Как связано многоводие и инфекция..?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#16 Сообщение mitrula » 18 май 2016, 08:46

Я не знаю ни одного достоверного случая смерти от вуи. Если только конечно малыш не получает сразу вит, К, прививки от гепатита и бцж. Тут и на бессимтомную вуи списать руки чешутся. Таких случаев встречала много. А причем тут волчья пасть, не поняла

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#17 Сообщение маргарита01 » 18 май 2016, 08:50

Прививки от гепатита В тогда не было,до БЦЖ такие дети не всегда доживают. Я так понимаю до появления роддомов дети не умирали,во всем всегда виноваты медики? Я не знаю при чем тут волчья пасть,перечислила все, с чем родился ребенок,такую патологию на персонал роддома уже не свалишь. Еще случай был рождения ребенка с пузырчаткой в физиологическом родзале,сразу в детское отделение перевели, никаких прививок не делали.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#18 Сообщение mitrula » 18 май 2016, 09:19

Тот конкретный случай, что Вы описали подробно выше, говорит о серьезных проблемах со здоровьем у матери.первая беременность не просто так закончилась неблагоприятно. Про остальное недостаточно информации, чтобы делать выводы.
И при чем тут времена, когда не было роддомов и детская смертность в ту эпоху? Какое отношение имеет это к теме?

Я думаю, тут больше не стоит обсуждать подобные вещи. У автора топика нет повода беспокоиться. Все, чем пугают, стандартные ходы жк. Думаю, этого довольно.

Могу сказать насчет многоводия еще, что когда у моей дальней родственницы было многоводие, угрожавшее жизни ребенка, она сама помирала. И было это вовсе не от вуи.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#19 Сообщение маргарита01 » 18 май 2016, 09:31

Абсолютно согласна,что к автору топика все это отношения не имеет. Для меня такие случаи как раз аргумент в пользу того,что все эти наблюдения и обследования только изматывают беременную,создают проблемы там,где их нет,а реально помочь там,где что-то идет не так,медики не могут. Я во вторую беременность на учет пришла становиться в 30 нед (нужен был больничный),первое что услышала " вдруг там даун,а мы уже ничего сделать не сможем!" Подобные случаи не располагают к тому,чтобы доверять врачам жк.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#20 Сообщение Zlodejka » 18 май 2016, 10:59

У меня было многоводие во вторую беременность, инфекций не было никаких. Родила нормально, с ребенком тоже все ок.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#21 Сообщение Homo Amans » 18 май 2016, 20:34

Не бывает инфекционного заболевания без проявлений (симптомов). Если скрытое/латентное/"бессимптомное течение" - это т.н носительство возбудителя. Которое не нужно лечить, иначе это и получается то, о чем на этом форуме регулярно пишется - лечение анализов, а не заболевания(пациента). Вот никак не могу добиться ни от одного коллеги, пациента как в принципе логически может существовать такое словосочетание "бессимптомное течение болезни" исходя из смысла этих слов?
маргарита01 писал(а):.. случаи,когда женщина всю беременность береглась,ни чем не болела,наблюдалась в жк,анализы,УЗИ в норме,а ребенок умирает от ВУИ через пару дней после рождения...
значит диагноз ВУИ в этих случаях был не верным.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#22 Сообщение маргарита01 » 19 май 2016, 13:04

Ну тогда можете объяснить,не болел краснухой,ветрянкой,а а-т к этим инфекциям есть,это носительство или все-таки бессимптомное или стертое течение болезни было? Наличие пневмонии у новорожденного ребенка -это ошибка,неверный диагноз,что? Какой диагноз надо поставить в этом случае? Если б не на моих глазах все происходило,я поверила бы рассуждениям,что такого не бывает. Мендельсон пишет,что для ребенка первых двух месяцев жизни повышение температуры выше 37,7 нехарактерно,если оно все-таки произошло,надо проконсультироваться с врачом,потому что это может быть внутриутробная инфекция или инфекция ,занесенная в родах,т.е. ВУИ все же не выдумка советских-российских медиков.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#23 Сообщение маргарита01 » 19 май 2016, 13:15

Я не могу в данном случае рассуждать как специалист,только знаю,что есть случаи (назовите их носительством,да как угодно),когда в организме живет какая-то инфекция,которая не дает женщине возможность стать матерью. У кого-то выкидыши,замершие беременности,кто-то с трудом донашивает,рожает,но ребенок вскоре умирает. Этих женщин обследуют,лечат,но обычно безуспешно.Я с третьим ребенком в роддоме была,слышала разговор врачей об одной женщине,несколько прерванных беременностей по причине аномалий у плода,очередную она все-таки доносила,родился ребенок с множественными пороками развития. Такие случаи есть,это не выдумки. Из этого не следует,что каждую беременную женщину надо обследовать на кучу всяких инфекций,но и отрицать очевидные вещи не стОит.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#24 Сообщение Машенька » 19 май 2016, 13:46

так может у нее генетические отклонения какие?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#25 Сообщение larek2606 » 19 май 2016, 13:55

Пневмония у новорожденноготоже интересует,это возможно,чтобы ребенок еще внутриутробно заболел пневмонией?Или это попала вода в легкие при родах и случилось воспаление?Наверное,если бы я дочь в роддоме рожала,у нас бы тоже пневмония была.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#26 Сообщение маргарита01 » 19 май 2016, 14:06

Бывает и аспирационная пневмония,но может и в-у быть.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#27 Сообщение Тать_яна » 19 май 2016, 15:42

Врачи ставят диагноз ВУИ, когда ничего другого написать не могут.
Меня всегда удивляло: множество людей с теми же "инфекциями" рожают здоровых детей, а в некоторых случаях этот фактор получается фатальным.
Я лично знаю два случая с диагнозом ВУИ, один из них у родственницы, в обоих случаях это просто ширма, что б не писать правды о последствиях оказанного родовспоможения.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#28 Сообщение mitrula » 19 май 2016, 17:12

Маргарита, По Вашим словам о случаях в роддоме не скажешь наверняка. Как любят говорить зарубежные коллеги - wild guess:
Да, много слышу, что при "стандартном" родовспоможении очень часто начавшиеся нормально роды кончаются тем, что ребенок наглатывается вод. Уже их откачивание и подобные манипуляции могут вызвать пневмонию инфекционного генеза, хотя кто в этом признается. Даже кратковременное подключение к ивл запросто дает тот же эффект. Вариантов развития событий много. Учитывая микрофлору роддомов.

Вообще плацента сконструирована так, что функционирует как буфер для инфекционных агентов и если уж там сбой, так это значит, что прежде возбудитель атаковал мать...

А если женщина не может родить, это уже не бессимптомное течение (чего бы то ни было). И попытки сохранить беременность при угрозе прерывания могут вызвать проблемы у ребенка

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#29 Сообщение Homo Amans » 19 май 2016, 20:52

Маргарита, я ответила на то, о чем вы написали: "случаи,когда женщина всю беременность береглась,ни чем не болела,наблюдалась в жк,анализы,УЗИ в норме,а ребенок умирает от ВУИ через пару дней после рождения", в такой ситуации, если причина проблем у новорожденного ребенка действительно инфекционная, то она возникла не внутриутробно а во время родов. и , думаю, в подавляющем большинстве инфекционная причина тут - вторичная, а не первичная, т.е. возникает вторично воспаление (вполне себе вызванное обычной материнской микрофлорой или больничной) на фоне нарушения работы легких, гол.мозга, печени, повреждения целостности кожи и пр. , которые в свою очередь - не редко возникают вследствие дефектов родовспоможения. и очень даже - вследствие введения лекарственных препаратов и вакцин новорожденному ребенку.
что касается истинно внутриутробного поражения плода, действительно этого не может быть, при отсутствии активной инфекции у матери (не смотря на то, что врачи именно об этом говорят и пугают статистическими цифрами). а то бы человечество вымерло все уже так и не родившись)))) дело еще в том, что по номенклатуре к внутриутробным относятся инфекции плода, возникшие во время беременности и интранатально (в родах), т.е. уже не в утробе - что противоречит самой формулировке... очень удобно, правда? (для медиков).
если говорить о любых патологиях плода, возникших внутриутробно , согласна, что инфекция - банальное ОРВИ - может негативно повлиять, но в подавляющем большинстве не как поражение вирусом плода, а как вторичные проявления - осложнения, обычно в виде нарушения фетоплацентарного кровотока... и то, если есть изначальный дефект (причины которых - гормональные).

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#30 Сообщение маргарита01 » 20 май 2016, 11:01

Тать_яна писал(а):Врачи ставят диагноз ВУИ, когда ничего другого написать не могут.
Меня всегда удивляло: множество людей с теми же "инфекциями" рожают здоровых детей, а в некоторых случаях этот фактор получается фатальным.
Я лично знаю два случая с диагнозом ВУИ, один из них у родственницы, в обоих случаях это просто ширма, что б не писать правды о последствиях оказанного родовспоможения.
Вас же не удивляют случаи,когда большинство переносит инфекцию легко и без особых проблем,а других та же болезнь делает инвалидом или убивает? Так же и ВУИ,об этом и офиц. источники пишут,для подавляющего большинства пройдет бесследно,часть серьезно пострадает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость