Киста у плода

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Киста у плода

#16 Сообщение Lisiza » 27 мар 2016, 09:10

Lisa_K писал(а):Автор темы, мне кажется вы зря волнуетесь! Мне новорожденному тоже рекомендовали УЗИ головы, т.к им казалось по поведению и выпучиванию глаз, что у него кисты и внутричерепное давление. Я интуитивно отказалась, малышу голову светить ультразвуком не дала.. Массажиста наняли на 10 сеансов, он рассказал что эти кисты почти у всех новорождённых на УЗИ обнаруживают и к году сами рассасываются :) он знал, потому что родители лекарства не принимали и пытались массажем и другими методами помочь, потом делали УЗИ и все ок))
выпучивание- синдром Грефе- нам остеопат за 1 сеанс убрал
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Катерина Козлова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:47

Re: Киста у плода

#17 Сообщение Катерина Козлова » 27 мар 2016, 13:52

Все таки как понимаю именно с такой локализацией кист никто не сталкивался в практике - сказать как вел себя ребенок и описать схему лечения нельзя? Интересуют именно перивентрикулярная киста

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Киста у плода

#18 Сообщение Еленка83 » 27 мар 2016, 15:15

Катерина Козлова писал(а):Прогулки Поняла - сегодня начала программу. Апис 12 и гинго 30 также купила.
Кто Вам выписал эти препараты? Вместе или по отдельности?

Катерина Козлова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:47

Re: Киста у плода

#19 Сообщение Катерина Козлова » 27 мар 2016, 17:10

Еленка83 писал(а):
Катерина Козлова писал(а):Прогулки Поняла - сегодня начала программу. Апис 12 и гинго 30 также купила.
Кто Вам выписал эти препараты? Вместе или по отдельности?
Это мой местный гомеопат в переписке. Вместе. Я посмотрела - это обычная схема при лечении кисты яичника. По интересующей меня локализации ничего не нашла.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Киста у плода

#20 Сообщение Ольха » 27 мар 2016, 17:22

Это без разницы,где киста.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Киста у плода

#21 Сообщение Homo Amans » 27 мар 2016, 19:22

Катерина, в младенческом возрасте, насколько я помню из нейрохирургии, именно перивентрикулярные кисты - очень частое явление. И в подавляющем большинстве случаев они небольшие и никаких проблем не доставляют, никак не проявляются. не редко у взрослых кисты гол.мозга оказываются случайной находкой при исследованиях гол.мозга, и не являются клинически значимыми.
Катерина Козлова писал(а):это обычная схема при лечении кисты яичника
в классической гомеопатии нет схем лечения какого-то конкретного заболевания. тем более - два препарата одновременно. такие назначения делают не гомеопаты (даже если они себя так называют).

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Киста у плода

#22 Сообщение Homo Amans » 27 мар 2016, 19:37

Катерина Козлова писал(а):...прошли Узи в 32 недели и 5 дней....В конце исследования вагинальным датчиком..
это вы чего ж так себя не любите?... :(

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Киста у плода

#23 Сообщение Lisa_K » 27 мар 2016, 20:04

Александр Коток писал(а):
Lisa_K писал(а):Ткните где почитать про вред УЗИ?
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/rodgers.htm
Спасибо!
А можно тогда вообще УЗИ не делать или это рисковано? Поговорила с мужем, он говорит а вдруг у ребёнка есть проблемы, которые можно решить пока он ещё в животе? А мы пропустим..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Киста у плода

#24 Сообщение Надежда Герман » 27 мар 2016, 21:56

Lisa_K писал(а):... А можно тогда вообще УЗИ не делать или это рискованно? Поговорила с мужем, он говорит а вдруг у ребёнка есть проблемы, которые можно решить пока он ещё в животе? А мы пропустим..
Вот лучше вообще не вмешиваться, а положиться на матушку-природу. Эти ученые врачи ничего не знают, отчего и почему бывают всякие якобы отклонения в развивающемся организме, и куда и почему они потом пропадают...

Думаю, что у вас всё будет хорошо! И все лишнее просто рассосется. Выкиньте из головы и живите сегодняшним днем, в не представляйте себе ужасы...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Киста у плода

#25 Сообщение Lisiza » 27 мар 2016, 23:08

Lisa_K писал(а):
Александр Коток писал(а):
Lisa_K писал(а):Ткните где почитать про вред УЗИ?
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/rodgers.htm
Спасибо!
А можно тогда вообще УЗИ не делать или это рисковано? Поговорила с мужем, он говорит а вдруг у ребёнка есть проблемы, которые можно решить пока он ещё в животе? А мы пропустим..
интересно и как же он собрался решать возможные проблемы у ребёнка, пока он в животе? Будет делать операцию на плоде? Видела такое в сериале "Доктор Хаус"...тоже такое будете проделывать?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Киста у плода

#26 Сообщение Lisa_K » 28 мар 2016, 03:58

Согласна :) просто немного страшно всю беременность вообще проходить не зная что там и как, я и так от всего отказалась- только в самом начале заставили сдать анализы крови на СПИД, гепатит, железо и группу крови выяснить. Я в этот раз без докторов, а с акушерками наблюдаюсь, они и посоветовали пропустить УЗИ на 12 неделе, дали почитать инфо что анализ этот неинформативным, а вот анатомию плода (20 недель УЗИ) все же порекомендовали сделать одно единственное УЗИ за беременность..
А есть здесь мамы, которые вообще без УЗИ обошлись? Поделитесь?)

Катерина Козлова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:47

Re: Киста у плода

#27 Сообщение Катерина Козлова » 28 мар 2016, 06:32

Рассуждения о вреде УЗИ и его информативности слышаться со всех сторон. Мой вопрос был не про это и поэтому загонять себя в угол и плакать, что я так виновата, что его сделала - не буду. Это мой сознательный выбор именно на данной беременности.
Я никогда и никому из беременных на курсах свою точку не навязываю и считаю, что каждая мама может не пользоваться любой медицинской помощью до поры, пока ей это самой не захочется. И слава богу, если это не произойдет. Но и во всех остальных случаях - она замечательная мама!

Катерина Козлова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:47

Re: Киста у плода

#28 Сообщение Катерина Козлова » 28 мар 2016, 06:34

Homo Amans писал(а):Катерина, в младенческом возрасте, насколько я помню из нейрохирургии, именно перивентрикулярные кисты - очень частое явление. И в подавляющем большинстве случаев они небольшие и никаких проблем не доставляют, никак не проявляются. не редко у взрослых кисты гол.мозга оказываются случайной находкой при исследованиях гол.мозга, и не являются клинически значимыми.
Спасибо за выдержку - потому как во всем интернет я нашла только 1 фразу про расположение в белом веществе мозга и опасности этого. Словно так мало информации о данном диагнозе существует!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Киста у плода

#29 Сообщение Ольха » 28 мар 2016, 07:31

Lisa K, у меня двое старших детей без УЗИ :) И остальные были бы , если бы знала про вред тогда и рожала бы не в роддоме. Вообще это сформированный спрос на процедуру. Со вторым сыном узи в поликлинике уже было, но очередь на нее была три месяца. Я не стала даже записываться и врач никак не настаивала. А теперь всех пугают и отправляют на УЗИ строем, в плане УЗИ у них есть уже. У меня хоть гинеколог с последними детьми порядочная была( она роды уже к тому времени не принимала в роддоме, только вела беременность . На мой вопрос почему, ответила что-то типа того, что я тут деток спасаю в беременность, а там что только не делают...) так она специально к хорошему узисту беременных отправляла, говорила, что этот смотрит быстро и правильно, а другой смотрит-смотрит и фигню насмотрит, еще придется все переделывать.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Киста у плода

#30 Сообщение kuznez84 » 28 мар 2016, 08:36

Liza K, у меня трое детей УЗИ ни разу не делала. У моей мамы есть знакомая узист. Так она еще в первую мою беременность сказала маме по секрету, что своим близким никогда не посоветует делать УЗИ при беременности. Информотивность 40%. Врач еще должен правильно истолковать то, что увидел. Слишком много ошибочных диагнозов. То что это вредно для плода. Причем это все им говорят на курсах повышения квалификации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей