Мои неправильные роды

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Девушка с Юга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 09:55

Мои неправильные роды

#1 Сообщение Девушка с Юга » 26 июл 2015, 10:21

Это было 10 лет назад, я была совсем юной девочкой 19 лет (едва исполнилось), и конечно, я не знала, что и как правильно и не правильно.
Вообще по истечению многих лет, я осознала, что мой организм идеален для беременности, родов и кормления. Забеременела я легко, родила быстро(об этом ниже), молока было много и грудь не тугая. Почему второй раз я не могу заБ, это неизвестная мне загадка, которую мы пытаемся решить с гомеопатом (традиционная медицина запичкала меня тоннами таблеток, уколов, и в итоге с чего начали, к тому и вернулись спустя полгода "ада"... тогда я решила искать иные способы решения проблемы).

Я несколько дней читала активно этот форум. И поняла, что родовая деятельность у меня была замечательной, а вот что было в роддоме..(кстати, рожала я по-договоренности, у лучшего врача).
В 11 утра у меня начались схватки и довольно сильные сразу(треники, правда, мучали 4 суток). Я конечно, дотопала до магазина и аптеки еще, за тапочками и за валерьянкой. Потом всех обзвонила, сказав, что рожаю, и отправилась в роддом. Приехала я в 12-30 с раскрытием 4 см. Пока все процедуры прошла, открылась до 6. И тут мне зачем-то прокалывают пузырь(теперь я понимаю, что это ошибка.....). Начался АД. Тужиться нельзя, а тужит по самое нехочу. Боль невыносимая. Каждые 20 минут забегают разные врачи и - РАСТЯГИВАЮТ мне шейку вручную (это при раскрытии 6-7 см!!!). ЗАчем??????? догадываюсь,- чтоб быстрее все кончилось, ибо в тот день был бебибум, нас родило 9 человек, и нужно было быстрее все заканчивать. В 14-30 мне вкололи в вену какую-то фигню, от которой я провалилась наполовину в сон. В 15 часов наконец-то! дораскрыли мою шейку(которая и так прекрасно могла раскрыться) и повели рожать (тут я уже чуть ли не побежала радостно, ура! можно тужиться!). Не успев начать тужится, врач начал выдавливать ребенка. На второй потуге меня разрезали АЖ на 7 см в ногу. На 3-й в 15:15 родила (давили). Дочь положили на 5 секунд, а мне додавили плаценту и вырубили зашивать (шили 40 минут, зацепили прямую кишку, разрезали шов, и опять шили..... последние 10 мин уже наживую).
Принесли малышку аж через 4 часа. Нос был синий, на лбу отек (который прошел спустя 2 года).
Прочитав этот форум, я понимаю, что все делалось через Ж, при моей родовой деятельности я прекрасно родила б и без их "помощи", может и без разрезов обошлось бы.
Шов потом на 6 сутки разошелся(5см в глубину был) и спасибо маме и бабушке, которые не дали образоваться свищу, и делали всё, чтобы он сросся нормально. 2,5 мес он заживал. Сейчас там рубец 3 см, остальное не видно. Когда у меня появилось воспаление в 2013 году, у меня были боли именно в р-не шва. Жуткие ежемесячные боли. От которых я избавилась только за счет гомеопатии только 3 мес назад (правда, с января они стали легче и переносимее).
Вот.
Когда я описала на форуме(тематическом) про роды, мне 99% женщин ответили, что врачи знают лучше! и значит раз делали, значит так надо. Были версии даже, что я старородящая или муж с отклонениями, поэтому так все было :lol: :lol: :lol:

Я, конечно, если даст Бог еще ребенка, все-таки рожать буду в роддоме (трусиха, дома не смогу со страху), но теперь я знаю, что можно написать отказ от всего, ну и я уже более опытная, знаю как все проходит примерно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мои неправильные роды

#2 Сообщение Александр Коток » 26 июл 2015, 10:28

Девушка с Юга писал(а): Я, конечно, если даст Бог еще ребенка, все-таки рожать буду в роддоме (трусиха, дома не смогу со страху), но теперь я знаю, что можно написать отказ от всего, ну и я уже более опытная, знаю как все проходит примерно.
И после всего произошедшего Вам страшно рожать не в роддоме, а дома? Отказ-то Вы написать можете, да только в роддоме, особенно в провинции, от него толку мало. Вам предложат либо рожать по их правилам, либо отправляться домой.
Благостью лихость не изоймешь

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Мои неправильные роды

#3 Сообщение Homo Amans » 26 июл 2015, 11:13

за всю свою трудовую деятельность (с 18 лет - от санитарки до врача) я работала в разных отделениях (разного профиля) ...я не нахожу ответа на свой вопрос: почему именно в отделениях родовспоможения - где, казалось бы, должно быть самое бережное, доброжелательное отношение (про компетентность, мне кажется, вообще, не обсуждаемо...) в реалии происходит все наоборот.... я нигде больше не видела такого скотского отношения и такого откровенного непрофессионализма - даже с т.зр. классической медицины...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Мои неправильные роды

#4 Сообщение larek2606 » 26 июл 2015, 11:15

У Вас еще много времени для подготовки к родам,для чтения этого и других форумов,просмотра фильмов.Для осознания своей женственности,для принятия своего тела...

Девушка с Юга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 09:55

Re: Мои неправильные роды

#5 Сообщение Девушка с Юга » 26 июл 2015, 11:38

Александр Коток писал(а):
Девушка с Юга писал(а): Я, конечно, если даст Бог еще ребенка, все-таки рожать буду в роддоме (трусиха, дома не смогу со страху), но теперь я знаю, что можно написать отказ от всего, ну и я уже более опытная, знаю как все проходит примерно.
И после всего произошедшего Вам страшно рожать не в роддоме, а дома? Отказ-то Вы написать можете, да только в роддоме, особенно в провинции, от него толку мало. Вам предложат либо рожать по их правилам, либо отправляться домой.
Как раз в провинции у нас хороший роддом, а в городе, где я живу - не очень (а рожала я вообще в Краснодаре). Дома негде, мы живем со свекрами, муж мой совсем не в теме, так что экстрим похлеще чем в роддоме. У меня подруга родила 4600 ребеночка без эпизио и разрывов, сказала, что акушерка чудо, до последнего она ходила и сидела как ей хотелось(роженице) и сделала все,чтобы ребенок вышел аккуратно. Попробую потом разыскать эту акушерку и с ней договариваться рожать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мои неправильные роды

#6 Сообщение Александр Коток » 26 июл 2015, 12:05

Значит, нужно вводить мужа в тему, да и жить давно уже пора отдельно, не в Индии дело происходит, и вы с мужем не дети ведь. Из своих интересов нужно исходить, а не из того, что могут сказать или подумать свекры.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
DebraMorgan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:29
Откуда: Сочи

Re: Мои неправильные роды

#7 Сообщение DebraMorgan » 26 июл 2015, 12:32

Божечки, я аж чуть не прослезилась. Какой ужас ! Реально мясники!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мои неправильные роды

#8 Сообщение Roman_Romashka » 26 июл 2015, 14:20

Александр Коток писал(а):Из своих интересов нужно исходить, а не из того, что могут сказать или подумать свекры.
Это советское воспитание такое. Очень сильно исказили понятие "уважение родителей" сами родители. Вместо того чтоб научить самому думать головой, учат "мама и папа знают лучше всех". В результате детьми остаются и в 40 лет. Помнится священник Дмитрий Смирнов рассказывал такую историю. Приходит к нему бабушка старая уже. И начинает рассказывать "мой мой сыночек мой сыночек..". Ну жаловаться, одним словом. Священник уточнил, сколько ей лет - 80. А сыну вашему сколько? - 56 (точно не помню). Вот и делайте выводы.

PS. Я уже не первый год борюсь с этим делом. Жизнь немного научила жену уже. Во всяком случае уже сама или со мной принимает решения, а не с папой и мамой.
PPS. Лично у меня жизнь так сложилась, что все что мне советовали я делал наоборот. Немного жестоко, но мне самому такие условия создали. После того как понял откуда у меня проблемы со здоровьем, я никому из родственником не позволяю давать советы на эту тему. Да и если на пошло по самые "полезные" советы по воспитанию дают те у кого дети или алкоголики или безработные, по здоровью - те у которых дети на ладан дышат. Вот такая реальность.

А вот автору топику пора бы уже закончить быть маминым ребенком, и уж точно ее мужу. Опыт должен был бы научить. Но то что автор написал. складывается впечатление что никогда не научит, даже если следующие роды закончатся кесаревым.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мои неправильные роды

#9 Сообщение Roman_Romashka » 26 июл 2015, 14:23

DebraMorgan писал(а):Божечки, я аж чуть не прослезилась. Какой ужас ! Реально мясники!
Простите, а что вы хотите от адептов Братства Святой Вакцинации?
Попробую ответить Вам и Homo Amans одним ответом: ни одному государству здоровые люди не нужны. Нужны калеки, на которых можно зарабатывать. Еще что-то объяснять нужно?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Мои неправильные роды

#10 Сообщение Homo Amans » 26 июл 2015, 15:50

Roman_Romashka писал(а): ни одному государству здоровые люди не нужны. Нужны калеки, на которых можно зарабатывать. Еще что-то объяснять нужно?
то, что кому-то нужны больные люди - не спорю, но не стоит думать, что все врачи такие, или в вузах на кафедрах преподавательский состав специально инструктируют - как людей калечить... все свято верят в непогрешимость тех знаний, которые являются "научными", "выверенными многолетней практикой"... а шаблонность мышления, его инертность - свое дело доделывают... мой личный пример: впервые я столкнулась с гомеопатией (с врачами-гомеопатами на учебе в Москве) в 2008г. ... там я познакомилась с биорезонансной терапией... для меня это было переворотом сознания - не сами методы, а в принципе - иной подход к здоровью, к пониманию болезни и лечению - меня реально ломало - почти что физически)))))) да и по поводу самих методов: биорезонанс видела в деле и на работе- как раз купили дорогущий аппарат - работала. видела хорошие результаты - без "химии". и то, где-то с год сознание боролось и отказывалось принимать это не как шарлатанство... с гомеопатами - только общалась. зацепило, но просто принять слова на веру - мой мозг отказывался совершенно. с 2008г, работая на аппарате биорезонанса, пришла к выводу, что это то же что и обычная лекарственная терапия, только на более глубоком уровне воздействия. как физиотерапия, но более точное. по сути - то же симптоматическое лечение. периодически в работе использовала гомеопатические препараты - комплексоны хелевские. никакого ощутимого действия их не заметила. и только в прошлом году, волей случая, увидела описание гомео.препарата (в классической гомеопатии)- точь в точь про моего ребенка, причем именно поведенческие особенности, которые никак не принимаются во внимание психологами -неврологами или, если принимаются, то корректируются совершенно безобразными способами... дала ребенку, не опасаясь, потому как от хелевской гомеопатии ничего особенно не наблюдала... и получила эффект потрясающий. затем, пришлось наблюдать действие назначения классического гомеопата - на своей маме. ...вот теперь, читаю рассказы и стати на этом сайте... понимаю, что упущено столько времени, что его уже, наверное не наверстать (в плане переквалификации). с 2008г - мое сознание менялось ....6 лет. и я, всегда имея искреннее желание помогать людям, назначала антигистаминные препараты, антибиотики, иммуностимуляторы, гормоны.... и продолжаю назначать, потому как большинство людей, которые обращаются ко мне за профессиональной помощью, даже понятия не имеют, что есть такое направление в медицине - гомеопатия... а помощь оказывать им нужно.
и искренних, добросовестных, порядочных людей , так же как и коновалов в медицине полно, а вот почему именно в род.домах - скопище уродов (простите...) - не пойму))))
и, в общем-то , вот эта описанная мной стереотипность и инертность мышления, она же присуща и всем людям, и далеким от медицины - мы же все - не одно поколение, выросшее на прививках-парацетамолах-ампициллинах... и я понимаю автора поста... те минуты, которые мой ребенок не дышал после рождения, остались мощным желваком в моей психике... и ,если Бог даст, и мне когда-нибудь придется рожать еще раз.... даже понимая, что гомеопатия помогает справляться с разной патологией беременности и подвести женщину к нормальным, физиологическим родам.... мне придется приложить много усилий, чтобы принять решение рожать не в РД - где есть реанимация. ...но, видимо... обратного хода уже нет)))) из классической медицины уйти в гомеопатию и здоровое материнство-родительство можно, а вот, обратно - нет)))))

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои неправильные роды

#11 Сообщение I_Crane » 26 июл 2015, 16:29

Девушка с Юга писал(а):Забеременела я легко, родила быстро(об этом ниже), молока было много и грудь не тугая. Почему второй раз я не могу заБ, это неизвестная мне загадка, которую мы пытаемся решить с гомеопатом (традиционная медицина запичкала меня тоннами таблеток, уколов, и в итоге с чего начали, к тому и вернулись спустя полгода "ада"... тогда я решила искать иные способы решения проблемы).
Вы не просто не можете забеременеть. По-моему, вам даже само слово страшно полностью дописать (это так, из области психологии, но нормальная работа репродуктивной системы очень сильно связана с эмоциональным состоянием ;)

по поводу традиционной медицины - мы это проходили. Отголоски гормональной терапии у меня еще много лет то тут, то там "выскакивали". В итоге у меня беременность наступила как раз, когда я перестала ходить к врачам и выполнять их назначения.
Я, конечно, если даст Бог еще ребенка, все-таки рожать буду в роддоме (трусиха, дома не смогу со страху), но теперь я знаю, что можно написать отказ от всего, ну и я уже более опытная, знаю как все проходит примерно.
Я этот раздел форума читаю около 2 месяцев, и за это время пришло совершенно четкое понимание, что в российский роддом я больше не хочу. Рассказы участниц форума про нормальные роды после КС, можно сказать, открыли для меня новую реальность. И я начинаю верить, что может быть по-другому: без этого отвратительного гинекологического кресла, без вагинальных осмотров бесцеремонной врачихой, без обвинений на тему "у вас блажь, вам не больно, и незачем так орать...", без хамства и унижений и прочих травмирующих моментов.
Я, конечно, еще до конца не уверена, что для меня это тоже возможно. Но панический страх забеременеть понемногу проходит :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мои неправильные роды

#12 Сообщение Roman_Romashka » 26 июл 2015, 17:19

Homo Amans, как сказала знакомая педиатр "После 3х годов работы педиатром я поняла, что я никого так и не вылечила". Вопрос не столько у врачах, хотя среди них большинство кретинов редкостных- это факт; тут весь вопрос в системе. А дальше читайте мой ответ, который вы цитировали.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Haribda

Re: Мои неправильные роды

#13 Сообщение Haribda » 26 июл 2015, 17:46

Roman_Romashka писал(а): Это советское воспитание такое. Очень сильно исказили понятие "уважение родителей" сами родители. Вместо того чтоб научить самому думать головой, учат "мама и папа знают лучше всех". В результате детьми остаются и в 40 лет. Помнится священник Дмитрий Смирнов рассказывал такую историю. Приходит к нему бабушка старая уже. И начинает рассказывать "мой мой сыночек мой сыночек..". Ну жаловаться, одним словом. Священник уточнил, сколько ей лет - 80. А сыну вашему сколько? - 56 (точно не помню). Вот и делайте выводы.
Позвольте, я уточню? Там еще смешнее было. Смирнову ПОЗВОНИЛА женщина и стала советоваться как быть с сыном, и о. Дмитрий спросил, сколько же лет ребенку? Оказалось - 56.

Haribda

Re: Мои неправильные роды

#14 Сообщение Haribda » 26 июл 2015, 17:58

Девушка с Юга писал(а): Дома негде, мы живем со свекрами, муж мой совсем не в теме, так что экстрим похлеще чем в роддоме.
Мужа постепенно подготавливать. Понемногу, порциями давать самую важную инфу. Только без нажима. Мой, знаете ли, тоже на курсы подготовки со мной не ходил. И ничего, 2 домарожденных ребенка, хотя сомнения одолевали время от времени (его, не меня).
Если есть хоть малейшая возможность съехать - надо съехать. Если нет возможности - то хотя бы снять квартиру на околородовый период. Причитания бабушек-дедушек и вправду не самый лучший аккомпанемент родовой деятельности.
И, да - насчет отказов не обольщайтесь. В роддоме "всё включено". Вы при поступлении подписываете бумажку, что на всё согласны. Как высказался заведующий на форуме сочинского роддома - "и это будет УСЛОВИЕМ вашего поступления в роддом".

Haribda

Re: Мои неправильные роды

#15 Сообщение Haribda » 26 июл 2015, 18:08

Homo Amans писал(а):, но не стоит думать, что все врачи такие, или в вузах на кафедрах преподавательский состав специально инструктируют - как людей калечить... все свято верят в непогрешимость тех знаний, которые являются "научными", "выверенными многолетней практикой"... а шаблонность мышления, его инертность - свое дело доделывают...
Спасибо, Homo Amans. Я тоже не вижу во всех врачах злобных упырей, но не знала как объяснить.
У меня подруга - медработник, но вышку не смогла получить, недоучилась. В меде действительно сложно учиться, и долго... Такой объем инфы, что невозможно каждый раз переспрашивать: "А какие доказательства? И какие исследования приведёте?". Вот и приходится слова преподавателей принимать на веру. Результаты мы наблюдаем...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей