Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Lessia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 03:24

Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#1 Сообщение Lessia » 18 июл 2015, 03:34

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение. Нужно ли делать прививки щенку 2 мес? Порода Рос - русский охотничий спаниель. У нас в семье 2 детей - абсолютно непривиты)))

И может, подскажете, пожалуйста, чем проглистовать щенка? из трав - знаю пыжмо.

Буду благодарна за советы

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#2 Сообщение Надежда Герман » 18 июл 2015, 21:08

Lessia писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение. Нужно ли делать прививки щенку 2 мес? Порода Рос - русский охотничий спаниель. У нас в семье 2 детей - абсолютно непривиты)))

И может, подскажете, пожалуйста, чем проглистовать щенка? из трав - знаю пыжмо.

Буду благодарна за советы
Щенок такой же ребенок, только собачий. :D

Мой 2-х месячный спаниель после прививки против чумки - заболел через две недели чумкой при чем в самой ужасной форме с поражением нервной системы. Это было медленное и мучительное умирание в течение полугода с краткими периодами улучшения, после которых всё становилось еще хуже...

Вторую собаку я не прививала совсем. Прекрасно дожила до 11 лет.

И теперешняя моя собака - непривитый лабрадор переболел чумкой в самой обычной форме - кишечной. И жив и здоров до сих пор.

И ничем не глистогонила... По сути - это тоже яд...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#3 Сообщение Ольха » 18 июл 2015, 23:35

Если еще и кормить правильно http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php , http://bernclub.ru/forum/11-2699-1 ( почитайте,много что интересно!)
то иммунитет сформируется должным образом. Глистов иметь в щенячем возрасте тоже нужно для иммунитета( я не имею ввиду сильную заглистованность из-за неподабающих условий содержания и отвратительного питания), что снижает вероятность аутоиммунных заболеваний.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=72 ... ount=15411
Без всякой глистогонки к полугоду у здоровых собак вырабатывается иммунитет к заражению глистами, а высокая кислотность желудочного сока при питании сырым мясом это первый барьер.
Обсуждение прививок есть здесь http://www.vetmedicus.ru/forum16/topic3851.php ,
http://www.vetmedicus.ru/forum16/topic13224.php
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lessia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 03:24

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#4 Сообщение Lessia » 20 июл 2015, 07:33

Спасибо всем за ответы. Мы же щеночка любим так как он третий ребенок у нас))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#5 Сообщение Lisiza » 20 июл 2015, 08:40

Lessia писал(а):Спасибо всем за ответы. Мы же щеночка любим так как он третий ребенок у нас))))
вот, от этого и отталкивайтесь в первую очередь, когда будут возникать вопросы в голове :)
п.с.не собака, но тоже третий член семьи у нас был- кошка. Ни одной прививки и лекарств не знала, прожила почти 19 лет. Однажды она сильно подралась на даче(ушла и 3 дня пропадала), только дома увидела, что у неё- огромная рана аж до мышечной ткани. Она её прекрасно зализывала, рана была сухой и в итоге заросла сама, без мед.помощи. Кошка потом ещё долго жила и счастливо)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

kittikate83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:00
Откуда: Самара

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#6 Сообщение kittikate83 » 20 июл 2015, 09:33

Здравствуйте всем!
Кто-нибудь сталкивался или просто в курсе, на законодательном уровне вакцинация домашних питомцев добровольная (в частности собак) или обязательная? Мельком пробежалась по темам, что есть в тырнете, получается не привитую собаку (даже ту, которая размером с кошку), нельзя перевозить на поезде и в самолете. Нужна справка о наличии прививок!
Кто-нибудь из форумчан путешествовал с домашними животными?

Ksusha75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:00

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#7 Сообщение Ksusha75 » 20 июл 2015, 11:15

kittikate83 писал(а):Здравствуйте всем!
Кто-нибудь сталкивался или просто в курсе, на законодательном уровне вакцинация домашних питомцев добровольная (в частности собак) или обязательная? Мельком пробежалась по темам, что есть в тырнете, получается не привитую собаку (даже ту, которая размером с кошку), нельзя перевозить на поезде и в самолете. Нужна справка о наличии прививок!
Кто-нибудь из форумчан путешествовал с домашними животными?
Добрый день. Без прививки от бешенства(сделанной в государственной ветклинике) не дают справку на перевозку животного на поезде и самолете. Справку дают с наличием прививки от бешенства и дегельминтизации.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#8 Сообщение Надежда Герман » 20 июл 2015, 12:03

Обязательная только прививка против бешенства.
Но своим собакам я ее тоже не делаю.

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#9 Сообщение Маргарита 01 » 21 июл 2015, 10:16

Леся, здравствуйте. У нас две дворовые собачки, прививки не делали и не собирались до недавнего времени. Купила книгу " Гомеопатия в каждом доме для кошек и собак" Бегабати Леннихан. Прививку от бешенства она ( со ссылкой на ветеринаров-холистов ) считает обязательной ( моновакциной), по поводу чумки, энтерита рекомендует проводить вакцинацию не раньше, чем в 10 нед при условии, что у собаки-матери имелось достаточное кол-во а/т к этим инфекциям ( не наша реальность, конечно, имею ввиду анализы на а/т собакам). Предлагается щадящая схема вакцинации, например, одна прививка вместо курса из трех , потом анализы на титры а/т. Глистовать собак предлагает гомеопатическим препаратом Цина 200 С трехкратно одна доза с интервалом в две недели. Вообще книга - хорошее пособие для владельцев собак и кошек, особенно для новичков.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#10 Сообщение Ольха » 21 июл 2015, 11:43

Мне, если честно, эта книга не понравилась. Слишком аллопатический подход, выглядит " и нашим , и вашим". На двух стульях пытается усидеть.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#11 Сообщение Маргарита 01 » 21 июл 2015, 11:56

Каждый имеет право на свое мнение и чтобы его составить, книгу надо прочитать, автор темы при желании может сама с ней ознакомиться и , наверняка, найдет что-то для себя подходящее. По-моему, подход разумный, крайности всегда ведут к ошибкам, а то и трагедиям.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#12 Сообщение Ольха » 21 июл 2015, 15:05

Ну, я и высказала всего лишь свое мнение, не так ли? Я эту ( и много подобных) книгу читала . В свою очередь тоже хочу посоветовать книгу.
На мой взгляд для начала для всей семьи и животных в том числе( поскольку в гомеопатии подбор лекарств идет по симптомам , а не по диагнозам) очень хороша книга М.Панос( см.в топике по рекомендованной литературе по гомеопатии). Надо только внимательным и наблюдательным быть, тк животные как и маленькие дети сами ничего не расскажут.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#13 Сообщение Маргарита 01 » 21 июл 2015, 16:06

Ольха, у нас есть Панос " Полное руководство по семейной гомеопатии". Вы эту книгу имели ввиду? Я так поняла, что для животных другие потенции применяются или ошибаюсь? Была бы Вам очень признательна,если порекомендуете ветеринара-гомеопата , может на этом сайте кто консультирует. Совсем без поддержки трудно начинающим, особенно когда состояние животного требует принятия срочных мер. По поводу прививки от бешенства тоже думаю, не знаю, как правильно поступить. Собачка у нас весной заболела, клиника была похожа на тихую форму бешенства и на начальные симптомы чумки ( подострая форма что ли, хотя может путаю). Вот как про бешенство прочитала стало не по себе как-то, понимаю, что прививка ничего не гарантирует, но пока в сомнениях.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#14 Сообщение Ольха » 21 июл 2015, 16:16

Да. Эту книгу. Рекомендации-это не ко мне, а к администраторам сайта. Хотя мне ветеринара не посоветовали , но любой хороший гомеопат в состоянии сделать назначение, если согласится, гомеопатия тем и хороша, что подходит всем. Диагнозы не важны, важно как болезнь проявляется. Лечится и чумка и многое другое.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#15 Сообщение Надежда Герман » 21 июл 2015, 21:36

Маргарита 01 писал(а): Купила книгу " Гомеопатия в каждом доме для кошек и собак" Бегабати Леннихан. Прививку от бешенства она ( со ссылкой на ветеринаров-холистов ) считает обязательной ( моновакциной), по поводу чумки, энтерита рекомендует проводить вакцинацию не раньше, чем в 10 нед при условии...Предлагается щадящая схема вакцинации, например, одна прививка вместо курса из трех...
Не всякий гомеопат, пишущий книги, является настоящим гомеопатом.
Считаю, что гомеопатия и вакцинация - не сочетаемые вещи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость