прошу помощи

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: прошу помощи

#16 Сообщение Nadzeya » 27 окт 2015, 19:33

Ок, вполне допускаю, что я окрасила ваш текст в негативные эмоции. Тогда сорри. А ваше право высказать свое мнение разве кем-то оспаривалось?

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: прошу помощи

#17 Сообщение Светлана Коваленко » 05 ноя 2015, 17:21

Всем спасибо за ответы. Сходила к другому врачу, она ничего не обнаружила (никакого герпеса в горле), сказала горло даже не красное, просто рыхлое. Температура у ребенка дошла до 39.7, подержалась пару часов и сама постепенно спала. (Возможно, было и больше, я просто больше не стала измерять. Александр Коток дал мне координаты гомеопата в относительной близости от нас, собиралась ехать к нему в 15 числах ноября (после зп супруга), но заболел старший ребенок гнойной ангиной, поэтому наверно не буду дожидаться зп, занимаю деньги и несусь к нему. Всем спасибо за ответы и советы!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: прошу помощи

#18 Сообщение S@v@nn@ » 05 ноя 2015, 19:44

Температура у ребенка дошла до 39.7, подержалась пару часов и сама постепенно спала.
Правда здОрово не мешать организму справляться? :) И какая разница, что там в анализах было..

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: прошу помощи

#19 Сообщение маргарита01 » 05 ноя 2015, 20:13

Вы,похоже, не поняли о чем речь. Температура спадает и через какое-то время (неделя-две) поднимается опять. Какая разница,что там в анализах? Причина не найдена. Мама собирается к гомеопату и правильно делает.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: прошу помощи

#20 Сообщение S@v@nn@ » 05 ноя 2015, 21:52

маргарита01 писал(а):Вы,похоже, не поняли о чем речь.
Похоже, вам это показалось :) Читайте внимательно, сколько раз мама сбивала температуру:
Оговорюсь, что никаких признаков заболевания не было, кроме вялости и повышенной капризности ребенка. Целый день ребенок ходит с температурой 37.3-37.8, к вечеру или к середине ночи она сама падает. Так было раза 3-4. А вот в понедельник на той неделе случился значительный подъем температуры. Среди ночи до 39.6. Я испугалась, запаниковала и дала жаропонижающее. На следующий день ребенок был обычный, температура больше не поднималась. Я все списывала на прорезывание зубов. И вот вчера у меня ребенок проснулся с температурой 38.3. Я поняла, что что-то неладное творится с моей девочкой. Температуру не сбивала. Примерно в 5 вечера температура поднялась до 39, ребенок явно чувствовал себя плохо, тошнило. Я опять поставила свечку. В ночь температура опять подскочила. Я опять сбила. В 6 утра ребенок проснулся горящий, с холодными руками и ногами, тряслась, как осиновый лист, испуганной и ревущей. Я опять сбила. Вызвала врача на дом. Приехал, осмотрел, заглянул в горле. Герпес - заявил он. Прописал ацикловир, тонзилгон, ромашку и содой протирать ротовую полость...температура поднималась, я ее сбивала.
У каждого ребенка свой темп развития острого заболевания. У кого-то в первые сутки температура взлетает к 39 и выше (самая продуктивная, как известно), а кому-то требуется несколько дней - поднялась до 38, опустилась и т.д. И если бы мама не сбила первый высокий подъем 39,6, то ребенок, скорее всего, был бы уже здоров. Вы, похоже, любите анализы сдавать, а мы - нет, поэтому выздоравливаем после высокой температуры и не паримся о причинах её возникновения.
Причина не найдена. Мама собирается к гомеопату и правильно делает.
Гомеопат - не рентген для выявления причин остроты. А если реб раннего возраста встретился с какой-то новой инфекцией и переболел остро, без осложнений - так это вариант нормы. Повод беспокоиться, когда температура "гуляет" в пределах 38, а на большее у организма сил не хватает, ну, тогда уже и др. симптомы появляются, что говорит о наличии хрони, которую и нужно лечить у гомеопата.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: прошу помощи

#21 Сообщение Светлана Коваленко » 05 ноя 2015, 23:21

S@v@nn@ писал(а):
Температура у ребенка дошла до 39.7, подержалась пару часов и сама постепенно спала.
Правда здОрово не мешать организму справляться? :) И какая разница, что там в анализах было..
Очень даже, хотя я ходила за ребенком как хвост, пытаясь уловить любое изменение в ней))) она, похоже, была удивлена моим поведением...а когда я ее пощупала, то обнаружила абсолютно нормальный, прохладный лоб, чем была, честно сказать, шокирована! Ибо вбили в голову, что температуру можно убрать только таблеткой парацетамола!!!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: прошу помощи

#22 Сообщение S@v@nn@ » 05 ноя 2015, 23:57

С первым крещением вас! Дальше будет легче.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: прошу помощи

#23 Сообщение Светлана Коваленко » 06 ноя 2015, 09:34

S@v@nn@ писал(а):С первым крещением вас! Дальше будет легче.
Спасибо! Вот как раз это "дальше" уже наступило! Старшая дочка заболела, гнойная ангина...но яростно вмешивается бабушка! Уже пару раз сбивала ей температуру! Скажите, это сильно плохо? Не дойдет до антибиотиков? Мы у родителей моих временно, поэтому бабушка, считавшая всю жизнь, что при температуре 40 кровь сворачивается и ребенок умирает, смотрит на меня зверем, когда я запрещаю ей подходить с парацетамолом к дитю

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: прошу помощи

#24 Сообщение Wiktor » 06 ноя 2015, 09:44

Светлана Коваленко писал(а):
S@v@nn@ писал(а):С первым крещением вас! Дальше будет легче.
Спасибо! Вот как раз это "дальше" уже наступило! Старшая дочка заболела, гнойная ангина...но яростно вмешивается бабушка! Уже пару раз сбивала ей температуру! Скажите, это сильно плохо? Не дойдет до антибиотиков? Мы у родителей моих временно, поэтому бабушка, считавшая всю жизнь, что при температуре 40 кровь сворачивается и ребенок умирает, смотрит на меня зверем, когда я запрещаю ей подходить с парацетамолом к дитю
Да, это сильно плохо. Если бабушка и дальше будет продолжать пичкать ребенка парацетамолом, то риск осложнений со стороны соединительной ткани, сердца, почек резко возрастет.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: прошу помощи

#25 Сообщение маргарита01 » 06 ноя 2015, 10:57

S@v@nn@ писал(а):
маргарита01 писал(а):Вы,похоже, не поняли о чем речь.
Похоже, вам это показалось :) Читайте внимательно, сколько раз мама сбивала температуру:
Оговорюсь, что никаких признаков заболевания не было, кроме вялости и повышенной капризности ребенка. Целый день ребенок ходит с температурой 37.3-37.8, к вечеру или к середине ночи она сама падает. Так было раза 3-4. А вот в понедельник на той неделе случился значительный подъем температуры. Среди ночи до 39.6. Я испугалась, запаниковала и дала жаропонижающее. На следующий день ребенок был обычный, температура больше не поднималась. Я все списывала на прорезывание зубов. И вот вчера у меня ребенок проснулся с температурой 38.3. Я поняла, что что-то неладное творится с моей девочкой. Температуру не сбивала. Примерно в 5 вечера температура поднялась до 39, ребенок явно чувствовал себя плохо, тошнило. Я опять поставила свечку. В ночь температура опять подскочила. Я опять сбила. В 6 утра ребенок проснулся горящий, с холодными руками и ногами, тряслась, как осиновый лист, испуганной и ревущей. Я опять сбила. Вызвала врача на дом. Приехал, осмотрел, заглянул в горле. Герпес - заявил он. Прописал ацикловир, тонзилгон, ромашку и содой протирать ротовую полость...температура поднималась, я ее сбивала.
У каждого ребенка свой темп развития острого заболевания. У кого-то в первые сутки температура взлетает к 39 и выше (самая продуктивная, как известно), а кому-то требуется несколько дней - поднялась до 38, опустилась и т.д. И если бы мама не сбила первый высокий подъем 39,6, то ребенок, скорее всего, был бы уже здоров. Вы, похоже, любите анализы сдавать, а мы - нет, поэтому выздоравливаем после высокой температуры и не паримся о причинах её возникновения.
Вы и правда не понимаете о чем речь и даже не пытаетесь понять. Ситуация такова, у ребенка периодически поднимается температура,спадает самостоятельно,мама вмешивалась только последний раз,т.к. на этот раз температура поднялась до высоких цифр,других симптомов нет. Температура спала,Вы считаете это выздоровлением, я сомневаюсь,т.к. проходила такое со своим ребенком 12 лет назад. Что это было я уже писала,не вижу смысла повторяться,если бы речь шла об остром заболевании,я согласилась бы с Вами,но тут ,похоже,другое. Что мы любим,давайте уж,пожалуйста,оставим за кадром,поелику здесь обсуждают не нас (я надеюсь),а сложившуюся ситуацию у другого человека.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: прошу помощи

#26 Сообщение Светлана Коваленко » 06 ноя 2015, 12:47

Wiktor писал(а):
Светлана Коваленко писал(а):
S@v@nn@ писал(а):С первым крещением вас! Дальше будет легче.
Спасибо! Вот как раз это "дальше" уже наступило! Старшая дочка заболела, гнойная ангина...но яростно вмешивается бабушка! Уже пару раз сбивала ей температуру! Скажите, это сильно плохо? Не дойдет до антибиотиков? Мы у родителей моих временно, поэтому бабушка, считавшая всю жизнь, что при температуре 40 кровь сворачивается и ребенок умирает, смотрит на меня зверем, когда я запрещаю ей подходить с парацетамолом к дитю
Да, это сильно плохо. Если бабушка и дальше будет продолжать пичкать ребенка парацетамолом, то риск осложнений со стороны соединительной ткани, сердца, почек резко возрастет.
Спасибо, Виктор. Половину ночи сидела, охраняла ребенка от бабушки...чтобы не напичкала жаропонижающим ее. Температура держалась до 3х ночи, а потом постепенно спала. Я вздохнула с облегчением, и ушла спать, ибо уже не переживала, что ребенка натромбуют парацетамолом. Утром прополаскали горло, заглянула, а гнойников уже и нет. Просто краснота осталась! Температуры тоже нет)) это радует, значит на я верном пути. Виктор, а можно вопрос Вам, как гомеопату? А можно ли давать ребенку препараты с растительным составом? Например, Тонзилгон. Там только несколько видов трав? Или и их лучше обходить стороной?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: прошу помощи

#27 Сообщение Wiktor » 06 ноя 2015, 12:59

Светлана Коваленко писал(а):Виктор, а можно вопрос Вам, как гомеопату? А можно ли давать ребенку препараты с растительным составом? Например, Тонзилгон. Там только несколько видов трав? Или и их лучше обходить стороной?
Гомеопат назначает только гомеопатические лекарства. Препараты с растительным составом назначают фитотерапевты.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: прошу помощи

#28 Сообщение Светлана Коваленко » 06 ноя 2015, 13:27

Ясно, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость