Отстранения в Москве

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Отстранения в Москве

#1 Сообщение Машенька » 14 фев 2017, 15:54

на форуме много всего и по всем городам. а есть ли конкретика по Москве? раньше здесь была тишина, а сейчас я так понимаю пошла борьба. Директора отстраняют и от сада и от школы направо и налево. они прикрывают свои попы. и отмахиваются санпинами и решениями судов. есть ли, будет ли просвет в этой части? реально замкнутый круг...
есть здесь кто-нибудь еще из Москвы? расскажите как у вас обстоят дела.
нам в саду выдали пока только уведомление. Директор настроен решительно, размахивая решением суда и приговаривая, что тубик ходит по садам. (бла-бла-бла) пока я готова на отстранение, не смотря на выпускной в саду. но дальше школа и история повторится через год. остается надеяться что за это время что-то изменится

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отстранения в Москве

#2 Сообщение juva » 14 фев 2017, 15:59

О ужас!!! Вот и предсказанный недавно "несчастный случай на стройке" произошел...

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#3 Сообщение LarkaN » 14 фев 2017, 16:02

У нас в школе ЮВАО в этом году наоборот затишье. ТТТ. В прошлом - без фтизиатра медсестра пугала, что отстранят от школы.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#4 Сообщение кенгураф » 14 фев 2017, 16:08

СВАО. Пока в школе тихо. Ретивая медсестра в очередной раз ( несмотря на все возможные отказы ) выдала писульки на подпись о Манту, адс-м, кори, полиомиелите - порвали и выбросили, пока в ответ тишина.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Отстранения в Москве

#5 Сообщение Тать_яна » 14 фев 2017, 16:10

У нас в школе ВАО в этом году тоже тему не поднимали.
В прошлом году передали согласие/отказ на манту, написала отказ, передала с ребенком, на этом дело закончилось.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#6 Сообщение NDusha » 14 фев 2017, 17:10

ЮВАО - пока тихо в саду

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Отстранения в Москве

#7 Сообщение Guran80 » 14 фев 2017, 18:47

Машенька писал(а):раньше здесь была тишина, а сейчас я так понимаю пошла борьба. Директора отстраняют и от сада и от школы направо и налево. они прикрывают свои попы. и отмахиваются санпинами и решениями судов. есть ли, будет ли просвет в этой части? реально замкнутый круг...
Да не было тишины, и пугали и писульки давали и отстраняли, с отстранениями вроде всех обратно вернули после жалоб, по крайней мере, с нами так и было. В школе давали всяческие направления, м/с, и учителя подключали к этому, мы объяснили учителю свою позицию.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Отстранения в Москве

#8 Сообщение mitrula » 14 фев 2017, 19:07

Нас тоже пугали, но этим все закончилось.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#9 Сообщение иришка » 14 фев 2017, 19:48

У нас в этом году (ЮАО) просто сменилась медсестра в школе. Прежняя к нам и близко не подходила. Новая пришла в ритуальный ужас, сказала срочно, в течение 2 недель всё ей принести, обещала репрессии. Я сказала, что не принесу. Было это ещё в декабре. Жду вот)))

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#10 Сообщение Машенька » 14 фев 2017, 20:25

Guran80 писал(а): учителя подключали к этому, мы объяснили учителю свою позицию.
вот это меня больше всего поразило, в школу нам только в сентябре, а учитель уже на мозги капает. я попыталась ей объяснить, но больше никому ничего объяснять не буду. им не понять, они все по другую сторону баррикады.
спасибо всем за ответы!
ну значит и я подожду. у нас ЮВАО. но так страшненько...ээх.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#11 Сообщение Агушечка » 14 фев 2017, 20:28

ЮВАО. Прошлые года нас никто не трогал, хотя нескольким мамочкам пересылала отказы от ПТП(им грозили отстранением в нашем саду). В этом году в шкафчик положили направление к фтизиатру или отстранение, я через воспитателя передала, что жду приказ об отстранении тогда)Пока тихо.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Отстранения в Москве

#12 Сообщение Guran80 » 15 фев 2017, 14:31

Машенька писал(а):
Guran80 писал(а): учителя подключали к этому, мы объяснили учителю свою позицию.
вот это меня больше всего поразило, в школу нам только в сентябре, а учитель уже на мозги капает. я попыталась ей объяснить, но больше никому ничего объяснять не буду. им не понять, они все по другую сторону баррикады.
спасибо всем за ответы!
ну значит и я подожду. у нас ЮВАО. но так страшненько...ээх.
Может быть тогда это не "Ваш" учитель? Наша очень нас поняла. Вот всем бы понимающих и здравомыслящих....

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#13 Сообщение Машенька » 01 мар 2017, 10:47

Кто знает, приказ об отстранении и выписка из приказа, это одно и то же? Звонил директор, сказал придти забрать и подписать...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстранения в Москве

#14 Сообщение Надежда Герман » 01 мар 2017, 11:33

Машенька писал(а):Кто знает, приказ об отстранении и выписка из приказа, это одно и то же? Звонил директор, сказал придти забрать и подписать...
вам стоит прочитать, что там написано и определиться по месту - приказ это или просто бумажка

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#15 Сообщение Машенька » 01 мар 2017, 17:49

Выдали выписку из приказа об отстранении. Сказал, что следующий заход по отстранению будет гкп, там у меня младший ребенок, ну а в третий заход школа, там у меня старший.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя