После родов упало либидо

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

После родов упало либидо

#1 Сообщение Babunya » 21 дек 2015, 18:24

После родов упало либидо, но после 2х лет все наладилось,хоть и не совсем. Ощущений нет вообще, будто тело ниже пояса потеряло чувствительность.

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: После родов упало либидо

#2 Сообщение Iantius » 21 дек 2015, 18:46

Может вам сексологу или психологу даже этот вопрос задать?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: После родов упало либидо

#3 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 дек 2015, 19:11

тут же много может быть причин: и хроническая усталость,и постоянный недосып ,и муж не привлекает как раньше и стрессы и т.д. , тут действительно или к психологу или самому искать причину ..я после вторых родов примерно год мужа не хотела , потом как -то всё устаканилось :roll:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: После родов упало либидо

#4 Сообщение Babunya » 21 дек 2015, 19:21

Про сексолога/психолога я думала, да. Но меня останавливает то, что не не хочется отдавать себя в такой деликатной теме в руки неизвестного человека.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: После родов упало либидо

#5 Сообщение иришка » 21 дек 2015, 21:48

В общем-то с этим можно и к гомеопату, и к остеопату попробовать.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: После родов упало либидо

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 дек 2015, 22:32

Но меня останавливает то, что не не хочется отдавать себя в такой деликатной теме в руки неизвестного человека
а если о такой деликатной теме рассказать родственникам ,подругам ? через пару дней весь город начнёт вам советы раздавать ))))я бы лучше пошла к человеку который меня не знает и который по закону не может разглашать медицинские данные и др. сведения о пациенте.
а если пропала чувствительность, тогда конечно лучше к остеопату сходить, пусть кровоснабжение улучшит, может там у вас нерв какой пережался или кровеносный сосуд ..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: После родов упало либидо

#7 Сообщение Babunya » 23 дек 2015, 18:44

я вот почитала, может у меня там разрывы были? я не медик, не знаю, восстанавливается ли нервная ткань при таком. Хотя слышала, что при эпизиотомии может теряться чувствительность

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: После родов упало либидо

#8 Сообщение Iantius » 23 дек 2015, 19:13

Вы знаете, кроме психолога есть еще вариант - нужно "накачать" там мышцы. Есть даже тренинги для этого, вумбилдинг называется.

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: После родов упало либидо

#9 Сообщение Babunya » 23 дек 2015, 19:58

ммм.. и как накачивание мышц мне поможет вернуть чувствительность? что-то не совсем понимаю

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: После родов упало либидо

#10 Сообщение larek2606 » 23 дек 2015, 21:49

Вум-билдинг-крутая вещь)Это не только возвращает чувствительность,это вообще стимулирует весь организм.Выравнивается осанка,подтягивается живот.А главное-появляется желание быть красивой,женственной.И муж оценит.Сама практиковала мало,как я считаю,но результат радует.Кстати,упражнения Кегеля тоже неплохо,если с йогой совместить.
Я бы с мужем поговорила на такую тему в первую очередь.Если идти к сексологу,то вместе.Но может он и не понадобится.Мне после роддомовских родов больше года вообще ничего не хотелось.
Последний раз редактировалось larek2606 24 дек 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: После родов упало либидо

#11 Сообщение Iantius » 24 дек 2015, 17:38

Babunya писал(а):ммм.. и как накачивание мышц мне поможет вернуть чувствительность? что-то не совсем понимаю
вот выше оч толково ответили! меня тема зацепила - я тоже порыла и нашла даже курсы по вумбилдингу - у Алены Ал Ас. Судя по отзывам, этот тренер научит кого угодно получать оргазм, даже бабушку)) Мне вроде не надо, но даже мне стало интересно записаться))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: После родов упало либидо

#12 Сообщение Nadzeya » 25 дек 2015, 19:31

Слышала, что это может быть вариантом нормы - снижение либидо на период примерно два года после родов. Пролактин, опять же, этому способствует. Мне кажется, это способ естественного предохранения, чтобы до следующей беременности малыш успел подрасти.
У меня тоже нет особого желания, но не вижу в этом проблемы.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: После родов упало либидо

#13 Сообщение markus » 09 апр 2016, 15:11

Доброго дня! Либидо - ложная выдумка современного общества, увы.
Многие женщины буквально в панике. Нет Либидо! Частая история после появления ребенка.
Женщина, становясь мамой, духовно подрастает. От этого ее вибрации повышаются. Вибрация – это та частота, которую вы излучаете вовне.
Она определяется многими параметрами и представляет из себя ту энергию, которую несут ваши мысли (позитивные или негативные), плюс – эмоции, которые эти мысли вызывают. Это две главные составляющие в мире физическом. Кроме того, у нас есть вибрация вашего энергетического тела, энергетических центров (чакр). Все это вместе переплетается и посылает вовне некий сигнал. Чем выше сигнал, тем он чище, и для окружающего Мироздания благотворен.
Так вот. Из чакры ниже пояса :) , с повышением Вашей вибрации, энергия поднялась выше. И это здорово. Вы духовно выросли - в заботе, любви, мыслях и делах о потомстве и очаге. Возможно еще в чем то, нам не известно, Вас не знаем. И дальнейшее "либидо" в Вашем случае, и в случае с другими женщинами, с которыми "это случилось", может заявить о себе, если Вы на это идете с мыслью о зачатии, а не ради секса. То есть ради мужчинских интересов, ради секса - Вам придется себя обманывать, свою глубинную мудрость не слушать. Ради продолжения рода - Вам будет дана энергия и желания на это.
Желаю Вам Не загубить Мудрую женщину в себе! Не каждому удается поднять энергию.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: После родов упало либидо

#14 Сообщение маргарита01 » 09 апр 2016, 18:04

А что удобная версия,позитивная главное. Нет никаких проблем,просто подросла духовно. Некоторые рождаются,видимо,сразу с высокими энергиями,зачем-то замуж идут,измываются потом над мужем. Ей с высокими энергиями не до низменных отношений,а он такой нехороший не понимает этого,еще и налево посматривать начал. Прям как в СССР секса не было,а был акт,предназначенный для зачатия детей.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: После родов упало либидо

#15 Сообщение larek2606 » 09 апр 2016, 19:18

Значит,если энергия поднялась(наверное,имеется в виду пресловутая точка сборки))из свадхистаначакры к манипурачакре(или сразу к анахате :shock: )-то либидо должно снизится??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей