Перлы рожениц

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#61 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 09:18

Air, зрите в корень)))

Я тоже люблю травки, но ведь при акушерских кровотечениях времени на это нет. Или надо заранее пить, для профилактики? Или речь не о таких сильных кровотечениях?

Есть ли ГЛС, способные быстро прекратить кровотечение, сократить матку?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы рожениц

#62 Сообщение Ольха » 08 ноя 2015, 12:43

Есть. И не одно. У меня в брошюре Вильяма Инглинга " Гомеопатия в акушерстве" перечислено штук десять.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы рожениц

#63 Сообщение Air » 08 ноя 2015, 13:17

AlexAlex писал(а):Air, зрите в корень)))

Я тоже люблю травки, но ведь при акушерских кровотечениях времени на это нет. Или надо заранее пить, для профилактики? Или речь не о таких сильных кровотечениях?

Есть ли ГЛС, способные быстро прекратить кровотечение, сократить матку?
Ого! Как здорово! Когда будем Вас поздравлять? :)

О травках на роды мы говорили здесь - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 05#p401805, все они пьются один раз, сразу после родов. ГЛС на роды и послеродовой период вот тут хорошо расписаны: homeoclass.ru/homeopathycheskaya-aptechka-period-berebennosti-i-rodov/

Но если кровотечение будет сильным - это повод поехать в роддом! Не забывайте. И ГЛС лучше бы Вам назначал врач, а не сами себе, особенно, если раньше Вы этого не практиковали.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы рожениц

#64 Сообщение Air » 08 ноя 2015, 13:24

Вот что доулы рекомендуют пить в родах и после них:
С началом схваток заварить либо в кастрюльке либо в термосе шиповник + лист малины + манжетка по 1 ст.л и пить в течение родовой деятельности. Можно добавить туда мёд.
Я пила талую холодную воду.
Послеродовой период:

крапива, тысячелистник, пастушья сумка, малиновый лист, манжетка, иван-чай, зверобой, душица, лист березы, шалфей, кора дуба, калган или розмарин (или их эфир.масла) – заваривать, пить, растираться в бане, добавлять в ванну и сидеть в тазике, чтобы матка впитывала.

В бане - натираться отжатыми травами, на каменку хорошо капнуть розмарин - это послеродовая трава.

Какие сборы можно пить после родов:
1. Манжетка, лист смородины, лист малины. (Выравнивает гормональный фон)
2. Душица, иван-чай, зверобой (от депрессии)
3. Крапива, тысячелистник, пастушья сумка (от застоя в голове, даем попить только один раз после родов. Если гомеопатия в родах не применялась, травы - СРАЗУ).
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#65 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 14:55

Спасибо за ссылки, я только в середине пути. Но мне, к сожалению, точно не видать домашних родов, так как было КС. Сейчас мечтаю о "естественных родах" в роддоме, много читала об этом, но у меня много всяких "но", поэтому пока надежда смутная. Ближе к делу буду искать врача, планирую в 25 роддом (Москва).

Поскольку тут тема про перлы, могу рассказать, что когда меня врач уговаривал на КС по окончании 12 часов безводного периода, одним из его доводов был: "Вижу по вашим глазам, что не родите".

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы рожениц

#66 Сообщение Машенька » 08 ноя 2015, 14:59

AlexAlex, а чем вам КС мешает родить дома? я после 2КС родила дома очень славно и душевно ;-) контактами акушерки могу поделиться...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#67 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 15:34

Машенька, спасибо! Домашние роды - это, конечно, мечта просто! Пришлите в ЛС, пожалуйста) Попробую поговорить, но, повторюсь, в моем случае надежда слабая, к сожалению. Но я очень бы хотела обсудить все с грамотной в этом вопросе акушеркой.

А вы просто герой! Я читала, как пугают тех, кто хочет рожать после 2 КС!

Интересно, есть ли какая-то достоверная статистика по этому поводу, или это просто "пугалки"?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы рожениц

#68 Сообщение Машенька » 08 ноя 2015, 15:51

а чем ваш случай особенный?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#69 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 16:06

Мне 42 года, это будут первые роды, не считая КС, так как в тот раз до родов собственно так и не дошло. И еще лишний вес. И еще я вегетарианка. Слышала от акушерок, что все из перечисленного - противопоказания как к домашним родам, так и к родам после КС.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы рожениц

#70 Сообщение Air » 08 ноя 2015, 17:33

AlexAlex писал(а):Мне 42 года
Какая Вы молодец! Мне через пару месяцев 39, двое детей, я только вошла во вкус... пугаю сама себя возрастом :oops: и все равно хочу еще!
AlexAlex писал(а):... первые роды, не считая КС ... лишний вес... вегетарианка. Слышала от акушерок, что все из перечисленного - противопоказания как к домашним родам, так и к родам после КС.
:shock: Наверно, от акушерок ЖК и роддома?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#71 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 18:38

Я чувствую, конечно, что припозднилась малость)) И на первый раз только в 36 созрела. Жалею, конечно, что раньше была такой глупой и так долго думала, но уж лучше поздно..)

А насчет противопоказаний, то читала на сайте МОНИИАГ, который принимают роды после КС, и еще слушала лекцию одной акушерки, которая сказала, что тех, кто не ест мясо, не берет на домашние роды, так как у них часто возникает слабость родовой деятельности.

А в ЖК мне сказали, что на конференциях постоянно говорят о разрывах по рубцу.

Air, не хотите ли Вы сказать, что это не так (затеплилась надежда)))?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы рожениц

#72 Сообщение Air » 08 ноя 2015, 18:57

Очень хочу так сказать! :)
Вы пришли сюда - Вы на верном пути! Присоединяйтесь! А доулу или акушерку найти можно!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Перлы рожениц

#73 Сообщение Анна Рахманова » 08 ноя 2015, 19:27

AlexAlex писал(а):Мне 42 года, это будут первые роды, не считая КС, так как в тот раз до родов собственно так и не дошло. И еще лишний вес. И еще я вегетарианка. Слышала от акушерок, что все из перечисленного - противопоказания как к домашним родам, так и к родам после КС.
Здравствуйте всем, давно не пишу на форумах, но тут не выдержала. :)
Двое рожденных дома детей, сейчас в ожидании чуда. :) Год назад ездила в наше родовое поселение на семинар к раскрученной акушерке, и даже повитухе, как она себя позиционирует. Имени не называю, по этическим соображениям, высказываю личное мнение о человеке. О, как она нас всех опустила... Ненависть ко всем инакомыслящим, как то: вегетарианцы, буддисты, не имеющие определенного вероисповедания, и вообще, живущих не так, как ей кажется правильным. О нас, помещиках, вообще молчу. Все это высказывалось прямым текстом, с артистическими интонациями, в качестве примера приводились ее подопечные, которые с ней рожали. Мы обтекали. :) Одной особо впечатлительной мамочке стало плохо. Ее пытались накормить мясом, очень настойчиво, аргумент, что она вегетарианка, считался отмазкой. :) И еще много всего, например, какое-то презрение к мужской роли в родах. Долго, долго я отходила от этого семинара. Муж меня отпаривал в баньке...
Я к чему это? Вот не зря говорят, что нужно найти свою акушерку. Я, наивная, думала раньше, ну уж если духовная акушерка, а тем более, повитуха, значит, это просветленный, благостный человек, навроде Иисуса Христа в юбке. :) Помогает страждущим, никого не осудит. Ага, как же. Урок мне на всю жизнь.
В то же время, в нашем поселении есть женщина (пока не живет постоянно, как и я), которая родила дома после 3 КС. Я знаю ее лично. Это как вдохновляющий пример. Потом, когда мы ждали вторую дочку, то поехали за декретным листом в платную клинику в Екатеринбурге, и там я пообщалась с замечательной женщиной, акушером-гинекологом (уже много лет в принципе не хожу к врачам и не пользуюсь аллопатией, как и вся семья, целью были только документы). Мы разговорились. Глаз-алмаз сразу определил, что мы будем дома рожать. :) Она мне сказала, как здорово, что теперь столько семей не останавливаются на 1-2 детях, а рожают еще. И вот ее знакомая решилась рожать впервые в 48 лет, потому что потом поезд уйдет. И замечательно и прекрасно родила, хочет еще. Говорила эта женщина-врач с восхищением. Напомню, врач от официальной медицины.
Понимаете? Это на какого человека попадешь. Надо, наверное, потверже стоять на своем. Духовная ли акушерка, врач-акушер-гинеколог ли. Кто лучше самого человека определит, как ему рожать? Если у Вас есть желание рожать дома, оно ведь не просто так возникло? Так Вы идите к своей мечте. Я не говорю про роды именно дома, а вообще про естественные роды. Думаю, что если Вы должным образом подготовитесь, то легко родите и в роддоме и дома. А если скажете, ну что, мол, вот у меня в прошлом кесарево, лет мне уже за сорок, лишний вес, и вообще я вегетарианка... Ну что, добро пожаловать на второе КС, вас радостно врачи прокесарят. Все окружение ловит наш внутренний настрой, будете уверенно идти в своей цели, ничто и никто Вас не остановит. Будете мяться, сомневаться, слушать незнакомых акушерок, так и попадете под диктат роддомовский.
И вообще, кто сказал, что женщины за сорок - это группа риска? Ну кто? Вы забеременнели? Значит, родите, организм готов. Лишний вес? Кто сказал? Окружающие? Или Вы сами так чувствуете? Если сами, так постройнейте, перейдите на здоровое питание, больше двигайтесь, дышите свежим воздухом. Добрых советчиков - лесом. Кс в прошлом? Ха! Добро пожаловать на Родисама, Вы оцените масштаб движения за естественные роды после КС. :) Вегетарианка? Ну привет, вроде по этому вопросу уже говорено-переговорено. Питайтесь полноценно, вот и все. В общем, пост ободрения. В добрый путь, и всего Вам наилучшего! :))))))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы рожениц

#74 Сообщение Nadzeya » 08 ноя 2015, 20:02

AlexAlex писал(а):Я чувствую, конечно, что припозднилась малость)) И на первый раз только в 36 созрела. Жалею, конечно, что раньше была такой глупой и так долго думала, но уж лучше поздно..)

А насчет противопоказаний, то читала на сайте МОНИИАГ, который принимают роды после КС, и еще слушала лекцию одной акушерки, которая сказала, что тех, кто не ест мясо, не берет на домашние роды, так как у них часто возникает слабость родовой деятельности.

А в ЖК мне сказали, что на конференциях постоянно говорят о разрывах по рубцу.

Air, не хотите ли Вы сказать, что это не так (затеплилась надежда)))?
АлексАлекс, думаю, все у вас получится. Почитайте здесь тему сама себе акушерка. Дома больше шансов родить спокойно и естественно. Родовая деятельность часто затухает именно по приезде в роддом и именно от роддомовской обстановки, не возможности свободного поведения в родах (а после КС вас точно занаблюдают под КТГ), положение на спине тоже не способствует продуктивным потугам. Дома можно всего этого счастливо избежать.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы рожениц

#75 Сообщение AlexAlex » 08 ноя 2015, 20:54

Даже не знаю, что сказать)))))

Очень тронута таким участием, огромное спасибо за мощную волну одобрения и поддержки!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей