Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Ольга_C.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:32

Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#1 Сообщение Ольга_C. » 03 июл 2015, 17:45

Добрый день!
Я тут новенькая, поэтому прошу тапками не кидать, если скажу какую-нибудь глупость).
Доверия наша медицина у меня не вызывает очень давно, по врачам я в принципе не хожу, но вот теперь я беременна, а это значит - привет, ЖК!
Сейчас 26 неделя, все идет нормально (ттт), явки в ЖК я стараюсь пропускать и по врачам не скачу аки антилопа, но всякую там кровь сдаю.
И вот, таки явилась в ЖК,где меня направили на анализ крови на толерантность к глюкозе (с нагрузкой в 75 грамм, двухчасовой). По словам врача, с некоторых пор этот тест является обязательным. Я несколько насторожилась, потому что мне не кажется полезным употребить за раз столько глюкозы на голодный желудок, не кушав до этого 14 часов. Воды, кстати, тоже рекомендовали много не пить. Многие, кто через это прошли, пишут о том, что выворачивает на этом анализе частенько.
Прочитав про этот диабет беременных (собственно, на его наличие анализ) я поняла, что он почти всегда проходит после родов, особо не влияет ни на ребенка ни на течение беременности. Из негатива только то, что плод может быть крупным.
Кстати, еще есть сведения о том, что плохие анализы на толерантность так же ни о чем не говорят, нужны будут еще тесты.
Так вот, уважаемые форумчане, может быть я чего-то не понимаю?! Или пропустила чего?! Зачем назначают этот анализ? Кто его сдавал и стоит ли его вообще сдавать? Что это за гестационный диабет такой? Очередной коммерческий диагноз или что-то реально опасное?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Пы.Сы.: пока я склоняюсь к тому, чтобы от анализа отказаться.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#2 Сообщение Гнездова » 03 июл 2015, 17:59

Не сдавала, не предлагали, плод крупный, сама набрала много. 25 кг. Все в норме
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#3 Сообщение Александр Коток » 03 июл 2015, 18:20

Не занимайтесь ерундой. Что бы в анализе ни нашлось, все равно ничего уже не сделаешь, только волнения лишние. Держитесь подальше от ЖК и ее анализов, обдумайте спокойные домашние роды.
Благостью лихость не изоймешь

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#4 Сообщение AnotherWoman » 03 июл 2015, 18:42

У меня был гестационный диабет.
Натощак сахар был всегда в норме, диагноз поставили именно после теста на толерантность к глюкозе.
Но анализ был сделан не на ровном месте, т.наз. "сахарная кривая" не является обязательным обследованием!!!

Мне было плохо. Быстро набирался вес (+13 кг к 26 нед.)и жуткие приступы одышки и сердцебиения, как мне казалось, на ровном месте. Просто лежу на диване - и вдруг начинаю задыхаться. При этом сердце здоровое, психозов особых не было. Моя доктор не знала чего предполагать. Сах.кривую предложил эндокринолог. Анализ гадский, но он показал-таки наличие диабета.

Все мои беды прошли к вечеру, как только я села на диету (исключила сладкое и "быстрые" углеводы). Вес до конца бер-ти больше не набирался. Я так поняла потом, что плохо мне делалось, когда сахар повышался - примерно через час после еды. Возм., гомеопатически данная проблема решается тоже, но мне низкоуглеводная диета ничуть не мешала жить.

Если есть повод подозревать диабет, я б анализ делала и диету бы непременно соблюдала. Если повода нет, то жила бы спокойно, без лишних походов в жк.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Ольга_C.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:32

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#5 Сообщение Ольга_C. » 03 июл 2015, 19:28

AnotherWoman писал(а): Мне было плохо. Быстро набирался вес (+13 кг к 26 нед.)и жуткие приступы одышки и сердцебиения, как мне казалось, на ровном месте. Просто лежу на диване - и вдруг начинаю задыхаться.
У меня уже +9 кг, но я себя нормально чувствую. Ни сердцебиения, ни отдышек на ровном месте. И анализы все в норме.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#6 Сообщение AnotherWoman » 03 июл 2015, 20:22

Ольга_C. писал(а): но я себя нормально чувствую.
Вот и радуйтесь жизни :)
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

МАдаМА

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#7 Сообщение МАдаМА » 03 июл 2015, 22:21

Остаться надолго без жидкости на таком сроке, потом ударить по поджелудочной и ребенку диким количеством сахара...

Если для "добра" сначала надо сделать зла, то это не добро. Я оцениваю для себя ситуации по этому признаку, всегда работает.

IrinaZzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:18

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#8 Сообщение IrinaZzz » 06 июл 2015, 23:27

Я не делала, не вижу в нем необходммости.
Врачу сказала что сдавать не буду, она очень неуверенно попыталась мне возразить, мол, всем надо. Я направление взяла, но сдавать так и не стала. В итоге, то-ли не заметили, то-ли не стали связываться, но так меня больше и не трогали с этим тестом.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#9 Сообщение Lisiza » 07 июл 2015, 09:33

не предлагали таких анализов вообще. крайняя беременность в 2013г была.
Запомните ВСЯ медицина у нас только с добровольного Вашего согласия. Этого повода уже достаточно, чтобы отказаться. А не пить, 14 часов не есть и потом кучу глюкозы, я бы у виска покрутила, над беременной так издеваться :shock: а уж ребёнок-то в чём виноват. Диета и вода, если что-то чувствуется не так. Могу сказать, что на Вашем сроке у меня был набор 7 кг, но я и такой конституции, Вы- другой, и 9 кг вообще нормальный набор.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Haribda

Re: Тест на толерантность к глюкозе и гестационный диабет

#10 Сообщение Haribda » 07 июл 2015, 12:18

Ольга_C. писал(а):Добрый день!
Я тут новенькая.....

И вот, таки явилась в ЖК,где меня направили на анализ крови на толерантность к глюкозе (с нагрузкой в 75 грамм, двухчасовой). По словам врача, с некоторых пор этот тест является обязательным.
Здравствуйте!
И врачи, видать, тоже видят, что новенькая :D Я в том году рожала, и моей врачихе даже в голову не пришло предложить мне такую, извиняюсь за выражение, фигню. Гестационный диабет не лечится, поэтому - при положительном результате Вам просто пропишут диету с низким содержанием сахаров, обилием свежих овощей, диетическим мясом и т.д. То есть то, что и так необходимо выполнять беременной женщине - здоровое питание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей