гнойная ангина у ребенка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#16 Сообщение valer*evna » 13 янв 2016, 19:46

Чем все это грозит?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: гнойная ангина у ребенка

#17 Сообщение AlexAlex » 13 янв 2016, 21:16

Никто не знает по большому счету, во что выльется та или иная болезнь, особенно у ребенка. Всегда страшно. Но многие люди, особенно знакомые с гомеопатией, считают, что нурофен, полоскания горла и т.д. удлиняют и утяжеляют болезнь.

Почитайте раздел "Лихорадкофобия", там много об этом.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: гнойная ангина у ребенка

#18 Сообщение Александр Коток » 13 янв 2016, 21:24

Прочитайте эту программную статью http://homeoint.ru/homeopathy/essence/vithoulkas4.htm
О температуре см. https://www.facebook.com/groups/1849096 ... 717331422/
Благостью лихость не изоймешь

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#19 Сообщение valer*evna » 13 янв 2016, 23:31

Спасибо за статью. Расставила все на свои места.
Температуру мы не сбиваем никогда. Нурофен дала один раз в виде обезболивания. Т.к.не знала,чем еще помочь.

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#20 Сообщение valer*evna » 13 янв 2016, 23:42

И еще один вопрос. Сможем ли мы справиться с болезнью без "традиционного" лечения и без гомеопатии? Мы никогда не залечиваем ребенка. Обычно болезни проходят очень легко. У нас такое впервые. По-этому я в ступоре. Паникую. Просто обильное питье и свежий воздух нам помогут?? Возможно,спрашиваю глупости,простите.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: гнойная ангина у ребенка

#21 Сообщение Victorina » 13 янв 2016, 23:55

Вы не паникуйте, а начинайте действовать.
Обратитесь за помощью даже здесь на форуме к докторам, поверьте, это очень эффективно :).

Я переболела сама гнойной ангиной месяц назад, выздоровела после приема одной дозы лекарства, так что гомеопатия с гнойной ангиной справляется , можете не сомневаться.
Кстати , двое моих знакомых вместе со мной переболели этой же инфекцией, с антибиотиками, один сейчас в депрессии, а другой никак не выздоровеет, то остаточный кашель, то насморк, а я вроде даже подвинулась в положительную сторону в лечении хронического состояния, так, что делайте выводы :).

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#22 Сообщение valer*evna » 14 янв 2016, 00:08

Спасибо огромное за ответы! Будем на будущее искать гомеопата(пока нет такой возможности).

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гнойная ангина у ребенка

#23 Сообщение Е-З » 14 янв 2016, 04:14

valer*evna писал(а):И еще один вопрос. Сможем ли мы справиться с болезнью без "традиционного" лечения и без гомеопатии? Мы никогда не залечиваем ребенка. Обычно болезни проходят очень легко. У нас такое впервые. По-этому я в ступоре. Паникую. Просто обильное питье и свежий воздух нам помогут?? Возможно,спрашиваю глупости,простите.
Пару дней вы можете просто наблюдать, но вообще ничего не делая, никаких полосканий и ничего особенного, ну, кроме хорошего полноценного питания по желанию ребенка, естественно. Через пару дней станет ясно, справляется ребенок или нет, может быть и справится! Но если все начнет затягиваться, то конечно лучше обратиться к гомеопатии. А ангину как острое состояние можно и здесь на форуме полечить. Сделайте поиск "заочное лечение", есть такая ветка.

Я вот всегда в детстве под маминым руководством постоянно полоскала при бесконечных тонзиллитах горло с календулой, сейчас, как мне кажется, проблемы с сердцем, хотя в больницы не хожу, диагноза не имею, но по симптомам вижу. Явно, что полоскание тогда сыграло свою роль, как я теперь понимаю, хотя благодаря этому удалось обойтись без удаления миндалин. Но пока не удается вернуть острое состояние, хотя лечусь уже несколько лет гомеопатией. Хотя после этого столько всего наслоилось, видимо, до этого еще очередь не дошла.

А у вас - самый удачный момент, когда можно избежать такого "багажа"!

Удачи вам!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: гнойная ангина у ребенка

#24 Сообщение AlexAlex » 14 янв 2016, 09:15

valer*evna, я так понимаю, что у ребенка просто ОРВИ, не гнойная ангина, врач же не подтвердил ее?

Даже если нет возможности лечиться гомеопатией, лучше в таком случае просто ждать, покой, обильное питьё. Раз иммунитет ребеночка не подорван антииотиками и другими вмешательствами, он должен справиться с простой болезнью.

Не помню, где, кажется, здесь на форуме недавно видела сообщение о том, как одно- или двухкратный прием нурофена нарушает иммунитет. Так что, возможно, это повторное обострение как раз им вызвано.

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#25 Сообщение valer*evna » 14 янв 2016, 10:28

Да я вот и грешу на тот нурофен(
Но состояние пока только ухудшается,горло болит,дочь плачет. В горле есть гнойный налет,похож на творог. И вернулся насморк.
Температура тоже есть,но не меряю.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гнойная ангина у ребенка

#26 Сообщение Е-З » 14 янв 2016, 11:23

То, что вернулся насморк, - это очень хорошо! Если есть выделения, то прогнозы любых болезней улучшаются.

Не надо бояться боли! Это говорит о том, что процесс идет и иммунная система работает, в состоянии понять, где
у нее проблемы. Вот если боли нет, хотя по идее должна быть, вот тогда надо переживать.
Как только все пройдет - ребенок забудет о боли!

А вы посмотрели по поводу острых консультаций на форуме? У вас есть доступ к гомеопатическим лекарствам?

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#27 Сообщение valer*evna » 14 янв 2016, 12:15

Кто может посоветовать гомеопата в Киеве?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гнойная ангина у ребенка

#28 Сообщение Е-З » 14 янв 2016, 12:40

Спросите, пожалуйста, здесь!

http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... start=2460

valer*evna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:08

Re: гнойная ангина у ребенка

#29 Сообщение valer*evna » 14 янв 2016, 12:48

Спасибо

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: гнойная ангина у ребенка

#30 Сообщение МамАка » 14 янв 2016, 15:16

AlexAlex писал(а):Не помню, где, кажется, здесь на форуме недавно видела сообщение о том, как одно- или двухкратный прием нурофена нарушает иммунитет. Так что, возможно, это повторное обострение как раз им вызвано.
Опаньки. Вот я дала на днях дочке, у нее рука болела, аж спать не могла, все передумали уже, решили, что травма небольшая, которую незаметно как получили, варианты с отниманием руки не хочется рассматривать. Так вот дала нурофен один раз. На следующий день сопли полились. Что ж такое, уже и травму нельзя обезболить однократно :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей