Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#121 Сообщение в в » 27 сен 2016, 21:56

I_Crane писал(а):
в в писал(а): спасибо за дельный совет так и сделаю.
я предлагаю выложить на форуме текст обращения. Думаю, другим участникам форума он пригодится.
Ну и ответ, конечно же, когда он придет.

Вопрос только в том, будет ли совпадать позиция уполномоченного по правам человека с позицией Астахова.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации рассматривает жалобы заявителей на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц и государственных служащих при условии, что заявители ранее обжаловали их в судебном или административном порядке, но не согласны с решениями, принятыми по их жалобам. Судебном или административным, прежде чем подать жалобу надо в суд или администрацию обратится :?:

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#122 Сообщение в в » 27 сен 2016, 22:47

juva писал(а):
в в писал(а): Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации рассматривает жалобы заявителей на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц и государственных служащих при условии, что заявители ранее обжаловали их в судебном или административном порядке, но не согласны с решениями, принятыми по их жалобам. Судебном или административным, прежде чем подать жалобу надо в суд или администрацию обратится :?:
Вы коротко можете описать суть обращения, кто и что нарушил, куда и когда Вы жаловались?
то есть без суда и административного разберательства :?:

ДоннаРоза
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:12
Откуда: Иркутск

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#123 Сообщение ДоннаРоза » 28 сен 2016, 07:08

Подскажите пожалуйста, прописано ли в законах конкретно "должна быть представлена наглядная информация о возможных осложнениях от прививок" и "во время карантина в группе не допускаются к посещению только вновь прибывшие дети". Сижу читаю законы уже два дня, в глазах рябит, в голове каша уже, а найти не могу. Точно помню, что читала подобное...

Вам уже ответила Надежда. Следите за по меньшей мере за своими собственными сообщениями на форуме, тогда и каши в голове меньше будет. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 83#p417583
Предупреждение.
Адм. сайта.
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#124 Сообщение I_Crane » 28 сен 2016, 08:13

в в писал(а):Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации рассматривает жалобы заявителей на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц и государственных служащих при условии, что заявители ранее обжаловали их в судебном или административном порядке, но не согласны с решениями, принятыми по их жалобам. Судебном или административным, прежде чем подать жалобу надо в суд или администрацию обратится :?:
то есть он может обжаловать решение ВС по санпину? простите за глупый вопрос :oops:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

ДоннаРоза
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:12
Откуда: Иркутск

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#125 Сообщение ДоннаРоза » 28 сен 2016, 08:30

Предупреждение.Адм. сайта.
Прошу прощения. Я просто ищу конкретно прописанные фразы. Я их точно видела. А сообщение Надежды я прочитала. Чтоб были конкретные ссылки в моём заявлении, буду копать дальше... :(
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#126 Сообщение в в » 28 сен 2016, 09:11

I_Crane писал(а):
в в писал(а):Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации рассматривает жалобы заявителей на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц и государственных служащих при условии, что заявители ранее обжаловали их в судебном или административном порядке, но не согласны с решениями, принятыми по их жалобам. Судебном или административным, прежде чем подать жалобу надо в суд или администрацию обратится :?:
то есть он может обжаловать решение ВС по санпину? простите за глупый вопрос :oops:
интересный вопрос. даже если она может будит ли обжаловать :?: :!:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#127 Сообщение Lisiza » 28 сен 2016, 11:50

ДоннаРоза писал(а):
Предупреждение.Адм. сайта.
Прошу прощения. Я просто ищу конкретно прописанные фразы. Я их точно видела. А сообщение Надежды я прочитала. Чтоб были конкретные ссылки в моём заявлении, буду копать дальше... :(
Вам Надежда конкретно и написала.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#128 Сообщение в в » 28 сен 2016, 13:10

juva писал(а):
в в писал(а): интересный вопрос. даже если она может будит ли обжаловать :?: :!:
Вам лучше для начала обратиться к Уполномоченному по месту жительства. Можно записаться на прием, там Вы получите доп. юридическую консультацию и совет по Вашей конкретной ситуации. В свой отдел образования администрации обращались с жалобой?
ДА конечно

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#129 Сообщение I_Crane » 28 сен 2016, 13:11

juva писал(а):Статья 17
1. Жалоба должна быть подана Уполномоченному не позднее истечения года со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении.
год после решения ВС (от 17.02.2014) уже давно прошел :?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#130 Сообщение в в » 28 сен 2016, 13:18

, уполномоченный по месту ответит так же как уполномоченный по правам детей посматрите сайт Тамбовского уполномоченного там есть разъяснение что отстранение законно я полагаю по месту не надо обращаться безполезно

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#131 Сообщение в в » 28 сен 2016, 13:19

I_Crane писал(а):
juva писал(а):Статья 17
1. Жалоба должна быть подана Уполномоченному не позднее истечения года со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении.
год после решения ВС (от 17.02.2014) уже давно прошел :?
17.02.2015 вс

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#132 Сообщение Надежда Герман » 28 сен 2016, 16:53

ДоннаРоза писал(а):Подскажите пожалуйста, прописано ли в законах конкретно "должна быть представлена наглядная информация о возможных осложнениях от прививок" и "во время карантина в группе не допускаются к посещению только вновь прибывшие дети".
1. В статье 5 всё это прописано:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=8342

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях
2. Просто сравните два пункта:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Очевидно, что это относится к вновь прибывающим в коллектив детям. И это согласуется с любыми сан.правилами, в которых обычно написано, что если дети были в контакте с заболевшими, то за ними просто устанавливается мед.наблюдение. То есть, слова "прием в образовательные... учреждения" нельзя понимать, как ежедневный прием в группу дет.сада...

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#133 Сообщение в в » 28 сен 2016, 19:34

juva писал(а):
в в писал(а):, уполномоченный по месту ответит так же как уполномоченный по правам детей посматрите сайт Тамбовского уполномоченного там есть разъяснение что отстранение законно я полагаю по месту не надо обращаться безполезно
Ссылку дайте на ответ и разъяснение. Я не нашла. Уполномоченный по правам детей ответила Вам, что нарушение права на образование незаконно. В отличии от детского омбудсмена взрослый вправе:
обратиться в суд с административным исковым заявлением (иском) в защиту прав и свобод (в том числе неограниченного круга лиц), нарушенных решениями или действиями (бездействием) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, а также лично или через своего представителя участвовать в процессе в установленных законом формах.
я имел ввиду уполномоченный по правам детей Тамбовской обл. дал отрицательный ответ(http://tamdeti.ru/cmsdiv-news_fulliddd325.html) и полагаю что уполномоченный по правам человека так же ответит в моей области.

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#134 Сообщение в в » 28 сен 2016, 23:00

juva писал(а):
в в писал(а): я имел ввиду уполномоченный по правам детей Тамбовской обл. дал отрицательный ответ(http://tamdeti.ru/cmsdiv-news_fulliddd325.html) и полагаю что уполномоченный по правам человека так же ответит в моей области.
Вам нужно поторопиться, иначе откажут в рассмотрении по формальным обстоятельствам.
.....Я с Тамбовской области так же виду борьбу за право на отказ от пробы манту и фтизиатра начиная с октября 2015 года.....

В суд Уполномоченный, в Вашем случае подавать не станет. Сроки уже упущены (3 месяца) http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a2d86f306/
Так уважительная причина в данный момент идёт подача заявлений в прокуратуру и вот на днях должен получить ответ от прокурора области повторный который перенаправила ГП. Наверное добиваться ответа ГП а после к уполномоченному по правам человека или не так :?:

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#135 Сообщение в в » 28 сен 2016, 23:02

и жалоба будет на прокуратуру за бездействие

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость