим дифтерией непривитым малышом?
Врачи перекладывают ответственность на маму, вот и все. Нашли просто повод, что прививки не было. Была бы прививка, то сказали бы что-то другое.

Также надо проверить достоверность этой истории. По интернету гуляют такие страшилки о смертях непривитых детей, которые на поверку оказываются фальшивками.

Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#13 Сообщение Na Yana » 29 окт 2014, 08:08

В достоверности нет сомнений, это моя близкая подруга. Если рядом нет гомеопата, получается, нет спасения? Это первый вопрос. Второй, если гомеопат в крупном городе, принимает народ, очередь и тд, вот заподозрили дифтерию, везти больного малыша за сотню км в клинику, подвергая риску всех там вокруг? Мой гомеопат- врач от Бога, я не сомневаюсь, но он не отвечает на звонки и не консультирует по телефону, и так почти они все делают!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#14 Сообщение Wiktor » 29 окт 2014, 08:29

Na Yana писал(а):В достоверности нет сомнений, это моя близкая подруга. Если рядом нет гомеопата, получается, нет спасения? Это первый вопрос. Второй, если гомеопат в крупном городе, принимает народ, очередь и тд, вот заподозрили дифтерию, везти больного малыша за сотню км в клинику, подвергая риску всех там вокруг? Мой гомеопат- врач от Бога, я не сомневаюсь, но он не отвечает на звонки и не консультирует по телефону, и так почти они все делают!
Почему нет спасения? Если гомеопата нет, то обращаться к аллопату. Пусть он спасает. Только надо было выполнить назначение врача сразу, а не оставить ребенка на сутки без лечения.

По второму вопросу. Врач, который выявил дифтерию, должен направить пациента в инфекционное отделение. Тут уже не имеет значения, аллопат или гомеопат.

Есть ли выбор метода лечения в инфекционном отделении это уже другой вопрос.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: нуждаюсь в разъяснениях

#15 Сообщение МамАка » 29 окт 2014, 08:45

Выполнить назначение сразу, а не оставлять без лечения - это вроде перебор. Сначала врач диагностировал ангину и состояние было нетяжелое, думаю все или большинство тех, кто здесь общается не стали бы сразу давать ребенку антибиотик. Да и врача то не все бы вызвали, прямо скажем.
Другой вопрос, действительно есть ли вина врачей, могли ли они диагностировать дифтерию вовремя, нужно очень подробно разбираться, когда диагностировали, чем лечили. Сваливать вину на мать конечно недопустимо, это из разряда - лучшая защита, нападение. Виноваты, вот и накинулись на мать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя