В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#1 Сообщение larek2606 » 04 июл 2015, 10:54

Здравствуйте все!В городе Краснодаре стало возможно брать в роддом помощницу и рожать так,как нравится.В любой позе,отказ от всего,что не нужно,пуповину ЖДУТ!!К груди прикладывают.В общем,по человечески относятся.Возможно,это в качестве эксперимента и все пройдет скоро,но пока что это возможно,и уже две моих знакомых родили именно так.Вот ссылка на группу в контакте"Доулы Краснодара"

https://vk.com/doulakrr

Там есть информация про этот роддом№5 немного.

Теперь из разряда ОБС))

К моим друзьям приехали друзья из Москвы,и рассказывали,что в Москве открылся экспериментальный роддом,где тоже можно рожать так,как хочется,без вмешательств и все такое.Ау,москвички)Есть такое чудо или нет?)
Последний раз редактировалось larek2606 04 июл 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#2 Сообщение кенгураф » 04 июл 2015, 11:22

Знаю, что в Москве можно рожать , как хочется, с акушерками из ЦТА в работающих с ними роддомах . В отдельных палатах со всем необходимым для родов, хоть под музыку, хоть при свечах, хоть вверх ногами, и без врача ( по ситуации ), вообщем, любой каприз за ваши деньги. Цена вопроса порядка 100 - 150 т.р. Подешевле, чем в Лапино.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#3 Сообщение mitrula » 04 июл 2015, 12:33

Насколько я знаю, многие из тех, кто наблюдается в цта, таки рожают дома, что кажется мне весьма разумным.
Одна беда, там насчет прививок действуют хоть и аккуратно, но невзначай так агитируют. Типа ну вы не все и не сразу. Думаю, что на беременные мозги самое то.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#4 Сообщение larek2606 » 04 июл 2015, 14:18

Я читала о родах в одном из роддомов Лондона.
Там на первом этаже акушерки,никаких вмешательств,женщина просто рожает.А на втором уже врачебная помощь.Рассказ был от лица русской женщины,причем уже рожавшей в России.На схватках она требовала проверить ей раскрытие,обезболить хотя бы,в чем ей было мягко отказано,раз двадцать))Что тут такого?Женщина рожает,ей больно,несет чушь какую-то,но родит же,куда денется?Родила,сама,стоя,хотя даже не предполагала от себя такого поведения.
Может то,что в роддом можно с помощницей или с мужем сейчас-это и способ заработать лишние деньги для заведения.Но может и первый шаг к другому ведению родов,к уважению желаний женщины.В любом случае,для кого-то это уже хорошая возможность.
Насчет прививок чаще родственники наседают,чем врачи.Мои знакомые говорили,что никакого давления не было.Правда,бумаги на подпись все же приносят сразу после родов.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#5 Сообщение larek2606 » 04 июл 2015, 14:22

mitrula писал(а):Насколько я знаю, многие из тех, кто наблюдается в цта, таки рожают дома, что кажется мне весьма разумным.
Одна беда, там насчет прививок действуют хоть и аккуратно, но невзначай так агитируют. Типа ну вы не все и не сразу. Думаю, что на беременные мозги самое то.
Согласна,лучше,чем дома не может быть для мамы и малыша.Ну а если мама не осознала еще всей трагичности нашей медпомощи?Если ей только смутно кажется,что она могла бы попробовать сама,если и муж желает участвовать и помогать-то для их ребенка такой роддом может стать отличным шансом остаться здоровым.
Было бы здорово,если бы манипуляции с роженицей проводились по ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ показаниям,а не по каким-то мутным протоколам,которые ,как мне кажется,что-то вроде"всегда так делали,не так уж много вас дохнет".

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#6 Сообщение Air » 04 июл 2015, 20:19

кенгураф писал(а):Знаю, что в Москве можно рожать , как хочется, с акушерками из ЦТА в работающих с ними роддомах . В отдельных палатах со всем необходимым для родов, хоть под музыку, хоть при свечах, хоть вверх ногами, и без врача ( по ситуации ), вообщем, любой каприз за ваши деньги. Цена вопроса порядка 100 - 150 т.р. Подешевле, чем в Лапино.
Да, мои знакомые так рожали, с доулами из Драгоценности. Цена вопроса именно такая.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#7 Сообщение larek2606 » 04 июл 2015, 21:22

Air писал(а):
кенгураф писал(а):Знаю, что в Москве можно рожать , как хочется, с акушерками из ЦТА в работающих с ними роддомах . В отдельных палатах со всем необходимым для родов, хоть под музыку, хоть при свечах, хоть вверх ногами, и без врача ( по ситуации ), вообщем, любой каприз за ваши деньги. Цена вопроса порядка 100 - 150 т.р. Подешевле, чем в Лапино.
Да, мои знакомые так рожали, с доулами из Драгоценности. Цена вопроса именно такая.
Да уж.Кредит на роды нужно брать или копить несколько лет))
Примерно в середине моей последней беременности я разговаривала с женщиной,которая занимается общественной деятельностью.Ведет занятия для беременных,кормящих,для мам с детьми,участвует во всех программах в поддержку ГВ,оказывает психологическую помощь женщинам,оказавшихся в трудных ситуациях,в частности,после роддомовских родов.Так тогда меня интересовал вопрос таких родов,с помощницей,по контракту-неважно.Сама возможность заплатить и родить так,как хочется.Но этого просто не было.Даже по контракту.Пишешь все,что хочешь,а врачи все равно делают по своему.Особенно,что касается раннего отсечения пуповины.И помощник,если даже и пробьется,то ничего не сделает.Вот все отказы,родовые планы,вся подготовка-смысла в ней нет,если ты идешь в роддом.Это все равно игра в русскую рулетку,уж как повезет.Вдруг попадется адекватный врач?Получается,что выбора не было,только дома.А теперь есть!
И я рада хотя бы этому.
Да и группа эта -тоже здорово,что есть.Акушерку было найти не просто,по группам,по знакомым и не знакомым.Теперь-пожалуйста,вот они все))
Последний раз редактировалось larek2606 05 июл 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#8 Сообщение New one » 04 июл 2015, 21:49

У меня две приятельницы рожали с акушеркой из ЦТА, довольны аки слоны... слонихи))) Обе в курсе прививок и гомеопатии, все делали грамотно. Детки ттт прекрасные. Близко не общаемся, больше в соцсетях, но так получилось, что с их отцом (это сестры) тоже общаемся, и он мне рассказал, что, получив от дочерей информацию, полностью пересмотрел свое отношение к медицине и воспитанию детей (!), теперь такой продвинутый дедушка))
Я тоже хотела с акушеркой оттуда рожать, накопила бы, но все "избранные" роддома слишком далеко, я бы не доехала по московским пробкам.
Согласна, что это однозначно очень позитивное начинание, и что вот такие тенденции бы поддерживать надо на государственном уровне.
В Москве еще есть роддом # 4, там можно рожать вертикально, они типа на этом специализируются. Еще одна подруга там обоих детей родила вообще без проблем, вмешательств и т.д., причем она не юная девочка, могли и перестраховаться, но нет, не мешали.
Еще есть якобы продвинутый роддом # 1, где (только подумайте!!!) можно без контракта, за бесплатно рожать с мужем. Это ж фантастика просто! Другая моя подруга на это купилась, у нее не было средств на контракт, а они с мужем хотели быть вместе в родах. Были. Но сами роды испортили как могли врачи оттуда.
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#9 Сообщение New one » 04 июл 2015, 21:56

mitrula писал(а):Насколько я знаю, многие из тех, кто наблюдается в цта, таки рожают дома, что кажется мне весьма разумным.
Одна беда, там насчет прививок действуют хоть и аккуратно, но невзначай так агитируют. Типа ну вы не все и не сразу. Думаю, что на беременные мозги самое то.
У них ухудшилась ситуация в этом плане, надо признать. Когда ждала старшую дочь, пошла туда наблюдаться именно потому, что не навязывают, не давят и т.д. Хорошая дама-врач была, правда, вторая по счету (с первой я рассталась после того, как она мне радостно сообщила, что у меня короткая шейка и надо срочно ехать зашиваться, вот прям счаз ночью. Ее потом уволили.) А вот через два года уже многое изменилось. Стали доп.услуги навязывать, подход стал более традиционный в плане мед.перестраховок. В любом случае лучше, чем районная жк, но хуже, чем было. Не ходить я не могла, у меня декрет официальный, и так во второй раз прогуливала по-черному))) Мне врач так и говорила: поскольку Вы все равно в следующий раз не придете, то...)))
Но в холле по-прежнему на видном месте витрина с книгами г-на Котока и г-на Мендельсона, так что общая идеология вроде выдерживается)
Пытаюсь разобраться...

Haribda

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#10 Сообщение Haribda » 05 июл 2015, 00:06

Air писал(а):
кенгураф писал(а):Знаю, что в Москве можно рожать , как хочется, с акушерками из ЦТА в работающих с ними роддомах . В отдельных палатах со всем необходимым для родов, хоть под музыку, хоть при свечах, хоть вверх ногами, и без врача ( по ситуации ), вообщем, любой каприз за ваши деньги. Цена вопроса порядка 100 - 150 т.р. Подешевле, чем в Лапино.
Да, мои знакомые так рожали, с доулами из Драгоценности. Цена вопроса именно такая.
В Волшебном ребенке есть аналогичная услуга за те же деньги. Сначала мне это показалось просто прекрасным - все преимущества естественных родов плюс спокойствие всех ближних по поводу "а вдруг у тебя откроется гипотоническое кровотечение и тебя не довезут до больницы". А потом я поняла, что это все равно "не то" и русская рулетка. Потому что - субординация есть субординация. Если врачиху переклинит и она захочет сделать вмешательство - она его сделает. И никакая доула не поможет, не будет доула "грудью стоять" за роженицу и в бутылку лезть не будет. Потому что один конфликт с персоналом роддома - и этих акушерок из Волшебного ребенка на порог медучереждения не пустят.
У нас в деревне женщины платят 5 тыс на руку врачам. Подумайте - ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!! Я свою сумму домашних родов никогда не озвучиваю - а то посчитают местной дурочкой. Но 5 тыс - врачу. Он заинтересован! Наш бывший зав родильным отделением не в курсе, сколько стоит контракт на роды. Потому что эти деньги идут мимо них - страховой. Какой смысл платить деньги за контракт? Ради бытовых условий, исключительно. Для меня 100 тыс за разрешение рожать в большой чистой ванне - явно перебор. Хотя для состоятельных граждан - почему бы и нет?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#11 Сообщение mitrula » 05 июл 2015, 00:18

Про роддом 4 даже не заикайтесь. Там есть отдельные акушерки, похожие на людей, но в основном, те же мясники , что и везде. И стратегия главврача совершенно традиционная.
За при мером можно далеко не ходить. Мою новорожденную дочь зав.отделением буквально швырнула на стол, когда узнала, что у нас отказ от прививок и проч. Жаль, некому тогда было надавать ей по зубам за это. Про все остальное даже говорить не хочу,

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#12 Сообщение Агушечка » 05 июл 2015, 17:00

+1000
Рожала младшего в 4, ужас ужасный!Отношение врачей как к мясу, особенно к тем,кто с отказами, надо мной смеялись в голос...Загиб шейки кзади не увидели, пока не отправили меня из родилки в терапию, только там, гинеколог выправила шейку с матом, отправила меня снова в родилку, где я уже через час!!! родила.А врачи в родильном отделении утверждали, что родовой деятельности нет!
Правда акушерка была очень адекватная, приветливая, разрешила мне родить на коленях. Но ни к груди не приложили, ни на живот не положили сына(((А я так мечтала....
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#13 Сообщение New one » 05 июл 2015, 19:35

mitrula писал(а):Про роддом 4 даже не заикайтесь. Там есть отдельные акушерки, похожие на людей, но в основном, те же мясники , что и везде. И стратегия главврача совершенно традиционная.
За при мером можно далеко не ходить. Мою новорожденную дочь зав.отделением буквально швырнула на стол, когда узнала, что у нас отказ от прививок и проч. Жаль, некому тогда было надавать ей по зубам за это. Про все остальное даже говорить не хочу,
Да, понятно... Разные впечатления (((
Пытаюсь разобраться...

Haribda

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#14 Сообщение Haribda » 05 июл 2015, 19:42

mitrula писал(а):Про роддом 4 даже не заикайтесь. Там есть отдельные акушерки, похожие на людей, но в основном, те же мясники , что и везде. И стратегия главврача совершенно традиционная.
За при мером можно далеко не ходить. Мою новорожденную дочь зав.отделением буквально швырнула на стол, когда узнала, что у нас отказ от прививок и проч. Жаль, некому тогда было надавать ей по зубам за это. Про все остальное даже говорить не хочу,
Ну надо же. А на ихнем сайте - просто мёд с патокой... Бла-бла-бла, уникальный роддом, чуть ли не единственные в России вертикальные роды, естественности выше крыши, супер-профи врачи и т.д. А когда еще и фотки посмотрела - у меня аж слюни потекли: люди рожают как королевишны, а я "дома в грязной ванне"(с). А оно вон как на самом-то деле.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: В роддом со своей акушеркой,наши нововведения)

#15 Сообщение Lisiza » 07 июл 2015, 20:57

Haribda писал(а): Ну надо же. А на ихнем сайте - просто мёд с патокой... Бла-бла-бла, уникальный роддом, чуть ли не единственные в России вертикальные роды, .
в нашем городе вертикальные принимают, так что не единственные), но это не отменяет других "прелестей"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость