Боль в спине

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Боль в спине

#1 Сообщение Iliana » 31 авг 2015, 13:58

Бое накачивать...?
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Боль в спине

#2 Сообщение Машенька » 31 авг 2015, 15:42

Iliana писал(а):продолжать ли ее еще больше накачивать...?
к слову накачивать у меня отрицательное какое то восприятие... у меня был супернакачанный пресс, который потом перешел в супердиастаз...все должно быть в меру. отдыхайте больше, и за психологическими аспектами следите, у меня спина часто болит, когда реально на себя взваливаешь непосильные дела..вместо того, чтобы на кого то переложить их.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Боль в спине

#3 Сообщение Air » 31 авг 2015, 16:04

Iliana писал(а): Спина у меня всегда была накачанная, вот не знаю, продолжать ли ее еще больше накачивать...?
В 25 недель? :shock: Срочно прекращать что-либо накачивать
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Iliana

Re: Боль в спине

#4 Сообщение Iliana » 31 авг 2015, 16:21

[quя беременности качать нельзя...
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: Боль в спине

#5 Сообщение Iliana » 31 авг 2015, 16:23

[quote="Air"][quote="Iliana"] Спина у меня всегда была накачанная, вот не знаю, продолжать ли ее еще больше накончательно
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Боль в спине

#6 Сообщение Lisiza » 31 авг 2015, 17:39

Машенька писал(а):
Iliana писал(а):продолжать ли ее еще больше накачивать...?
к слову накачивать у меня отрицательное какое то восприятие... у меня был супернакачанный пресс, который потом перешел в супердиастаз...все должно быть в меру. отдыхайте больше, и за психологическими аспектами следите, у меня спина часто болит, когда реально на себя взваливаешь непосильные дела..вместо того, чтобы на кого то переложить их.
кстати тоже, очень спортивный человек, пресс соот-но..и теперь диастаз сильный, пузо торчит(сыну уже 2 года), как-будто у меня недель 20 беременности, при этом всё остальное подтянуто, некоторые думают, что я жду третьего. А вот смотрю на тех, кто себя спортом вообще не обременял, у них пузо после родов почти сразу "ушло". Это из личных наблюдений.
Хорошо, сейчас, после двух лет младшего как-то начал сходить всё-таки этот живот, резко восстанавливаться сам начал. Но эти два года меня очень удручал мой вид в зеркало.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Боль в спине

#7 Сообщение Lisiza » 31 авг 2015, 17:39

Iliana писал(а):Болит спина, сначала поясница, а теперь все мышцы спины от шеи.. Вчера находилась, сегодня не знаю как отработать, массаж, ванные не помогли... Еще как-то помогла мазь с пчелиным ядом....Срок 25и недель. Кто что посоветует? Я так понимаю теперь ходить вообще мало надо :lol: , а то спина ночью отвалиться..... Хочу купить коврик с иглами (по типу Ляпко)... Бандаж не знаю, нужен ли? У меня сидячая работа по 9 часов за компом, какой тогда брать? Спина у меня всегда была накачанная, вот не знаю, продолжать ли ее еще больше накачивать...?
а с этим попробуйте к остеопату
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Боль в спине

#8 Сообщение Natali_A » 31 авг 2015, 17:56

Сходите к остеопату! А еще лично мне очень хорошо шла турецкая баня. Эх! Прямо заново рождаешься!))) Всю усталость снимает.

Haribda

Re: Боль в спине

#9 Сообщение Haribda » 31 авг 2015, 19:52

Lisiza писал(а): кстати тоже, очень спортивный человек, пресс соот-но..и теперь диастаз сильный, пузо торчит(сыну уже 2 года), как-будто у меня недель 20 беременности, при этом всё остальное подтянуто, некоторые думают, что я жду третьего. А вот смотрю на тех, кто себя спортом вообще не обременял, у них пузо после родов почти сразу "ушло". Это из личных наблюдений.
Потому что если мышцы дряблые - они растягиваются, а если накачанные и крепкие, подтянутые - то расходятся.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Боль в спине

#10 Сообщение Ольха » 31 авг 2015, 22:41

Haribda писал(а):
Lisiza писал(а): кстати тоже, очень спортивный человек, пресс соот-но..и теперь диастаз сильный, пузо торчит(сыну уже 2 года), как-будто у меня недель 20 беременности, при этом всё остальное подтянуто, некоторые думают, что я жду третьего. А вот смотрю на тех, кто себя спортом вообще не обременял, у них пузо после родов почти сразу "ушло". Это из личных наблюдений.
Потому что если мышцы дряблые - они растягиваются, а если накачанные и крепкие, подтянутые - то расходятся.
Вот не соглашусь. Расходятся из-за слабости соединительной ткани. У меня это наследственное , от папы досталось полагаю. После четвертого ребенка появился диастаз 4 см по белой линии. Так тренер моя сразу изменила тренировки, потому как не все упражнения на пресс в этом случае можно делать. Живот никогда не торчал. После пятого ушила диастаз, занимаюсь пилатесом, там укрепляются все внутренние мышцы корпуса, даже самые глубокие,а в зале пресс по минимуму. Но слабость соединительной ткани проявляется не только там: то гигрома на руке, то бурсит на локте и колене и еще др подобные. Так что надо к гомеопату эту проблему закрывать, думаю. Все не соберусь.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Боль в спине

#11 Сообщение Машенька » 31 авг 2015, 22:56

Ольха писал(а):
Haribda писал(а):
Lisiza писал(а): кстати тоже, очень спортивный человек, пресс соот-но..и теперь диастаз сильный, пузо торчит(сыну уже 2 года), как-будто у меня недель 20 беременности, при этом всё остальное подтянуто, некоторые думают, что я жду третьего. А вот смотрю на тех, кто себя спортом вообще не обременял, у них пузо после родов почти сразу "ушло". Это из личных наблюдений.
Потому что если мышцы дряблые - они растягиваются, а если накачанные и крепкие, подтянутые - то расходятся.
Вот не соглашусь. Расходятся из-за слабости соединительной ткани. У меня это наследственное , от папы досталось полагаю. После четвертого ребенка появился диастаз 4 см по белой линии. Так тренер моя сразу изменила тренировки, потому как не все упражнения на пресс в этом случае можно делать. Живот никогда не торчал. После пятого ушила диастаз, занимаюсь пилатесом, там укрепляются все внутренние мышцы корпуса, даже самые глубокие,а в зале пресс по минимуму. Но слабость соединительной ткани проявляется не только там: то гигрома на руке, то бурсит на локте и колене и еще др подобные. Так что надо к гомеопату эту проблему закрывать, думаю. Все не соберусь.
а я вот сколько слышу жалобы на диастаз, только от накачанных прессом женщин. ушивать вот принципиально не хочу под нож ложиться, тем более, после следующей беременности ( я все таки желаю еще продолжения :D ) все опять разойдется. когда пилатесом занималась, тренер тоже подбирала упражнения не на растяжку, а на подтягивание мышц.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Боль в спине

#12 Сообщение Ольха » 31 авг 2015, 23:39

Заинтересовалась. Ну, во многих источниках пишут , что основные две причины диастаза -беременность и слабость соединительной ткани, а я думаю, что второе важнее. Да, Во время беременности присутствуют гормоны , способствующие растягиванию тканей, но не у всех беременных появляется диастаз. http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamyih- ... ivota.html Диастаз( растяжение белой линии живота , состоящей из соединительной ткани) бывает и у толстых людей, никогда не занимавшихся спортом, а среди бодибилдеров процент имеющих диастаз не больше обычного. http://musclehouse.ru/diastaz-pryamyx-myshc-zhivota/ Просто , видимо, люди, занимающиеся спортом пристальнее обращают внимание на такие вещи.
Пилатес как профилактика диастаза http://pilatesmoscow.ru/articles/34-st1.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Боль в спине

#13 Сообщение Машенька » 01 сен 2015, 00:48

Ольха писал(а):Заинтересовалась. Ну, во многих источниках пишут , что основные две причины диастаза -беременность и слабость соединительной ткани, а я думаю, что второе важнее. Да, Во время беременности присутствуют гормоны , способствующие растягиванию тканей, но не у всех беременных появляется диастаз. http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamyih- ... ivota.html Диастаз( растяжение белой линии живота , состоящей из соединительной ткани) бывает и у толстых людей, никогда не занимавшихся спортом, а среди бодибилдеров процент имеющих диастаз не больше обычного. http://musclehouse.ru/diastaz-pryamyx-myshc-zhivota/ Просто , видимо, люди, занимающиеся спортом пристальнее обращают внимание на такие вещи.
Пилатес как профилактика диастаза http://pilatesmoscow.ru/articles/34-st1.html
ну вот по последней ссылке, более правдобподобно еще говорится о правильной осанке и если спина округлая, то органы могут давить на мышцы.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Боль в спине

#14 Сообщение Ольха » 01 сен 2015, 08:45

:D Это как говорится: " Была бы причина, а повод всегда найдется"
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Боль в спине

#15 Сообщение Lisiza » 01 сен 2015, 08:50

Машенька писал(а): ну вот по последней ссылке, более правдобподобно еще говорится о правильной осанке и если спина округлая, то органы могут давить на мышцы.
спортсмены, как правило, с хорошей осанкой, по-этому связь- спорт-округлая спина- диастаз не получается
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей