Нововведение в Московском роддоме.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#16 Сообщение Lisiza » 01 фев 2016, 09:36

NELena писал(а):Тогда ребенка забирают в детскую на осмотр педиатра и процедуры. И там все это делают. Или в родовой, пока мама лежит на кресле, а ребенок под лампой на столе.
чтобы такое проделать в родовой, это надо чтобы там это оборудование было. А там только столик.
Может, это в этом конкретном РД такое есть. Где я рожала- нет такого оборудования и уж , утаить такую процедуру не получится в рамках послеродового осмотра ребёнка, его ж никуда не уносят, если с ним всё нормально. А после- мама с ребёнком едет в послеродовую, где ребёнка уже никуда не забирают, ни на какие процедуры
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#17 Сообщение NELena » 01 фев 2016, 09:55

Во первых, у нас в роддомах на столике для ребенка стоит аппаратура. И рядом столик на колесах с инструментами, который можно подвинуть и все сделать.
Во вторых, в наших роддомах детей забирают в детскую на несколько часов или сутки, даже если есть договоренность и все проплачено от 40 до 150 тыс. До осмотра педиатром. Только после этого отдают матери.
А совместное пребывание у нас только в одном роддоме из шести.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#18 Сообщение Homo Amans » 01 фев 2016, 10:04

это все зависит от руководства больницы, все эти нюансы регламентируются внутренними приказами (внутрибольничными), иногда даже без приказов - работает коллектив по отлаженной схеме много-много лет, весь приходящий персонал включается в привычный режим. и даже в одной больнице в разных отделениях тактика может отличаться - на усмотрение зав.отделением и в зависимости от отношения вышестоящих руководителей. никакой специальной аппаратуры для зондирования не требуется - столик для ребенка и зонд (обычная гибкая полая трубочка без каких-либо дополнительных приспособлений), опытная м/с это делает за минуты.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#19 Сообщение маргарита01 » 01 фев 2016, 10:18

NELena писал(а):За все роддома страны я конечно говорить не могу. Но в Нижнем Новгороде во всех роддомах делают по инструкции всем детям. И в области. У нас нет роддомов, доброжелательных к ребенку.
Кстати, как и чистку после родов женщинам. Раньше делали через одну. Теперь практически всем, редко кто избежит сей процедуры. Один раз в одном из роддомов сломался аппарат УЗИ. Так пока его не починили, почти месяц ВСЕМ женщинам делали чистку перед выпиской. Профилактически.
Правильно Homo Amans написала,многое зависит от руководства,когда я работала,персоналу были даны указания,делать все,чтобы добиться 100% гв,сменилась зав. палаты новорожденных и в ход пошли смеси . Я рожала,теперь понимаю,в совсем дремучем роддоме,меньше 5-ти лет назад УЗИ там перед выпиской не делали,сомневаюсь,что что-то изменилось. Чистки тоже не делают,хотя за всех говорить не возьмусь.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#20 Сообщение Lisiza » 01 фев 2016, 11:26

NELena писал(а):Во первых, у нас в роддомах на столике для ребенка стоит аппаратура. И рядом столик на колесах с инструментами, который можно подвинуть и все сделать.
Во вторых, в наших роддомах детей забирают в детскую на несколько часов или сутки, даже если есть договоренность и все проплачено от 40 до 150 тыс. До осмотра педиатром. Только после этого отдают матери.
А совместное пребывание у нас только в одном роддоме из шести.
Как у вас всё запущено.
В родовой- детский столик с кислородом и обогревающей лампой. Полагаю, реанимационный набор какой-то есть.
Детей у нас вообще никуда не забирают, они никому не нужны, сразу с мамами(что для нас и хорошо) даже после КС ребёнок находится в послеоперационной с мамой, единственное чем помогают, это помыть его, переодеть, пока женщина акклёмывается после наркоза. В остальных случаях ребёнок только с мамой, никуда больше его не забирают. Это всё бесплатно.
Неонатолог ходит по палатам.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#21 Сообщение Lisiza » 01 фев 2016, 11:29

маргарита01 писал(а):
NELena писал(а):За все роддома страны я конечно говорить не могу. Но в Нижнем Новгороде во всех роддомах делают по инструкции всем детям. И в области. У нас нет роддомов, доброжелательных к ребенку.
Кстати, как и чистку после родов женщинам. Раньше делали через одну. Теперь практически всем, редко кто избежит сей процедуры. Один раз в одном из роддомов сломался аппарат УЗИ. Так пока его не починили, почти месяц ВСЕМ женщинам делали чистку перед выпиской. Профилактически.
Правильно Homo Amans написала,многое зависит от руководства,когда я работала,персоналу были даны указания,делать все,чтобы добиться 100% гв,сменилась зав. палаты новорожденных и в ход пошли смеси . Я рожала,теперь понимаю,в совсем дремучем роддоме,меньше 5-ти лет назад УЗИ там перед выпиской не делали,сомневаюсь,что что-то изменилось. Чистки тоже не делают,хотя за всех говорить не возьмусь.
у нас наоборот, 5 лет назад УЗИ всем после КС перед выпиской делали и всем малышам после КС УЗИ головы.
3 года назад уже ни то, ни другое. И раньше делали какие-то процедуры от спаек(электрофорез и какой-то лазер), теперь эти процедуры упразднили.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#22 Сообщение NELena » 01 фев 2016, 22:57

У нас не просто запущено. Создается впечатление, что Нижегородская область полигон по выживаемости. У нас одни из самых высоких цен на продукты питания, промтовары и коммунальные услуги. Наши нижегородские продукты в соседних регионах стоят дешевле! Несмотря на дальний путь доставки до магазина. Причем значительно дешевле.
В роддомах какой-то позапрошлый век. Когда на курсах для беременных я готовлю к реалиям наших роддомов, женщины сначала пугаются и не верят. А на следующее занятие приходят и говорят: - Мы думали вы нас пугаете! а вы наоборот, еще сглаживаете и половину не говорите! мы тут почитали форумы, поговорили с подругами, кто недавно родил, ужас!!! Кто-то уезжает рожать к родственникам в другие регионы. А кто-то идет рожать в наши роддома и потом оставляет отзывы - действительность еще ужаснее, чем я думала.
Последний раз редактировалось NELena 05 фев 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#23 Сообщение Lisiza » 05 фев 2016, 19:40

NELena писал(а):У нас не просто запущено. Создается впечатление, что Нижегородская область полигон по вижаваемости. У нас одни из самых высоких цен на продукты питания, промтовары и коммунальные услуги. Наши нижегородские продукты в соседних регионах стоят дешевле! Несмотря на дальний путь доставки до магазина. Причем значительно дешевле.
В роддомах какой-то позапрошлый век. Когда на курсах для беременных я готовлю к реалиям наших роддомов, женщины сначала пугаются и не верят. А на следующее занятие приходят и говорят: - Мы думали вы нас пугаете! а вы наоборот, еще сглаживаете и половину не говорите! мы тут почитали форумы, поговорили с подругами, кто недавно родил, ужас!!! Кто-то уезжает рожать к родственникам в другие регионы. А кто-то идет рожать в наши роддома и потом оставляет отзывы - действительность еще ужаснее, чем я думала.
По-этому я не рожаю там, где живу,побывав в местных роддомах, а еду рожать в родной город. Конечно- лучше вообще дома рожать, но это пока моя мечта
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#24 Сообщение boginia » 12 фев 2016, 18:54

Я тоже думала, что это рутинная процедура во всех роддомах. В моих родах, когда делали ручное обследование рубца, и я спала, муж дочку оберегал от всяческих манипуляций. Вот в буквальном смысле оберегал. Неонатолог бегала вокруг дочки то с трубкой, то с каплями, то с укольчикам- уговаривала все. Если бы не муж, то, несмотря на все отказы, доча бы наверное получила все по полной.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#25 Сообщение Lisiza » 12 фев 2016, 18:58

boginia писал(а):Я тоже думала, что это рутинная процедура во всех роддомах. В моих родах, когда делали ручное обследование рубца, и я спала, муж дочку оберегал от всяческих манипуляций. Вот в буквальном смысле оберегал. Неонатолог бегала вокруг дочки то с трубкой, то с каплями, то с укольчикам- уговаривала все. Если бы не муж, то, несмотря на все отказы, доча бы наверное получила все по полной.
Вы могли отказаться и от обследования рубца.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Нововведение в Московском роддоме.

#26 Сообщение boginia » 13 фев 2016, 00:23

Lisiza писал(а):
boginia писал(а):Я тоже думала, что это рутинная процедура во всех роддомах. В моих родах, когда делали ручное обследование рубца, и я спала, муж дочку оберегал от всяческих манипуляций. Вот в буквальном смысле оберегал. Неонатолог бегала вокруг дочки то с трубкой, то с каплями, то с укольчикам- уговаривала все. Если бы не муж, то, несмотря на все отказы, доча бы наверное получила все по полной.
Вы могли отказаться и от обследования рубца.
Да знаю я... Но для меня родить самой было главным желанием. Я родила. Сил спорить уже не было... А мужу долго объяснять, что к чему. Вторым желанием было оградить дочку от вмешательств. Это тоже получилось. Остальное- детали...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя