Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Iliana

Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#1 Сообщение Iliana » 11 дек 2016, 22:13

А вообще имеет смысл выборочно после двух лет делать ребенку прививки в Питере? Мой не привит вообще даже в РД отказались прививать... Вот думаю после двух лет иммунитет созреет может какие и стоит делать прививки.. У нас по Питеру много туберкулеза, гепатит опять же... Или не стоит? Хочу узнать мнения разбирающихся людей..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#2 Сообщение Александр Коток » 11 дек 2016, 22:38

Великолепная подборка на нашем сайте мнений разбирающихся людей по отдельным болезням и вакцинам http://homeoint.ru/glossary.htm
Благостью лихость не изоймешь

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#3 Сообщение S@v@nn@ » 11 дек 2016, 22:39

Какой странный вопрос на антипрививочном форуме...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#4 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 00:16

Почему странный? Нормальный вопрос. Человек почитает, во всем разберется.
Я бы в дополнение советовала почитать тему "Перлы врачей о прививках"
Лично мне, почему-то, вообще начать с нее оказалось полезнее. Понять, кто они такие, люди предлагающие нам прививаться. А уже дальше вся "матчасть".

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#5 Сообщение S@v@nn@ » 12 дек 2016, 08:34

Потому и странный, что мама, по истечении года нахождения на форуме, интересуется не "что бы почитать ещё о вреде прививок?", а спрашивает "что бы такого нужного уколоть?" :roll:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#6 Сообщение I_Crane » 12 дек 2016, 09:07

Iliana писал(а):А вообще имеет смысл выборочно после двух лет делать ребенку прививки в Питере? Мой не привит вообще даже в РД отказались прививать... Вот думаю после двух лет иммунитет созреет может какие и стоит делать прививки.. У нас по Питеру много туберкулеза, гепатит опять же... Или не стоит? Хочу узнать мнения разбирающихся людей..
самая "нужная" прививка - бцж. От туберкулеза она не защищает - это мне прямым текстом сказала зав.поликлиникой, когда я у нее спросила, почему болеют привитые заключенные.
Прививка, якобы, должна защищать от тяжелых и внелегочных форм туберкулеза, но труды Норейко эту гипотезу опровергают. К тому же вакцинный штамм (mycobacterium bovis) - это как раз тот, который и вызывает внелегочные формы. Заразиться им от кашляющего гастарбайтера невозможно, ибо туберкулез легких вызывается другим штаммом.
Поэтому - "нужная" эта прививка не для защиты от болезни, а для защиты от дискриминации. При отсутствии бцж вас будут долбать пробой манту не раз в год, а раз в полгода.

При всем при этом я так и не рискнула сделать второму ребенку бцж (первому - согласилась на шантаж врачей, ибо не располагала достаточной информацией о своих правах).

Еще одна "нужная" (для сохранения ваших нервов) - полиомиелит. Непривитого ребенка часто гоняют в садике по группам. Но опять таки - рисковать здоровьем ребенка ради прекращения дискриминации не решаюсь.

Да и вообще - идея-то хорошая: защитить детей, чтобы они имели иммунитет ко всем болезням.
Но фактически, если на одну чашу весов положить эффективность вакцинации (то есть срок действия этой защиты и реальную статистику заболеваемости привитых детей), а на другую - побочные эффекты такой защиты (всех своих знакомых астматиков и аллергиков), становится ясно, что прививки - это развод и обман населения с целью "освоения" денег налогоплательщиков.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#7 Сообщение Юлия мама » 12 дек 2016, 09:37

А мне кажется, стоит почитать топик о поствакцинальных осложнениях. До сих пор помню свою реакцию, от отчаянного ужаса до ненависти. Никакие болезни после прочтения уже не страшны, как сама прививка, честно. Ну, и, конечно, необходимо иметь дома "БИ", чтоб заглядывать туда, когда в очередной раз пугают эпидемиями и смертями для непривитых. Я вообще две "БИ" купила, одну даю читать, другую дома храню, чтоб всегда под рукой...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#8 Сообщение Надежда Герман » 12 дек 2016, 11:44

Iliana писал(а):... Вот думаю после двух лет иммунитет созреет может какие и стоит делать прививки.. .
Странная логика. Врачи считают, что именно вакцинация как раз помогает созревать иммунитету. Не понятно, правда, как...

Если иммунитет созреет, то прививки нафиг не нужны!
Или созревший иммунитет должен защищать от вакцин??

Вы счастливая мама - ваш ребенок сформировал свой собственный иммунитет. И слава богу!
Не надо идти против природы, если хотите, чтобы ребенок оставался здоровым.

Iliana

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#9 Сообщение Iliana » 12 дек 2016, 14:27

Юлия мама писал(а):А мне кажется, стоит почитать топик о поствакцинальных осложнениях. До сих пор помню свою реакцию, от отчаянного ужаса до ненависти. Никакие болезни после прочтения уже не страшны, как сама прививка, честно. Ну, и, конечно, необходимо иметь дома "БИ", чтоб заглядывать туда, когда в очередной раз пугают эпидемиями и смертями для непривитых. Я вообще две "БИ" купила, одну даю читать, другую дома храню, чтоб всегда под рукой...
А что такое БИ?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Питер, какие прививки стоит делать ребенку?

#10 Сообщение Надежда Герман » 12 дек 2016, 16:22

Iliana писал(а):А что такое БИ?
Это книга Александра Котока "Беспощадная иммунизация":
коток1.jpg
коток1.jpg (47.92 КБ) 2706 просмотров
Эта книга должна быть настольной книгой для каждой семьи с маленькими детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость