2 вопроса про ветрянку

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
nastena_mama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:44

2 вопроса про ветрянку

#1 Сообщение nastena_mama » 10 июн 2016, 23:07

очень хочется узнать мнение знающих людей
2 года назад дочка близко контактировала с малышом, только-только заболевшеим ветрянкой. сама не заболела. сейчас ее обсыпало, и педиатр говорит о ветрянке. меня интересует 2 момента:
1) правда ли что ветрянкой можно не заразиться даже при близком контакте со свежезаболевшим? дочка тогда была на ГВ. может, мои антитела ее защитили?
2) я болела 30 лет назад. могу я опять заразиться?
спасибо за ваши соображения!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: 2 вопроса про ветрянку

#2 Сообщение Nadzeya » 11 июн 2016, 00:07

1. Да. Со мной когда я болела ветрянкой контактировала подружка, втихаря залезла ко мне в окно. Не болела до этого и не заболела от меня.
2. Да. Я болела два раза. В 14 и 16 лет.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: 2 вопроса про ветрянку

#3 Сообщение Ольха » 11 июн 2016, 00:16

У меня младший почти три месяца в саду контактировал с заболевшими потом( а они заразны еще до высыпаний) прежде чем заболел сам. Все дети в четырех группах переболели, а он и еще одна девочка заболели самыми последними, как раз перед летним перерывом. Кстати, никто дома не сидел в карантин, все родители хотели, чтобы дети поболели в этом возрасте:). То есть вполне вероятно, что организм сам решает , когда ему нужно заболеть:) и да, ваши антитела вполне могли ей помочь на тот момент.
А еще один сын заболел в трехмесячном возрасте( в семье по очереди болели два старших брата) , будучи на ГВ( я сама болела в 25 лет). Тут я маху дала, послушалась педиатра , что надо выпаивать побольше водичкой при температуре, а не молоком. Поэтому болел очень тяжело( страшно было в руки брать-столько пузырьков было, сплошным ковром), думаю только на молоке болел бы легче. Но заболел все таки на ГВ . Но там и прививки были и почти неделю в его две недели я в больнице была. Так что не простая картина. Я ни разу с детьми ( кроме как раз первого сына, который меня заразил в свои 2 года) не болела. То есть четыре раза очень плотно контактировав с заболевшими ветрянкой. Думаю, что иммунитет пожизненный за редким исключением( если к тому же не вмешиваться с аптечными лекарствами в процесс)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: 2 вопроса про ветрянку

#4 Сообщение Тать_яна » 15 июн 2016, 09:26

Моя младшая тоже болела в 6 мес, будучи полностью на ГВ.
Болела тяжело, 2 суток темп. под 40, но у нее диагностированная тимомегалия была, возможно причина в этом.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: 2 вопроса про ветрянку

#5 Сообщение Афродита » 01 июл 2016, 09:06

Ох тыж.... Я болела лет 25-28 назад. неужели и опять могу заразится? Не хотелось бы. особенно сейчас. Хотя у меня детки ещё и не болели. До какого возраста желательно переболеть ветрянкой?

3julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:29

Re: 2 вопроса про ветрянку

#6 Сообщение 3julia » 01 июл 2016, 10:09

Я болела в 6 лет. В последнюю беременность ( 43 года) мои дети все заболели ветрянкой 18, 9 и 6 лет. Болели тяжело с высокой температурой, сыпало до 7 дня. Заболел муж. Выясняли у родственников болел ли он, скорее нет. То есть это у него в первый раз. А я переживала чтоб уж все это закончилось до родов. Про себя почему то была уверенна, что не заболею. Не заболела. Интересное наблюдение: все дети после болезни выглядели так, будто отдыхали где то, настолько были румяны и веселы)))) Кстати, в это время и начала активно изучать этот сайт и прочитала статью по ссылке о духовных аспектах инфекционных болезней. Очень вдохновила статья и ушел страх от этих болезней.

Ева2016
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:41

Re: 2 вопроса про ветрянку

#7 Сообщение Ева2016 » 09 авг 2016, 09:33

У меня муж дважды болел ветрянкой, в раннем детстве и в 22 года. Болел очень тяжело, с осложнением на печень (думаю, из-за лекарств). Дочь его лечащего врача болела 4(!) раза. А я не болела, хотя плотно контактировала с ним, и еще раньше-с больной подругой в школе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость