Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#16 Сообщение Lisa_K » 16 июл 2015, 06:01

Гемоглобин буду очень стараться выбить анализ у педиатра, из-за потери веса через неделю идем проверить теряет ли еще. Про паразитов тоже буду узнавать, как можно проверить его. По поводу вирусной инфекции- педиатр так и сказала, это вирус, само должно пройти и все ок. Ее только потеря веса насторожила.Спасибо за информацию и советы!

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#17 Сообщение Lisa_K » 16 июл 2015, 06:14

ekaterina_k, днем малыш переходит на один сон сейчас, поэтому чаще спит всего один раз в день. Соблюдаем ритуал: ест второй завтрак, сказка коротенькая и в кроватку, засыпает сам. У нас грудь на засыпание давно не используется, даже когда было много дневных кормлений, грудь была после прикорма и после дневных снов.
Что касается вернуть молоко- мне кажется поздновато, ведь он бегает, ему не интересно, он никогда не просит грудь, ночью не ест, я смысла не вижу трогать ребенка.. Хотя согласна, рановато одно кормление осталось, хотя бы 2, но утром он убегает по делам как только просыпается :D

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#18 Сообщение Маргарита 01 » 16 июл 2015, 07:37

Здравствуйте, не хочу никого обидеть, но если есть возможность, сдайте анализы на гельминты , у моей знакомой было подобное у детей ( 1 г и 3 г), выяснилось, что у детей острицы. Подцепить их довольно легко, мою сестру в детстве печенюшкой угостили, этого оказалось достаточно, чтобы заразиться.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#19 Сообщение larek2606 » 16 июл 2015, 09:03

Маргарита 01 писал(а):Здравствуйте, не хочу никого обидеть, но если есть возможность, сдайте анализы на гельминты , у моей знакомой было подобное у детей ( 1 г и 3 г), выяснилось, что у детей острицы. Подцепить их довольно легко, мою сестру в детстве печенюшкой угостили, этого оказалось достаточно, чтобы заразиться.
Если ребенка до того заели острицы,что он теряет вес,,то проблема уже не в гельминтах.

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#20 Сообщение Маргарита 01 » 16 июл 2015, 09:11

Вам виднее, я считаю, что если у ребенка снижен аппетит (что при острицах, а перечень гельминтов ими не ограничивается, вполне может быть ) , то потеря веса логична. Пусть мама сама решает, теряться в догадках или сделать анализ и убедиться , что причина не в этом, я просто написала об известном мне случае, там у детей была капризность, раздражительность, перепады настроения, проблемы со стулом и аппетитом, потом появились боли в животе, после лечения все эти симптомы исчезли. Вот и все, что я хотела сказать.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#21 Сообщение Ольха » 16 июл 2015, 09:18

Маргарита, От остриц очень легко избавиться простой гигиеной и совсем не обязательно давать ребенку яд ( который вы называете лекарством)для этого. И интересно какими гельминтами так легко заразиться , поев печенюшку?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#22 Сообщение Маргарита 01 » 16 июл 2015, 09:34

В детстве моя сестра один раз заразилась острицами, поев печенюшку, позже выяснилось, что у ребенка , который ее угостил, были острицы. Я извиняюсь, но где я писала о лекарствах, я понятия не имею, чем тех детей лечили, вполне возможно, что гигиеной. Еще раз повторю, моя знакомая мне рассказала, что не могла понять, что творится с детьми пока не выяснилось, что у них острицы. Как она выяснила, чем лечила, я не интересовалась. Симптомы ребенка из поста показались мне очень похожими на те, что упоминала знакомая. Я просто поделилась информацией. Нет так , нет, хорошо.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#23 Сообщение Lisiza » 16 июл 2015, 11:11

у меня ни раз были острицы в детстве, но я не худела от этого. И не менялась сама никак от них. Тоже ничем не лечили
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#24 Сообщение Маргарита 01 » 16 июл 2015, 13:55

Во-первых, я не настаиваю на версии остриц, во-вторых, все индивидуально, некоторые даже полнеют. Посмотрела справочник, написано : ребенок худеет, так что ничего неправдоподобного в моем предположении нет. Версия с зубами у меня, например, вызывает недоумение, ни у кого из моих детей не было реакции на прорезывание зубов, а у других бывает, говорят, даже температура поднимается ( это я к тому, что все индивидуально). Анализ на я/г и энтеробиоз для ребенка безболезненная процедура, почему бы и не сделать его, если, конечно, мама ребенка посчитает, что это нужно. В любом случае малышу скорейшего выздоровления.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#25 Сообщение Lisa_K » 16 июл 2015, 14:32

Спасибо большое! Конечно и этот возможный вариант проблемы рассмотрю и с врачом буду обсуждать!

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#26 Сообщение Lisa_K » 16 июл 2015, 14:39

Немного изменилась ситуация- стал есть на этой неделе, причем много и сам просит! Но добавился постоянный обильный жидкий стул, я вижу он еще больше похудел :( Ну и сопли сильные до сих пор, я склоняюсь к вирусу по моим наблюдениям :(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#27 Сообщение Lisiza » 16 июл 2015, 17:30

Lisa_K писал(а):Немного изменилась ситуация- стал есть на этой неделе, причем много и сам просит! Но добавился постоянный обильный жидкий стул, я вижу он еще больше похудел :( Ну и сопли сильные до сих пор, я склоняюсь к вирусу по моим наблюдениям :(
у старшего было подобное, ему года 1,4-1,6 было, и зубы резались и понос был почти неделю и температура поднималась(может вирус попутно был) Но я особо ничего не делала, Гв по требованию и ел, что просил.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#28 Сообщение Homo Amans » 16 июл 2015, 18:39

ekaterina_k, "гемоглОбин"))))) согласна с Вам - "мне удивательно слышать про деток, которых не интересует мамина титя ))) и кажется, что слишком рано ушли на одно кормление" как бы не был занят ребенок в 13 мес он всегда отвлечется от чего угодно ради тити))))))

Lisa_K , раз вы обратились на этот сайт - почему не обратиться за консультацией к гомеопату? зубы или инфекция - гомеопатия "работает" , если я не ошибаюсь, не зависимо от предполагаемого нами пускового механизма - причины.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#29 Сообщение Lisa_K » 16 июл 2015, 19:03

Homo Amans, дети ведь все очень разные, смысл обобщать? У меня ребенок настолько увлечен познаванием мира после того как сам пошел, что все очень резко изменилось и в его привычках, и в поведении.. Я вот реально не представляю как его кормить грудью больше днем, ведь тогда это будет уже кормление не по требованию, я предлагаю- он улыбается и убегает :) Разве это кормление по требованию, если я буду за ним бегать, садить к себе, уговаривать взять грудь? Так что и такое бывает, теперь будете знать)
Гомеопат есть, но прием очень дорого, нет сейчас абсолютно никакой возможности к нему идти.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Ребенок 13 мес теряет в весе и отказывается от еды

#30 Сообщение Муза » 16 июл 2015, 20:05

Lisa_K писал(а):Homo Amans, дети ведь все очень разные, смысл обобщать? У меня ребенок настолько увлечен познаванием мира после того как сам пошел, что все очень резко изменилось и в его привычках, и в поведении.. Я вот реально не представляю как его кормить грудью больше днем, ведь тогда это будет уже кормление не по требованию, я предлагаю- он улыбается и убегает :) Разве это кормление по требованию, если я буду за ним бегать, садить к себе, уговаривать взять грудь?
Да, именно так - бегать за малышом, усаживать его на колени, ласкать и нежно уговаривать.
"Кормление по требованию" - означает, что осуществляется не только по требованию ребёнка, но и, что очень важно, по требованию мамы. А как же иначе поступать, если, к примеру, новорожденный ребёнок много спит и из-за этого недоедает и не добирает вес? Малыша периодически будят и предлагают ему грудь. И любому малышу, который плохо сосёт, обязательно периодически предлагают грудь, не дожидаясь его "требований", которых может и не последовать.
13 месяцев - это ещё очень маленький ребёнок, чтобы кормить его грудью раз в сутки. Он ещё физиологически не способен на 100 процентов усваивать обычную еду, ему необходимо подкармливаться материнским молоком, потому и может терять вес. Это очень странно, что в таком возрасте малыш "так занят", что игнорирует маму и её грудь. Одним словом, надо элементарно налаживать утерянный контакт с ребёнком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя